ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    22.05.2024 20:59


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Общие разделы", тема: "Фото охота на браконьеров (на реке Цне)"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:28, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Автор Тема
Жереховский-Димитрий


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Фото охота на браконьеров (на реке Цне)

Есть мысль ударить по браконьерам на реке цне фотоаппаратурой.
28.10.2009 23:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Lord235


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Жереховский-Димитрий

>Да можно и нужно, не только там.
29.10.2009 00:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
air


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

осторожнее надо, а то они тоже могут ударить

лучше всего вести прицельный огонь из пневматики в засаде
29.10.2009 04:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Labr


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

air: осторожнее надо, а то они тоже могут ударить

лучше всего вести прицельный огонь из пневматики в засаде


Из пневматики слишком гуманно
29.10.2009 10:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Лиман_Иоаннович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Фото охота на браконьеров (на реке Цне)

Жереховский-Димитрий: Есть мысль ударить по браконьерам на реке цне фотоаппаратурой.


Димыч поступило предложение от Налима(хан), собрать дружину и прочесать Цну, от борков до калдамышево. весной конечно. при том если эта мысль останется в квадрате желаемого.
31.10.2009 22:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абориген


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Фото охота на браконьеров (на реке Цне)

Жереховский-Димитрий: Есть мысль ударить по браконьерам на реке цне фотоаппаратурой.


Как ты это все себе представляешь, интересно?

Бить каждого по черепу? Или послать фотки Путину...

Или просто потом собраться вместе с ними за круглым столом и убедить "братанов" какие они "Бяки"...

Детский лепет просто, ИМХО... С таким сурьезным видом... Да не ваше это дело, по большему счету с браками бороться... Разве не понятно еще

Это дело властей: рыбников, ментов, Омона и т.д.
Когда ты вытаскиваешь сетку из речки, ты не знаешь, может она (сетка) поставлена по Закону. Представим на миг такое.
Может быть, у владельца есть разрешение от Медведева или Чубайса... И если ты эту сетку решил уничтожить, то, по большему счету, ты сам поступаешь противозаконно, посягнув на собственность....

Бесполезное это дело вы затеяли, такими способами бороться с браками. Поберегите свое здоровье.

Могу предположить, что местным, региональным и федеральным властям глубоко наплевать на положение дел на водоемах. Может быть, даже выгодно сталкивать лбами нормальных самодостаточных рыбаков-любителей с браками, живущими от рыбы...

И какие бы молнии не метали вы в адрес сегодняшних браков, ничего не изменится до тех пор, пока у брака не будет прилично оплачиваемой легальной работы. Вот потом вы встретитесь с ним на берегу с простыми удочками и поговорите о музыке...

Сразу же предвижу реплику:-"Сам Дурак, а еще в шляпе..."

УДАЧИ
01.11.2009 22:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Лиман_Иоаннович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Фото охота на браконьеров (на реке Цне) Кому:Абориген

Абориген:
Жереховский-Димитрий: Есть мысль ударить по браконьерам на реке цне фотоаппаратурой.


Как ты это все себе представляешь, интересно?

Бить каждого по черепу? Или послать фотки Путину...

Или просто потом собраться вместе с ними за круглым столом и убедить "братанов" какие они "Бяки"...

Детский лепет просто, ИМХО... С таким сурьезным видом... Да не ваше это дело, по большему счету с браками бороться... Разве не понятно еще

Это дело властей: рыбников, ментов, Омона и т.д.
Когда ты вытаскиваешь сетку из речки, ты не знаешь, может она (сетка) поставлена по Закону. Представим на миг такое.
Может быть, у владельца есть разрешение от Медведева или Чубайса... И если ты эту сетку решил уничтожить, то, по большему счету, ты сам поступаешь противозаконно, посягнув на собственность....

Бесполезное это дело вы затеяли, такими способами бороться с браками. Поберегите свое здоровье.

Могу предположить, что местным, региональным и федеральным властям глубоко наплевать на положение дел на водоемах. Может быть, даже выгодно сталкивать лбами нормальных самодостаточных рыбаков-любителей с браками, живущими от рыбы...

И какие бы молнии не метали вы в адрес сегодняшних браков, ничего не изменится до тех пор, пока у брака не будет прилично оплачиваемой легальной работы. Вот потом вы встретитесь с ним на берегу с простыми удочками и поговорите о музыке...

Сразу же предвижу реплику:-"Сам Дурак, а еще в шляпе..."

УДАЧИ


Спасибо за совет. всё это так, и ВАШЕГО мнения я не отрицаю. но вот, что я ВАм скажу, хоть и не в тему. в армии, когда я служил к нам приезжал священник. и батюшка говорил, что земля по которой мы ходим, это наш дар от Бога. и если человек понимает смысл жизни на земле, то он никогда не спрячится в тени, а будет защищать то, что дано ему Богом. Но и приступления человек не должен совершать. а вы называете смехом нашу балтовню. мы рыбаки спиннингисты и в наших рядах есть православные священники. а с батюшкой и Господом мы победим.
02.11.2009 00:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Lord235


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

> Глупо конечно, но если создать аналог рыбников, омона и т.д. на идеалогической основе так сказать, то процесс пойдет А можно и на комерческой. Есть много люБителей пододобного. так может много видео интересного появится. с названием типа "Браконьер попался в сети на реке Цна - 2". Смешно и грустно!
02.11.2009 02:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абориген


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Фото охота на браконьеров (на реке Цне) Кому:Дмитрию и всем остальным борцам...

Лиман_Иоаннович:
Абориген:
Жереховский-Димитрий: Есть мысль ударить по браконьерам на реке цне фотоаппаратурой.
Спасибо за совет. ...всё это так, и ВАШЕГО мнения я не отрицаю... Но и приступления человек не должен совершать. а вы называете смехом нашу балтовню. мы рыбаки спиннингисты и в наших рядах есть православные священники. а с батюшкой и Господом мы победим.


Дорогой мой

Я только выразил свою "Кочку мнения"
И от того, что кто-то это Мнение будет отрицать, это его Горе...

"Благими намерениями выложена дорога в Ад"... Так кажется говорится в Писании?

Любого, сколь угодно Законо-послушного гражданина или отрока поставь "раком" по Жизни, он (Отрок) будет искать варианты, как ему из этого положения выйти... Я уже приводил на портале слова Карла Марса ;"Бытие определяет Сознание"... Или это не так?

Любой, разумеется, может сделать только замечание браку (это еще надо доказать...) но ни в коем случае не лезть с ним в драку и доказывать правоту кулаками... Это бывает опасно для Здоровья, а иногда и Жизни... Если у тебя его (здоровья) много, то в добрый путь...

Одно время я сам ходил в рейды по пресечению браконьерства на Сахалине, когда был председателем районного Охотрыболов-общества. Но мы всегда проводили эту работу с представителями рыбоохраны и власти (т.е. ментами). Кому по служебному положению вменено в обязанность бороться с этим Лихом.

Одними увещеваниями сложившегося десятилетиями положения не изменить. По данным ООН (считаю эту организацию авторитетной) половина населения России -нищие, по сравнению с другим миром (имеется ввиду сегодняшний жизненный стандарт). Особенно пенсионеры, которых около 40 млн.

"Зри в Корень..."

Удачи всем в этом Благородном Деле
02.11.2009 11:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Абориген

если я правильно понял пост Лимана, то он не призывает никого бить.. фотоохота на браков подразумевает создания общественного мнения, что в будущем должно положительно отразиться на этой проблеме..
02.11.2009 12:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абориген


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Всем борцам...

Dplusch: если я правильно понял пост Лимана, то он не призывает никого бить.. фотоохота на браков подразумевает создания общественного мнения, что в будущем должно положительно отразиться на этой проблеме..


СПБ, я все правильно понял...
Только понял и то, что наши Уважаемые коллеги (многие...) настроены более решительно... Поэтому перестал давать комментарии в другую ветку, призывающую к объединению всех Сил против этого Зла...

Хорошая штука "Общественное Мнение"...
Было время, многие его еще не забыли, "клеймить позором стиляг, врагов Народа, доносить на соседа или сослуживца, осуждать западный образ Жизни (где линчуют негров)" и т.д....

Сейчас вот по "ящику" создается Мнение об терпимом отношению к "олигафренам", кризису, с пониманием относится к не целевому расходованию бюджетных средств и многое, многое другое. Я далек от мысли агитировать кого-либо за "Советскую Власть" и вызывать Огонь на себя...

Все происходящее на реках, водоемах, озерах и т.д. ИМХО, звенья одной цепи... Имею ввиду : просто дикий разгул браконьерства, который меня тоже отнюдь не радует... Я тоже сторонник того, чтобы все люди жили дружно и не были агрессивны друг к другу, даже в полемике на любую Тему...

02.11.2009 13:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Абориген


прости дурака, но я ничего не понял.. слишком много в одном месте свалено.. сам являясь сторонником радикальных мер в политике, я считаю, что в вопросе браконьерства необходимо действовать хитро.
а здесь вообще речь о конкретном водоёме и людях готовых за него бороться!
02.11.2009 13:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абориген


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Абориген

Dplusch:
я ничего не понял.. я считаю, что в вопросе браконьерства необходимо действовать хитро.
а здесь вообще речь о конкретном водоёме и людях готовых за него бороться!


Я и говорю:"Борись Борис..."
02.11.2009 16:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>А помоему гораздо проще сменить страну проживания... У нас из народа быдланов делает правительство. Вы думаете покажете эти фото слугам дьявола и они расплачутся??? Сработает только если идёт предвыборная кампания. Вот например благородный кандидат на расхищение бюджета всерьёз озаботился родной землёй и нагнал пьяного омона на берега цны. А как выборы кончились повёз их всех на культурный отдых с сетями и коптильнями...


Делайте лучше искусственные нерестилища....
02.11.2009 17:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Или второй вариант. То что на многих реках и происходит в реальности... Под дружные лозунги выбивается всем чем попало почти вся рыба. И потом она не ловится не сетями ни током. Пройдёт ещё пару лет и браки откажутся ловить на этой речке по причине отсутствия рыбы. А ещё через пару лет по берегам начнут ходить ультралайтщики и ловить нетоварных шнурков.
02.11.2009 17:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абориген


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Смоллит: > Вы думаете покажете эти фото слугам дьявола и они расплачутся??? А как выборы кончились повёз их всех на культурный отдых с сетями и коптильнями...



02.11.2009 18:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Не хочу кому-то показаться невежливым... Вы поймите, мы против браконьерства... Но методы решения проблемы кроятся скорее в культурном воспитании нашего общества. Показывая фото нехороших дядь с сетями мы ничего не добьёмся... К тому же я неоднократный свидетель ситуации когда неграмотно поставленная сеть приносит (если вообще приносит) меньше рыбы чем у профи со спиннингом неподалёку. При этом не отпуская рыбы мы как бы показываем что мол "бережём природу".

И обратите внимание пожалуйста на то что профи - браконьеры никогда не кинут сеть. Они за неё горой стоят а от Москвы отъехать - так могут за неё и стрельнуть ненароком... Основная же проблема это брошенные сети и не дай бог электроудочки... Бросают сети в основном "культурно отдыхающие". Шашлык пожарят, нажрутся и уедут а про сеть через неделю вспомнят только. Вот они приезжяют на рынок за углём для мангала - видят рядом палатка и сеточка стоит 200 рублей. А чё? Рыбки заловим с пацанами! Взял да купил... Если бы в этой палатке лежали удочки или донки эффект был бы такой же. А чё? Куплю донку - рыбку половим с пацанами... Им же похрену на что ловить. И ловить они не умеют - это не более чем "прикол" что - ли, развлекуха такая же как пострелять из пневматики. Так что надо бы сети просто запретить продавать всем подряд. Показал лицензию - получи сеть. Нет лицензии - купи пневматику и расстреливай себе банки.
03.11.2009 10:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>А вообще, ребята, проблему решит постоянное присутствие на реке рыбнадзора. Сейчас его просто нет. Представим себе что на улицах не стало милиции? Как ты не воспитывай граждан - криминальные элементы тут же почуют свою силу. Вот вам пример. Когда я был ещё сопляком почти каждую ночь рядом с деревней на оке видел как взлетают осветительные ракеты, раздаются крепкие выражения в матюгальник адресованные бракам. Их моторка появлялась каждые 1.5 - 2 часа в зоне видимости и с неё в бинокль за тобой кто - то да наблюдал. А сколько сетей тогда снимали...
В общем один эффект присутствия заставит многих перейти на более культурный способ лова.

А теперь посчитаем:
1. Ружьё с патронами + сейф
2. Осветительные ракеты.
3. Бензин для непрерывного патрулирования
4. Лодка + мотор
5. Зарплата сотрудникам
6. Расходы на поддержание хозяйства.

Круглая сумма, не правда ли?
03.11.2009 11:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>а вообще сюда надо писать.

103132, ул. Ильинка, д. 23, Москва, Россия
03.11.2009 11:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mitya


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>М да,так и к доске почёта вернёмся.
03.11.2009 23:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Расскажу такую замечательную вещь, может не в курсе, но "нередко" у браков есть не пневматика и "нередко" весьма занятное прошлое. Если вы так уверены, что сможете стрелять, то ради бога, но помните, что монополия за применением насилия у нас у государства и доказать вашу самооборону будет из разряда фантастики, так что восьмерик с огромной долей вероятности вам обеспечен.
На зоне, ваши устремления по борьбе с браконьерами вряд ли будут оценены и поняты. Та же фотоохота какое-никакое действие. а вот крики о том постреляем всех нафик, криками и остаются, иначе если бы были действия, я не думаю что увидел бы посты на форуме, если конечно вы как-то не уберегли свой телефон с выходом в интернет от своих товарищей по камере.
04.11.2009 14:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Как бы p.s. те же электроудочки не продаются на каждом углу, лов ими запрещен и разве не долбят, на той же Цне? На счет нежно поставленной сети, скажу коротко, лично и много раз видел такую картину, что не то что спининг, поплавок закинуть некуда. Если считаете, что человек для которого это бабки, ограничится постановкой одной сетки вы глубоко заблуждаетесь.
05.11.2009 00:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Ну как вариант если хотите сделать антипиар бракам я бы посоветовал обратиться в передачу человек и закон. Они умеют снимать мрачную действительность. Организуйте отряд из единомышленников, расставьте их вдоль реки и организуйте сообщение между ними. В группе должен быть хороший внедорожник который будет доставлять оператора на место где орудуют браки - сработают наводки расставленных по берегам людей.

Надо сказать что если вы обеспечите все условия для удобной работы оператора и позаботитесь о мелочах и части организации всего мероприятия - то вам неприменно дадут шанс попасть с вашим сюжетом на ТВ.

Некоторые вещи которые не будут лишними

1. Как минимум адрес и телефон организации которая должна инспектировать данный участок реки. (Интервью с чинами должно быть обязательно)

2. Телефон органов местного самоуправления

3. Достаточно людей чтоб снять как минимум пять фактов расстановки сетей.

4. Нелишнее будет найти сток грязных вод в речку

5. Короче чем больше сюжетов для съёмки вы найдёте - тем круче. После монтажа отрежут больше половины.

Соберите фотографии с разных форумов где представлены горы рыбы добытые браками - это отразит в целом отношение в России к природоохранной деятельности.

Желаю удачи в вашем нелёгком деле!
05.11.2009 11:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО.
Я смотрю
05.11.2009 15:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Striker


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos)

>Это ж задел на весну
06.11.2009 15:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:28, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:262cf1f932879825525221ddb1382c1d. Integrated troubleshooting engine v1.0