ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    04.05.2024 17:46


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Вопросы и пожелания по порталу", тема: "Качество фото на портале"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:36, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Автор Тема
Абориген


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Качество фото на портале

Уважаемые коллеги.
Решил поднять эту тему, ИМХО, очень актуальную, на мой взгляд. На портале большое количество замечательных и довольно слабых (с технической точки зрения)фото наших коллег.

Я далек от мысли проводить какую-то градацию среди фотоматериалов: это заслуживает "пятерки", а это "очень слабое", Отнюдь. Каждый как умеет, так и работает.. Согласитесь, все же необходимо стараться по-художественней, что-ли отражать действительность, и уж если набрался смелости, то не злоупотребляй терпением своих коллег...

Кто-то смог один фотоальбом выставить на всеобщее обозрение, у кого-то получилось немного больше.

А эту тему открыть меня заставила реплика нашего коллеги:

От: General
Дата: 04.03.2009 07:27
Уважаемый, а Вы не задумывались над тем, на сколько Ваши "альбомы" на главной странице всем поднадоели, мягко говоря? (это про меня)...

А реплика родилась после моего замечания, что General несколько раз подряд выставил свою фотку (просто актуализировал ее несколько дней подряд). Может я не прав в этом вопросе?

Лично я не стараюсь кого-то удивить и поразить, но , во всяком случае, стараюсь один и тот же материал не выставлять десять раз подряд...

С учетом Ваших комментариев я ,возможно, умерю свой фоторепортерский пыл...Хотя, некоторым нашим коллегам мои материалы нравятся (Смотрите комментарии)...

Последнее: про Комментарии... ИМХО, для любого автора имеет большое значение, как его "творческие потуги" оценивают его коллеги... Но, многие из постоянных посетителей стесняются их делать... Не знаю, по какой причине...

Прошу Вас высказаться по этой теме...
Удачи всем и творческих успехов...
04.03.2009 19:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Абориген

>Сапог ......Он и есть сапог...... Хорошо траву зубными счётками красить в белый цвет не потребовал!!!!!!!!
04.03.2009 19:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абориген


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Абориген

k-ch: >Сапог ......Он и есть сапог...... Хорошо траву зубными счётками красить в белый цвет не потребовал!!!!!!!!


Не суди его строго...
04.03.2009 22:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Абориген

>Я отношусь к таким по библескому принципу : " Не судите , да не судимы будете!"
Это просто спокойная констатация факта.....
А ты выставляй.....Если у одного ( пусть даже у меня) появляется желания увидеть МИР в его многообразии....Значит не всё так без надёжно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.03.2009 22:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mitya


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Абориген

>Белочек,лисичек,мишек,бурундучков побольше!!!
04.03.2009 23:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Lord235


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Абориген

>Это он погорячился... мягко говоря.
05.03.2009 07:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Victorvv


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Абориген

>Ну и выставлял человек свою фотку несколько раз,что в этом страшного?Обязательно надо было "докопаться"до него??
05.03.2009 09:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sloykin


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Абориген

>Ждем Ваших новых альбомов...Я с радостью смотрю фото!!!Сам родился на дальнем востоке и поэтому с радостью и настольгией смотрю Ваши фото!!!
05.03.2009 09:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абориген


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Victorvv

Victorvv: >Ну и выставлял человек свою фотку несколько раз,что в этом страшного?Обязательно надо было "докопаться"до него??


Да.Не докапываюсь я ни до кого...
Я думаю, что просто неинтересно десять раз смотреть одно и тоже. Сделай фотоальбом (или несколько) и наполняй его.

Мне тоже очень интересно смотреть материалы, выполненные пускай не очень профессианально (ведь мы не профи), но с душой. Поэтому прошу сам коллег больше Природу, к примеру захватывать на кадре. А не показывать "Кучу рыбы" на берегу.

И что "Генерал" обиделся, я не понимаю. Я просто ему свое пожелание высказал в личку. А он мне в ответ "Сам дурак" (Условно... )
05.03.2009 10:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Абориген

я так понимаю, что некоторым людям, для поддержания своего "я", крайне важно "количество просмотров" под его альбомами.. почему? не знаю..
согласен полностью, новые фотки смотреть гораздо приятнее и интереснее, чем те которые видел по семь раз (хотя бывают и такие которые ставлю на рабочий стол).
з.ы. побольше материалов хороших и очень хороших!
05.03.2009 14:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Striker


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Мне кажется, ребята на рыбаку хотят
05.03.2009 14:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абориген


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Dplusch: и всем

Dplusch: побольше материалов хороших и очень хороших!


Не знаю, кого ты имеешь ввиду...
Если я правильно понял намек, то, это "холостой выстрел"...

Я являюсь администратором своего сайта, который сам "сляпал" (многие знают про это), и могу выставляться хоть каждый день по десять раз... Кроме этого, у меня круг интересов: от Москвы до самых до окраин... Т.е. я посещаю и другие ресурсы на подобную тематику, где меня и мои материалы воспринимают доброжелательно, впрочем, как и на этом ресурсе. И дело не в "Я" или "Б". У меня столько фотоматериалов (в основном лично сработанных), что могу на портале их выставлять тоже каждый день...

Но тему-то я поднял отнюдь не по этой причине.

Любому Админу интересно, когда фотосессия постоянно пополняется и посетители оставляют свои комментарии под интересными фото. Разумеется, посетителям интернетресурса любого тоже... Но я лично всегда против "халявы", имею ввиду не только повторяющихся фото, но и фото, "сработанные" мобилой, низкого качества и т.д.

Выставляя свои фотки всегда руководствуюсь только одним моментом :"Будут-ли они интересны коллегам"

Повторюсь, этот портал ИМХО, собирает не профи по фото, каждый присланный снимок по своему оригинален и неповторим. Но во всем нужна мера, вернемся к нашим "баранам". Когда на фото никто не обращает внимания и не делает комментариев, не стоит это фото выставлять каждый день и тем самым "засорять" фотоальбом.

И если, кого-то раздражают фото Аборигена, Петрова, Сидорова, Иванова и т.д. нет ничего проще просто их "сдуть" и выставить свои. Не обязательно более лучшего качества.

Не претендую на "Истину в последней инстанции", но хочется видеть только классные фото, а не "фуфел".

Всем успехов
05.03.2009 17:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
General


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Абориген Кому: Всем

>мужики? что делим-то?
Аборигену- 1-ое. мое мнение, что "там" где постоянно Ваши(и еще пара-тройка товарищей) фото, должны размещаться только "свежие" фото!
2-ое. фото, которое я выставлял, это фото моего товарища, а НЕ МОЁ!!!!!!!!!!! я себя б никогда не "поднимал" в рейтинге виртуально- я не тот человек
3-е. мое первое мнение как я вижу, не одиноко! (Dplusch)
4-ое. больше не о чем заморачиваться? засиделись без рыбалок?
05.03.2009 17:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абориген


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Абориген Кому: Всем

General: >мужики? что делим-то?
засиделись без рыбалок?


Дружище, ты прав на 110%

Но дело -то не в нашей с тобой "разборке"...
Это только причина... У меня к тебе никаких претензий по существу...

"зри в корень..." Я в принципе поднял вопрос про фотки... Т.е. про их качество...

Я еду через пару дней на остров, так что у меня предстоит настоящая рыбалка. Приеду отпишусь и фотками портал "засорю"...
05.03.2009 18:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Абориген Кому:General

эх, меня никто не понял..
06.03.2009 10:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абориген


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Абориген Кому:General

Dplusch: эх, меня никто не понял..


Дружище, все поняли друг друга...
Приятно иметь дело с людьми интеллигентными и доброжелательно относящиеся к товарищеской критике...

Всем удачи. Надеюсь, что фото галерея на портале подскочит на небывало высокий уровень...
На сплаве
На сплаве
06.03.2009 11:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

считаю необходимым пояснить свою позицию:
я против искусственного повышения рейтинга своих альбомов, по средствам выставления одной и той же фотографии по нескольку раз.
если есть материал, его можно выкладывать как весь сразу, так и частями (во времени), если фотографий по данной тематике, к примеру 1000 штук, выкладывание альбома может тянуться и год и два и три. после завершения альбома, он (альбом) постепенно уйдёт далеко вниз. при появлении нового материала создаётся новый альбом. при высоком качестве фотографий нового альбома появится интерес и к завершённым работам. по моему так..
06.03.2009 13:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Dplusch: и всем

Абориген:
Dplusch: побольше материалов хороших и очень хороших!


Не знаю, кого ты имеешь ввиду...
Если я правильно понял намек, то, это "холостой выстрел"...

Я являюсь администратором своего сайта, который сам "сляпал" (многие знают про это), и могу выставляться хоть каждый день по десять раз... Кроме этого, у меня круг интересов: от Москвы до самых до окраин... Т.е. я посещаю и другие ресурсы на подобную тематику, где меня и мои материалы воспринимают доброжелательно, впрочем, как и на этом ресурсе. И дело не в "Я" или "Б". У меня столько фотоматериалов (в основном лично сработанных), что могу на портале их выставлять тоже каждый день...

Но тему-то я поднял отнюдь не по этой причине.

Любому Админу интересно, когда фотосессия постоянно пополняется и посетители оставляют свои комментарии под интересными фото. Разумеется, посетителям интернетресурса любого тоже... Но я лично всегда против "халявы", имею ввиду не только повторяющихся фото, но и фото, "сработанные" мобилой, низкого качества и т.д.

Выставляя свои фотки всегда руководствуюсь только одним моментом :"Будут-ли они интересны коллегам"
Повторюсь, этот портал ИМХО, собирает не профи по фото, каждый присланный снимок по своему оригинален и неповторим. Но во всем нужна мера, вернемся к нашим "баранам". Когда на фото никто не обращает внимания и не делает комментариев, не стоит это фото выставлять каждый день и тем самым "засорять" фотоальбом.

И если, кого-то раздражают фото Аборигена, Петрова, Сидорова, Иванова и т.д. нет ничего проще просто их "сдуть" и выставить свои. Не обязательно более лучшего качества.

Не претендую на "Истину в последней инстанции", но хочется видеть только классные фото, а "фуфел"

Всем успехов

ну начнем с того,что не у каждого есть цифровой или даже пленочный фотоаппарат,а вот мобилка с пусть даже плохонькой камерой есть практически у каждого. А потом у каждого свои ценности в фотографии,кому то важен сюжет,кому то просто количество выловленной рыбы...Так,что для вас "фуфел" для других память и супер классная фотка
06.03.2009 21:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mitya


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Иваныч

>
21.02.09. 8:51:54
21.02.09. 8:51:54
нокиа 2 мега
06.03.2009 22:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
HomeSpirit


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Dplusch: и всем Кому: Всем


ну начнем с того,что не у каждого есть цифровой или даже пленочный фотоаппарат,а вот мобилка с пусть даже плохонькой камерой есть практически у каждого. А потом у каждого свои ценности в фотографии,кому то важен сюжет,кому то просто количество выловленной рыбы...Так,что для вас "фуфел" для других память и супер классная фотка

Золотые слова, если бы это был фотосайт, то это одно, рыбацкий сайт прост и не надо высоких фотоматерий.
ИМХе
07.03.2009 00:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Mitya

Mitya: >
21.02.09. 8:51:54
21.02.09. 8:51:54
нокиа 2 мега




Дим,не каждому дано сделать фотографию хорошего качества и отличной композиции даже с отличной техникой...а запечатлеть хочется,хочется оставить на память...и т.д.
Не судите,да не судимы будете
07.03.2009 09:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абориген


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Mitya, Иваныч

Иваныч:
Дим,не каждому дано сделать фотографию хорошего качества и отличной композиции даже с отличной техникой...а запечатлеть хочется,хочется оставить на память...и т.д.
Не судите,да не судимы будете


Дорогие Коллеги+

Я немного не про это...

Повторюсь: Прежде чем выставить фото в любой фотогалерее, не только на этом портале, я вначале думаю про, что будет-ли оно интересно другим... Естественно, с моей "кочки мнения"...

А фото замечательные, предназначенные только для личного фотоальбома я стараюсь оставлять у себя...

Конечно, каждый сам решает, выставляться или нет. Конечно это не фотопортал С удовольствием выслушаю дельный совет или критические комментарий, кое-что я сам лично убрал из своих альбомов.

Я высказал только свое мнение
08.03.2009 23:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Прочитав все внимательно, хотел бы вставить свои пять копеек, заранее оговорюсь, что мнение очень субъективное.
На все 200% согласен с постами Иваныча. Добавлю от себя, что очень часто мне куда больше позитива доставляет счастливое лицо рыбака, на фоне замызганной машины и держащего на спининге маленького окунька, нежели блестящие с точки зрения света и тени пейзажи и прочее (никого конкретно не имею в виду).
Мне все равно у кого какой рейтинг. Досадно другое, что я воспринимал то, что человек выкладывая свои фото тут, хотел как это не банально звучит, поделиться своими положительными впечатлениями с другими, а прочтя какие нешуточные страсти разгорелись, десять раз подумает, а стоит ли их выкладывать? Не обидит ли кого его убогая композиция и соответствует ли это вообще мироощущению кого-то другого.
А на счет критики и замечаний, про которые в последнем своем посте говорит Абориген, лично на мой взгяд, относительно качества фото и быть не должно, по мне так чем больше фотографий связанных с рыбалкой, тем лучше Smile
P.s. на счет убожетсва композиции или мироощущения, я написал не имея в виду конкретное чье-то высказывание, просто именно это пришло на ум после всего прочитанного, таково личное впечатление.
09.03.2009 00:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Абориген

Абориген:
с удовольствием выслушаю дельный совет или критические комментарий, кое-что я сам лично убрал из своих альбомов.

Хотите дельный совет по качеству фотографии,обработке,свету и т.д.- добро пожаловать на тот же Фото.ру где вам с удовольствием укажут на все плюсы и минусы профи от фотографии. Там кстати есть интересная тема,которая называется " Ужасы фото ру" где каждый желающий может указать на фотографию другого автора которая она ему не понравилась...думаю там найдете себе развлечение..
Здесь же,повторюсь, портал посвященный в первую очередь рыбалке а не разбору качества фотографий.

Пы.Сы. Антон Сергеевич а фотографии которые Вам дороги и любимы Вами выкладывать стоит не смотря ни на чье мнение..
09.03.2009 10:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Тоже все почитал по внимательней и хочу вам всем сказать, что каждый из вас прав по своему, я вот например вообще, все свои альбомы про рыбалку убрал, по определённым причинам, описанным на этом сайте выше. С Иванычем согласен, этот сайт и отличается от многих других рыболовных сайтов тем, что здесь полная демократия во всем, в том числе и выставлении фоток. Ни кто ни кого не должен осуждать, но в то же время Абориген прав, многие хотят чтобы их труды обсуждались и улучшались, по этому вы все правы каждый по своему.
Дерзайте братцы, пока на вас не напала опатия ко всему!!!
09.03.2009 15:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:36, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:e8f51d07fc6bfa4c01c9ad7517bf30b5. Integrated troubleshooting engine v1.0