ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    27.04.2024 13:12


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Лодки и лодочные моторы", тема: "Регистрация резиновой лодки"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  5  6  > След. 25   Посл. страница  
Всего:126, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 6

Автор Тема
Кузьмин Дмитрий Владимирович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Регистрация резиновой лодки

Привет Всем!

У нас в Муроме ходят ужасные слухи о необходимости регистрации резиновых лодок, для ловли на судоходных реках (у нас река ОКА судоходная). Типа на лодку дают номер а владельцу чуть ли не "Права"... Говорят были случаи задержания (правда в Рязанской области), и наложение штрафа в 500р - и только после этого вернули конфискованную лодку. Занимается регистрацией какя то инспекция, которая с судоходством связана... :0
Когдя мне сегодня сказали, я прям обалдел. Завтра схожу поищу ту самую инспекцию, а пока скажите есть ли такое в других регионах, на других реках. Слыхал ли кто, что нить по этому поводу?
29.06.2004 17:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кузьмину Д.В.

>Регестрируется лодка в ГИМСе. Но государственного закона нет. Это их самодурство но надо делать. Хотя в суде можно и от спорить. Но по судам не каждому за хочется тоскаться. С Уважением Щукарь.
30.06.2004 10:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кузьмину Д.В.

>>Регестрируется лодка в ГИМСе. Но государственного закона нет. Это их самодурство но надо делать. Хотя в суде можно и от спорить. Но по судам не каждому за хочется тоскаться. С Уважением Щукарь.

Лодки с мотором регестрируються все, но права получать надо если Ваш мотор превышает 6 л.с., но иногда требуют права и на 4Л.С. но тут можно их посылать в .. ... суд. С уважением Щукарь.
30.06.2004 10:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кузьмин Дмитрий Владимирович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Регистрация резиновой лодки

Похоже придется регистроровать... (У меня Уфимка-2 грузоподъемностью 230 кг) или покупать одноместную...

-------------
ПРАВИЛА
ПЛАВАНИЯ ПО ВНУТРЕННИМ ВОДНЫМ ПУТЯМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Утверждены
Приказом
Минтранса России
от 14 октября 2002 г. № 129

Общие положения:
...
маломерное судно - самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 л.с.) или с подвесными моторами независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, а также иное несамоходное судно (гребная лодка грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарка грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов) (примечание ст. 11.7 "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях) (далее - КОАП) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002 N 1 (ч.I), ст.1);


43. В соответствии со статьей 13 КВВТ каждое судно, подлежащее государственной регистрации в Государственном судовом реестре Российской Федерации или судовой книге, должно иметь свое название или номер.
Орган, осуществляющий государственную регистрацию судна, присваивает ему идентификационный номер.

45. Маломерные суда должны иметь официальные регистрационные знаки, которые содержат название или номер, наименование и местонахождение владельца судна, которые наносятся на видном месте с внутренней и наружной стороны судна.

--------------------
КОАП РФ

Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

30.06.2004 11:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Регистрация резиновой лодки

>Правила это не закон. Но выполнять придется. С уважением Щукарь.
30.06.2004 11:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
АрхАнгел




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Регистрация резиновой лодки

Из всей выписки, стоит обратить внимание только на ст.45 и ст. 11.8 КоАП для маламерных судов.
30.06.2004 11:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: АрхАнгелу.

>Что они перемудрили с резиновыми лодками. Если она без мотора какие на хрен права на управления? Насчет регистрации да, это на случай кражи, но управления это черти что. Щукарь.
30.06.2004 12:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
АрхАнгел




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Регистрация резиновой лодки

>а еще лучше на ФЗ который на правила ссылку дает
30.06.2004 12:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
АрхАнгел




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Регистрация резиновой лодки

>насчет управления это только к судам относится, тут ответственность идет за управление незарегистрированным маломерным судном, а не зарегистрированным. Вторая часть ст.11.8 не предусматривает ответственности для маломерных судов, так что рэгить (маломерную лодку) надо а вот кто управлять ей будет это соответствующие органы не интерисует
30.06.2004 12:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кузьмину Д В.

>Кодекс предусматривает штраф но не предусматривает изьтие лодки. Это на рушение закона о частной собственности. Щукарь.
30.06.2004 12:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кузьмин Дмитрий Владимирович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

Это как посмотреть... Sad

В соответствии с п.5 ст.16 Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации:

5. Государственная регистрация судна является единственным доказательством существования зарегистрированного права, которое может быть оспорено только в судебном порядке.

Т.е. пока лодка не зарегистрирована нельзя доказать мое право частной собственности... Sad

30.06.2004 12:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
АрхАнгел




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кузьмину Дмитрию Владимировичу

>нет тут вы немного не правы, у вас документы есть когда вы ее приобретали, думаю есть а то как вы ее зарегистрируете, в документах должны быть указаны ваши инициалы это и есть подтверждение вашей собственности, скажете что документы подделать можно, так это уже проблема органов доказать что они поддельные, а это трудно доказать и суд в любом случае встанет на защиту собственника.
30.06.2004 12:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE: Кузьмину ДВ.

>При покупке лодки, оформление документов идет на ФИО покупателя. Это докуметн. И прошу Вас читать внемательно закон ( за регистрированное )это второе подтверждение на право вашей собствинности, но магазинные документы это право тоже дают и подтверждают ваше право насобственность, а про изьятие собственности не чего нет, могут только в одном случае если вы в нетрезвом состояние. С Уважением Щукарь.
30.06.2004 13:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кузьмин Дмитрий Владимирович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE: Кузьмину ДВ.

>>При покупке лодки, оформление документов идет на ФИО покупателя.

Только что проконсультировался в магазине... ФИО в паспорт они не пишут, только номер лодки, печать магазина и дату покупки!
30.06.2004 14:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE: Кузьмину ДВ.

>Вы не правы у меня все записано и внесено в магазинный компьютор и документы выданы с магазином с указанем паспортных данных. Без этих справок на учет ставить не будут. Может она ворованая. А они поставят на учет в ГИМСе. Оформление идет как автомашины и в магазине предупреждают о обязательной постановке на учет. Я обратился в ГИМС о постановке на учет лодки но так как я знаком сними они сказали купиш матор мы все сразу и поставим. С уважением Щукарь.
30.06.2004 14:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
АрхАнгел




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE: Кузьмину ДВ.

>это что же за магазины у Вас такие? (вы где живете если не секрет) я кофеварку за копейки покупал меня в паспорт этой кофеварки внесли, в таком случае можно я к вам приду домой и скажу, что все ваше имущество вплоть до холодильника принадлежит мне и как вы в суде будете доказывать, что это Ваше, еще и свиделей найду знакомых тогда вообще без штанов останетесь.
ПОЛЮБОМУ магазин обязан данные записать того кто у них товар берет. Да и когда регистрация будет лодки в органах чем Вы докажете что лодка ваша, а не украдена вместе с незаполненными документами, а в милиции я думаю всегда какое нибудь заявление найдется, что в лохматом году у гражданина Иванова лодку украли с документами и представьте заведут на вас уголовку и привет лесам Магадана.
30.06.2004 14:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
АрхАнгел




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Отцу

>Во как мысли одинаковые вроде с тобой и неразговаривали на эту тему хихи
30.06.2004 14:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кузьмин Дмитрий Владимирович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: АрхАнгел

>>это что же за магазины у Вас такие? (вы где живете если не секрет)

Smile Муром, Владимирская область!

Фамилия моя есть только в техпаспорте на машину Sad Насчет остального... Телевизоры, холодильники и прочая бытовая техника... нет! Вот недавно телефон покупал... паспорт спросили только при подключении.
Лодку я покупал где-то году в 1994, паспорт нужно искать, но уверн, что и там нет! Пока вот на работе опросил 3-их, они тоже не помнят, чтоб при покупки лодки паспорт требовали или ФИО вписывали (один из них покупал в прошлом году).

Вот и из Архангельска подтверждают, что ФИО не пишут Smile
30.06.2004 15:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кузьмин Дмитрий Владимирович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: АрхАнгел

А можно узнать где такие магазины, что покупки с паспортом оформляют?
30.06.2004 15:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: АрхАнгел

>В Москве.
30.06.2004 15:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кузьмину ДВ.

>Раньше и правил таких не было а сейчас есть. На работе у вас Юридическая контора? на счет сказали есть анекдот наверное знаете. В Москве и обл. такое в водится в норму не во всех пока магазинах но в крупных уже во многих. Вы тоже много рыбачили на лодке и не думали и не знали о ГИМСе. С уважением Щукарь.
30.06.2004 15:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
АрхАнгел




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кузьмину Дмитрию Владимировичу

>Уважаемый Дмитрий Владимирович, они Вам голову дурят их за это гонять надо как вшивых по бане, если у Вас лодка куплена давно, то регистрирующие органы полюбому должны проверить ее на кражу по номеру, может если до принятия закона о регистрации плав средств им это сойдет, но мы свою покупали кстати Щюкарь мой отец, его внесли в компьютер в магазине и в месте регистрации лодку на кражу проверяли это обычная процедура, только гдето ее выполняют а где то нет.
Если у Вас в магазинах не записывают покупателя вам круто повезло, еслибы у нас так было я только бы на таких делах народ без штанов оставлял. С Уважением!!! (просто я юрист работаю на предприятиии и такие оплошности нам очень на руку играют) просто сами подумайте недай бог, у вас развод как жена ваша или вы докажете совместно нажитое имущество или то что вы его вообще приобретали, а не друг вам дал на время посмотреть, друга всегда можно найти. (ну согласитесь нюансы конкретные и как и кому они на руку сыграют Вы можете предположить) если честно я бы этот магазин порвал бы как тузик грелку в нем бы и налоговая и обэп и прокуратура побывала бы за такое.
30.06.2004 15:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кузьмину Дмитрию Владимировичу

>В магазинах на вещи которые требутют какого либо учета, обязаны заключать договор купли продажи. Ну как убедил. А? С уважением Щукарь.
30.06.2004 15:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
АрхАнгел




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Отцу

>не всегда заключается договор купли-продажи при разовой сделке, могут на счете который в кассу несешь написать что стороны руководствуются Гражданским законодательством о купле-продаже.
30.06.2004 15:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кузьмин Дмитрий Владимирович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кузьмину Дмитрию Владимировичу

>>Уважаемый Дмитрий Владимирович, они Вам голову дурят их за это гонять надо как вшивых по бане,

Да нет... Smile)) Я ж не просил их записать ФИО в паспорт лодки, а просто спросил вписывают или нет. Похоже они вобще про такое первый раз слышут, а про то, что лодки которые они продают подлежат регистрации вобще ни сном не духом... они даже рты пооткрывали когда я им рассказал Smile))

Вот такие дела...

Вобще кому пришла такая дурная мысль их регистрировать? И самое обидное, что одноместные лодки (грузоподъемностью до 225 кг) регистрации не подлежат, а вот двух - подлежат, хотя какая разница? В чем смысл этой регистрации? Содрать деньги... так там смех а не деньги...

Остается один вопрос... стоит торопиться с регистрацией или нет Smile, а то в субботу собираюсь съездить... Были еще случаи, кроме мной упомянутого, привлечения к ответственности?
30.06.2004 23:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  5  6  > След. 25   Посл. страница  
Всего:126, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 6

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:e1211d17ceca29ee5432e3380d499172. Integrated troubleshooting engine v1.0