ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    05.05.2024 14:12


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Зимняя рыбалка", тема: "Эхолот зимой"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:40, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Автор Тема
SealOK




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Эхолот зимой

Коллеги, имеющие опыт

Скажите, плз, эхолот - он как, лед лучом пробивает, или чтобы глубину замерить нужно лунку сверлить?
Вопрос принципиальный, потому как, если пробивает, то нужно брать, а если нет, то непонятно что в нем толку...
09.02.2005 14:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
mAriO


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Эхолот зимой

>На все вопросы не отвечу- зимой не рыбачу,скажу что знаю:
Эхолот для зимней рабалки должен работать в статическом положении и при минусовых температурах!!
(не путать с простым эхолотом)
А лед он лучом пробьет ,если тот достаточно однородный и поверхность чистая и смоченая(лучше ее предварительно подплавить).
09.02.2005 15:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
SealOK




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Эхолот зимой

>Эхолот для зимней рабалки должен работать в статическом положении и при минусовых температурах!!
>(не путать с простым эхолотом)
>А лед он лучом пробьет ,если тот достаточно однородный и поверхность чистая и смоченая(лучше ее предварительно подплавить).

Угу, понял, спасибо...
10.02.2005 16:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(Гай)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Эхолот зимой

>Белов Артём евгеньевич
Эх.лот практик-
Прошлый год-зимой и летом правильно показывал глубину. Сейчас по первому льду, глубину кажет от "фонаря", в чём дело?
Поясните кто сможет.

2649.
11.12.2005 21:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(Озёрск)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Эхолот зимой

>>Белов Артём евгеньевич
>Эх.лот практик-
>Прошлый год-зимой и летом правильно показывал глубину. Сейчас по первому льду, глубину кажет от "фонаря", в чём дело?
>Поясните кто сможет.
>
>
При малейших пузырях воздуха или прослойки его возникает сильное отражение или рассеяние луча. Работать надо только на "черном" льду т.е. прозрачном. Лучше всего плеснуть лужицу воды под датчик, чтобы не было воздушной прослойки. Это правила работы со льдом. А если "поплыл" прибор - подсказать увы не могу. Пользуюсь другим. 2649.
12.12.2005 16:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Пилюлькин (Щербинка)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Эхолот зимой Кому:

любой эхолот действует по принципу УЗИ,поэтому между датчиком и поверхностью должен быть полный контакт,при наличии полостей воздуха может врать,также от холода может врать,если замерз. я эхолот не пользовал,как медик говорю-работал на УЗИ аппарате
13.12.2005 01:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Эхолот зимой

>Коллеги, имеющие опыт
>
>Скажите, плз, эхолот - он как, лед лучом пробивает, или чтобы глубину замерить нужно лунку сверлить?
>Вопрос принципиальный, потому как, если пробивает, то нужно брать, а если нет, то непонятно что в нем толку...

Дырки сверли Smile всеравно на хороший эхолот денег нет Smile
02.02.2006 22:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Грихан (Химки)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Эхолот зимой

>Коллеги, "плохой" эхолот зимой не нужен!!!
То же (измереете глубину) вы сделаете простым глубомером, с узелками
на каждом метре! ВСЁ РАВНО ЛУНКИ-ТО НАДО БУРИТЬ!!!
03.02.2006 19:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Urfin (Норильск)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Вообще штука нужная...
Особенно в наших заполярных условиях, лёд бывает 2,5 метра, пробуришь так за день лунок ...дцать и думаешь про эхолот....
20.01.2007 08:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Никакой эхолот зимой не нужен, заморачивался я,
те рекламы что эхолот стреляет через лед, луна полная, он может реагировать на пузырьки воздуха,
во льду, и что он покажет? Рыбу? Такие и то с большой натяжкой, а стационарный носили и пускали в лунку, так замерзает быстро, бросили эту затею.
20.01.2007 12:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
)(от@быч (Химки)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Не, для имущего человека, для которого рыбалка-цель на хвосты, а не на рюмку от жены, однозначно нужен! а вот через лед стреляет только у умного! Даю совет: чтобы не бурить всю толшу, и если в глуби не наслуда, то берем бутылку воды, делаем ямку парой оборотов бура, наливаем туда немного воды и приводняем датчик. Быстро и точно!
21.01.2007 15:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Завалий Алексей Николаевич (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Эхолот нужен, чтобы сильно не заморачиваться приобрёл себе ЖуЖу 150, доволен на 100 процентов, максимум нужной инфи, простой до безобразия, главное чуствительность правильно выстроить и вперёд, на освоение водоёма!
20.02.2007 23:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Андрей Игоревич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Эхолот зимой

>Наткнулся тут на интересную тему...
Приобрёл я летом сие изобретение человечества марки Garmin. Рабочая температура - до минус пятнадцати (по-моему, но не меньше - точно; а вот верхний диапозон сейчас не помню). Короче, летом его юзал очень даже эффективно. Интересно, а как насчет зимы - эхолоты этой марки реально использовать? И каким образом это вообще делается? Просто бурится лунка, опускается туда датчик и всё?
25.01.2008 14:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Леньчик




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Потскажите, какой эхолот лутше купить,чтоб зимой и летом им пользоватся? Цена в пределах 6т. Зарание спосибо.
30.01.2008 21:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Андрей Игоревич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

Леньчик: Потскажите, какой эхолот лутше купить,чтоб зимой и летом им пользоватся? Цена в пределах 6т. Зарание спосибо.


Поробнее изучив инструкцию к своему эхолоту Garmin Fishfinder, обнаружил, что диапозон рабочих температур у него от минус 15С до плюс 70С (???!!!). Купил его летом, просто на эти цифры внимания не обращал, мне была важна сама техническая сторона его эксплуатации. Стоимость его, кажется была что-то около 5,5 тыс.руб. Можно сказать, бюджетный вариант. Использовал его на резиновой лодке - пришлось внести некоторые коррективы в устройство крепления, так как стандартно он крепится на транец.
По поводу зимы - не знаю, не использовал, хотя повторюсь, что у него нижний порог рабочей температуры - минус 15 С.
Но, по правде говоря, зимой я как-то не особо вижу смыла в применении эхолота. Причины разные и аргументы действительно, как мне кажется, весомые...
31.01.2008 10:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Андрей Игоревич

Андрей Игоревич:
Леньчик: Потскажите, какой эхолот лутше купить,чтоб зимой и летом им пользоватся? Цена в пределах 6т. Зарание спосибо.


Поробнее изучив инструкцию к своему эхолоту Garmin Fishfinder, обнаружил, что диапозон рабочих температур у него от минус 15С до плюс 70С (???!!!). Купил его летом, просто на эти цифры внимания не обращал, мне была важна сама техническая сторона его эксплуатации. Стоимость его, кажется была что-то около 5,5 тыс.руб. Можно сказать, бюджетный вариант. Использовал его на резиновой лодке - пришлось внести некоторые коррективы в устройство крепления, так как стандартно он крепится на транец.
По поводу зимы - не знаю, не использовал, хотя повторюсь, что у него нижний порог рабочей температуры - минус 15 С.
Но, по правде говоря, зимой я как-то не особо вижу смыла в применении эхолота. Причины разные и аргументы действительно, как мне кажется, весомые...

сам датчик будет работать при любой температуре-проблема в дисплее-в принципе у любой аппаратуры с ЖК дисплеем минусовая температура ограничена
31.01.2008 10:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Орлов Кирилл Александрович




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: Кому: Всем

>Здравствуйте Господа рыболовы! Обращаюсь к Вам за помощью, а именно, нужен простой, без всяких наворотов эхолот, чтобы четко показывал рельеф дна, если возможно структуру дна (песок, ил), глубину, рыбу и глубину на которой она стоит. Почитав характеристики разных эхолотов ещё больше зашел в тупик. Сколько лучей оптимально, на сколько градусов, какой экран должен быть (в пикселях) и т.д.? В основном эхолот будет использоваться зимой, со льда! Если возможно посоветуйте конкретные модели, конкретных фирм! Ещё слышал что есть карманные эхолоты, типа специално разработанные для зимней рыбалки! Кто-нибудь про них что-нибудь знает, может есть у кого? Напишите! Заранее спасибо!!!
05.01.2009 19:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Олеган




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Орлов Кирилл Александрович

>Эхолоты для зимы больше глубиномеры,чем определители наличия рыбы.Они не показывают рельеф дна,хотя пищат при наличии рыбы(Fishermann120,140).Купите обычный эхолот(например Piranha max240).Только зимой в сильный мороз лучше его в тёплой сумке держать.
05.01.2009 22:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Орлов Кирилл Александрович




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: Кому:Олеган

>Спасибо за совет! Только вот я думаю - ведь Piranha max240 имеет 3-и луча и будет просто огромная площадь покрытия к примеру на 10-15 метрах глубины и в какой стороне тогда рыбу искать, стрелочек же нет где именно она стоит, в какую сторону идти, я вот всё больше склоняюсь к однолучевому!!! Мне кажется с ним будет поудобней и по четче или как
05.01.2009 23:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Орлов Кирилл Александрович




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: Кому: Всем

>Специалистов нет что ли? И ни кто не пользуется \"карманными\" эхолотами что ли?
07.01.2009 22:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Большой


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Орлов Кирилл Александрович

Орлов Кирилл Александрович: >Специалистов нет что ли? И ни кто не пользуется \"карманными\" эхолотами что ли?
Смотри куда смотрит рыба на экране, читай инструкцию !!! А 240 хороший аппарат
08.01.2009 13:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
семёнов анатолий евгеньевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Олеган

Орлов Кирилл Александрович: >Спасибо за совет! Только вот я думаю - ведь Piranha max240 имеет 3-и луча и будет просто огромная площадь покрытия к примеру на 10-15 метрах глубины и в какой стороне тогда рыбу искать, стрелочек же нет где именно она стоит, в какую сторону идти, я вот всё больше склоняюсь к однолучевому!!! Мне кажется с ним будет поудобней и по четче или как
Всё правильно 3 луча в центральном луче рыба будет полностью черной ,а в боковых один контур от рыбы покажет.Что касается глубин опять-же смотря в какой луч рыба попала,а ещё в настройках масштаб и диапазон глубин и всё становится ясно. Piranha 240 при -15 6 часов без проблем
08.01.2009 19:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Орлов Кирилл Александрович




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: Кому:семёнов анатолий евгеньевич

>А крепеж под датчик из чего делали, для зимней рыбалки?
09.01.2009 04:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Vibrohvost


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Покупал Фишермана 140 - полное разочарование. Через лед не берет - пробывал бурить пару оборотов и воду доливать - НЕ БЕРЕТ. А гимор какой его таскать с собой? В одном кармане дачик с поплавком, в другом эхолот, а межлу ними провод балтается. О батарейках лучше забыть - на морозе кирдык сразу. Акумуляторы по 2000 мА умирают примерно за полдня.
16.01.2009 13:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
vak


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Привет! Имею в арсенале 210-ю Пиранью,использую уже 2 года и по воде и со льда очень доволен его работой . Показывает со льда и глубину и рельеф и рыбу.А использовать его зимой тупо как глубиномер это слишком роскошно не так ли.Да бывало что на морозе глючил но это же электронника. А так все нормально.
19.01.2009 23:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:40, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:ce892dd2d0aaa37e1e58433ba3c2e914. Integrated troubleshooting engine v1.0