ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    16.05.2024 12:53


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Поплавочная удочка,Матчевая ловля", тема: "От болтушки к клейковине"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:12, показано 12, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
Sergej4




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

От болтушки к клейковине

Прочитав статью ,От болтушки к клейковине' возник вопрос как правильно промывать болтушки.
Я делал так: Заворачивал болтушку в сложанную в два ряда марлю и начанал промывать ее. В итоге ничего не получилось, только руки перепачкал. Подскажите пожалуйста, что я делал неправильно. Еще интересует уловистость клейковины. Я сам обычно ловлю на болтушку и результат меня радует. Поделитесь своими мыслями по этому поводу.
Сергей
27.02.2004 15:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sergej4




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

От болтушки к клейковине

> Все ясно. На клейковину никто не ловит.
28.02.2004 17:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Шатунов Александр Борисович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: От болтушки к клейковине

>Статью не читал но расскажу как я делаю "резинку":
половину стакана манки заливаю сырой(любой) водой до кашеобразного состояния, даю постоять 20-30 мин.,выкладываю на грубую разделочную доску и катаю массу, слегка обливая водой- мука отделяется от клейковины и смываеться, клейковину скатываю мижду собой и промываю до нужной упругости.
Рекомендую использовать эту приманку когда клюёт разнокалиберная плотва- попадается более крупная.
Ни хвоста, ни чешуи...
02.03.2004 21:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sergej4




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Огромное рыбацкое спасибо

>Изучив вышесказанное, я понял что до этого делал неправильно. Оказывается манку надо доводить до кашеобразного состояния, а я делал как тесто.
Еще раз спасибо. Хотелось бы узнать как вы храните получившуюся клейковину.
02.03.2004 23:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Огромное рыбацкое спасибо

>Есть еще 1 способ приготовления "резины". Но это уже получается немного другая насадка.
Я биру довольно большую марлю, насыпаю на нее манку и закручиваю сильно-сильно, потом наливаю в кастрюлю(или в миску) на столько горячую воду на сколько руки могут терпеть и раминаю в течении 30-40 минут (иногда больше). В готовом состоянии "резинка" имеет масленно-желтый цвет и растягивается как жевательная резинка.
Правда зимой на нее ловить не пробовал, а вот весной и летом она себя хорошо зарекомендовала.
Ни клева, ни задева, рыбаки...
03.03.2004 11:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Полехина Елена Геннадьевна




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Огромное рыбацкое спасибо

Мы обычно готовим клейковину уже на водоеме и делаем это так- в любую посуду насыпем манку, хорошо мешаем, берем часть в руку и промываем пока не получаетсь точто надо, кстати довольно быстро получаеться, а мука которая вымаеться еще и как приманка работает.
А по поводу хранения- берется пластиковый тюбик ( от з/пасты или чего другого) ножницами отрезается низ, хорошенько промываеться, после чего кладем туда приманку и запанваем низ(можно степлером)
P/S/ из тюбика очень удобно насаживать. Попробуйте
03.03.2004 12:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Огромное рыбацкое спасибо

>Кстати, шприц тоже не менее удобен для хранения "резины" и "болтушки".
03.03.2004 12:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sergej4




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Огромное рыбацкое спасибо

>А никто случайно не пробовал делать бутерброд из клейковины и перловки или клейковины с животными насадками. Думается получится что-то аппетитное( для рыбы конечно).И еще маленький вопросик. Нужно ли сдабривать клейковину ароматизаторами(анисовый капли ванилин и т.д.)
03.03.2004 17:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Полехина Елена Геннадьевна




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Огромное рыбацкое спасибо

>Пробовали, ксати эффект бутерброда хорошо себя зарекомендовал!!!! А анис в разумных колличествах тоже работает на "ура"
04.03.2004 11:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Огромное рыбацкое спасибо

>Я думаю можно зделать бутерброд из клейковины и опарыша, хотя сам не пробовал - я всегда успешно ловил белую рыбу на одну растительную насадку на крючке(в местах, где она есть, разумеется).
04.03.2004 11:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
JJJ




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Огромное рыбацкое спасибо

Я достаточно часто использую различные бутерброды и они себя очень хорошо зарекомендовали при ловли карася, подлещика, плотвы! Это могут быть вариации различные как червь с перловкой так и манка и мотылем и т.д, тут все зависит чего захочется рыбе, и иногда берет только на бутерброд...
04.03.2004 17:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sergej4




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Огромное рыбацкое спасибо

>Взял отовсюду по-немножку, в итоге получился такой вариант:
1)Манку следует заливать водой до кашеобразного состояния
2)Промывать манку следует предворительно завернув ее в марлю
3) Насчет хранения однозначно- Шприц.
07.03.2004 10:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:12, показано 12, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:9072631a85061589f14930efd9cbd40d. Integrated troubleshooting engine v1.0