ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    04.05.2024 08:00


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Катушка в пределах 5 тыс."
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 3
Пред. 10   <   1  2  3  4  5  > След. 10   Посл. страница  
Всего:45, показано 10, начиная с 21 Всего страниц: 5

Автор Тема
vladimir-14


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:DuST

DuST: Дело в том, что в моем городе ничего из названного вообще никто в глаза не видел. Не продают такие вещи. Вот Atemi, Ryobi это есть. Так что заказ я оформляю через Инте-магазин. И в руках подержать перед покупкой мне никак не получится!!!
По этому я всех вас так и беспокою!!!

Топ бассер будет ловить туже рыбу что и стелла
и зкзист и прослужит столько же и петли на ветру выше упомянутые тоже так же кидают а по деньжищам ни одна катуха столько не стоит .У всех рыболовных снастей цена самолета.
24.04.2009 12:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: ВСЕМ

Только что с рыбалки. Оценивал спиннинг и катушку. Спин что надо. В руке лежит изумительно. Весит мало.
Но вот с катухой беда полная
Единственный плюс что сбалансирована со спиннингом.
МИНУСЫ: за два дня ловли воблерами от 4 до 10 грамм я распутывал петли раз 20!!!!!!!!!!!!
Сброс петель постоянный! ХОД ТЯЖЕЛЫЙ ОЧЕНЬ для катухи с 10 подшипниками на борту. Была возможность сравнить проводку на том же самом спиннинге, тот же самый воблер "Пантон 21" весом 3,3гр НО С КАТУШКОЙ РИОБИ АПЛАУЗ - разница как небо и земля. Никаких сбросов петель, ход мягкий при наличии всего 4-х подшипников. Посвистывание только точно такое же у них, чего я вообще не ожидал услышать на своей новой Black Hole TOP BASSER!!! Плетенку кстати не до борта шпули укладывает. 1 мм пустоты, но остается до края. Снимал шпулю - увидел 5 прокладочек. Так понимаю ими регулируется как раз намотка плетни. Но снять хотя бы один не получилось. Там стоит перед ними миллиметрах в двух какой то ели заметный бортик, который мешает прокладки снимать и добавлять. Короче я разочарован полностью. За такие деньги лучше бы я взял две катухи Риоби Заубер!!!
Ребят... Мож какие рекомендации будут.
Может это сначала так, а потом разработается?
02.05.2009 22:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Striker


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: ВСЕМ

DuST: Только что с рыбалки. Оценивал спиннинг и катушку. Спин что надо. В руке лежит изумительно. Весит мало.
Но вот с катухой беда полная
Единственный плюс что сбалансирована со спиннингом.
МИНУСЫ: за два дня ловли воблерами от 4 до 10 грамм я распутывал петли раз 20!!!!!!!!!!!!
Сброс петель постоянный! ХОД ТЯЖЕЛЫЙ ОЧЕНЬ для катухи с 10 подшипниками на борту. Была возможность сравнить проводку на том же самом спиннинге, тот же самый воблер "Пантон 21" весом 3,3гр НО С КАТУШКОЙ РИОБИ АПЛАУЗ - разница как небо и земля. Никаких сбросов петель, ход мягкий при наличии всего 4-х подшипников. Посвистывание только точно такое же у них, чего я вообще не ожидал услышать на своей новой Black Hole TOP BASSER!!! Плетенку кстати не до борта шпули укладывает. 1 мм пустоты, но остается до края. Снимал шпулю - увидел 5 прокладочек. Так понимаю ими регулируется как раз намотка плетни. Но снять хотя бы один не получилось. Там стоит перед ними миллиметрах в двух какой то ели заметный бортик, который мешает прокладки снимать и добавлять. Короче я разочарован полностью. За такие деньги лучше бы я взял две катухи Риоби Заубер!!!
Ребят... Мож какие рекомендации будут.
Может это сначала так, а потом разработается?

С шайбами надо поиграть и плетню мож сменить
02.05.2009 23:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Striker


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: ВСЕМ

Striker :
DuST: Только что с рыбалки. Оценивал спиннинг и катушку. Спин что надо. В руке лежит изумительно. Весит мало.
Но вот с катухой беда полная
Единственный плюс что сбалансирована со спиннингом.
МИНУСЫ: за два дня ловли воблерами от 4 до 10 грамм я распутывал петли раз 20!!!!!!!!!!!!
Сброс петель постоянный! ХОД ТЯЖЕЛЫЙ ОЧЕНЬ для катухи с 10 подшипниками на борту. Была возможность сравнить проводку на том же самом спиннинге, тот же самый воблер "Пантон 21" весом 3,3гр НО С КАТУШКОЙ РИОБИ АПЛАУЗ - разница как небо и земля. Никаких сбросов петель, ход мягкий при наличии всего 4-х подшипников. Посвистывание только точно такое же у них, чего я вообще не ожидал услышать на своей новой Black Hole TOP BASSER!!! Плетенку кстати не до борта шпули укладывает. 1 мм пустоты, но остается до края. Снимал шпулю - увидел 5 прокладочек. Так понимаю ими регулируется как раз намотка плетни. Но снять хотя бы один не получилось. Там стоит перед ними миллиметрах в двух какой то ели заметный бортик, который мешает прокладки снимать и добавлять. Короче я разочарован полностью. За такие деньги лучше бы я взял две катухи Риоби Заубер!!!
Ребят... Мож какие рекомендации будут.
Может это сначала так, а потом разработается?

С шайбами надо поиграть и плетню мож сменить

Понимаю, что штырек, но как-то их туда поставили?
02.05.2009 23:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: ВСЕМ


Понимаю, что штырек, но как-то их туда поставили?

Да фиг его знает. Мож снизу как то!
03.05.2009 00:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Большой


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:DuST

DuST: Только что с рыбалки. Оценивал спиннинг и катушку. Спин что надо. В руке лежит изумительно. Весит мало.
Но вот с катухой беда полная
Единственный плюс что сбалансирована со спиннингом.
МИНУСЫ: за два дня ловли воблерами от 4 до 10 грамм я распутывал петли раз 20!!!!!!!!!!!!
Сброс петель постоянный! ХОД ТЯЖЕЛЫЙ ОЧЕНЬ для катухи с 10 подшипниками на борту. Была возможность сравнить проводку на том же самом спиннинге, тот же самый воблер "Пантон 21" весом 3,3гр НО С КАТУШКОЙ РИОБИ АПЛАУЗ - разница как небо и земля. Никаких сбросов петель, ход мягкий при наличии всего 4-х подшипников. Посвистывание только точно такое же у них, чего я вообще не ожидал услышать на своей новой Black Hole TOP BASSER!!! Плетенку кстати не до борта шпули укладывает. 1 мм пустоты, но остается до края. Снимал шпулю - увидел 5 прокладочек. Так понимаю ими регулируется как раз намотка плетни. Но снять хотя бы один не получилось. Там стоит перед ними миллиметрах в двух какой то ели заметный бортик, который мешает прокладки снимать и добавлять. Короче я разочарован полностью. За такие деньги лучше бы я взял две катухи Риоби Заубер!!!
Ребят... Мож какие рекомендации будут.
Может это сначала так, а потом разработается?
больше двух не снимай, одну это самое то.....плеть наматывай через пробку,чтоб натяг был.до борта не доматай 2-3 мм, и бэкинг делай из старой плети а не из монки.У меня проблем нет совсем, НИ ОДНОЙ ПЕТЛИ ЗА 1.5 ГОДА, включая зиму. катуха
03.05.2009 21:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Lord

>покупай шимано наски и иди в беседку! Хе хе...
03.05.2009 23:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST

больше двух не снимай, одну это самое то.....плеть наматывай через пробку,чтоб натяг был.до борта не доматай 2-3 мм, и бэкинг делай из старой плети а не из монки.У меня проблем нет совсем, НИ ОДНОЙ ПЕТЛИ ЗА 1.5 ГОДА, включая зиму. катуха

Ок. Спасибо за рекомендации.
Многие советовали приобрести эту катуху потому как она
Значит на счет бэкинга... У меня монофила вообще нет на шпуле. Только Прошка 8LB.
Наматывал правда по дороге в машине. Сматывал со старой катухи, руками наматывал на запасную шпулю, а потом с ней на новую катушку с основной шпулей мотал. Короче на коленке все делал. Но... приехав на рыбалку - кинул специально по течению кастмастер метров на 50 и метров 20 дал лески стравиться. Делал это специально для того чтобы 70 метров шнура были ровненько и равномерно намотаны под одной и той же нагрузкой и равномерной скоростью проводки.
На счет бортов... Тут может перестарался. Я привык на своей бюджетной "РИОБИ ЭКУСИМЕ" что плетня должна быть вровень с бортиком шпули. И я в жизни не видел при забросе Зурика 44 сброса петель на Риоби. А тут на тебе пожалуйста. Три заброса - один сброс. И это у Блэк Хола то... Все два дня ловли я ловил себя на мысле, что лучше Риоби Аплауза или Зестера - катушек не существует!
Я сравнивал плавность хода катушки "Риоби Аплауз" и "Топ Бассер" на одном и том же спиннинге проводя одну и туже приманку. Ход у Черной дырке в сто раз тяжелей!!! Уж не знаю можно ли его прокладками отрегулировать ? Хоть там их под шпулей и стоит 5 штук для тонкой настройки, но помоему это для настрой намотки плетни на шпулю, а не для регулировки мягкости хода!
04.05.2009 08:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mitya


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST Кому: Всем

>Надо искать владельцев такой же катушки и спросить какой ход у неё в действительности,мож дефект какой
А до края бортика 1-1,5мм.
Наиболее безопасным с точки зрения сбрасывания петель(особенно при ловле на рывковые приманки,когда леска имеет не постоянное натяжение)является намотка обратным конусом.Она достигается извлечением пластмассовой шайбы из под шпули или заменой на более тонкую.
Правда при обратном конусе малость страдает дальность заброса.
04.05.2009 18:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

разобрал катушку. Смазки не было вообще. Смазал!
Одно прокладку снял - сброса петель больше нет
Но ход также туговат (чуть лучше стало) и сегодня когда боролся с голавлем на кило - разницы при вываживании с РИОБИ ЭКУСИМА не заметил!!!
Может я чего то большего жду от катушек классом выше А может они на самом деле все одинаковые? Или РИОБИ выполнена так что не нужны никакие другие??? ЭКУСИМА стоимостью в 1300 руб сравнительна с БЛЭК ХОЛЛ ТОП БАССЕР на 95% (если разговор не вести о внутренностях)!
10.05.2009 22:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 3
Пред. 10   <   1  2  3  4  5  > След. 10   Посл. страница  
Всего:45, показано 10, начиная с 21 Всего страниц: 5

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:16ad38dc869e20c5db664c99f68b5cc7. Integrated troubleshooting engine v1.0