ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    17.05.2024 13:32


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Мастерская", тема: "Родбилдинг"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 13
Пред. 10   <   8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  > След. 10   Посл. страница  
Всего:193, показано 10, начиная с 121 Всего страниц: 20

Автор Тема
stim


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Смоллит

Уголь сыпаться будет. Можно из плотного пенополиуриетана. Я как-нибудь попробую, остался кусочек со времен вырезания поплавков.
09.02.2010 13:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:stim

>Те арборы что видел я тоже по идее сыпаться должны, но на практике всё по-другому... ИМХА стоит попробовать...
09.02.2010 18:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Смоллит

stim: Уголь сыпаться будет. Можно из плотного пенополиуриетана. Я как-нибудь попробую, остался кусочек со времен вырезания поплавков.


Тут вопрос, блин, о-очень серьёзный...
Вообще, судя по тем навыкам которые я получил работая на студии звукозаписи, нет никакого желания использовать пористые материалы для таких целей... В этой связи графитовые катушкодержатели Fuji представляются мне лучшим решением.
10.02.2010 13:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Смоллит, stim

stim: Будет время, отпишу в лс по пунктам. Всё достаточно просто.


Я конечно понимаю, что у каждого мастера должны быть свои секреты, но вы все же здесь тоже по пунктам плис?!
10.02.2010 17:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
АГРЕССОР


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Stim

stim:
Сейчас собираю
Сейчас собираю

DSC07935.JPG
DSC07935.JPG
прикольно выходит
Сорики за качество фоток.


Лех, а ты че на верхней фотке в дольчиках что ли????
10.02.2010 19:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

АГРЕССОР:Лех, а ты че на верхней фотке в дольчиках что ли????


блин, вот честно скажу времени не было, но полез в тему Родбилдинг потому как заметил, что Костя там что то отпопоставал... ну думаю, хоть времени и нет, интересно все же, что же именно....

10.02.2010 21:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
АГРЕССОР


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Rooster Stim

>Леш Rooster, прости... больше не буду отвлекать... каюсь...


Леш Стим, без обид.... сам в таких же, только сереньких щеголяю...
10.02.2010 22:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
stim


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:АГРЕССОР

Кость, эту фотку делал второпях, со своего немаленького роста, да ещё и на телефон, так что и не особо понятно что я в костюме.
11.02.2010 10:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:АГРЕССОР

АГРЕССОР: >Леш Rooster, прости... больше не буду отвлекать... каюсь...


так я ж без претензий... ваще не вопрос... буду знать на будущее просто
11.02.2010 10:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Смоллит, stim

Степаныч:
stim: Будет время, отпишу в лс по пунктам. Всё достаточно просто.


Я конечно понимаю, что у каждого мастера должны быть свои секреты, но вы все же здесь тоже по пунктам плис?!


Да что тут отписывать... Если человек "заболел", то станки гонашить придётся точно.

Первое - если хочется самому точить рукояти...

Можно единичный экземпляр собрать и без станка, но скорее всего будет тяп-ляп... Ошутил на собственном опыте...
Итак, нам нужен стержень на который одеваются пробковые шайбы. Торцы шайб надо склеить друг с другом и хорошенько прижать. Есть готовые струбцины, есть самоделки разные... Я думаю что себе соберу такую струбцину из металлической оси с резьбой, на торцы повешу по большой шайбе и буду сжимать заготовку при помощи гаек.
После склейки шайб я буду откручивать гайки и снимать шайбы, а саму ось вставлять в подготовленную раму где она бы свободно вращалась. Один конец оси буду заправляять в патрон дрели с регулируемыми оборотами - получится станок для обточки закотовок. Я пробовал точить пробку без него - результат мягко говоря не очень... А длинную рукоять вообще испортить как нечего делать! (благо что шайбы стоят недорого - можно и потренироваться)
Ну и собственно последний станок который я бы себе собрал будет для медленного вращения бланка. Он нужен чтобы лак на обмотках колец не стекал во время сушки. Если нет задачи собирать несколько удилищь - можно обойтись и без него, но часа 2-2.5 от бланка отходить будет нельзя - надо будет с интервалом в 2-3 минуты переворачивать бланк чтобы лак распределялся равномерно по обмоткам - гемор короче... Я думаю что подобный станок можно собрать разорив старый кассетный магнитофон

Вот как бы что пока представляется с учётом моего "чайникового" уровня... Если что не так - поправьте.
11.02.2010 13:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 13
Пред. 10   <   8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  > След. 10   Посл. страница  
Всего:193, показано 10, начиная с 121 Всего страниц: 20

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:e4e45426f8b721c3e1aae687f56b05a7. Integrated troubleshooting engine v1.0