ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    29.04.2024 08:10


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Поиск земляков или "рыбалка в..."", тема: "АЛТАЙСКИЙ КРАЙ"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:42, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Автор Тема
Ланцов Виталий Викторович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Жители Алтайского края давайте делиться опытом!

Привет всем! Давайте делиться опытом и уловистыми местами! Я ДУМАЮ У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОИ ЛЮБИМЫЕ МЕСТА ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ПРО НИХЮ Я сам могу знаю много хороших мест и могу поделиться. Завтра например поеду на карася в Бобровку. У меня там дача.
03.06.2004 19:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Alliancer




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Жители Алтайского края давайте делиться опытом!

Привет!
Есть у меня один любимый водоем. В 90 км. от города Бийска село Нижн.каменка, по Советскому тракту! Там платные пруды, стоимость 100 руб. с человека за сутки, довиться там карп, карась, амур, толстолобик, окунь.
06.06.2004 06:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Хрусталёв Максим Игоревич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Жители Алтайского края давайте делиться опытом!

>А в московской облости лудше там прудов больше чем у нас на головах волос вмести взятых!
06.06.2004 19:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Jam




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Жители Алтайского края давайте делиться опытом!

Привет всем! я живу в Бийске...может как нибудь можно организовать встречу или как нибудь пообщатся по поводу всяческих мест и т.д. тоесть поделится опытом, я не так уж и много мест знаю у нас здесь, в основном я рыбачу на реках в верховьях. а здесь я редко бываю (на этом форуме)...можно конечно и здесь общатся...ну пишите короче ответы..;)
07.06.2004 06:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Хрусталёв Максим Игоревич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Админу

>А почему бы на сайте не зделать чат? А то народу в форуме не удобно общаться надо обновлять и обновлять после каждого сообщения. Мы с помощью чата будем быстрее узнавать от друг от друга много информации.
"С УВАЖЕНИЕМ МИК"
07.06.2004 10:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Alliancer




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Админу

Да...сделали бы чат, я думаю это нетак трудно, а то заходишь раз в 2-3 дня и читаешь, раньше заходить смысла нету...
???
08.06.2004 01:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ланцов Виталий Викторович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Админу

>Хорошая идея! Общение в интерактиве намного интереснее. Надо бы вам поработать над этим.
09.06.2004 20:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ланцов Виталий Викторович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Жители Алтайского края давайте делиться опытом!

А где именно рыбачишь и как? Я летом собираюсь в Горный. Может чаго подскажешь! А то я как только не пробовал рыбачить на Катуни и на Бии, все как-то не получается.
09.06.2004 20:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ланцов Виталий Викторович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Жители Алтайского края давайте делиться опытом!

>Вчера был в Бобровке че-то никак не хочет клевать. Мелкий чебачок долбит и все! Карась напрочь отказывается брать. Хищник вообще спокоен как удав.
09.06.2004 20:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Беляков Дмитрий Михайлович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Был на рыбалке.

Я в субботу был в Нижн.каменке, клева небыло, весь день дул сильный ветер в связи с чем пришлось переехать на другую сторону озера, а там глубина непозволяет рыбачить, всего 30-40 см. За день поймал несколько окуней и киллограмма 2 карасей, неболее.
09.06.2004 20:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Alliancer




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Был на рыбалке.

Я в субботу был в Нижн.каменке, клева небыло, весь день дул сильный ветер в связи с чем пришлось переехать на другую сторону озера, а там глубина непозволяет рыбачить, всего 30-40 см. За день поймал несколько окуней и киллограмма 2 карасей, неболее.
09.06.2004 20:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Alliancer




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Был на рыбалке.

Еще на днях собираюсь на уткуль, может кто был в этом году?
Щука берет или еще нет?
09.06.2004 20:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Alliancer




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Был на рыбалке.

Был в суботу на уткуле.
Делать тама нехрена!
За весь день всего один тычок на твистера, правда удар был хороший.....
23.06.2004 21:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Jam




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Собрался на рубалку

а я вот собираюсь в кара-кокшу на ленка, туда первый раз поеду, но говорят место очень хорошее. Ловить будем на обманки т.к. на муху илил не берет совсем или берет но мелкий, на блесну тоже плоховато говорят берет, но т.к. я спинингист то сам там буду судить берет там или нет Smile. О результатах рыбалки потом напишу.
09.07.2004 08:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
лев




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Жители Алтайского края давайте делиться опытом!

>Привет всем! Давайте делиться опытом и уловистыми местами! Я ДУМАЮ У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОИ ЛЮБИМЫЕ МЕСТА ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ПРО НИХЮ Я сам могу знаю много хороших мест и могу поделиться. Завтра например поеду на карася в Бобровку. У меня там дача.
14.07.2004 06:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Юрий




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Жители Алтайского края давайте делиться опытом!

>Рыбакам Алтая большой привет!
Я живу недалеко от Бийска. Места рыбалки – Озеро Петровское, р. Большая речка, р. Петровка, Объект охоты – щука. Иногда люблю половить ельца на поплавочную удочку. Если есть вопросы – отвечу.
Виталий Викторович у меня к Вам вопрос насчет Бобровки, как там насчет щуки, опишите подробнее. Как, когда и на что. Я рыбачу только летом. Особенно интересует весенний жор. Буду Вам очень благодарен. Юрий.
24.11.2004 21:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Vodomer




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Жители Алтайского края давайте делиться опытом!

>Всем здравствуйте! Особо хочу обратиться к Jam, помогите! Может еще есть на свете чудо - небольшая речка, вдали от городской суеты (бассейн Чарыша, Бии или Катуни, а можно и др.) где можно половить харюзка на спининг (или удочку). Поделитесь счастьем, мне много не нужно, только для души. Буду рад любому сообщению. Vodomer
Можно мылом ura-ra@rambler.ru
24.11.2004 21:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Константин




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Жители Алтайского края давайте делиться опытом!

Всем привет, Юрий у меня к тебе вопрос давно хотел порыбачить на Петровском озере на спин слышал что там много щуки, раскажи поподробней об этом водоеме, какие снасти приманки используешь.
27.11.2004 10:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Юрий




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Жители Алтайского края давайте делиться опытом!

>Рыбакам Алтая большой привет! Константин ты просил про Петровское – читай, хотя сразу скажу, что мой любимый вид рыбалки - это рыбалка со спином или удочкой на реках, с берега или взабродку. На озерах с лодки я рыбачу только когда приезжаем компанией отдохнуть, ну ли так по случаю. Так что за окончательную истину мой отчетик вряд ли стоит принимать.
Водоем довольно большой примерно 3 на 5 км. Вода прозрачная ( что привлекает любителей подводной охоты). Рыбалка только с лодки, берега или заболочены или заросшие кустарником. Дно почти сплошь покрыто водорослями. Кромка берега неровная, много заливчиков. Я рыбачу недалеко от берега ( предварительно заезжаю на противоположную от поселка сторону -105 участок, или на «косу», туда вполне сносная дорога, если не льет дождь), плыву прочесывая спином кромку тросника, окна, заливы. Пробовал кидать на глубине, результат хуже (хотя есть сомнения на этот счет) . Ловится мелкая щучка – 500 – 700 гр., редко до 1 кг., окунь грамм до 200. Мой рекорд за день 17 шт. (щучек). Ловлю (и я и большинство кого я спрашивал) на вертушки – типа мепс номер 2-3, фирменные ну или под них. Пробовал на резину, получается хуже, так же и на колебалки в основном из-за зацепов за траву. Чуть приотпустил, коснулся дна – зацеп. Прошлый год, в сентябре на маленький воблер Раппаловский выдернул из заливчика одного за одним с десяток добрых окуньков, случай довольно забавный, но единичный.
Местные спин почти не признают, рыбачат с лодок в отвес – т.е. коротенькая удочка, длина лески подбирается с таким расчетом что бы блесна немного не касалась дна, и дрейфуют на лодке, поигрывая блесной (мертвой рыбкой, балансиром). Но результат примерно одинаков – мелкая щучка, окунь.
Рыбачат и на «дорожку», я пробовал – ничего не вышло, сплошные зацепы. В прочем может просто сказывается отсутствие опыта. Лучший клев несомненно утром, чуть до восхода и на восходе солнца. Днем и вечером берет хуже (хотя тоже не факт). В августе – сентябре мне везло больше, хотя берет и в июне и в июле. Да, забыл, все в сетях, сплошные сети, сети, сети, ну очень омрачает процесс. Если все подытожить – то лично я не в восторге, я люблю поймать хоть парочку щук но покрупнее. Но один мой знакомый ездит почти только на Петровское, других мест не признает, готов днями стегать озеро, говорит что кайф. Да и по разговорам с другим приезжим людом я обиженных не встречал совсем без улова редко кто остается, да и место очень красивое. Ну а на вкус и на цвет товарищей нет. Так что пробуй. Как доехать надеюсь знаешь. Если нет пиши – объясню. Может кто еще про Петровское накатает? Я бы сам с удовольствием почитал, может я чего не так делаю? Константин, а ты если не секрет где рыбачишь, напиши я буду рад. Юрий.




01.12.2004 04:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
vodomer




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Жители Алтайского края давайте делиться опытом!

>Всем здравствуйте. Jam обещал отчетик по кара - кокше и молчок…
А меня эта тема признаться оч-ч-ч-чень заинтриговала. Хотелось бы знать как там дела, в смысле значит ленка этого самого. Jam, черкните пару строк, если только (не дай бог!) кара – кокшинский медведь вас не скушал, жду Vodomer
02.12.2004 17:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Юрий




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Жители Алтайского края давайте делиться опытом!

>Всем привет! Константин, порыбачить на Бии – моя давнишняя мечта. Собираюсь туда уже давно, но никак не могу решиться. Во – первых большая река, а я все больше по небольшим речкам брожу. Во – вторых говорят, что щуки там мало, а хариус и таймень для меня это экзотика (никогда не ловил, хотя очень хочется ). В – третьих своей машины у меня нет, значит добираться придется общественным транспортом, а это не всегда совпадает с тем местом куда хочется попасть.
Напиши по подробнее что там и как делается. Куда конкретно ездите (карта у меня есть).
Может есть приметные «рыбные» места – перекаты, ямы, старицы. Ну и конечно приманки и снасти. С берега кидаете или нужна лодка. На Петровское доедешь.
С трассы Барнаул-Бийск повернуть на ж.д. станцию Гордеево, далее с.Заводское, с.Куличье и Озеро-Петровское. До Заводского щебенка, далее грунтовая, но вполне проезжая. На сайт ваш обязательно загляну, спасибо,Юрий.
04.12.2004 23:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Константин




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Жители Алтайского края давайте делиться опытом!

>Юрий привет щуки на Бии предостаточно главно уметь найти ее ниже устья реки Лебедь,Бия достаточна полноводна имеются множество зводей много проток вот в таких щучьих местах ее и надо искать, рябачу во сновном на стрелке там где река Лебедь впадает в Бию место дастаточно красивое и перспективное множество омутов заводей, рыба всякая, но конечно обьектом номер один является таймень кидать спин нужно с берега с лодки не пробывал там течение сильное "опасно" из снастей Дайва Виксер 3м тест 10-60, из приманок во сновном калебалки 30-45 гр. года два назад пробывал ловить на джиг результат - 0, по забросу желательно чтобы он был дальним так как река в том месте достаточно широка, если ловить что попроще хариуса например то используй вертушки, хариуса там много так что поймать его там можно без труда, также обрати внимание на участок реки который идет вдоль дороги на телецкое озеро, там много интересных мест есть вопросы пиши.
Юрий скажи как у вас объстоят дела на реки Чумыш какая рыба ловиться, что можешь посоветовать из мелких речек с щукой
Удачи!
07.12.2004 15:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Юрий




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Жители Алтайского края давайте делиться опытом!

>Рыбакам Алтая и Соседям привет!
Константин, ты меня обнадежил. Если есть в Бии щука, то ключик (приманку) к ней родимой я подберу. Вот дальше есть пара вопросов. Колебалки я почти не применяю, посоветуй что приобрести, что бы соблазнить тайменя. Очень радует, что хариуса таки можно ловить на вращалки, не хочется дооснощаться мушками, осваивать этот вид ловли, на спин мне как-то больше по душе. Вращалки у меня кое-какие имеются, напиши что ему (хариусу) больше по душе, аглия, аглия лонг или блю фокс, номер какой и цвет, дооснащусь за зиму. Да, еще просьба, где рыба в Бии держиться по сезонам. Вот к примеру ты пишешь, что рыбачишь в устье Лебедя, а может к осени (я если решусь то планирую «путешествие» на конец августа - сентябрь) она уже скатится в низовья? Вообще, когда лучше всего на твой взгляд ехать.
Еще раз спасибо за приглашение на сайт, скачал оттуда уйму отчетов вместе с фото, сейчас изучаю, здорово !!!
К сожалению на Чумыше я не рыбачил. Мой рыболовный опыт складывается в основном из рыбалок на равнинных реках между Барнаулом и Бийском – р.Большая Речка, р.Петровка и др. На упомянутых реках рыбачу в среднем течении, недалеко от п. Троицк, с. Заводское. 7-10 лет назад, уловы в них резко сократились, прямо на глазах, скорее всего рыбе не дают поднятся вверх (устья перегорожены сетями, «электрики» то же работают). Лично мне, эти места очень нравятся, просто может потому, что я там вырос, Но ехать на них от куда-нибудь из далека специально не рекомендую, овчинка выделки не стоит. Мой метод рыбалки прост, захожу в воду (где это позволяет глубина) и двигаюсь по течению, облавливая «щучьи» места – заводи, коряжник. Снасти и приманки самые обычные, последнее время понравились воблеры, хотя и на резину не хуже (а порой и лучше). Вся прелесть заключается в том, что хватка хищника происходит прямо на глазах, в метрах 5-10 от тебя. Ну и конечно, борьба, брызги, свечи и т.д., сам понимаешь. Щука берет в основном около 1 кг (стандарт), есть конечно и крупнее, мой рекорд ныне – 4,5 кг. За день беру штуки 3-4, маловато, но адреналина хватает с избытком.
Очень перспективные места (щука, судак, окунь – это места впадения этих (или иных) рек в Обь. В районе поселков Бобровка, Рассказиха, Нижняя Петровка, Чаузово. Но ничего кроме как «рыба там есть и много» я сказать не могу т.к. там не был, или был лет 10 назад. Там рыбачат и на самой Оби, и на притоках, и на старицах, протоках и озерцах, образующихся после разлива Оби. Рыбным местом считается оз. Шибаево (щука, судак). Если конкретно заинтересуешься, то пиши, как добраться объясню, больше увы пока добавить нечего. Может еще кто-нибудь из земляков включится в наш диалог, я сам был бы очень рад. Удачи, Юрий.
09.12.2004 03:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Виталий Максимов




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

ВСЕМ АЛТАЙЦАМ!

Приветствую всех! Кто хочет публиковать материалы о своем регионе в "АиФ. Газета Рыбака", а также в новой Интернет-газете?
Можете откликаться на rrinfonews@yandex.ru!
Тем самым можно сделать и там и там региональную страницу по Алтаю! Все бы делились опытом, другие бы читали, публиковали отчеты о рыбалках, снастях, поимке трофеев! Давайте работать!
09.12.2004 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Юрий




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: ВСЕМ АЛТАЙЦАМ!

>Здравствуйте! Интернет – газета, что это такое? Ну а вообще региональная страница – это здорово! Я, лично – за. Юрий
12.12.2004 13:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:42, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:e1f4d99401cffadc1235d53893f55e5a. Integrated troubleshooting engine v1.0