ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    04.05.2024 01:30


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Фидер и донка", тема: "Донные снасти"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:21, показано 21, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
Виталий Максимов


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Донные снасти

Все вопросы по подбору донных снастей, а также впечатления о различных фидерных удилищах, катушках, лесках, кормушках и т.д. можно размещать здесь!
10.03.2004 11:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
FLOOP




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Донные снасти

>Можно ли ловить на фидер во время запрета с использованием грузила вместо кормушки ?
Сам я использую квивер фирмы Фламинго ,модель Дискавери Фидер 3.3 м . Очень чувствительная снасть , ловя на Волге в районе Твери , отчетливо были видны поклевки 50 гр уклейки на средней по жесткости вершине . Так как сам я начинающий , то хотелось бы переписываться с людьми увлекающимися донной ловлей и делиться советами и впечатлениями о рыбалках . Оставляйте e-mail , как только налажу ящик , обязательно отвечу !
06.04.2004 22:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Alexander




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Донные снасти

>В принципе, можно. Но! Во врея рыбоохранных мероприятий нужно скурпулезно соблюдать требования соответствующих нормативных актов.
Например, в Калуге можно ловить только в разрешенных местах (где нет т.н. "нерестилищных ям и стоянок") и снастью, снабженной не более чем двумя крючками (на одного рыбака). Я бы рекомендовал в случае использования скользящего грузила ставить поводок из одного крючка (во избежание неприятностей). А лучще всего не полениться и проконсультироваться в местной рыбоохране. Успехов!
09.05.2004 19:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Виталий Максимов




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Донные снасти

FLOOP, я как раз тоже увлекаюсь фидерной ловлей. Да и в газете веду донную страницу. Так что пообщаемся!
15.05.2004 09:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sphinx




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Донные снасти

Заинтересовался недавно ловлей фидером.
Будут рад , если кто-нибудь поделится фотографиями оснастки и/или полезным чтивом на эту тему.
Себе купил для начала Mikado Matrix 555, 3m.
17.05.2004 09:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Закелов Игорь Михайлович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Донные снасти

>Никак не могу понять,чем же фидер лучше обычной донки?Буду очень признателен,если просвятите!
18.05.2004 00:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Серьезный




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Донные снасти

Пока у меня у самого опыта кот наплакал!
Фидер (или пикер) отличается от донки гибкими вершинками различных тестов, которые выбираются в зависимости от места и способа ловли. Например, пикер с вершинкой тестом 0,5 унции (вот достали эти неправильные англичане!) применяется совместно с грузиком примерно такого же веса (1 унция - 28 гр). Поклевка фиксируется гибким кончиком. Про фидеры - это удилища, у которых в оснастку входит кормушка (до 100 гр. и более), но это правило не обязательно, и те же самые хлыстики разного теста.
Поклевки фиксируются очень наглядно. Вот к примеру, в эти выходные замучила верховка - на что маленькая рыбка, а поклевки видно прекрасно.
У меня есть большой опыт ловли на обычную донку, так что могу прямо сказать, что фидер (как пикер) имеет право быт! Правда, как и все остальные снасти,в свое время и в своем месте.
18.05.2004 17:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
FLOOP




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Донные снасти

Мне , например , фидер нравится своей изящностью и чувствительностью . В нем есть что-то от зимней дочки (качающаяся вершина ) и от донки . Согласитесь , приятнее вытащить лещика на тонкую снасть , чем на аллюминевый спиннинг с Невской . Хотя порой такая снасть бывает очень эффективна (сам очень её люблю ). А на Нижней Волге такая оснастка просто незаменима . Хотя этим летом , будучи на Ахтубе, я с успехом ловил на свой фидер . Из-за сильного течения приходилось ловить с катящейся по дну кормушкой , что часто помогало при отсутствии клева при стационарной ловле. Кстати , самого крупного окуня я , вроде , этим способобом.
Если кто знает хороший платный водоем , где можно нормально половить (по разумной цене) карпика ,подскажите ,пожалуйста . Буду очень благодарен.
19.05.2004 10:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Алексей




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Донные снасти

В Раково можно половить. 50 км по НовойРиге.
icq 135980360

>Мне , например , фидер нравится своей изящностью и чувствительностью . В нем есть что-то от зимней дочки (качающаяся вершина ) и от донки . Согласитесь , приятнее вытащить лещика на тонкую снасть , чем на аллюминевый спиннинг с Невской . Хотя порой такая снасть бывает очень эффективна (сам очень её люблю ). А на Нижней Волге такая оснастка просто незаменима . Хотя этим летом , будучи на Ахтубе, я с успехом ловил на свой фидер . Из-за сильного течения приходилось ловить с катящейся по дну кормушкой , что часто помогало при отсутствии клева при стационарной ловле. Кстати , самого крупного окуня я , вроде , этим способобом.
>Если кто знает хороший платный водоем , где можно нормально половить (по разумной цене) карпика ,подскажите ,пожалуйста . Буду очень благодарен.
26.05.2004 22:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Серьезный




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Донные снасти

В минувшие выходные ловил небольшую плотвичку пикером, а попался лещара на кило...
Какое это удовольствие вываживать такую рыбку на легонький пикер с поводком 0,1 мм!
16.06.2004 12:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dark




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Донные снасти

>Продаются ли кормушки без самих фидерных удилищ?
В своем городе я даже удилищ то не видел
20.07.2004 10:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Серьезный




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Донные снасти

Продается все отдельно!
А какой город?
20.07.2004 10:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Донные снасти

>Все вопросы по подбору донных снастей, а также впечатления о различных фидерных удилищах, катушках, лесках, кормушках и т.д. можно размещать здесь!
16.06.2005 14:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Донные снасти

>Как изготовить и прикрепить отводы для поводков от основной лески на донке
16.06.2005 16:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
микитюк николай николаевич (Червоноград)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Донные снасти

>В прошлые выходные ездил в Строгино (ночь,день ,ночь)при себе ФИДЕР и 2донки .Результат 13кг леща один на 2.700 другой 1.800 остальное до килограма .Но как не бонально звучит поклевок больше на донки,правда крупный взял на ФИДЕР.Ловил на Мсквареке.Ни хвоста ни чишуи.
16.06.2005 22:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>1
05.04.2006 22:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Лёха ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Донные снасти

>Как изготовить и прикрепить отводы для поводков от основной лески на донке



Для фидера, если один поводок, то \"петля в петлю\".
Если два, то за заводные кольца, которые ограничивают ход скользящей кормушки. Если для \"резинки\", то приходилось делать петли.
06.04.2006 23:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Семён (В.Новгород)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому: Всем

Как оснастить донку на налима?
27.04.2006 13:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

Всем, привет!
Сразу оговорюсь, не для себя спрашиваю Laughing !
Если кто нибудь знает принцип работы самозасекателя для донки с резинкой, подскажите пожалуйста! Зарание благодарен...
20.10.2006 14:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сержант (РФ)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Dplusch (Москва): Всем, привет!
Сразу оговорюсь, не для себя спрашиваю Laughing !
Если кто нибудь знает принцип работы самозасекателя для донки с резинкой, подскажите пожалуйста! Зарание благодарен...



Ловлб резинками с детсва... Щас расскажу как сделать. Нужно метров10-15 резины, груз грамм 100 или более, в зависимости от диаметра резины (короче чтоб не страшно было запулить, не разорвав резинку), даллее к резинке петля в петлю вставляется леска метров 30, на леске делаем петли для поводков. Принцип прост: рыба, взяв наживку, пытается уйти, натягивая резину до тех пор, пока не подсечется. Результаты очень хорошие, постоянно попадаются экземпляры, отрывающие пововдки в 0,18.
03.11.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
YDGIN


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Dplusch: Всем, привет!
Сразу оговорюсь, не для себя спрашиваю Laughing !
Если кто нибудь знает принцип работы самозасекателя для донки с резинкой, подскажите пожалуйста! Зарание благодарен...

Все очень просто, принцип взведенной пружины с пусковым замком, минус один подсекает только на потяжку, когда-то переделывал и добавлял эл. схему для запуска пружины при любом способе поклевки, как на опускание так и на потяг, вроде работало, но потом стало не интересно, как то что-ли механизированно, была идея еще добавить эл. моторчик, что бы леску наматывать
19.04.2009 17:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:21, показано 21, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:0fb731a7f6b2df4b3966715db69973e9. Integrated troubleshooting engine v1.0