ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    27.04.2024 11:50


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Лодки и лодочные моторы", тема: "Регистрация резиновой лодки"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  > След. 25   Посл. страница  
Всего:126, показано 25, начиная с 26 Всего страниц: 6

Автор Тема
АрхАнгел




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кузьмину Дмитрию Владимировичу

>Каждый с народа рвет как может, хоть немного но всеже урывает деньжат.
Да и вобщем сами видите в каком состоянии наши законы, самое обидное, что это не только с лодками.
С Уважением!!!
01.07.2004 08:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
АрхАнгел




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: петухов олег олегович

>это Вам надо в вашем ГИМСе договариваться и знакомых искать.
20.07.2004 10:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
петухов олег олегович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

АрхАнгелу

>>это Вам надо в вашем ГИМСе договариваться и знакомых искать.

ГИМС то московский, может есть у кого знакомые, помогите на основе капиталистических отношений
20.07.2004 11:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
АрхАнгел




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

петухов олег олегович

>Это надо с Щукарем переговорить, поговорю ни сегодня -завтра
21.07.2004 09:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
петухов олег олегович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

АрхАнгелу

>поговорите, пожайлуста
а то есть классная лодка,а выехать на нормальный водоем никак
21.07.2004 09:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
АрхАнгел




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

петухов олег олегович

>ОК, поговорю
21.07.2004 10:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
петухов олег олегович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

АрхАнгелу

>ну как, поговорили со Щукарем, если да , то что он сказал
30.07.2004 11:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кеворкянц Валерий Мовсесович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: АрхАнгел

>>>это что же за магазины у Вас такие? (вы где живете если не секрет)
>
>Smile Муром, Владимирская область!
>
>Фамилия моя есть только в техпаспорте на машину Sad Насчет остального... Телевизоры, холодильники и прочая бытовая техника... нет! Вот недавно телефон покупал... паспорт спросили только при подключении.
>Лодку я покупал где-то году в 1994, паспорт нужно искать, но уверн, что и там нет! Пока вот на работе опросил 3-их, они тоже не помнят, чтоб при покупки лодки паспорт требовали или ФИО вписывали (один из них покупал в прошлом году).
>
>Вот и из Архангельска подтверждают, что ФИО не пишут Smile
30.07.2004 20:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кеворкянц Валерий Мовсесович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: АрхАнгел

>>>>это что же за магазины у Вас такие? (вы где живете если не секрет)
>>
>>Smile Муром, Владимирская область!
>>
>>Фамилия моя есть только в техпаспорте на машину Sad Насчет остального... Телевизоры, холодильники и прочая бытовая техника... нет! Вот недавно телефон покупал... паспорт спросили только при подключении.
>>Лодку я покупал где-то году в 1994, паспорт нужно искать, но уверн, что и там нет! Пока вот на работе опросил 3-их, они тоже не помнят, чтоб при покупки лодки паспорт требовали или ФИО вписывали (один из них покупал в прошлом году).
>>
>>Вот и из Архангельска подтверждают, что ФИО не пишут SmileЯ купил лодку (Кама 2) 10.07.2004г. в магазине "Спорт" г. Казань, и кроме гарантийного талона мне ничего не дали, и ни очем не предупреждали, ни о какой регистрации, и ни о каком паспорте на лодку, ни о занесении моих данных куда либо не было и речи! И только сейчас на форуме я узнал о необходимости регистрации лодки! В Казани ни о чем таком никто не говорит, хотя 2-3 раза в неделю я вместе с другими рыбаками выплываем на своих лодках на Волгу рыбачить!
30.07.2004 20:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sorry




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

А вот мне ребята случай расказывали, что у них лодку порезали за то, что номеров небыло на ней.
И корочки дали списать безбоязненно. Они что на это право имеют?
12.10.2004 23:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

регистрация плав средств ,закон,поряддок регисрации,ответственность (штраф)

>>Уважаемый Дмитрий Владимирович, они Вам голову дурят их за это гонять надо как вшивых по бане, если у Вас лодка куплена давно, то регистрирующие органы полюбому должны проверить ее на кражу по номеру, может если до принятия закона о регистрации плав средств им это сойдет, но мы свою покупали кстати Щюкарь мой отец, его внесли в компьютер в магазине и в месте регистрации лодку на кражу проверяли это обычная процедура, только гдето ее выполняют а где то нет.
>Если у Вас в магазинах не записывают покупателя вам круто повезло, еслибы у нас так было я только бы на таких делах народ без штанов оставлял. С Уважением!!! (просто я юрист работаю на предприятиии и такие оплошности нам очень на руку играют) просто сами подумайте недай бог, у вас развод как жена ваша или вы докажете совместно нажитое имущество или то что вы его вообще приобретали, а не друг вам дал на время посмотреть, друга всегда можно найти. (ну согласитесь нюансы конкретные и как и кому они на руку сыграют Вы можете предположить) если честно я бы этот магазин порвал бы как тузик грелку в нем бы и налоговая и обэп и прокуратура побывала бы за такое.
09.07.2005 09:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: регистрация плав средств ,закон,поряддок регисрации,ответственность (штраф)

>
09.07.2005 09:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Регистрация резиновой лодки

>Привет Всем!
>
>У нас в Муроме ходят ужасные слухи о необходимости регистрации резиновых лодок, для ловли на судоходных реках (у нас река ОКА судоходная). Типа на лодку дают номер а владельцу чуть ли не "Права"... Говорят были случаи задержания (правда в Рязанской области), и наложение штрафа в 500р - и только после этого вернули конфискованную лодку. Занимается регистрацией какя то инспекция, которая с судоходством связана... :0
>Когдя мне сегодня сказали, я прям обалдел. Завтра схожу поищу ту самую инспекцию, а пока скажите есть ли такое в других регионах, на других реках. Слыхал ли кто, что нить по этому поводу?
31.03.2006 16:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Iwanich66 ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Guest

здесь посмотреть не пробывали?
http://dialogi.ru/index.php?CLNAME=themes&tt=css&act=view&THID=951&hook=1-1247815-default-1
31.03.2006 16:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Регистрация резиновой лодки

Кузьмин Дмитрий Владимирович (Муром): Похоже придется регистроровать... (У меня Уфимка-2 грузоподъемностью 230 кг) или покупать одноместную...

-------------
ПРАВИЛА
ПЛАВАНИЯ ПО ВНУТРЕННИМ ВОДНЫМ ПУТЯМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Утверждены
Приказом
Минтранса России
от 14 октября 2002 г. № 129

Общие положения:
...
маломерное судно - самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 л.с.) или с подвесными моторами независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, а также иное несамоходное судно (гребная лодка грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарка грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов) (примечание ст. 11.7 "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях) (далее - КОАП) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002 N 1 (ч.I), ст.1);


43. В соответствии со статьей 13 КВВТ каждое судно, подлежащее государственной регистрации в Государственном судовом реестре Российской Федерации или судовой книге, должно иметь свое название или номер.
Орган, осуществляющий государственную регистрацию судна, присваивает ему идентификационный номер.

45. Маломерные суда должны иметь официальные регистрационные знаки, которые содержат название или номер, наименование и местонахождение владельца судна, которые наносятся на видном месте с внутренней и наружной стороны судна.

--------------------
КОАП РФ

Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

14.04.2006 12:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(МОСКВА)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Еще раз о регистрации лодки.

Добрый вечер господа рыболовы. Информирую вас, как я поехал в ГИМС, регистрировать лодку:Эдвенчер S250T,грузопод.220кг,со съемным транцем. Захожу .отдаю документы на лодку,спрашиваю\" Надо регистрировать или нет\"? Отвечают:а вернее спрашивают ,с мотором будете плавать или нет.? Я говорю,в перспективе мотора пока не предвидется.Они: тогда можете нерегистрировать! Я:а точно у меня проблем потом не будет? Они:регистрации подлежат надвные лодки от 225кг,а у вас 220кг,так что если плавать без мотора будете,то ни каких проблем! Но в принципе можете и зарегистрировать лодку. Отвечаю: я против регистрации ничего не имею,отдал 200р.,получил билет и живи спокойно,НО тамже ежегодный тех осмотр и если его не прошел,то наверное и штраф предусмотрен. Он мне,да ежегодный т/с обязателен,а штраф за неимением такового около 1500р. Регистрироваться я не стал. А он мне посоветовал: сделать копию паспорта на лодку и возить с собой.Вот такие вот дела. Всем УДАЧИ! {talk
26.04.2006 22:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смирнов Евгений Сергеевич (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Научите плавать

Здравствуйте, уважаемые профи!
Нуждаюсь в Вашей помощи.
итуация простая: собрался купить локу, посидел на сайтах и образовалось два больших вопроса.
Ну первый понятно, какую лодку взять. Всемирная паутина выдала на сегодняшний день следующих производителей:
1. Лидер
2. Мнев и К
3. Корсар
4. Фрегат
5. Посейдон
6. Эдвенчер
В дальнейшем планирую также взять и мотор.
Хотелось бы услышать ваше мнение(лодки).
И второе. Я так понял, что все это надо регистрировать и получать какие-то права???
Расскажите,, что к чему.
С уважением, Евгений
08.02.2007 12:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

РЕГИСТРАЦИИ ПОДЛЕЖАТ:

— суда, с двигателями менее 75 л.с.;
—суда с навесными моторами, независимо от их мощности;
—гидроциклы;
—гребные лодки грузоподъемностью 100 и выше килограммов;
— байдарки грузоподъемностью 150 и выше килограммов;
— надувные безмоторные суда грузоподъемностью 225 и выше килограммов;
—водные велосипеды и другие несамоходные суда.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ :

— договор купли-продажи лодки;
— товарный чек (накладную);
— технический паспорт на маломерное судно и подвесной мотор;
— документ, удостоверяющий личность судовладельца;
— заполненная регистрационная карточка-заявление (выдается в ГИМС);
— документ об уплате госпошлины за регистрацию и выдачу судового билета.

СТОИМОСТЬ РЕГИСТРАЦИИ

— за выдачу судового билета — 50 руб.;
— за регистрацию катеров мощностью двигателя менее 75 л.с., лодок с подвесным мотором мощностью свыше 10 л.с. и гидроциклов — 200 руб.
— за регистрацию лодок с навесным мотором мощностью менее 10 л.с., гребных лодок, байдарок, надувных безмоторных судов — 50 руб.

Пункт Регистрации:

Адрес Московского ГИМС Москва ул. Чаплыгина, д. 15, ком. 12, Телефон: (095) 925-83-42
22.02.2007 15:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Грязнов Вячеслав Юрьевич (Москва)




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE:

>День добрый, покупал лодку 10 лет назад. Паспорт нашёл, а вот чек, или там договор купли продажи???
И вообще, при регистрации лодку-то саму показывать надо?
04.04.2007 19:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Вячеслав (Москва)




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: Регистрация

>Ущё слышал байку - при регистрации меряют борт сдутой лодки, смотрят наличие черпаков (коих кстати в комплекте с лодкой нет) и за регистрацию не 50 р а 1500. Кто нить может подтвердить?
04.04.2007 19:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Регистрация Кому:Вячеслав

Вячеслав (Москва): >Ущё слышал байку - при регистрации меряют борт сдутой лодки, смотрят наличие черпаков (коих кстати в комплекте с лодкой нет) и за регистрацию не 50 р а 1500. Кто нить может подтвердить?

А какая у вас лодка?
04.04.2007 19:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Вячеслав (Москва)




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE:

>Уфимка 222, грузоподъёмность по паспорту 230 кг. В том то и загвоздка
04.04.2007 19:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Вячеслав (Москва)




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: Кому:Степаныч

>Простите, непрофессионала в вопросах регистрации: а разница большая при регшистрации простых отечественных надуных двушек?
И кстати есть ли какая нибудь конкретика по этому вопросу, а то инспекции по маломерным судам придётся распечатку с форума показывать, на вопрос:\"Почему у вас лодка не зарегистрирована?\"
04.04.2007 19:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:Вячеслав

Вячеслав (Москва): >Уфимка 222, грузоподъёмность по паспорту 230 кг. В том то и загвоздка

Не беспокойтесь, эту лодку вам не надо регистрировать.
04.04.2007 19:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Вячеслав (Москва)




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE:

>Я конечно рад и большое Вам спасибо за инфу. Но гипотетически - если будут придиратся, чем аппелировать?
04.04.2007 19:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  > След. 25   Посл. страница  
Всего:126, показано 25, начиная с 26 Всего страниц: 6

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:b1bb7479cdf984a6b384fbc38a9d473e. Integrated troubleshooting engine v1.0