ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    16.05.2024 16:01


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Поплавочная удочка,Матчевая ловля", тема: "Ловля в проводку"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:40, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Автор Тема
Кожухов Вадим Юрьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Ловля впроводку

10.03.2004 14:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля впроводку

>Впроводку я ловлю там-же, на Даугаве, около огорода, т.к. я там плавал с маской и нырял на глубину до 7м, я знаю где есть какая-нибудь ямка, где какой валун, т.ч. я преспособился и ловлю на этом водоеме успешно, но небуду отрицать, что и промахи тоже случаются.
10.03.2004 14:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Багарядцев Артём Николаевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Отзовитесь...Smile

>Здравствуйте, Рыбаки!!!
Братья, Весна!!! Скоро Лето...
Хочу найти земляков, сам я со Свердловской обл. г.Новоуральск. Рыбачу, на о.Таватуй, на Челябинских озерах., в Черотовом...
Хочу пообщаться с земляками единомышленниками...Smile
10.03.2004 21:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля впроводку

>Привет Сергею Чистову. Ну как, на Югле уже сошел лед? На поплавок уже ловят? Если да, то кого?
А на Даугаве лед уже полностью сошел.
23.03.2004 13:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Салага




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля впроводку

Здраствуйте.Хотелось бы вашего совета насчет оснастки на 6-ти метровый телескоп (композит)для ловли в проводку-леска, подпасок, крюки, поплавок (его огрузка).
25.03.2004 00:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля впроводку

>На такие удочки обычно ставят основную леску 0.25, поплавок до 14-16г, грузило - соответственно грузоподъемности поплавка, маленький вертлюжок, поводок - 0.18 и небольшой крючек.(Хорошо себя зарекомендовали крючки Eagle claw №№ 10-8.)
Но на такие вышеописаные снасти ловят в основном на малых реках Латвии: Мемеле, Муса, Салаца и др. Ловят плотву и вимбу(ее также называют сырть или подуст).
25.03.2004 09:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sergej4




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля впроводку

---На такие удочки обычно ставят основную леску 0.25

Это кто такие ставит??? 0,15 максимум. Сегодня леска настолько прочна что такая леска рыбу около 1.5 кг вытащит без труда.

--- небольшой крючек №№ 10-8

Я использую крючки № 14-20 Интересно а как такие крючки называются Я использую Cobra round No16 и Gamakatsu 20 номер (с ними напряженка). И вообще для каждой рыбы нужно подбирать свой крючок. Если к примеру в канале где я ловлю 90-95% рыбы около или меньше 50г то использование больших по размеру крючков ни к чему ни приведет. К примеру Оwner no 12 для таскания мелочи не годится( а когда попадалась рыба покрупнее проблем не было).

Попловками более 4 гр не пользуюсь (нету необходимости)

До сего сезона пользовался оливками. Прикуплю дробинки.

А кого вы Салага собираетесь ловить??

По поводу ледовой обстановке на Югле: лед почти везде сошел. Наверно в выходные схожу посмотрю ловит ли кто то.

25.03.2004 14:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля впроводку

>---На такие удочки обычно ставят основную леску 0.25
>Это кто такие ставит??? 0,15 максимум. Сегодня леска настолько прочна что такая леска рыбу около 1.5 кг вытащит без труда.
>--- небольшой крючек №№ 10-8
>Попловками более 4 гр не пользуюсь (нету необходимости)

В наши дни лески несомненно прочные, НО, каждый раз при забросе леска постепенно перетерается. Sergej4, представь себе следующую ситуацию:
Ты ловишь рыбу. Основная леска у тебя 0.15. Поклевка... Ты подсекаешь...есть.(допустим, к примеру, лещ кг на полтора.)Ты его тащишь, а основная леска у тебя оказывается перетертой(неважно в каком месте) и рвется. Темболее ни одна фирма не дает 100% гарантии, что леска сохраняет свою прочность по всей длине: в каком-то месте она прочнее, в каком-то слабее.
Бывает ни мало случаев, когда рыбаки переделывают всои оснастки прямо на водоеме и ловят в "окнах" водной растительности. Прикинь если ты зацепил карася на килограмм...и как ты его вытащишь ИЗ ТРАВЫ, НА ЛЕСКУ 0.15? А мало ли, чем черт ни шутит?
Приведу еще один пример:
Июль. Пришел я на рыбалку в 10 часов утра(дома делать было нечего). Было уже довольно жарко, на небе ни облачка, глубина в месте ловли - метр, расстояние от берега до камышей метров 15. И я на свое огромное удивление поймал леща на 2.1кг.
Еще было много случаев - вытаскивал какрася+кг травы вместе с ним. Крючки такие ставлю по той-же причине, а попловками пользуюсь сам от 2 до 10г.
25.03.2004 16:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sergej4




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля впроводку

>Мы говорим о разных вещах. Я очень сомневаюсь что плотву и вимбу ловят на такие снасти(думается их масса редко превышает 0.5 кг) Лещей и карасей не ловил поэтому ничего сказать не могу. По твоей логике на спининг леску надо 0.5 как минимум ставить- вдруг 10 килограмовая щука клюнет. Снасть нужно подстраивать под конкретную рыбу(учитывать размер массу итд)Как мне кажется разговор шел о плотве а не о лещах и карасях.
25.03.2004 17:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля впроводку

>Вот какраз на такую снасть-то и ловят плтву и вимбу.

>>(ДУМАЕТСЯ их МАССА РЕДКО ПРЕВЫШАЕТ 0.5 кг)

Вот именно, что думается. Если вышесказанное отнести к плотве, то с этим я согласен, но вимба попадается вплоть до 1.5кг и довольно часто, а иногда крупнее, но это реже случается. И с каких пор учитывается только масса рыбы? А как-же то, с какой силой рыба сопротивляется? Ведь вимба очень сильная рыба. Даже лещ уступает ей по силе. Кстати, при ловле впроводку не редко случается вытащить и крупного леща.
На Югле и вправду леска толще, чем 0.15 не нужна, т.к. там масса рыбы редко превышает 200-300г, НО ты, я полагаю, еще не встречался с действительно стоящим экземпляром.
PS. Прости, если мои слова тебя чем-то обидели.
26.03.2004 10:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sergej4




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля впроводку

>Моя единственная крупная рыба был лещ на 1.2кг. Он был пойман именно на леску 0.15(причем на самую дешевую и уже давно бывшую в эксплуатации). И это был явно не предел. Крючок стоял довольно маленький где-то номер 15. Даже если бы попалась более крупная рыба для чего создан фрикцион на катушке? Так что использовать катушку как лебедку а леску как тросс я не вижу логичным.
А еще я не обидчивый Smile
26.03.2004 12:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля впроводку

>Может ты и прав, возможно я и вправду использую слишком грубую оснастку.
26.03.2004 13:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sergej4




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля впроводку

>Немного офф ты посещал магазин Cita Cope на Кудю. Конкретно интересуют поплавочки до грамма. Если увидишь или уже видел то скажи.
26.03.2004 13:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Салага




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля впроводку

>---На такие удочки обычно ставят основную леску 0.25
>
>Это кто такие ставит??? 0,15 максимум. Сегодня леска настолько прочна что такая леска рыбу около 1.5 кг вытащит без труда.
>
>--- небольшой крючек №№ 10-8
>
>Я использую крючки № 14-20 Интересно а как такие крючки называются Я использую Cobra round No16 и Gamakatsu 20 номер (с ними напряженка). И вообще для каждой рыбы нужно подбирать свой крючок. Если к примеру в канале где я ловлю 90-95% рыбы около или меньше 50г то использование больших по размеру крючков ни к чему ни приведет. К примеру Оwner no 12 для таскания мелочи не годится( а когда попадалась рыба покрупнее проблем не было).
>
>Попловками более 4 гр не пользуюсь (нету необходимости)
>
>До сего сезона пользовался оливками. Прикуплю дробинки.
>
>А кого вы Салага собираетесь ловить??
>
>По поводу ледовой обстановке на Югле: лед почти везде сошел. Наверно в выходные схожу посмотрю ловит ли кто то.
>
Здравствуйте, братья-рыбаки.Собираюсь ловить на небольшом течении плотву и подлещика (если конкретнее, то-Полесск,Дейма,Преголь в Кениге).В Мордовии ловил на 4-х метровый телескоп с лесой-0,14, поводок-0,12, крюки-№3,4 по отечественной и поплавок 1-1,5г (дробинки). Ловились небольшая плотва (с ладонь (более или менее), такого же размера карась, окушки (куда же без них), ну и ради шутки щурят (правда все до одного были отпущены).
28.03.2004 19:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля впроводку

>Причина, по которой я ловлю на такую грубую оснастку, - является преимущественная ловля В КАМЫШАХ карася и подлещика - в основном до килограмма(но попадаются и крупнее). Лещ еще ладно, а вот карась как начнет шуровать по камышам, кувшинкам и др. траве, так фиг вытащишь на тонкую снасть, особенно экземпляры больше 500г.
29.03.2004 11:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Салага




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля впроводку

Снова здравствуйте. Хотелось бы внести маленький ньюанс-на моих глазах товарищ ловил в камышах карасиков и окушков чуть меньше ладони на снасть с такими параметрами:леса-0.25 (а вдруг карп на пару кг.),крюк№6-7 (по отеч.), поплавок гр. на 7 (груз оливка),причем поклевки были довольно явные.Рядом я ловил на вышеописанную мной снасть и не видел ни одной поклевки!Надо ли говорить, что насадка червь была одинаковой.В другом случае, с тем же приятелем, работала именно моя снасть (в камышах, караси явно крупнее ладони).В целом же хочу отметить что использую из импортного только:поплавки (бальса),безинерционка,леска.Так же хотелось бы заметить, что в Мордовии почти нет хорошей рыбы (потравили или задиномитили, сети).Реки мельчают, Сура,Алатырь,Мокша умерли или почти вымирают, и это при том, что сазаны на пару кило не редкость (был свиделем багрения острогой).Такая вот ситуация -рыба есть, но что с ней не понятно.
В Кениге совсем наоборот-то что в Мордовии называлось ЛЕЩ, то здесь-подлещик,так что использование более крепкой снасти в каких-то случаях оправдано.
31.03.2004 23:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Салага




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля впроводку

Утренняя зорька,Полеск,р.Дейма,р-н Красное.На двоих 6 кг. плотвы (от немного меньше ладони до полторы ладони)Плотва брала уверенно, что особенно порадовало в условиях сильного течения.Вся плотва поймана мной в проводку-5м. лесы при забросе (6м.-1м. глубины)+6-8м. проводки,отпускать далее не позволяло сильное течение и обилие кустарника, затруднявшего обзор,поплавок на 2гр. явно был маловат.Оснастка на 6м-й телескоп:леса-0.16,два поводка из аналогичной лесы,поплавок- 2гр. для течения (бальса,бочкообразный),крюки-№3 (по отечественной),безинерционка.
Наблюдения:
1. При наличии сильного течения такая довольно тонкая оснастка не позволяла использовать более сильные грузы и поплавы.
2. Следствием служило сильное парусение оснастки и ограниченная возможность проводки (на лесу 0.16 ставить грузы и поплавы свыше 5гр.считаю неправильным).
3. Однако у такой снасти есть и плюсы-при зацепе (а их было много-как о прибрежный кустарник, так и о подводные коряги)можно было пожертвовать лесой и спасти поплавовок (в случае сильных зацепов) и попытаться просто освободится от зацепа при помощи катушки и небольшого усилия рыбака.
03.04.2004 23:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Tavatui




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Отзовитесь...Smile

Я живу в Екатеринбурге, но на Таватуе у меня дача, а поэтому на этом озере формировался мой стаж, пока небольшой. Я летом провожу там массу времени, но вопросов по поводу тамошней рыбалки у меня выше крыши, поэтому я так же был бы весьма рад потолковать со знающим этот водоем человеком!!!
06.04.2004 10:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Lesnihii




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Отзовитесь...Smile

>>Здравствуй,Добрый человек!
Я с большим удовольствием помогу тебе разобраться в тех вопросах, которые у тебя возникли по поводу рыбалки на озере Таватуй! Мой рыболовный стаж на этом озере около 10 лет, так то кое что я могу тебе посоветовать, да и деде у меня прожил всю жизнь в этой деревьне!
Кстати в Таватуе снималси фильм "Угрюм река"!
В каком районе у тебя дача находится? Если не секрет...Smile
Спрашивай, помогу чем усмогу! Smile))...
06.04.2004 11:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля впроводку.

>Sergej4, я слышал, что на Югле сейчас идет плотва до полкило - это правда?
13.04.2004 14:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sergej4




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля впроводку.

>Насчет полукилограмовой плотвы сомневаюсь(сужу по себе и рядом ловивших рыболовах). Клюет мелочь в огромных количествах . Максимальная плотва около 100 гр. А так пока в основном отпускаю рыбу. Был в пятницу домой взял 1.3 кг около полтинника рыб было отпущено подростать. Скоро окуня ловить буду ;)
13.04.2004 20:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Теремко Василий Иванович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля впроводку.

>Хочу найти рыбаков с Сибири, в частности с Иркутской области.Т.к сам учусь на дальнем востоке, а родился и вырос в г.Тайшете Иркутской области, то хочу знать как там на родине весенний клёв в этом году.
Пожалуйста рыбаки ответьте обязательно, а то уже год дома не был аж сердце разрывается
19.04.2004 07:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля впроводку

>>Немного офф ты посещал магазин Cita Cope на Кудю. Конкретно интересуют поплавочки до грамма. Если увидишь или уже видел то скажи.

Был я в этом магазине в пятницу и видел поплавки до грамма, точнее 0.75г, и стоят до лата.
26.04.2004 11:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sergej4




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля впроводку

>Я слышал что это один из лучших магазинов в Риге. Проблему с поплавками уже решена. А какие там цены на опарыша ты не знаешь? Слышал что его там в развес продают
28.04.2004 13:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля впроводку

>Насчет развеса незнаю, но полагаю, что как и почти везде - коробочка 50 сантимов, а половинка - 25.
Лично я целую коробку небиру, т.к. быстро портятся, даже в холодильнике(правда он немного замедляет процесс окукливания), а вот половинки коробочки хватает на 1-2, а иногда и 3 рыбалки.
- Экономии больше.
28.04.2004 14:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:40, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:8c7ef33930833e91f063e1156fcc18bc. Integrated troubleshooting engine v1.0