ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    19.05.2024 21:03


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Соревнования и Мероприятия", тема: "А я против спортивной ловли на открытой воде"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:21, показано 21, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
Любитель




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

А я против спортивной ловли на открытой воде

Может все-таки проводить соревнования по рыбной ловле в местах для этого отведенных?, как, например, другие спортивные состязания. Для них же строятся спортивные сооружения. Я против проведения соревнований на открытой воде да еще и вблизи больших населенных пунктов т.к. после этого рыба перестает клевать у любителей довольно продолжительное время, которые, живут и отдыхают на водоемах. Но это только мое мнение и скорее всего на него просто наплюют.
22.07.2009 00:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Любитель




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

А я против спортивной ловли на открытой воде

>5.2. Ловля начинается и завершается по сигналу. Количество запасных снастей не ограничивается. Поклевка рыбы определяется любым способом.
В зачет идет любая пойманная рыба, кроме занесенной в Красную книгу.
22.07.2009 00:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Karpenych


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Любитель

Любитель: >5.2. Ловля начинается и завершается по сигналу. Количество запасных снастей не ограничивается. Поклевка рыбы определяется любым способом.
В зачет идет любая пойманная рыба, кроме занесенной в Красную книгу.

Дорогой человек вы о чем? что то я не пойму....
22.07.2009 00:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Любитель




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Любитель

Дорогой человек вы о чем? что то я не пойму....

Разве вылавливание мелочи(не достигшей,скажу так совершеннолетия) считается нормальным с точки зрения морали и продолжения рода рыбного? Мне,кажется, что спортивная ловля рыбы с целью вылова как можно больше без ограничений по весу или длине-это браконьерство. Цитата была приведена из "Фестиваль Рыбака 2009
Озернинское водохранилище 13 июня
Школа Выживания "Современное Единоборство" и Центр каскадеров.
Приглашает Вас принять участие в « Фестивале Рыбака » 13 июня."
23.07.2009 20:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Любитель

Любитель: Дорогой человек вы о чем? что то я не пойму....


Разве вылавливание мелочи(не достигшей,скажу так совершеннолетия) считается нормальным с точки зрения морали и продолжения рода рыбного? Мне,кажется, что спортивная ловля рыбы с целью вылова как можно больше без ограничений по весу или длине-это браконьерство. Цитата была приведена из "Фестиваль Рыбака 2009
Озернинское водохранилище 13 июня
Школа Выживания "Современное Единоборство" и Центр каскадеров.
Приглашает Вас принять участие в « Фестивале Рыбака » 13 июня."

А кто сказал, что ограничений не существует???
23.07.2009 21:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Любитель




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Любитель

А кто сказал, что ограничений не существует???

Прочел правила "Фестиваль Рыбака 2009 Озернинское ВДХР 13-14 июня." и никаких ограничений, может подскажете где они?
23.07.2009 21:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Karpenych


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Любитель

Любитель: А кто сказал, что ограничений не существует???

Прочел правила "Фестиваль Рыбака 2009 Озернинское ВДХР 13-14 июня." и никаких ограничений, может подскажете где они?

Этот вопрос обсуждался сотни раз! каждый останеться при своем мнении. Спортивная рыбалка не приносит вреда ИМХО. у вас мнение абсолютно противоположное - ну чтож , каждому свое!
24.07.2009 00:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Любитель




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Любитель

Этот вопрос обсуждался сотни раз! каждый останеться при своем мнении. Спортивная рыбалка не приносит вреда ИМХО. у вас мнение абсолютно противоположное - ну чтож , каждому свое!

Вопрос кому? не приносит вреда:молоди рыб?, рыбакам любителям, которые остаются на местах после проведения соревнований, кому?
24.07.2009 01:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Любитель




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:Кому: Karpenych

Еще в дополнение: у спортивного общества есть свой устав, который должны соблюдать вступившие в общество, значит, что рыболов-спортсмен уже не имеет своего мнения-он руководствуется уставом общества, так может немного изменить правила и все же ввести некоторые ограничения. Я не против спортивных рыболовных обществ, организаций и т.п., я за сохранение популяции и численности рыб в открытых водоемах, за запрещение применения "химии" в привадах, прикорме, насадках и прочее. Я за спортивную рыбалку в искусственно созданных для этого водоемах.
24.07.2009 01:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Владыч


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Любитель

>А сколько такая рыбалка будет стоить?Или кто не платит тот вообще не ловит.Скоро вообще некуда будет податься просто половить(бесплатно)И потом рыба вся отпускается за исключением достойных,да и то по желанию поймавшего.На большинстве таких мероприятий рыба выпускается после взвешивания.И никакое общество не может отменить мнение самого рыболова.
24.07.2009 17:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Любитель




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Халява сладка. Странно что только я один выступаю за отмену спортивного лова рыбы на открытой воде, а не на специализированных водоемах, как это принято в большинстве культурных стран. Но вы будете снова возражать так, ка , повторюсь, халява сладка и добавлю к этому безнаказанность. Тема будет закрыта в ближайшее время.
24.07.2009 20:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sloykin


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

Я лично считаю что разговор ни о чем...Уважаемый Любитель видимо не очень понимает о проведениях соревнований..об ограничениях.я считаю что если человек хочет сохранить популяцию рыб,то в первую очередь,по моему мнению,стоит начать с браков и с себя, а про спортивную ловлю тут все ясно,ПОЙМАЛ ОТПУСТИ!!!
конечно глупость но тогда впринципе нужно запретить все автогонки, ибо выхлопы вредят окружающей среде...
24.07.2009 21:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sloykin


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Валентиныч,позвоните мне,телефон потерян!номера Вашего нет
24.07.2009 21:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Ответственно заявляю:

1. Ни первый раз наблюдаю что отпущенная рыба клюёт потом даже на ту же приманку на которую была выловлена. (Достоверный случай поимки сошедшей у берега щуки через день, берша - через 4 дня)

2. Многие организаторы после взвешивания позволяют отпустить рыбу.

3. Вы подумайте, масштабы вылова рыбы во время соревнований - 4 - 6 кило на всю братию... А сколько в этом же месте за год выбьют рыбаки одиночки?

4. Спортсмен тренируясь рыбу выпускает либо всю либо оставляет себе на уху - не больше.

5. А если ловить не умеете то нихрена и до соревнований на точке не поймаете. Вон сколько на них поездил - от нуля раз только ушёл. Так что нехрена на спортсменов пинять - равняться на них надо. О как!
25.07.2009 00:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Любитель




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

С чего вдруг решили, что я не умею ловить?, Почему вы мешаете в одну кучу спортсменов и любителей: любитель- тот кто тратит деньги на увлечение, спортсмен-зарабатывает на том виде спорта, в котором он специализируется.
25.07.2009 13:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Lord235


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Любитель

: С чего вдруг решили, что я не умею ловить?, Почему вы мешаете в одну кучу спортсменов и любителей: любитель- тот кто тратит деньги на увлечение, спортсмен-зарабатывает на том виде спорта, в котором он специализируется.
Тогда большинство, а точнее все здесь"любители" ибо скорее тратим, чем зарабатываем.
25.07.2009 13:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Любитель




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Так вы из-за ника?
25.07.2009 13:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
moryak61


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Любитель

>Добрый всем денек!Как мне кажется,мы зря "ломаем копья".Конечно же среди нас мало настоящих "проффи" Так называемый ущерб природе нами,практически,не наносится (ну,если только немного попугаем рыппп,когда с усердием начинаем хлестать по воде на соревнованиях ) Да и пойманная рыба практически вся отпускается...
Не стоит уважаемому "Любителю" обращать внимание на приглашение "Фестиваль Рыбака 2009 Озернинское ВДХР 13-14 июня".У организаторов данного фестиваля была одна забота,как можно больше пригласить желающих для активного отдыха в Подмосковье.Их тоже можно понять.
А в основном все соревнования проводятся по строгим правилам с учетом веса и размеров вылавливаемой рыбы.Я знаю многих ваших земляков,которые в зимнее время ставят на Рыбинке жерлицы на налима по 30-50 штук и через сутки,а может и более,проверяют.Процентов 50 на них попадаются "недомерки".И при проверке снастей они уже не пригодны к выпуску в в родную стихию...И это не спортсмены-любители,которые участвуют в каких либо соревнованиях...
А сколько сетей стоит постоянно ,как на Волге,так и на Рыбинке???... Думаю,что наша дискуссия не стоит "выеденного яйца".
Это мое личное мнение...
25.07.2009 14:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Lord235


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Любитель

> А сколько сетей брошенных мы вытаскиваем во время тренеровок??? это тоже ушерб? Да и любители задолбали "телики" ставить. - "Вы там не кидайте...." и все такое. (Правда аналогичные притензии к доночникам когда на берегу "кусты" из донок выростают)
А если по теме, то большинство соревнований проиходит на МР и все рядом с населенными пунктами, так вот - по личным наблюдениям уловы во время соревнований минимальны, чем после или до. Ну и практически во всех есть ограничения по ко-ву и размеру.
26.07.2009 01:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Lord235


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Любитель

Любитель: Так вы из-за ника?
Лично у меня притензий к нику, как и к Вам нет. Даже очень хорошо что еще волнуют людей такие проблемы. Ну вот характер у нас такой - раз не клюет, то надо найти виноватого. А вот с браками надо бороться. Не милиция, не рыбнадзор с ними не справляются. И все нормально... это нас не волнует?
26.07.2009 02:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Kupidon


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Любитель

Lord235:
: С чего вдруг решили, что я не умею ловить?, Почему вы мешаете в одну кучу спортсменов и любителей: любитель- тот кто тратит деньги на увлечение, спортсмен-зарабатывает на том виде спорта, в котором он специализируется.
Тогда большинство, а точнее все здесь"любители" ибо скорее тратим, чем зарабатываем.

Согласен полностью!!Что бы заработать на спортивной ловле надо быть как минимум в сборной РФ ......или браконьером
26.07.2009 10:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:21, показано 21, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:80fc4d65641612b88f2c2e74fba4d106. Integrated troubleshooting engine v1.0