ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    20.05.2024 21:32
Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
БАЗА ЗНАНИЙ
>>   Рыбы
>>   Теория и практика
>>   Рыболовные снасти
>>   Снаряжение
>>   Мастерская
>>   Водоемы и базы
>>   Отчеты с рыбалки
>>   Законы, гимс...
>>   Кулинария
>>   По регионам
>>   Разное
Случайная фотография













КАК С НАМИ СВЯЗАТЬСЯ




Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Лодки и лодочные моторы", тема: "Лодки из ПВХ - отзывы ,мнения."
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 4
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  > След. 25   Посл. страница  
Всего:156, показано 25, начиная с 76 Всего страниц: 7

Автор Тема
Гайсин Рус Хаюмович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Всем кому нужна надежная 2местка из ПВХ рекомендую Уфимского Пеликана у меня Пеликан 287Р (тобишь Реечный настил) Я на эту лодку не нарадуюсь.Легкая маневренная стоишь вдвоем уверенно при забросах.Купил без всяких переплат у производителя www.lodka2.ru
04.02.2009 21:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
vargakur


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Гайсин Рус Хаюмович

>Лодка вроде из Харькова, хотя точно уже не помню, ну у Вашей лодки размер судя по марки значительно больше. А для одного мой вариант очень неплох, стоять можно свободно. За время эксплуатации из серьезных замечаний - тока одно, разошлась молния на мешке)), да и тяжеловата при погрузке/разгрузке. Но это естественно при сравнении с обычной резиновой лодкой без реечного дна.
05.02.2009 16:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
mers




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Karpenych

Dplusch: про аирдек - даже не думай.. полегче? ты же мотор с лодкой не на электричке возить собираешься, соответственно вес (+2-3) кг не критичен, но, поверь алюминевое дно в разы практичнее на воде.. да и сложится у тебя лодка с аирдеком под 8-ми сильным мотором, даже в глиссер не выйдешь!!!!
Сразу видно - товарищь AirDeck видел только в магазине и дел с ним не имел! Если лодка предназначена большей частью для одного, то AirDeck самый практичный вариант. Удобство сборки компенсирует некоторую неустойчивость при ловле стоя, в глисс выйдешь без проблем - ничего не сложится!
09.02.2009 20:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сергей987




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE:

>Привет мужики! я новенький теме лодка с мотором.хочу определиться,что брать.какую лодку и мотор для двоих.(естевственно для рыбалки)
11.02.2009 20:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сергей987




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: Кому: Всем

>
11.02.2009 21:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
mers




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

Сергей987: >Привет мужики! я новенький теме лодка с мотором.хочу определиться,что брать.какую лодку и мотор для двоих.(естевственно для рыбалки)
Не корректно вопрос задал. Где рыбалить предполагается (морское побережье? местная речушка?...) Каков бюджет? - Можно и "Ветерка" б/у взять, а можно и буржуйский инжектор! Посмотри в местных магазинах выбор, что доступно и к чему душа лежит, выбери несколько вариантов, (комплектность,гарантия)- их уж и обсуждать, если захочется
11.02.2009 21:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сергей987




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE:

>Конечно река.Бюджет кризисный 45-55р.Хотелось бы Б/У буржуйское.
11.02.2009 22:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
mers




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

Сергей987: >Конечно река.Бюджет кризисный 45-55р.Хотелось бы Б/У буржуйское.
Смотри в личных сообщениях
12.02.2009 19:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сергей987




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: Кому:mers

>Каких?
12.02.2009 19:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
SVMAN


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Karpenych Кому:mers

mers:
Dplusch: про аирдек - даже не думай.. полегче? ты же мотор с лодкой не на электричке возить собираешься, соответственно вес (+2-3) кг не критичен, но, поверь алюминевое дно в разы практичнее на воде.. да и сложится у тебя лодка с аирдеком под 8-ми сильным мотором, даже в глиссер не выйдешь!!!!
Сразу видно - товарищь AirDeck видел только в магазине и дел с ним не имел! Если лодка предназначена большей частью для одного, то AirDeck самый практичный вариант. Удобство сборки компенсирует некоторую неустойчивость при ловле стоя, в глисс выйдешь без проблем - ничего не сложится!


AirDeck самый НЕпрактичный вариант, это не для рыбалки, а для покатушек с девочками, согласен ЛЕГЧЕ, в ГЛИСС быстро выходит, но проблема возникает на волне или если за кем нибудь идешь, волну не режет, соответственно скорость, рассход ГСМ, стоя рыбачить некомфортно ноги всегда в напряжении как в автобусе стоя ехать. Есть риск проткнуть AirDeck (нож случайно выронил, крючком зацепил, песок его трет)если вы курящий тоже может возникнуть проблема. А это вешь ремонту хоть и подлежит, но такой гемор. Однозначно жесткий пайол. (ИМХО)

13.02.2009 04:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
mers




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Karpenych Кому:mers

SVMAN :
mers:
Dplusch: про аирдек - даже не думай.. полегче? ты же мотор с лодкой не на электричке возить собираешься, соответственно вес (+2-3) кг не критичен, но, поверь алюминевое дно в разы практичнее на воде.. да и сложится у тебя лодка с аирдеком под 8-ми сильным мотором, даже в глиссер не выйдешь!!!!
Сразу видно - товарищь AirDeck видел только в магазине и дел с ним не имел! Если лодка предназначена большей частью для одного, то AirDeck самый практичный вариант. Удобство сборки компенсирует некоторую неустойчивость при ловле стоя, в глисс выйдешь без проблем - ничего не сложится!


AirDeck самый НЕпрактичный вариант, это не для рыбалки, а для покатушек с девочками, согласен ЛЕГЧЕ, в ГЛИСС быстро выходит, но проблема возникает на волне или если за кем нибудь идешь, волну не режет, соответственно скорость, рассход ГСМ, стоя рыбачить некомфортно ноги всегда в напряжении как в автобусе стоя ехать. Есть риск проткнуть AirDeck (нож случайно выронил, крючком зацепил, песок его трет)если вы курящий тоже может возникнуть проблема. А это вешь ремонту хоть и подлежит, но такой гемор. Однозначно жесткий пайол. (ИМХО)

Спор об AirDeck(е)ведется с момента его изобретения, раз он такой убогий-почему выпускают? Он давно бы себя изжил, если бы народ не брал! Есть спрос- будет предложение! Другое дело что не для каждого лучше. Универсального не придумали и приходится выбирать учитывая все плюсы и минусы. Я первую лодку держал с жестким пайолом, а позже взял AirDeck сознательно (было с чем сравнить), в большинстве случаев рыбачу один и вопрос простоты сборки стоял остро, тем более в холодную погоду, когда ПВХ грубеет. С жестким настилом тяжело поднимать,мыть лодку - его не снять, пока не сдуешь баллоны, в отличие от надувного, который я вынимаю на ночь и использую в качестве матраса для сна. Вожу в машине- разница в весе конечно не актуальна,но габариты? А машинка небольшая... Проблему с "протыкаемостью" решил постелив сверху вырезанный по форме кокпита линолеум. От сигарет и крючков спасает, а топоры и ножи в пол не втыкаю. На волне и с жестким полом стоять не хочется...Я например легко могу на 2-3 часа после работы сгонять на вечерний клев - с жестким бы не стал возиться, больше гемора... Ну и еще аргумент в пользу надувного- жесткий настил самостоятельно сделать не проблема и меняй потом по желанию. А вот AirDeck сам не сбацаешь к лодке с жестким полом. Что и сделано сейчас у меня- имею 2вида, но беру с собой почти всегда надувной. Жесткий изготовил для рыбалки вдвоем - но мотор в 6сил все же слаб,и достоинства фанеры свелись к минимуму - все равно в водоизмещенке идем. Каждому свое! Вот так вот
13.02.2009 16:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
mers




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:mers

Сергей987: >Каких?
Ну в своих естественно! (В личку отправил)
13.02.2009 16:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сергей987




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:mers

>Примерно я понял ,спасибо за совет.8-15 сил,3-3.6 дл.,0.4-0.47 борт ,дно???
13.02.2009 20:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
mers




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:mers

Сергей987: >Примерно я понял ,спасибо за совет.8-15 сил,3-3.6 дл.,0.4-0.47 борт ,дно???
Дно ищи жесткое (с такими запросами), 3 метра для двоих маловато, 3,6- самое оно. Движок 10сил хватит за глаза (для двоих), но это стоит бабок, а их у тебя напряг. Можешь лохонуться купив по-дешевке мотор(чтоб уложиться в выделенный бюджет). Может лучше подкопить или кредит?
13.02.2009 21:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
SVMAN


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:mers

>Однако mers, все таки жесткий пайол у вас имеется, а AirDeck приобрели уже потом, я вас понимаю в плане простоты сборки для одного человека, но тут человек с бюджетным вопросом обратился, грешно агитировать на недолговечную основу. Кстати у AirDeck со временем могут вспучиться ГРЫЖИ, волокна которые не дают ему раздуться отрываются и тогда воооще хана. У моего приятеля такая проблема возникла. Я ведь раньше тоже хотел для удобства AirDeck взять, нептун отвел. А выпускают его потому что берут по незнанке, а потом все равно берут жесткий, и потом прогресс идет дальше, может сотворят буржуи
более практичный надувной пол
14.02.2009 15:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сергей987




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:mers

А на ГЛИСС (понятия неимею что это,стыдно) десятка вытянет двоих с монатками лодку 3.6? И среди лодок тыща производителей, и моторов,и каждый кулик свое болото хвалит .
14.02.2009 19:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
mers




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:mers

SVMAN : >Однако mers, все таки жесткий пайол у вас имеется, а AirDeck приобрели уже потом, я вас понимаю в плане простоты сборки для одного человека, но тут человек с бюджетным вопросом обратился, грешно агитировать на недолговечную основу. Кстати у AirDeck со временем могут вспучиться ГРЫЖИ, волокна которые не дают ему раздуться отрываются и тогда воооще хана. У моего приятеля такая проблема возникла. Я ведь раньше тоже хотел для удобства AirDeck взять, нептун отвел. А выпускают его потому что берут по незнанке, а потом все равно берут жесткий, и потом прогресс идет дальше, может сотворят буржуи
более практичный надувной пол
Нет, я купил лодку с AirDeck , а уж к ней сделал жесткий (самоделку) - так что если проткну напрочь надувной - поставлю жесткий. Возможно у приятеля просто попался брак или он его сильно перекачивал, - у себя пол как новый, ну я еще человек аккуратный, не люблю грязь и с говняными сапогами в лодку не полезу - сначала вымою. Вообщем это мой вариант
14.02.2009 19:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
mers




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:mers

SVMAN : >Однако mers, все таки жесткий пайол у вас имеется, а AirDeck приобрели уже потом, я вас понимаю в плане простоты сборки для одного человека, но тут человек с бюджетным вопросом обратился, грешно агитировать на недолговечную основу. Кстати у AirDeck со временем могут вспучиться ГРЫЖИ, волокна которые не дают ему раздуться отрываются и тогда воооще хана. У моего приятеля такая проблема возникла. Я ведь раньше тоже хотел для удобства AirDeck взять, нептун отвел. А выпускают его потому что берут по незнанке, а потом все равно берут жесткий, и потом прогресс идет дальше, может сотворят буржуи
более практичный надувной пол
Да как вы читаете то вообще - кого я агитировал на недолговечную основу? Там черным по белому написано: "Днище ищи ЖЕСТКОЕ!"
14.02.2009 22:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
SVMAN


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Ладно, MERS, не кипи, признаю действительно невнимательно прочитал, лучше расскажи из чего днище сотворил, особенно интересно из чего стрингеры?
16.02.2009 04:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
mers




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

SVMAN : >Ладно, MERS, не кипи, признаю действительно невнимательно прочитал, лучше расскажи из чего днище сотворил, особенно интересно из чего стрингеры?
Стрингера сначала тоже самоделки были (из дюралевого профиля, пришлось варить стык- варится аргоном или полуавтоматом специальной проволокой (есть в продаже)) Потом по случаю перехватил у бомжа - он нес сдавать в цветмет! Теперь стрингера заводского исполнения, их тоже можно купить отдельно в фирме занимающейся ремонтом лодок. С фанерой не запаривался, взял обычную 8-ми слойную, проолифил,покрасил...Есть фанера морская водостойкая, но она дороже и продают большим листом - будет переплата за лишнее..
16.02.2009 19:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Масолов Павел Сергеевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Пламенный привет из Курска. Ребят ,покупаю лодку(яморан В330)и мотор Хонда 15 И все меня терзают сомнения, правильно ли подобрал???????Из форума вывод трудно сделать ,кто во что горазд!!!!!!По лодке понимаю ,что можно было бы и подлинее,но вес иперевозка сдерживают.По мотору вроде бы многовато, но уж больно хочется с ветерком И что б семью покатать!!!!! Сам рыбак спинингист,хочу освоить тролинг,рыбачим в основном вдвоем.Если у кого есть светлые мысли по этому тандему,поделитесь.Буду благодарен!!!!!!!
21.02.2009 09:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ильич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:Масолов Павел Сергеевич

Масолов Павел Сергеевич: >Пламенный привет из Курска. Ребят ,покупаю лодку(яморан В330)и мотор Хонда 15 И все меня терзают сомнения, правильно ли подобрал???????Из форума вывод трудно сделать ,кто во что горазд!!!!!!По лодке понимаю ,что можно было бы и подлинее,но вес иперевозка сдерживают.По мотору вроде бы многовато, но уж больно хочется с ветерком И что б семью покатать!!!!! Сам рыбак спинингист,хочу освоить тролинг,рыбачим в основном вдвоем.Если у кого есть светлые мысли по этому тандему,поделитесь.Буду благодарен!!!!!!!

Под 15 сильный 330 маловато. Знакомые с таким же мотором Кайман 360 от Мнев и К используют, тоже вдвоем ходят и с ветерком.
21.02.2009 20:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Масолов Павел Сергеевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Спасибочки Ильичь,но лодку уже купил(сегодня)цены взлетели по старой забрал!!!!!Про мотор говорят ниже 15 не бери, не покатаешься,хрен ее знает,похожу обязательно напишу!!!!!!
21.02.2009 21:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
mers




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

Масолов Павел Сергеевич: >Спасибочки Ильичь,но лодку уже купил(сегодня)цены взлетели по старой забрал!!!!!Про мотор говорят ниже 15 не бери, не покатаешься,хрен ее знает,похожу обязательно напишу!!!!!!
10-ка к лодке 330 больше подходит, особенно если не заморачиваться на Ямахе, а взять Тоху, ее вес меня подкупил бесповоротно! 15-ку лучше ставить на лодку подлинее, а раз размеры и вес имеют значение, то не стоит забывать и о аппетите движка, ведь чтоб прокормить 15-ку (а предполагается еще и многочасовой троллинг) понадобится дополнительная канистра с бензом, а ее и везти надо и с собой брать в лодку, где и так места не много...
24.02.2009 18:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:mers

mers: Сразу видно - товарищь AirDeck видел только в магазине и дел с ним не имел!


зря вы так..
26.02.2009 12:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 4
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  > След. 25   Посл. страница  
Всего:156, показано 25, начиная с 76 Всего страниц: 7

Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100


Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:4d3d478b29dcaecd663c92f800dead9c. Integrated troubleshooting engine v1.0