ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    02.05.2024 11:11


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Хочу научиться ловить на спининг!!"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:35, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Автор Тема
Сошин Евгений Юрьевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Хочу научиться ловить на спининг!!

Хочу научиться ловить на спининг, но почемуто ничего не получается. Прочитал кучу литературы, но сам не могу освоить ни одной проводки кроме равномерной, а она не всякую рыбу и привлечет. В выходные был на Клязьме в районе города Покров Снасти пробовал разные от вертушек до резины, разных весов и размеров, но рыба даже не хочет обращать внимание на приманку, единственная щучка за 8 часов смены мест и насадок польстилась на желтый твистер с двумя хвостами.
Хочется увидеть больше советов начинающему спинингисту, а то во всех журналах и книгах только общая информация о приманках, так же хотелось бы знать куда на электричке можно съездить хорошо порыбачить, а может кто - нибудь из опытных с собой возьмет,поучит, на выходных. зарание спасибо
10.08.2004 11:30
Exciter




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Хочу научиться ловить на спининг!!

Я тоже спиннингом учусь ловить Smile
Ловил всего 2 раза.
1й раз с берега и с моста, на вертушки и резину.
Результат несколько кг водорослей и ни одной поклевки.
2й раз с лодки.
3 часа на вертушки и резину - результат 0.
После очередного зацепа меняю приманку на ядовито-желтую джиг-головку (около 5 гр) с виброхвостом в 5см. На 2й проводке щука 500гр, на 4й окунь.
Так что, ИМХО, все дело в месте и приманке.
В моем случае помогла яркая джиг-головка, так как не смотря на солнечную погоду, видимость в воде была очень плохая (опускаю приманку в воду на 10-15 см и её уже не видно).
10.08.2004 15:37
ЩУКАРЬ.


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сошину Е,Ю.

>Придите на блежайший водоем где рыбачат спинингисты и по наблюдайте за рыбаками. Посматрите как, на что ловят ловят Щуку на какие приманки какая проводка, заносите все в свой блакнот, последите за рыбаками которые ловят Судочка и Жереха. А затим вечером повспоменайте прочитав свои записи и проанализируйте. А лучшее когда порыбачить со знающими, но они тоже люди и им охото по рыбачить, а не читать лекции начинающим. ( Так что когда грубо ответят не обижайтесь на них). С Уважением Щукарь.
11.08.2004 10:25
Сошин Евгений Юрьевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Щукарю

>А где можно в подмосковье хорошо порыбачить и набраться опыта. подскажите пожалуйста
11.08.2004 11:17
ЩУКАРЬ.


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сошину Е.Ю.

>Набраться опыта можно на больших реках и водоемах где есть разнообразная рыба, если не клюет Щука ловите Судока, Жерехав или Окуня. А водоемов огромное множество и в Москве и Подмосковье и с течением и стоячей водой.
11.08.2004 11:32
ЩУКАРЬ.


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сошину Е.Ю.

>>Набраться опыта можно на больших реках и водоемах где есть разнообразная рыба, если не клюет Щука ловите Судока, Жерехав или Окуня. А водоемов огромное множество и в Москве и Подмосковье и с течением и стоячей водой.
Я предвижу что вы из наших мест, так как описываете мое направление. Я сам со Старой Купавны.
11.08.2004 11:35
Сошин Евгений Юрьевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Щукарю

>я живу в Щелковском районе, может подскажете хорощий водоем с хищником
13.08.2004 12:33
FB




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Хочу научиться ловить на спининг!!

>Все получается не сразу..
Я тоже полтора года безрезультата ползал по берегу.. Хочу посоветовать три вещи: пообщайся с умельцами, сходи с кем-то на рыбалку, хотя ЭТО достаточно сложно; посмлтри видео, литература - это фуфло.. советую братьев Щербаковых, особенно про кивок - тогда и проводки разные получаться будут; последнее, купи лодку - ЭТО дает ТАКИЕ возможности..
Короче, удачи..
16.08.2004 13:12
Варечкин Евгений Владимирович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Хочу научиться ловить на спининг!!

>Экспериментировать с проводкой ! Анащет приманок что-то посоветовать очень трудно.На одном итомже месте но в разные дни может брать на разные приманки.Попробуйте изготовить что нибуть сами,я имею ввиду приманки.Главное в успехе это знать повадки хищнка на которого настроены.Тоесть места его обитания и кормежки.Когда идете на рыбалку берите с собой весь свой арсенал.Бывает даже такое ,что вроде бы безнадежная блесна начинает работать у меня токое было. Ну коне чно же понаблюдайте за опытными спинингистами.
Главное упрямо идти к своей цели!
Удачи вам!!!
23.08.2004 23:03
lamer




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Хочу научиться ловить на спининг!!

>В последнем журноле "Диалоги о Р" говорилось по поводу колебалок для спининга, можно поподробнееSmile Просто, вследствии появленияо громного ассортимента новых видов приманок, колебалки(колеблющиеся блёсны) отошли на второй план, больше рекламируют твистеры, воблеры и пр. Но насколько я знаю опытные спинингисты любят и уважают колебалки.
Заранее спасибо.
09.09.2004 22:20
slaad




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Хочу научиться ловить на спининг!!

>Может кто-нибудь из спинингистов возьмет на рыбалку в подмосковье?
13.09.2004 13:10
Челяпин Юрий Иванович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Хочу научиться ловить на спининг!!

>>Может кто-нибудь из спинингистов возьмет на рыбалку в подмосковье?
>Я тоже хочу научиться! Хотя ловлю уже 7 лет(с переменным успехом) Что посоветую:
1) Не пытайся следовать советам из современной
лтературы. В основном это рекламный заказ(в этом конечно никто не сознается)
2)Попробуй найти журналы времён СССР. Если трудно, поговори с ДЕДАМИ, которые ловчт ещё на НЕВСКИЕ катушки.
3)КУПИ спиннинг лёгкого тэста (2-10гр.)Тогда сможешь чувствовать любую приманку.
4) Постарайся выехать подальше от городов и туристических троп.(туда, где легко можно побъехать на авто, рыбы нет.)
5)На спиннинг ловят в основном весной или осенью. Осенью окуня на вертушку, щукку на колебалку.Блёсны не ярких тонов(вода прозрачная)
6) САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Как можно чаще выезжай на водоём. Не надейся сразу поймать большую рыбу-ЭТО дело случая. В общей сложности на 50-60 забросов приходится одна поклёвка. На погоду нечего обращать внимание(пока),Всё равно угадать выходные трудно. УДАЧИ!
11.10.2004 20:14
mAriO


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Хочу научиться ловить на спининг!!

>Хотите поделиться опытом и найти ответы на свои вопросы,заходите в форум "Щукарь на связи"
Сложно дать необходимые рекомендации публикуя небольшие абзацы,ведь в спининговой ловле очень много нюансов и вопросы возникают пропорционально полученным ответам.А общаясь можно получить гораздо больше информации и проанализировать различные точки зрения,так что милости просимSmile
12.10.2004 09:24
спиннингист 3 fg




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Хочу научиться ловить на спининг!!

>>Может кто-нибудь из спинингистов возьмет на рыбалку в подмосковье?
>
не слушай тех, кто советует купить тебе спиннинг с тестом 1-10 или чтото в этом роде! Это для печального ультралайта! купи (если нужно) среднюю палку с тстом до 40 гр на твое усмотрение, если ты хочешь ловиь на реке, например Москва-река. подъезд к ней удобный и рыбу там можно поймать отнудь не маленькую, еще один из самых популярных водоемов по ловле зимний спинниг, по этотому я советую тебе наведаться и менно туда и захвати с собой поролонок побольше , если поедешь!
13.10.2004 11:20
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сошину Е,Ю.

>>Придите на блежайший водоем где рыбачат спинингисты и по наблюдайте за рыбаками. Посматрите как, на что ловят ловят Щуку на какие приманки какая проводка, заносите все в свой блакнот, последите за рыбаками которые ловят Судочка и Жереха. А затим вечером повспоменайте прочитав свои записи и проанализируйте. А лучшее когда порыбачить со знающими, но они тоже люди и им охото по рыбачить, а не читать лекции начинающим. ( Так что когда грубо ответят не обижайтесь на них). С Уважением Щукарь.
30.03.2005 13:14
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Щукарю

>>я живу в Щелковском районе, может подскажете хорощий водоем с хищником
10.06.2005 12:22
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Хочу научиться ловить на спининг!!

>>Все получается не сразу..
>Я тоже полтора года безрезультата ползал по берегу.. Хочу посоветовать три вещи: пообщайся с умельцами, сходи с кем-то на рыбалку, хотя ЭТО достаточно сложно; посмлтри видео, литература - это фуфло.. советую братьев Щербаковых, особенно про кивок - тогда и проводки разные получаться будут; последнее, купи лодку - ЭТО дает ТАКИЕ возможности..
>Короче, удачи..
20.01.2006 03:51
Iwanich66 (с.Теряево)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Хочу научиться ловить на спининг!!

Я считаю,что все-таки, надо учиться у кого-то,так-как можно перечетаь гору,пересмотреть кучу,а почерпнуть совсем маленько.
20.01.2006 09:52
Полоцкий Владислав Игоревич (Санкт-Петербург)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Хочу научиться ловить на спининг!!

>Я считаю,что все-таки, надо учиться у кого-то,так-как можно перечетаь гору,пересмотреть кучу,а почерпнуть совсем маленько.

Ну это уже зависит от той литературы какую читаешь и умственных способностей. А вообще ошибка многих спиннингистов - это потеря приманки, из-за этого много ошибок, в том числе и проводка в верхних слоях воды. Тогда хоть обхлестайся рыба не отреагирует. Я даже вращалку иногда специально кладу на дно, а потом поднимаю не сильным рывком и веду, как я думаю достаточно близко у дна. Ну и от самого заброса многое зависит. Об этом я писал в своей статье "Кастинг в том виде в каком его помню я."
20.01.2006 11:16
Iwanich66 (с.Теряево)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Хочу научиться ловить на спининг!!

>Вот именно такие статьи я и имею в виду
20.01.2006 11:41
Полоцкий Владислав Игоревич (Санкт-Петербург)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Хочу научиться ловить на спининг!! Кому:Iwanich66

>>Вот именно такие статьи я и имею в виду.

Мал золотник да дорог.
20.01.2006 12:11
Iwanich66 (с.Теряево)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Хочу научиться ловить на спининг!! Кому:Полоцкий Владислав Игоревич

>У каждого свои ценности в этой жизни
20.01.2006 12:21
Полоцкий Владислав Игоревич (Санкт-Петербург)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Хочу научиться ловить на спининг!! Кому:Iwanich66

>>У каждого свои ценности в этой жизни

Ладно, зайдем с друго бока, что в той статье плохого? Хотелось бы понять.
20.01.2006 12:28
Mario . . (модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Iwanich66

>>Вот именно такие статьи я и имею в виду

Поподробнее"Вот именно такие статьи я и имею в виду"?.А то я что то не совсем понимаю точку зрения по поводу статей и затрудняюсь ответить на это изречение(хотя хочетсяSmile.
20.01.2006 12:29
Полоцкий Владислав Игоревич (Санкт-Петербург)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Хочу научиться ловить на спининг!! Кому:Iwanich66

>>У каждого свои ценности в этой жизни

Кстати о птичках, в той статье, если вы уважаемый, читали ее внимательно, я, как это для вас не парадоксально, тоже учился у знающих людей.
Поэтому просьба, определитесь все-таки со своими ценностями, все течет, все меняется.
20.01.2006 12:36
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:35, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:18a82473c1d849ef4330d705f7c6911d. Integrated troubleshooting engine v1.0