ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    04.05.2024 01:47


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Фидер и донка", тема: " Фидер. С чего начать."
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  5  6  7  8  9  > След. 25   Посл. страница  
Всего:216, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 9

Автор Тема
Варечкин Евгений Владимирович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Фидер. С чего начать.

Всем привет!!! Хочу научиться рыбачить на фидер.Подскажите с чего начать и как мне выбрать фидер. Заранее благодарен. Евгений
19.12.2004 22:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
таштеев валерий витальевич (череповец)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Фидер. С чего начать.

Для начала тебе надо купить фидерное удилище стоит оно тыщи полтары.Потом надо приобрести кармушек для новичка грамм по 35 и посмотреть на этом сайте оснащение фидера
13.08.2005 12:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Буч12 (Иваново)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Фидер. С чего начать.

>Для начала тебе надо купить фидерное удилище стоит оно тыщи полтары.Потом надо приобрести кармушек для новичка грамм по 35 и посмотреть на этом сайте оснащение фидера В фидере ,мне кажется самое главное что утебя в кормушке ,а не какая она, для новичка или для мастера .Моя жена, большая любительница фидера прекрасно закидывает его простым алюминиевым спином и прекрасно у неё это получается.
>
27.10.2005 18:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Евгений (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Буч12

> С тоже ловлю донками с использованием алюминевой палки или двухсот рублевого "крокодила" Smile , но это НЕ ФИДЕР!!!! .
А до фидера наверное нужно дорости Smile) , но помоему это не для меня , использование лески 0,16 для ловли с ям Confused , это издевательство над рыбой и над рыболовом Smile)), хотя в столичном регионе наверное эта снасть себя оправдывает...
27.10.2005 21:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Буч12 (Иваново)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Евгений

>Конечно конечно надевши фрак нужно надеть и галстук ,так и тут на100%эту снасть фидером не назовёшь,дело в том что этот эрзац фидер мы используем как попутное орудие лова и в качестве сигнализатора используем колокольчик а не вершинку,а то вращая глазами туда сюда закружится голова и можно кануть в воду(щутка).
28.10.2005 15:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DGO (Донецк)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Фидер. С чего начать.

> Фидер интересный способ ловли, начать нужно конечно удилише с тремя разными сьемными вершинками, леску фидерную желательно но можно и обычную,кормушка подбирай в зависимости от дна,противозакручиватель нужен палюбому!Если че пишы подумаем!
16.02.2006 16:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

Мужики, есть старый спиннинг-корягодер (не фидер), есть желание использовать его в качестве донки/фидера при ночной ловле? Что можете посоветовать по этому поводу? Интересует собственно оснастка - катушка, леска, кормушка, ньансы
04.10.2006 14:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Rooster

Был период - ловил также.
Катушка была безынерционная Cobra (можно применять что-то типа "невской") - главное требование к ней в прочности при вываживании. В качестве основной лески старая плетёнка - когда остаётся метров 70 - для спиннинга маловато, а выбрасывать жалко. Поначалу использовал колокольчики (привизываешь на отдельной метровой верёвочке к удилищу или стойке и продумываешь конструкцию, чтобы он слетал при подсечке с лески и не мешал вываживанию), потом купил электронную "пищалку" от Бальзер. Ночью удобно пищит противно и огонёк мигает. Груз - в зависимости от течения. Кормушка по скользящей схеме. Забивается прикормкай с глиной (для течения) - получается шар с полтора-два теннисных мяча. Сквозь него основная леска со стопором, к которому привязан пучек поводков, обычно 8(браконьерство). В августе, когда идет лещ, на крючки №8 по российской классификации насаживаешь гроздь опарышей и залепливаешь в шар.
Очень уловисто. У меня всё взаимозаменялось, так что пока рыба подходила к одной приманке, на берегу готовился другой шар. После поимки рыбы он перецеплялся, шло распутывание, снаряжение и т.п. К тому же ловля шла в зацепистом месте и обрывы снасти значительно быстрее устранялись.
04.10.2006 15:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (UL)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Rooster

У нас все немного проще.

Вариант №1.

Привязываешь грузило (размер зависид от течения) а выше пару подоков. Обычно насаживаем навозного червя.

Вариант №2

Вместо груза кормушка.


На счет колокольчика солидарен с Анатолием. К огатине его веревкой или леской. И цепляешь за самый краешек зажима. Лучше всего колокола из медной гильзы с крокодилами, на которых кембрики, чтобу леску не повредить.

И все. Рассказал то, что видел. Сам так не ловлю (по понятным я надеюсь соображениям :-) ). В основном так Витька ловит и иногда КЕКа.
04.10.2006 17:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:pkud

Колокольчик обычно крепят на кусок резины типа стерки, например от каблука. В резине делается прорез, посредством которого колокол вешается на леску. При подсечке он слетает без проблем, но привязанный не теряется.
05.10.2006 09:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сержант (РФ)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Rooster (): Мужики, есть старый спиннинг-корягодер (не фидер), есть желание использовать его в качестве донки/фидера при ночной ловле? Что можете посоветовать по этому поводу? Интересует собственно оснастка - катушка, леска, кормушка, ньансы


Я сам делаю кормушки, собственный рецепт на разную рыбу, если хочешь могу поделиться Wink
17.10.2006 21:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Сержанту

Сержант (РФ):
Rooster (): Мужики, есть старый спиннинг-корягодер (не фидер), есть желание использовать его в качестве донки/фидера при ночной ловле? Что можете посоветовать по этому поводу? Интересует собственно оснастка - катушка, леска, кормушка, ньансы


Я сам делаю кормушки, собственный рецепт на разную рыбу, если хочешь могу поделиться Wink


Конечно хочу... Если это ох какой секрет - пиши на мыло... А если не очень - то лучше выложить здесь - людЯм интересно будет
20.10.2006 12:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сержант (РФ)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:Русту

Rooster ():
Сержант (РФ):
Rooster (): Мужики, есть старый спиннинг-корягодер (не фидер), есть желание использовать его в качестве донки/фидера при ночной ловле? Что можете посоветовать по этому поводу? Интересует собственно оснастка - катушка, леска, кормушка, ньансы


Я сам делаю кормушки, собственный рецепт на разную рыбу, если хочешь могу поделиться Wink


Конечно хочу... Если это ох какой секрет - пиши на мыло... А если не очень - то лучше выложить
здесь - людЯм интересно будет


Секрета никакого и все предельно просто! На теплотрассах(трубы большие) можно разжиться проволокой, далее нужны: глина (или форма для заливки), пасатижи, обычные кабельные проводки (чтоб имели хоть какую нибудь жесткость), свинец. Из глины делаешь форму для заливки, я делаю в виде ложки, только форма не элипс, а круг. Глубина такая, насколько тяжелой по твоему мнению должна быть кормушка, лично я делаю чтобы вес приблизительно был 50гр. Далее берешь проволоку и наворачиваешь спираль. Разогреваешь свинец, в форму перпендикулярно вставляешь кусочек кабеля(в изоляции!) для того чтобы была дырочка, заливаешь свинец и быстро вставляешь спираль, затем охлаждаешь водой и вытаскиваешь кабельный проводок. кормушка готова, суть в том, что при попадании в воду, она грузилом идет вниз, корм в спирали оказывается сверху, да и поводки нжно вставить в корм, или насадить наживку и задвинуть поводок в корм так, чтобы наживка была сверу прикормки. Таким методом прекрасно ловится карп, карась, лещ и плотва. Этому методу изготовления кормушек и ловли на них научил меня мой дед, стех пор на них только и ловлю, ниже брошу картинку в Пэинте.
03.11.2006 19:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Striker (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: Варечкин Евгений Владимирович

>Кстати, если вы из Москвы, я знаю где можно купить \"Фидер для начинающих\" за 250-300р, при чем это в магазине продается. Я себе таких взял две штуки для тех, с кем езжу ловить рыбу,но они не обладают такой снастью.
Если кто за интересовался подскажу...
16.01.2007 02:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
sirin ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Фидер. С чего начать.

Варечкин Евгений Владимирович (Кстово): Всем привет!!! Хочу научиться рыбачить на фидер.Подскажите с чего начать и как мне выбрать фидер. Заранее благодарен. Евгений


Уважаемый евгений, ловля фидером отличается от ловли донкой по чувствительности необычайно! кончик фидера уже показывает поклевку во всю а колокольчик подвешенный на эту-де леску еще и не дернетя... для начала можете поискать самый дешовый пикер (приметивное фидерное удилище дешовейшего класса со сменными вершинками) рублей за 300-500 или использовать на первое время обычный спининг и все время держать его рукой чтоб леска была натянута и поклевки передавались в руку и съездите на хороший платник! после этого сами решите, стоит ли тратиться на дешовый фидер или стоит купить дорогой, с каким тестом и какой длинны... а вообще фидер лучше покупать длинной порядка 4 метров, все остальное личные предпочтения...
16.01.2007 22:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Striker (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Варечкин Евгений Владимирович

>http://rybak.ru/map.html
Вот здесь можно купить Фидер "Для начинающих"
17.01.2007 11:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dron63 (Ставрополь)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Фидер. С чего начать.

sirin ():
Варечкин Евгений Владимирович (Кстово): Всем привет!!! Хочу научиться рыбачить на фидер.Подскажите с чего начать и как мне выбрать фидер. Заранее благодарен. Евгений


Уважаемый евгений, ловля фидером отличается от ловли донкой по чувствительности необычайно! кончик фидера уже показывает поклевку во всю а колокольчик подвешенный на эту-де леску еще и не дернетя... для начала можете поискать самый дешовый пикер (приметивное фидерное удилище дешовейшего класса со сменными вершинками) рублей за 300-500 или использовать на первое время обычный спининг и все время держать его рукой чтоб леска была натянута и поклевки передавались в руку и съездите на хороший платник! после этого сами решите, стоит ли тратиться на дешовый фидер или стоит купить дорогой, с каким тестом и какой длинны... а вообще фидер лучше покупать длинной порядка 4 метров, все остальное личные предпочтения...

Умный совет...коллега солидарен!
Брать рыбаки,вот кто писал донка и фидер типа одно и тоже...
как можно сравнить ваще?
да и ощущения от ловли двумя этими девайсами,или вы фидером не ловили!
10.05.2007 16:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Скобелкин Юрий Владимирович (Уфа)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Фидер. С чего начать.

вот кто писал донка и фидер типа одно и тоже...


Всем привет. Сам купил фидер простенький (Mikado Matrix 555 - стекло), катушка Shimano 4000AX кормушек набрал (15-45гр.), почитал в инете, как и что, и пошел на рыбалку...В первый же день натаскал 5 кг подлещиков (200-700 гр.)
А рядом сидел доночник с колокольчиком, и периодически просто перезабрасывал свою "снасть" (глядя на меня)....
Вот и вся РАЗНИЦА....
19.05.2007 16:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иванов Вадим




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Подержал бланк "Волжанка" 3.90 тест 100г.
Мне понравилось. Может кто пользовался? Хотелосьбы узнать отзывы. Заранее благодарен.
16.02.2008 13:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
прозоров николай леонидович




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE:

>интересно а можно ли использовать спиннинг вместо фидера
09.04.2008 01:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иванов Вадим Анатольевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Из спининга можно зделать донку, фидер не много другое.
09.04.2008 19:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
vetland


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

прозоров николай леонидович: >интересно а можно ли использовать спиннинг вместо фидера

Единственный на мой взгляд способ это имитировть фидерную вершинку, то есть к концу спина приматать что то что поможет фиксировать поклевки, вариантов море( я вырезал с пет бутылки полосы, чем шире полоса тем меньше чуствительность)
10.04.2008 09:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Иванов Вадим Анатольевич Кому:vetland

парни, вы меня простите, но по моему вы подменяете понятия.. фидер это не тип удилища, а наличие кормушки в оснастке.. фидер от английского слова - ту фид (кормить), а то что вы обсуждаете это (если не ошибаюсь) английское удилище..
10.04.2008 10:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Иванов Вадим Анатольевич Кому:vetland

фидер, что это за снасть.. путаницы в терминологии здесь хватает - ее называют и фидером, и пикером, и винкльпикером, и квивертипом. обычно в нашей литературе все это разнообразие обозначают одним термином - "английская донная удочка". наверно, это и будет самым правильным, а уж будем мы на эту снасть вешать кормушку (тогда квивертип превратится в фидер), или нет - дело самого рыболова и особенностей конкретного водоема, где мы будем ловить рыбу.. это удилище внешне очень похоже на спининг,также имеет рукоять,пропускные кольца,только оборудованное несколькими сменными вершинками с разной чувствительностью.

з.ы. слова не мои - цитата
10.04.2008 10:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
vetland


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Dplusch

>Ну в терминологии я могу ошибаться, но человек задал вопрос и я в принципе внятно на него ответил (в силу своего опыта) Так что без обид , спасибо что внес ясность!!!! Будем дальше общаться!!!
10.04.2008 23:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  5  6  7  8  9  > След. 25   Посл. страница  
Всего:216, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 9

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:9bba83edf54835cca52dcc09b2bb6ddd. Integrated troubleshooting engine v1.0