ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    29.04.2024 20:42


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Поплавочная удочка,Матчевая ловля", тема: "Серебрянный карась"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:38, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Автор Тема
Беспалов Александр Николаевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Серебрянный карась

Скоро конец апреля и рыболовы мелкими шайками будут ходить по берегу в поисках рыболовных мест, а как известно самый главный соперник рыболова весной -карась. Бывалые рыбаки давайте обсудим как новые, так и старые способы ужения карася!А так же приманки с наживой, на карася!

Заранее благодарен господ Diavol!!!
31.03.2004 09:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Серебрянный карась

>Я ловлю карася в камышах в основном весом до килограмма, но есть и крупнее(в низавьях Даугавы карась довольно приличный,лично мой наикрупнейший карась потянул на 1кг). И он доставляет довольно много проблем, особенно экземпляры от 600г до килограмма.Тем более его приходится вываживать из густых зарослей камыша. Поэтому я использую основную леску 0.25, поплавок до 5г,грузило - оливка, поводок - 0.18 и крючек №№9-8.
Насадки(лично я ловлю на...): навозный червь, опарыш, тесто, хлебный мякиш.
Прикормка: ячневая каша с геркулесом(также иногда добавляю хлеб(любой) и отруби(когда нет течения)).
31.03.2004 10:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Diavol




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Серебрянный карась

А вот насчет удилища для ловли карася.Какое удилище больше подходит для ловли карася? Я думаю что для каждого рыболова свое,но предпочтени я бы отдал телескопическому!!!!
Рыболовы,рыбаки и рыбачки напишите о ловле карася штекерным удилищем!
11.04.2004 07:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Vakula




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Серебрянный карась

Какое удилище подходит больше судить боюсь,но сам предпочитаю телескопические без колец.Длина от 3 до 6 метров в зависимости от ширины канала.Основная леска 0,25 поводок 0,16.Скользящий попловок(с глухим попловком в камыше тяжко),скользящий основной груз и дробинка..Исключительно один крючок!!!С двумя в камышах сложно при выуживании.На что ловлю?Червь-гноянка,грабак,перловка,хлеб,конечно распаренная пшеница,опарыш в любое время года.А вообще у нас на Юге карась пожалуй самая капризная рыба и никогда не знаешь что ему захочется в следующую минуту,поэтому из насадок беру обычно почти всё из перечисленного...
17.04.2004 20:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Zoom




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Серебрянный карась

Не подскажите на какую лучше снасть ловить карася летом, и какие лучше насадки использовать........................................СПАСИБО
23.05.2004 11:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Шевляков Евгений


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Серебрянный карась

>Карась рыба капризная.Когда иду на карася обязательно беру и удочку и донку(например: утром берет исключительно в камыше на черьвя, а днем и вечером берет с середины пруда и на растительные насадки).Весной обычно карась предпочитает черьвя, а летом ....?,нужно эксперементировать(кукуруза,пшеница,блины,опарыш,"мясо"из ракушки или улитки и т.д.).
23.05.2004 14:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Calcio




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Серебрянный карась

вчера ездил на карася, но клюет неохотно, бойко, подходит, тргает и отходит

кстати есть куча вопросов.
какой поплавок лучше подходит, вес и форма?
я ловлю на телескоп с беинерционной катушкой заброс метров 20-25 от берега

24.05.2004 11:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
АН




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Серебрянный карась

>какой поплавок лучше подходит, вес и форма?

Это зависит в основном от места ловли. Если чисто, без травы (в окнах) - 1-1.5 гр. Если много ила (очень много ила) и ловля ведется в 10-20 см от поверхности - 0.8-1 гр. Если ловля в гуще травы - есс-но грамма 2-2.5 (чтобы пробить верхний слой). Все - IMHO.
24.05.2004 12:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Calcio




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Серебрянный карась

ловля в карьере, бывшие торфоразработки, кстати приглашаю, это недалеко от Шатуры.
Все дело в том что если оснатскас легким поплавком, то закинуть ее далеко не так то просто, а если ещеи встречный ветер то совсем сложно.
я пробовал ловить на скользячий поплавок, но както не понравилось. Мне нравятся Легкие "антенны", они наиболее чувствительны к поклевкам, будь то даже и не карась.


24.05.2004 14:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Серьезный




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Серебрянный карась

Летом ловлю на перловку. Перед рыбалкой дома помещаю ее в небольшие пакетики и капаю несколько капель корвалола - это лекарство с очень сильным запахом! - потому пакетики должны быть герметичными. За то время, пока добираюсь до водоема, перловка пропитывается этим запахом. Насаживаю по 2-3 зернышка, крючок N12.
Этот способ был увиден мной на какой-то видеокассете, опробован - дает довольно хорошие результаты именно летом.
24.05.2004 14:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
АН




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Серебрянный карась

Все дело в том что если оснатскас легким поплавком, то закинуть ее далеко не так то просто, а если ещеи встречный ветер то совсем сложно.

По поводу скользящего поплавка лучше не заморачиваться - там должна быть приличная грузоподъемность (или уж сразу перейти на матч - но это другая тема, а я так понимаю у нас упрощенная ловля :-)).
Вопрос - 20-25 метров реальные?
24.05.2004 16:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Серьезный




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Серебрянный карась

А вот с тем, что у скользящего поплавка должна быть большая грузоподъемность, я не согласен.
Давно пользуюсь переделанными поплавками грузоподъемностью 2,5 гр. Ведь если ловить в зарослях, то в небольшое окно очень трудно попасть, если поплавок жестко закреплен, а глубина 1,5-2 метра!
А уж сразу в карьер - переход на матч, это не дело...
Кстати, при тихой погоде или при попутном ветре закинуть легкую оснастку (см. выше) не представляет никакого труда. Правда, если встречный или боковой ветер, то с легкой оснасткой это уже не рыбалка!
25.05.2004 12:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
АН




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Серебрянный карась

Ведь если ловить в зарослях, то в небольшое окно очень трудно попасть

Вот и ответ - 2.5 гр - уже не мало, к тому же ловля в окнах не подразумевает дальние забросы, если конечно Вы не снайпер. Сам ловил так довольно долго, потом просто перешел на семерку и поплавок 1 гр, гораздо изящнее, ну а с лодки и вообще пятерки за глаза ...
25.05.2004 15:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Calcio




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Серебрянный карась

20-25 метров - не сказка!
вообще перед ловлей люблю подкармливать пшеном - результат есть!
27.05.2004 18:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Серьезный




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Серебрянный карась

Как этого шельму заставить клюнуть, если он ничего не желает пробовать?
16.06.2004 12:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
я




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Серебрянный карась

>Где можно половить карася в ближайшем подмосковье
15.07.2004 09:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Alewax




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Серебрянный карась

>>Где можно половить карася в ближайшем подмосковье

ну не знаю как в ближайшем а вот недалеко от деревни Двойни Егорьевского района есть не большое озеро, где карася море, правда на резинку клюет мелкий(70-100 гр) а вот с лодки чуть по-крупнее 150-200, но очень редко бывает, но бывает на 0.5 кг... Правда давно не был, ситуации на сегодня не знаю, а вот 2 года назад оттуда привозил на одно лицо по 2-3 кг, но думаю ситуация там мало изменилась... Есть там же не далеко озеро в деревне Шалахово. там поклевки реже но и карась по-крупнее.там их два одно платне другое без...
Все это в 100 км от Москвы!
15.07.2004 10:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Зорин Дмитрий Александрович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Серебрянный карась

>
Личное убеждение.

Карася можно поймать в любую погоду и при любом клеве. Все дело в прикормке и ее количестве, причем последнее актуальней.

По снастям: использую леску 0,2 - 0,18, поводок ставлю редко (нелюблю лишние связки). Поплавок на спокойной и средней воде принципиально перо или его имитация (перепробовал все и вся – ничего лучше не нашел). Телескоп 5 метров "за глаза" (для дальника с кольцами). Крючек 3,5-4 номер, не более. Насадка животная, но это не главное. Главное прикормка.
21.07.2004 20:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Эдя Рыбаков (Ачинск)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Серебрянный карась

Да согласен, я тоже ловлю на перловку, правда добовляю в неё мёд когда варю. карась оказывается очень любит сладкое, главно не переборщить.
И кстати на перловку за частую поподаются более крупные особи нежели на червя.. покрайней мери у нас. Но насаживаю по одному зерну, реже подва, и чуть чуть раздавливаю, лутше берёт.. Удачи..
20.05.2005 07:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Серебрянный карась

Я хотел узнать в какое время летом лучше идет карась
20.05.2005 10:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Поплавочник (орел)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Здорово Дубна

>Здорово Дубна
01.05.2006 19:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Поплавочник (орел)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Дкбна

>Сегодня взял головля на кило триста!
01.05.2006 19:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Поплавочник (орел)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>А вот карасика давно не долбил
01.05.2006 19:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Susanin (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>У нас по весне всегда на опарыша ловлю.
Обычно я один в это время с уловом
01.05.2006 21:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

кому: Zoom

летом, как и вдругие времена года карась исключительно клюет на красного навозного червя, но в случаях когда одолевает карасиная мелочь или окунь я обычно использую консервированную кукурузу и перловку, причем на эти насадки как правило попадается наиболее крупная рыба. В перловку добавляю жмых и чуть-чуть ванилину. Удилище 5 метровая удочка, при ловле в зарослях использую 3,5 метровую, леска 0,18 поплавок от 1 до 2 гр, крючки 10-12 номер. при ловле карася зачастую хороший эффект дает его предварительное прикармливание. С наилучшими пожеланиями...
06.06.2006 09:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:38, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:c8268d3271035b9d875641e798fe39b6. Integrated troubleshooting engine v1.0