ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    03.06.2024 07:08
Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
БАЗА ЗНАНИЙ
>>   Рыбы
>>   Теория и практика
>>   Рыболовные снасти
>>   Снаряжение
>>   Мастерская
>>   Водоемы и базы
>>   Отчеты с рыбалки
>>   Законы, гимс...
>>   Кулинария
>>   По регионам
>>   Разное
Случайная фотография













КАК С НАМИ СВЯЗАТЬСЯ




Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "По водоемам РОССИИ", тема: "Селегер для новичка"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:5, показано 5, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
(Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Селегер для новичка

Собераюсь в Июне ехать на Селегер!!! Неразу там не ловил рыбу,буду рад любой информацыи.Какие снасти брать? Где лучше остановиться. Вопщем заранее блогадарен за любую полезную информацыю.
11.05.2005 22:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Селегер для новичка

> Ну раз тут мы пишем про рыбалку, то вот Вам о наше рыбалке на Селигере в эти майские. Берём с сыном лодку (коротенько в другой теме писалhttp://mfo.mjn.ru/forum/viewtopic.php?t=7 ), ветер, ветрищщщщще. Нет интересно, до этого был дождь теперь - ветер, это за что? Сажаю сына за весла - качаться надо, и вперёд к другому берегу. По дороге поменялись местами, ветер стих, "всегда так" бормочет отпрыск. Догребли до берега, он лёгкий - прыг на берег, и поскокал в бок, я выбираюсь не спеша, с чувством собст... мля - погружаюсь куда-то!!! Ногами засучил - отпрыгнул от края "берега", болото, блин, плавун - как на мотрасе на воде. Осторожно прощупываю почву, продвигаюсь вдоль берега. Ага, тут можно побросать. А было часов 17, рыба еще только готовилась к вечернему жору, опорожнялась там, зубы чистила, не знаю короче. Не клевала. Бросал, бросал.. вдруг - зацеп, не серьёзный такой, ну цепанула травка и отпустила нафиг. А надо сказать, что к этому моменту мы уже подарили Селигеру и примкнувшим к нему, десятка два блесен, и чтобы не искушать судьбу, я ловил на "незацепляйку", убийственная конструкция, сама весом грам 20 или более (не написано), крючок - расстояние от жала до цевья см 1.5 и еще кусок проволоки, чтобы значит название оправдывала. И все это счастье - на ультралайт (в теме про спининг писал - как покупал), нифига, забрасывает будте-нате. Отвлекся, ага, зацеп значит, тащу, вроде ни кто не упирается, а в то же время дискомфорт какой-то ощущается. Мамадорогая! Окунь, блесна вполовину его самого, а рот у него так не должен был открыться, ну не как не должен, блин. Я с подозрением посмотрел на воду, на окуня... "Папа! ты тонешь!" Б.. т.. м..Ё! точно, здумался рыболов хренов, "матрас" подо мной начал быстро погружаться куда-то вниз, к странным окуням... Ну-ка нафиг, вырвал своё могучее тело и бросился к лодке. Там с гордостью показал сыну добычу, у него О. Ладно поплыли дальше. Ну а рыба видать закончила готовиться к вечерней трапезе.. И ВДРУГ ВСЕ ВСКИПЕЛО... Все забило, запузырилось, забесчинствовало! Давно я на такой клёв не попадал, 8 щучек за 2 часа. "Папа - есть!!" "Тащи! У меня тоже!", ловим в разные стороны, спиной друг к другу, чтобы не мешать. А, да, подсачник забыли, 4 дня таскали как обеченные на Селигер - пугали 30 грам-вую рыбку, а тут забыли. "Папаопятьесть!" "Тащичегоорёшь?!" Сам в это время забросил в другую сторону и подматываю, вдруг чувствую - поплыли. А за веслами я. Ага. А чего тогда плывем если у меня спин в руках? Прислушиваюсь. Яростное сопение. "ПАПА! Она в другую сторону тянет!". Сын таких не ловил, да и я признаться тоже. Дальше все смешалось. Я бросился к нему (лодка 2 метра с лишним особо не разбегаешься)- дальше как во сне, смотрю сын уже стоит (категорически запрещал), да блин и я сам не сижу. Спин куда-то нафиг. Кстати тогда и сломал, об отпрыска наверное, одни убытки. Как, блин, в этой карусели не перевернулись, опытные рыбаки Селигерские...
"Тащибыстей!"
"Гребидавай!"
Щуку заинтересовала наша буза и она направилась в сторону нашей лодки.
"Подсачникдавай!!!"
"........й!!!!!"
Делать не фиг, хватаю руками, почему-то не за глаза нет, и не под жабры. Схватил зачем-то за живот. Рыбе стало щекотно. Она дала свечку... и упала в лодку. Трясущимися руками пытаюсь прижать ко дну, красавицамоядорогая! Сын такими же руками пытается запихать ей в рот экстрактор, она его шутя выплевывает, успеваю поймать, вторая попытка, экстрактр засажен. Сын завозился спереди, ну а я держу за живот (блин, думаю, почему опять за живот? А хрен с ним). Вдруг чувствую живот начал худеть! Сын вытаскивает на свет переваренного окуня. Стошнило бедолагу, неумелая рука юного проктолога глубоко запихала экстрактор, смотрю живот ещё похудел, сын вытаскивает еще одного. Я взревел! Хорошь говорю там извращаться! Была 2.5, а довезём чего? Шкурку?! Вобщем это был лучший день.
21.05.2005 19:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Селегер для новичка

>Одно растройство с этим пьянством, блин. Сам тут на днях пострадал, на Селигере. Приехал простывший, день-два, чувствую не проходит что-то, с неба течет не переставая, из носа та же тема. А дни-то бегут. Надоело. Купил Nemiroff с перцем. Полечился слегка, и пошел на ближайшее озеро поблеснить. Тут и дождик прекратился - это он, сволоч, ждал когда я выпью. Солнышко вечернее нежно отражается в воде, рыбёшка играть начинает. Ветра нет, тишина. Эх. Берег был довольно заросший, нашел я одно место - поблеснил, второе - ноль. А мне хорошо так, всех люблю. Смотрю - место классное: дорожка чистой воды метра 3 шириной убегает в озеро, а по бокам трава стеной. А от берега метров на пять вдаль лежит бревно на чербаках вбитых в дно, было бы два бревна - легко можно было пройти, но второе сломалось и лежит на дне. Посмотрел я с тоской - ну как ты нафиг по нему пройдёшь? Что я гутаперчивый мальчик? Вздохнул, пошел дальше. И тут щука ударила в траве, как раз у дорожки. Nemiroff мне так ненавязчиво: "Чего стоим, кого ждем? Полез на бревно!". С ним разве поспоришь, взял в одну руку спин, в другую палку - в дно уператься, ступил на бревно. Оркестр дробь, акробаты на арене, вашумаму. С первых шагов стало понятно, что какой-то нехороший человек, мальчишь-плохиш Валдайской возвышенности, набил в бревно гвоздиков, они мягко утопали в подошве ботинка, и отдавать его не хотели, причем набиты они были с шизоидной усердностью через каждые 5 см. Чуть не сорвавшись первый раз, я начал материться. Щука притихла... Nemiroff тоже. Я тыкал в дно палкой (которая оказалась слишком короткой поэтому приходилось примать некрасивые позы) и пытался оторвать обувь от бревна. Когда я дошел - солнце ещё не село. Озеро смотрело на меня удивленно и настороженно. Я угнездился на конце бревна, принял удобную позу, положил сзади палку-тыкалку и начал блеснить, решив не уходить пока не стемнеет. Стояла тишина, только шлёпания блесны по воде пугали озеро. Кстати, немного в сторону от темы - чем только не блеснил, и в Подмосковье, и в Саратовской области, и на Селигере - щука и окунь брали только на колебалки и вертушки в соотношении 3 к 1, ни разу не на воблеры, не на джиг - голый вася. Что-то я отвлекся, ага, стояла тишина, и я стоял, весь такой скованонапряженный, стараясь не создавать опасных раскачиваний. Стоял и думал: ну вот последний заброс и все, ну ещё один, ну последний. Из полукоматозного состояния меня выдернул удар в руку. ЕСТЬ!!!!ВАШУМАМУЛЮБИМАЯТЫМОЯ!!!! Тащу, упирается сучечка, но я плотно прибит гвоздиками к бревну - мне по барабану. И уже вот она ходит кругами где-то внизу, побольше кило. Переодически вытаскивает морду из воды открывает пасть и трясёт головой. Ругается. Так, думаю, всё замечательно, но у человека по какому-то роковому стечению обстоятельств всего две руки. В одной спин с брыкающейся внизу добычей, в другой палка-упиралка. Значит рыбу не взять. Ну, блин, делать нечего, отодрал матерясь ботинки, направил щуку к берегу и как с собачкой на поводке двинулся к береру. Она брыкалась, рвалась, высовывала голову из воды и недоуменно смотрела на меня - "хренли так медленно?!". Она разумеется достигла берега первая, посчитала, что достаточно меня проводила, последний раз открыла пасть и плюнула в меня блесной. Округу огласил мой крик души, палка подломилась... Вобщем пришёл я в номер и добил нафиг Nemiroffa. Короче хорош про БУХЛО!!!
28.05.2005 11:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Курлыков Денис Борисович (Горе рыбачёк) (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Guest

Смотрел токо что карту. д Неприе это не далеко от тур базы сокол чуть выше по карте.Не будетили Вы так любезны много уважаемый Guest раскозать мне вот что: Есть ли там где встать на машине? И какие виды рыб вапще водяться в озере? А то я тут в Москве по наслюшался что там даже раки водяться.Выезжаю в пятницу вечером 10.06.2005г.
09.06.2005 03:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Sazon

>Располагает ли кто нибудь информацией по рыбалке на озере Волго? Или может кто был недавно. Поделитесь информацией, пожалуйста!!!
08.07.2005 23:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:5, показано 5, начиная с 1 Всего страниц: 1

Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100


Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:5041fb835d65d6a7961eb21e5965ba6a. Integrated troubleshooting engine v1.0