ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    18.05.2024 08:57


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Научите ловить на спиннинг"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 6
Пред. 10   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 10   Посл. страница  
Всего:97, показано 10, начиная с 51 Всего страниц: 10

Автор Тема
DDD (Петропавловск-Камчатский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Научите ловить на спиннинг

>>Короче, я грузанулся по польной системе. Куча советов, куча мнений, но всё приходит к одному: надо выезжать и самому пробовать. Идти методом проб и ошибок.

Я месяц не вылазил из сети....перерыл все что можно было, распечатал (получилась приличная библиотека). Вот только толку не много.
При первом же выходе на воду мне посоветовали сменить застежку для вертушки(!) и забраковали половину имеющихся блесен(!).
Но(!) снасть(палку катушку и шнур) одобрили и утвердили. :-))
Теперь(пока в отпуске) наматываю часы в обучении проводке (рыба у нас ВСЯ по дну ходит, да за камнями-корягами прячется)
МОРАЛЬ: лучше МЕСТНЫХ спиннингистов(с опытом) НИКТО Вам не поможет.
06.04.2005 12:18
(Степаныч) ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

DDD-у

>Привет, у меня к тебе вопрос: ты когда нибудь на спининг что нибудь поймал?
06.04.2005 12:43
AnatolZE (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: DDD-у

ДА ладно, лучше купить книжонку какую нить ОСНОВЫ СПИННИНГА и все дела...
06.04.2005 18:45
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: DDD-у

>Да вот я тоже в сети полазил ой-ой-ёй, накачал столько разного про такой вид ловли, начитался. Но почти все реклмендуют одно и то же: спин не менее чем за 50$, катушку около 100$, леску в районе 30$, ну а про наживки молчу. Выехал на воду с имеющимися снастями, которые приобрел и потратил всего 50$, попробовал и остался доволен, хотя ничего и не почмал. А пообщался с нашими спиннингистами, которых ни так много, так они сказали, что все придет с опытом и только в своем регионе, уже в другом месте ловить надо по другому.
07.04.2005 08:36
Дмитриев Андрей Евгеньевич ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: DDD-у

>Мужики, хорош ему мозги засирать.
Если вы всё уже купили, остаётся теперь только ловить рыбу.Учитесь бросать, пусть недалеко но точно, учитевсь простой, равномерной проводке обычных вертушек или колебалок.Резину и воблеры пока отложте в сторону. Каждая блесна работает на определённой скорости проводки, но скорость почти всегда средняя или медленная. Поставте перед блесной любой металлический поводок. Ловить старайтесь там где рыба ЕСТЬ (лучше щука).Напроситесь на рыбалку с опытным рыбаком и он вам поможет поймать первую рыбу.
Попробуйте поставить обычную леску 0.28-0.3 мм., возьмите вертушки Лонг 2, колебалки Атом, Шторлинг,Кастмастер грамм 10-15.
И послушайте Марио - дело говорит.
07.04.2005 14:29
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: DDD-у

>в субботу опять собираюсь поехать, побрасать, но уже на рыбные места. А вот с опытным рыбаком - это проблема. На рыбалку езжу в основном с тестем и другом, а они в такого рода ловле такие же как я. Но обьеденяет одно - желание пробовать, учиться, осваивать и ловить. Я наверное бутылку залпом засажу как поймаю свою первую щуку на спин.
p.s. А mario действительно говорит вещи. Спасибо мужики.
07.04.2005 15:50
REUT (Кишинев)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Генералову

>Щуку перед нерестом поймать сложно-жор короткий.А вот окунь, судак тут больше шансов.Не понимаю одного ,откуда у нашего рыбака такая любовь к толстой лески.Как будто каждую рыбалку попадаются щуки от 3кг.Насчет воблера,для начинающего я согласен,а вот насчет резины нет.Я начал спининговать как раз с виброхвостов И твистеров.Длинна заброса зависит от массы джиг-головки,длинны спина ,толщины лески,а иногда очень не хватает 1-2м до стоянки рыбы.Меняя вес головки у твистера вы можете менять глубину проводки,что то же имет большое значение.Поэтому пробуйте и Вас все получится.Удачи Вам!
08.04.2005 01:54
DDD (Петропавловск-Камчатский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>собираюсь поехать на действительно рыбные места, т.е. туда, где рыба ЕСТЬ. На поплавок и зимнюю я там всегда был с уловом (трофейные микижи больше 3 кг). Окуней и щук у нас нету (только на севере Камчатки), но полно мальмы(голец), микижи и хариуса. Вот на них и буду практиковаться.
Место д.Долиновка(Мильковская), р.Камчатка,
жду ледохода и вперед. В ближайших реках (Авача) глухо....
По возвращении поделюсь впечатлениями.
08.04.2005 11:40
DDD (Петропавловск-Камчатский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>>Привет, у меня к тебе вопрос: ты когда нибудь на спининг что нибудь поймал?

первая рыбалка - 2 кижуча (2-3 кг)- тестировал спин, потом 1 кижучонок на 1кг, потом 3 выхода полный ноль ))))))))))))
правда у меня перерывы по 2 недели, а лосось на месте не стоит.
08.04.2005 11:44
DDD (Петропавловск-Камчатский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: AnatolZE (Санкт-Петербург)

>ДА ладно, лучше купить книжонку какую нить ОСНОВЫ СПИННИНГА и все дела...

Чувствовать игру блесны книжка не научит, да и о ловле лосося (кроме семги) очень мало написано. Кассета "Микижа Камчатки"(Рыболов-Элит) показывает красивые места, вываживание микижи, кумжи и кижуча, да еще минимальный набор из 6 воблеров. О вертушках ни слова, про спиннер-бейт и джиг вообще молчу...
08.04.2005 11:48
Сейчас тему смотрят:

Страница 6
Пред. 10   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 10   Посл. страница  
Всего:97, показано 10, начиная с 51 Всего страниц: 10

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:94c10882fab11ed27e8e21819fb7bcb3. Integrated troubleshooting engine v1.0