ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    29.04.2024 16:37


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Троллинг или дорожка?"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:11, показано 11, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
Медянцев Павел Львович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Троллинг или дорожка?

Что такое ДОРОЖКА мы все прекрасно знаем еще из "учебников" детства, типа "Юный рыболов" и т. д, у каждого это свой источник. Техника ловли предельно проста. Троллинг-новый способ ловли, пришедший к нам из-за "бугра". Получил широкое распространение и продолжает покорять все больше и больше "нашего брата". Изначальная идея троллинга это катер, множество спинингов с воблерами, даунриггеры, кораблики на тросах, отводящие в разные стороны равномерно распределленные приманки...А как правильнее назвать то, когда мы садимся в "резинку" с каким-нибудь моторчиком и удерживая одну "палочку" в руке купаем свой самый счастливый воблерок или силикончик в надежде на удачу?
04.12.2009 09:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Медянцев Павел Львович

на мой взгляд, любой из выше перечисленных способов ловли можно назвать дорожкой и ничего от этого не поменяется..
04.12.2009 11:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Медянцев Павел Львович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Медянцев Павел Львович

Dplusch: на мой взгляд, любой из выше перечисленных способов ловли можно назвать дорожкой и ничего от этого не поменяется..

Я то же думал в этом же направлении, но сколько можно назвать или увидеть ловящих дорожкой? А троллят сейчас везде и всюду. Да я и сам был спинингист заядлый, начинал еще когда кроме "Невской" (про Дельфин молчу) и палки бамбуковой или стекла небыло ничего...прикупил лодку с моторо, и, певая же рыбалка в мае-5 крокодильчиков от 1 до 1,5 кг. и ,как приз, сом 1, 76 метр! И это там, где обычно 1-2 и то не всегда. Почему так: принцип вроде один-воблер тянем за собой на лесе, а результат...?
04.12.2009 12:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Медянцев Павел Львович

давай посчитаем количество снастей, как следствие большая зона облова, ну и результат соответственно..

з.ы. подожди, в мае же запрет, а тут ещё и троллинг..
04.12.2009 12:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Медянцев Павел Львович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Медянцев Павел Львович

А колличество снастей одинаковое: один спининг, соответственно одна приманка, отсюда и вопрос возник, к чему причесть такой вид ловли? Если бы палок 10-15 было, тогда все очевидно...На счет запрета, вроде он действует не везде. Знаю, что на Дону и Волге точно весь май даже выходить на воду нельзя и вообще не более 2х снастей с лодки разрешается...а я говорил про конец мая и ловил на р. Сейм. А что, нельзя было? Может я вообще с инспектором разговариваю!?
04.12.2009 13:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Медянцев Павел Львович

Медянцев Павел Львович: А что, нельзя было? Может я вообще с инспектором разговариваю!?


да не, для проформы поинтересовался..

не совсем понял, чем уловистая снасть отличалась от не уловистой?
04.12.2009 14:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Медянцев Павел Львович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Медянцев Павел Львович

да не, для проформы поинтересовался..

не совсем понял, чем уловистая снасть отличалась от не уловистой?
Да знать бы самому! Вообще то есть такое мнение, даже скорее исследования, в области троллинга, что лодочный мотор при работе формируя слабое электромагнитное и статическое поле влияет на активацию клева...другие, причем практики, утверждают, что монотонный звук мотора на холостых оборотах правоцирует хищьника на хватку, причем говорят, что чем мотор шумнее (типа как у меня Ветерок) тем лучше...
04.12.2009 15:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Медянцев Павел Львович

подожди, ты имеешь в виду ловлю на дорожку (снасть одинаковая) с применением мотора и без (вёсла)?
04.12.2009 16:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Медянцев Павел Львович

если так, то игра приманки более равномерная (с мотором), соответственно если использовал воблер подразумевающий равномерную проводку результат логичен
04.12.2009 16:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Медянцев Павел Львович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Медянцев Павел Львович

ну конечно! мотор вместо весел, именно так. только вот по поводу игры воблера все не однозначно: несмотря на равномерное движение лодки было замечено, что бы повысить уловистость воблера нужно постоянно выполнять движение спинингом типа твичинга, особенно
04.12.2009 20:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Медянцев Павел Львович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Медянцев Павел Львович

если воблер нейтральный. а почему если воблер движется равномерное а не рывками ты считаешь более результативным?
04.12.2009 20:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:11, показано 11, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:a583a6a67ec520d29c8b082761e133a7. Integrated troubleshooting engine v1.0