ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    19.05.2024 14:01


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "GPS навигаторы , эхолоты и радисвязь", тема: "Эхолот"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 7
Пред. 10   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 10   Посл. страница  
Всего:95, показано 10, начиная с 61 Всего страниц: 10

Автор Тема
Андрей Игоревич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Dplusch

>А к корме за что доску с датчиком прикреплять?
20.03.2008 16:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Андрей Игоревич

у меня там есть (не знаю как называется) круглая, черная, резиновая, к которой веревка привязана..
20.03.2008 17:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Андрей Игоревич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Dplusch

Dplusch: у меня там есть (не знаю как называется) круглая, черная, резиновая, к которой веревка привязана..


А, ну я за неё тоже крепил - проволокой обычной прикручивал датчик, без дощечки. Получалось неплохо, но из-за того, что крепление было не "мёртвым", датчик во время движения и в большей степени из-за волн, создаваемых лодкой, не был строго параллелен ватерлинии. Эхолот в результате "зависал", приходилось RESET ему делать
Но у меня лодка без уключин, вёсла небольшие... Вот не знаю, если с дощечкой крепить, она мешать не будет?
И ещё вопрос - а дисплей тогда где лучше располагать (он может изменять угол наклона - ручкой подкрутил, и всё)?
21.03.2008 09:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Андрей Игоревич

Но у меня лодка без уключин, вёсла небольшие... Вот не знаю, если с дощечкой крепить, она мешать не будет?
И ещё вопрос - а дисплей тогда где лучше располагать (он может изменять угол наклона - ручкой подкрутил, и всё)?


как раз для того, чтобы датчик стоял более менее ровно и "мертво", я и использую дощечку.. про дисплей, ставлю на сиденье перед собой (прикручиваю), гребу сидя спиной в перед на переднем сиденье, дисплей на заднем..
21.03.2008 10:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Андрей Игоревич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Крепление эхолота на одноместной резиновой лодке

><Блин, а лодка-то у меня одноместная, сиденье ведь одно. Извращаюсь - ставлю дисплей прям на днище, подкладываю чё-нить для твёрдости. Всё равно сползает, падает на бок и т.п. Короче, вымучаешься. И плюс провода...
На носу лодки, кстати, тоже такая хренотень резиновая есть, от неё верёвка (чтоб за колышек на берегу привязывать). Думаю, может дисплей к ней присобачить - даже если в воду вдруг упадёт, ему не страшно В инструкции сказано, что на глубине не более 1 метра в течение часа дисплей может находиться без проблем. Главное в случае чего вовремя вытащить
21.03.2008 12:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Barney




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: эхолот

>Просто дорогая игрушка,ничего не понятно и денег стоит целу гору.Утопить жалко.
22.03.2008 18:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Бугор


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Barney

Если непонятно, то тут два варианта: либо не хочешь разобраться с девайсом, либо не можешь. Сама \"игрушка\" ни при чём.
22.03.2008 19:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Бугор


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:Андрей Игоревич

По поводу крепления датчика эхолота: я приклеил на корме леерную шайбу - это такая резиновая блямба, через которую верёвку (леер) пропускают по борту лодки. Приклеил на высоте около 20см от днища лодки. Отверстие в ней (шайбе) = 8мм. Взял шпильку 6мм, согнул буквой П. Только перекладина буквы длинная, примерно 35 см. Одна \"нога\" этой буквы П вставляется в шайбу, крепится гайками \"барашками\" к шайбе. Вторая \"нога\" вставляется в проушины датчика. Крепим так же. Всё готово. Я пользовался всё лето. Глюки датчика только на большой волне. Действительно большой.
Что касается крепления дисплея: покупаешь ящик для инструмента (пластиковый) в любом АШАНЕ и т.п. магазине, учитывая, чтоб в него поместились и аккумулятор, и сам дисплей. Крепишь к этому ящику, и вперёд. У ИВАНЫЧА эхолот в аптечке, вернее, в футляре от автомобильной аптечки. У меня аккум большой, но я внедрил его в ящик ПЛАНО (америкосовский, для приманок). Всё просто.
22.03.2008 20:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Barney




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Бугор

>Разобраться с устройствойм проблем не представляет,благо,инструкция написана не иерголифами,показания его не понятны,да и нужен он для рыбалки на обширных водоемах.В повседной рыбацкой жизни пользуешься им мало.
24.03.2008 11:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Бугор


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Barney

Почему показания непонятны?
24.03.2008 11:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 7
Пред. 10   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 10   Посл. страница  
Всего:95, показано 10, начиная с 61 Всего страниц: 10

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:0af9a8068bef3d3909132c008dcf4b98. Integrated troubleshooting engine v1.0