ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    24.05.2024 17:41


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Зимняя рыбалка", тема: "Растительные насадки для зимней ловли"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:26, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Автор Тема
Sergej4




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Растительные насадки для зимней ловли

Люди, подскажите плиз какие нибудь растительные насадки для зимней ловли плотвы и густеры. Пробовал болтушку- ни одной поклевки. ???
22.02.2004 02:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Растительные насадки для зимней ловли

>Знаете ,Sergej4, низнаю, как у Вас, но у нас на реке Даугава, в Риге, ловят на обыкновенное тесто(лично я иногда добавляю ванильный сахар) ,и, позвольте заметить ,что уловы бывают весьма успешными ,правда ни каждый день, нобывают.
25.02.2004 15:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sergej4




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Растительные насадки для зимней ловли

>Дык, я сам из Риги. Позвольте узнать, что вы имеете в виду под обычным тестом. Мука+вода+ванильный сахар. Если я неправильно понял поправте пожалуйста
25.02.2004 22:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Растительные насадки для зимней ловли

>Во-первых, я очень рад узнать, что я ни единственный Рижанин-пользователь портала на этом сайте, а во-вторых, Вы,Sergej4, все абсолютно правильно поняли(мука+вода+ванильный сахар).
Да, и еще, если ни секрет, Вы проживаете в Кенгарагсе, или каком-нибудь Рижском районе?
25.02.2004 22:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sergej4




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Растительные насадки для зимней ловли

>Нет, не секрет. Я проживаю на Югле. Ловить собираюсь на Югловском канале. А насчет растительных насадок спросил потому, что необходима альтернатива мотылю. Вся проблема заключается в том, что объект ловли белая рыба, а мотыль предпочитает и окунек и ерш. Летом все проще, ловя на тесто, каши или болтушку таких проблем не возникает.
26.02.2004 16:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Растительные насадки для зимней ловли

>Тогда ответьте на такойвопрос: толстый ли там лед на Югловском канале, ато я давно хотел туда съездить, но незнал - стоит ли
26.02.2004 17:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sergej4




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Растительные насадки для зимней ловли

>Смотря в какой его части. Например, в месте где я ловил летом (около моста на Яунциемс) льда совсем нету. Между шлюзом и железнодорожным мостом лед если и есть, то очень тонкий. А вот около 12-этажек в эти выходные толщина льда была более 20см.

Ловить начал недавно, но пришел к выоду, что поймать что нибудь крупное там почти невозможно.
26.02.2004 17:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Растительные насадки для зимней ловли

>Здравствуйте, Sergej4. Если вы были на этих выходных на рыбалке на Югле и пробовали ловить на тесто(мука+вода+ванильный сахар), то поделитесь успехом, как зарекомендовала себя эта насадка на этом водоеме?
И если Вас не затруднит, расскажите об этом в теме "Мы из РИГИ".(Т.к. Вы тоже Рижанин.)
01.03.2004 12:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sergej4




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Растительные насадки для зимней ловли

>В эти выходные на рыбалке не был. Скорее всего пойду в эти выходные(обязательно попробую половить на тесто).

Как извесно в рыболовных правилах ЛР есть пункт, где сказано что запрещается ловить в каналах с 16 апреля по 31 мая. В связи с этим хотелось бы узнать, не ловили ли вы на Кишезерсе. Если ловили, то поделитесь пожалуйста своими мыслями по этому озеру.
01.03.2004 19:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Растительные насадки для зимней ловли

>Сам я, к ксжалению, на "Кишке" небыл; хотел поехать, но по некоторым причинам ни смог. Но там были мои друзья, - говорили, что поймали окушков по пять, грамм 150-200 каждый.
Лично я сам в последнее время ловлю неподалеку от дома - в старом русле Даугавы, мне дойти до туда всего минут 30-35 - перешел реку и лови. Уловы довольно не плохие, но в эти выходные как то не очень
02.03.2004 12:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sergej4




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Растительные насадки для зимней ловли

>Меня больше интересует не зимняя ловля а весенне-летняя. В планы входит:
1)ловля окуня на малька
2)Ловля плотвы, густеры и красноперки(только весной)
3)Периодически собираюсь плющить уклею.
4)Ловля на донку. Цель подлещик.

Если со вторым и третьим пунктом все вроде ясно, ловить буду на Югловском озере и канале соответственно. Но дальше одни вопросы. Хотелось бы подискутировать по 1 и 4 пунктам. Опыт по ним у меня практически нулевой(на малька ловил не более 10 раз), на донку и того меньше. Для начала хотелось бы разобраться с окунем. В прессе читал и сам наблюдал, что окунь неплохо ловится весной. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу ловли окуня на поплавочную удочку или донную снасть. Буду благодарен за любую информацию.
PS Прочитал вашу статью. Понравилась. Оказывается еще водятся такие монстры в мутных водах Даугавы.

02.03.2004 21:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Растительные насадки для зимней ловли

>Знаете, Sergej4, я ловлю рыбу с 4-летнего возраста, мой стаж - 12 лет, сейчас мне 16 лет. Я большой любитель поплавочной удочки(в основном ловля карася и подлещика). Ловить на донки "фанеру" я впервые попробовал только прошлым летом, а окуня на малька только минувшим летом, но я с удовольствием поделюсь с Вами преобретенным мной опытом(хотя, возможно, что информация будет для Вас ме новая).
Начну с ловли леща. В том районе где ловлю я, все ловят на макароны(и я в том числе, крнечно же). Но каждый добавляет аттрактанты по вкусу - кто добавляет ванильный сахар, кто чеснок, анисовое масло и др. А кормушку набивают ячневой кашой(miezu putrami), или, как еще ее называют, "сечкой".
А теперь об окуне. Лично я предпочитаю ловить его на малька поплавочной снастью, т.к. дно речки в месте ловли доломитное и имеет ступеньчатый рельеф и при вываживании окуня на донку может произойти обрыв. Там идет перепад глубины с 1.3м на 2м. И так, поплавок ставлю 8-10г, свинец - относительно, поводок металлический, 20-30 см длиной и крючок №6-7.
А на донку я ловил реже; основную леску ставил 0,3 поводок - 0,22 длиной около метра, а грузило не больше 10г, т.к. чем больше груз, тем больше шансов сорвать малька при забросе.
PS Спасибо за Вашу оценку. Если хотите узнать о чем то вышеупомянутом подробнее - спрашивайте.
03.03.2004 10:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sergej4




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Растительные насадки для зимней ловли

>Интересно было бы узнать каких размеров достиает окунь на Даугаве. Самый большой окунь выловленный мной был массой всего 300г. Ловил я только в отвес со шлюзов Яунциемского моста и с причала, где раньше причаливались кораблики путь которых был от канала до Алдери. Уже под самим мостом глубина достигает почти 3 метров. Отличнейшее место для ловли в отвес. Там же я добываю и малька. Снасть у меня примитивная (Спининг 2.10 грузило около 7г поводок около 0.15 мм). Как ранее говорилось ловил я не более десяти раз и как ни пытался понять закономерность ловли окуня так почти ничего и не понял. Мальков я использовал разных видов: ерши окуньки плотвички. Замечено было что на своих собратьев окуни клевали покрупнее чем на бель или ершиков. Слышал что в солнечную погоду окунь лучше ловится на рыбок с темной раскраской а в пасмурную наоборот. Если не прав поправте. Как мне кажется окуня ловить тяжелее чем бель.
Помнится был такой случай. Неплохо половив окуня было принято решение на следующий же день отправиться снова за окунем. Погода в те два дня была абсолютно идентичной (как сейчас помню солнечной). За весь день я увидел всего несколько поклевок???
Еще интересуют сроки весеннего жора окуня. Обязаетльно начну ловить окуня поплавочной удочкой. Думается это не менее перспективный метод ловли чем донной оснаткой.

Кожухов Вадим Юрьевич писал:
поплавок ставлю 8-10г
-А модель если можете уточните
Еще интересно зачем для ловли окуня нужен поводок или на Даугаве щука неплохо ловится.
PS. Мы почти ровесники мне 17 лет.
03.03.2004 16:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Растительные насадки для зимней ловли

>Модель поплавка, я думаю, можно использовать любую(с креплением в 3-х точках, естественно). НО лично я пользуюсь поплавком-самоделкой, который я нашел.
А для чего нужен поводок сейчас поясню:
Имел место быть такой случай; я пришел на рыбалку, наловил малька и пошел ловить окуня. Поводок у меня стоял 0.18 - обыкновенная мононить. Когда село солнце, у меня призошла поклевка, а дужка катушки была открыта(я ее специально оставил открытой) - я смотрю, а леска все сходит и сходит со шпули. Я быстро закрыл дужку и зделал умеренно резкую подсечку и даже никакого удара не почувствовал, а когда вытащил снасть, то увидел, что крючок как ножницами отрезало и где-то через полчаса произошло тоже самое, и снова крючка нет. С тех пор я и стал ставить металлический поводок.
PS Т.к. мы почти ровесники, полагю, мы можем перейти на "ты".
03.03.2004 16:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sergej4




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Растительные насадки для зимней ловли

>Мдя, от щуки никто не застрахован. Хотелось бы немного добавить по поводу массы грузил. А что если использовать тяжелые грузила для того чтобы рыба самоподсекалась. Мне кажется это будет очень удобно ловя на 2 удочки к примеру на поплавчную и на донку.
По поводу перехода на "ты" полностью согласен!
03.03.2004 21:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Растительные насадки для зимней ловли

>Извини, на самоподсекающуюся снасть не пробовал, но как я уже говорил, как мне кажется, возрастает возможность сорвать малька при забросе и при ловле на донку, и на поплавок.
03.03.2004 23:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sergej4




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Растительные насадки для зимней ловли

>С нетерпением жду завтрашнего дня, пойду на разведку перед выходными. Только что был на канале, смотрел как идут дела у других рыболовов. А дела идут отлично. Таскают мерную плотву и возможно красноперку(точно не разглядел)в больших количествах. Схожу разведаю места перед субботой, чтобы время не терять. Так вроде все. Сегодня пойду кивок выбирать к тяжелой вольфрамовой мормышке.
ЗЫ Результаты напишу в "Мы из Риги"
04.03.2004 17:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Растительные насадки для зимней ловли

Честно говоря, мне тоже интересно, как сейчас продвигаются дела на Югле. Я там был по первому льду - настибал мелочи пол ящика: ерш, окунь, плотва, густера.
05.03.2004 12:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Растительные насадки для зимней ловли

>Только что просмотрел все наши вышенаходящиеся дискуссии и теперь хочу обратить внимание на те факторы, которые я ранее пропустил мимо глаз.
Итак, лично мне на МАЛЬКА самый крупный окунь попался на 300г. Теперь о закономерности клева: я тоже заметил, что на своих собратьев окунь клюет покрупнее, но на уклейку может попасться и судачек, а в твоем случае, если ты ловиш на самом озере Югла, то там на плотвичку может и щучка польститься. А то, что окунь в солнечную погоду лучше берет на "темных" рыбок, а в пасмурную наоборот - это все брехня, и то, что его тяжелее ловить, чем бель, тоже брехня. Окунь - это самая хищная рыба, самая жадная рыба, он всегда "даст сигнал" о своем присудствии поклевкой. Если окунь поймал малька, то он его больше не выпустит из пасти, а если каким-то образом сорвется, то всеравно не уйдет.
Приведу пример:
Ястоял поколено в воде и, заброшенную на малька поплавочку держал в руке. Произошла поклевка, я подсек(немного поспешил), когда я подвел окуня к себе, то он сошел буквально в двух метрах от меня, а малек остался. Я опустил его снова в воду и начал водить им перед окуневым носом, и окунь взял. Затем, вытащив полосатика на берег, и, заглянув ему в рот, я убедился, что он не выплюнул малька, а просто сорвался, потому, что когда я вытаскивал крючек, то рядом с местом его зацепа видел еще одно место с порывом губы.
Что касается времени клева, то сидеть весь день не имеет смысла - окунь кормится всей стаей массово только моментами, например: в июле на Даугаве я ловил его с 5-6 до 8-9 утра(как когда), потом был получасовой момент между 5 и 6 вечера, а потом уже начиная с 8-9 вечера и до темна.
А теперь еще раз о грузиле: т.к. там, где ты ловиш глубина сразу 3 метра и ненадо далеко забрасывать(т.е.не требуется силовой заброс), то можно и поставить груз потяжелее для самоподсечки, НО, там есть и щука, так что, если окунь не бросит малька и самоподсечется, то со щукой(и судаком тоже) этот номер не пройжет, если она почувствует, что "пахнет жареным" то срзу же бросит малька. Так что при ловле на малька надо учитывать многое.(Кстати, на самоподсекающуюся снасть ловят в основном карпа и сазана).
PS. Если что-то не понял или есть еще вопросы, пиши - отвечу(во всяком случае постараюсь).
11.03.2004 21:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sergej4




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Ловля хищника на малька и живца Рассуждение дилетанта

>Мдя озадачил ты меня. Окунь жаден спору нет. У меня однажды был идиентичный пример: только я его подсек с третьей попытки. Он сорвался у самой поверхности и замер... Я подсунул ему малька под самый нос, он молниеносно набросился на него, но снова сорвался. С третьей попытки мне все же удалось его вытащить.

Немного насчет раскраски малька позволь не согласиться. Простой пример- блесны твистеры и тд. Ну нахрена нужны блесны всех цветов радуги. Бытует мнение что блесна ловят не рыбу а рыболовов =). Может это и так . Но я читал и слышал что бывали дни когда рыба клевала только на определенный цвет приманки. Со 100% уверенности утверждать не могу тк сам спинингом не увлекаюсь. Время покажет...

Разговор о грузилах зашел потому что я обязательно помимо поплавочной ловли буду щучку поймать пытаться. Моментально подсечь не будет возможности. Будем эксперементировать...

Насчет времни ловли это интересно. Продолжу вести свой рыболовный дневник там все записывать буду.

И еще хотелось бы твое МЫЛО узнать. Ссылочками интересными пообменеваться можно
Sereg@banda.lv






11.03.2004 22:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля хищника на малька и живца Рассуждение дилетанта

>Я не сомниваюсь, что ты читал и слышал, что бывали дни, кргда рыба клевала только на приманки определенной окраски. Но заметь, что речь шла в основном о щуке и судаке, я прав? А к окуню это меньше относится. У него, конечно-же, есть свое предпочтение, но все-же в общем счете он ест то, что есть. Если в солнечный день в месте его охоты плавает стайка уклейки, то он и будет ею кормиться, если мелкий окунь, то крупняк будет кормиться своими меньшими собратьями, а если есть и то и другое, то он, соответственно, будет питаться и тем и другим...и я это наблюдал многократно.
СВОЕГО МЫЛА пока нет(только мамин).
PS. "Ловля хищника на малька и живца - рассуждение дилетанта" - это ты в мой адрес?
12.03.2004 15:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sergej4




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля хищника на малька и живца Рассуждение дилетанта

>В свой Smile
12.03.2004 18:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля хищника на малька и живца Рассуждение дилетанта

>Нууу... Почиму-же сразу "дилетант"? - всем свойственно ошибаться.
12.03.2004 20:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sergej4




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля хищника на малька и живца Рассуждение дилетанта

>А я вроде как не сильно и ошибался в своих рассуждениях. А дилетант потому что опыта маловато.
13.03.2004 02:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ПЛОТ ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Ловля леща на ''кольцо''. Кому: Всем

Уважаемые коллеги ,какой прикорм кладется в кошель?Можно-ли наряду с червями насаживать различные крупы? НА какой глубине лучше ловится? т.е.что искать:ямы или бровки Еще интересует когда лучше клюет,вначале лета или в конце.Ответьте пожалуйста кто-нибудь кто знаком с этой темой.Хочеться попробовать но мало информации.>
05.06.2006 21:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:26, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:a6f0b0e6e166c20f687ef02f32861fb5. Integrated troubleshooting engine v1.0