ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    05.05.2024 15:07


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Зимняя рыбалка", тема: "Как хранить мотыля(малинку)"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:29, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Автор Тема
Саня


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Как хранить мотыля(малинку)

12.12.2008 08:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Саня


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Мотыля я храню просто в холодильнике при температуре +3 в тойже таре что и на рыбалке хранится около недели главное чтобы он был слегка влажный. Пробовал хранить в картощке дак это мне показалось не очень мотыль там становится вялый а то и вообще прокисает. Пдскажите может быть кто знает более эфективные способы хранения? А мотыля у нас называют малинка!
12.12.2008 09:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
КОКА (Кемерово)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Я мотыля еще промываю раз в 3 дня и выкладываю просто на сухую тряпку в мотыльницу и в холодильник. P.S. Гдето 2 недели можно нормально сохранить.
12.12.2008 09:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ерема


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Я храню в использованной чайной заварке.А если есть возможность то в промытом иле(мелкие ракушки ,камушки и чуточку самого ила )
13.12.2008 15:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
assa63




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Можно хранить во влажном мху, набранном с лета, только она в нем запутывается и приходиться брать на рыбалку все это вместе. + расход мха. Да, все это все холодильнике.
От такого отказался. Сейчас храню также в холодильнике, на лист нормально влажной тряпочки раскладываю малинку, заворачиваю тряпку, заворачиваю в пару листов газеты\бумаги, в полиэтиленовый пакет, в нижний отсек холодильника, где свежие овощи. Периодически восстанавливаю влажность. 2 недели - легко.
Сейчас в холодильнике хранится уже 2,5 недели...
14.12.2008 17:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЛЁХА


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

> А вы не пробовали хранить матыля в воде , просто наливаете воды и туда мотыля!
переодически проверяете и убираете помершего матыля . Хранится до 2 месяцов
14.12.2008 19:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЛЁХА


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Так же можно еще хранить в бачке унитаза в тряпке, привязав к поплавку. Идет циркуляция воды и мотыль не дохнет!
14.12.2008 20:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
assa63




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>блин, ваще пустая страница, без одного сообщения. А щас это пошлю, и скорее всего, что то увижу
14.12.2008 22:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
assa63




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:

>Вооо, так и есть.
ЛЁХА, а ты сам в воде хранил? Я пробовал, еще в детстве. Все безрезультатно. Больше одного дня - и все...
14.12.2008 22:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Владыч


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Братцы переходите на безмотылку никаких проблем с мотылём.
14.12.2008 22:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
assa63




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Владыч

>Дык с малинкой то проблем нет. А вот с безнасадочной снастью - баальшой праблем, однако... Уметь надо... Не получается как то...
14.12.2008 22:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЛЁХА


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:assa63

>Я так всегда и делаю , главное а холодильник положить и следить за ним
15.12.2008 14:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЛЁХА


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Владыч

>ПО-моему безмотылкой так дрочить надо, чтобы у окуня аппетит разыграть, а мотылька надел он мило так вводе распушается .........оп и поклёвка....
15.12.2008 14:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Андрей И.


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

ЛЁХА: >ПО-моему безмотылкой так дрочить надо, чтобы у окуня аппетит разыграть, а мотылька надел он мило так вводе распушается .........оп и поклёвка....

Я, в общем-то, такого же мнения. Хотя на самом деле просто нужно себя пересилить... Ведь многие на безмотылку ловят и больше, и крупнее экземплярчики... того же окуня.

А вот мотыля дольше двух недель у меня сохранить не получается Храню в холодильнике в сырой тряпочке со старой заваркой (чаем)...
15.12.2008 16:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЛЁХА


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Андрей И.:
ЛЁХА: >ПО-моему безмотылкой так дрочить надо, чтобы у окуня аппетит разыграть, а мотылька надел он мило так вводе распушается .........оп и поклёвка....

Я, в общем-то, такого же мнения. Хотя на самом деле просто нужно себя пересилить... Ведь многие на безмотылку ловят и больше, и крупнее экземплярчики... того же окуня.


А вот мотыля дольше двух недель у меня сохранить не получается Храню в холодильнике в сырой тряпочке со старой заваркой (чаем)...


Ну не знаю, я вот в этом сезоне буду осваивать балансир....а безмотылкой можно ради интереса , работает или нет.... Попробуйте в воде его хранить!!!!!
15.12.2008 19:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Владыч


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Игра по всякому и дрочить как сумашедший и плавненько подбираешь Я тож долго не мог решиться начать терпения на час от силы хватало.А сейчас вроде получается.Самое главное что и на погоду меньше обращаешь внимания какая бы не была а рыбка поклёвывает
15.12.2008 23:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
LAS




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: Кому: Всем

>Полностью согласен с Владычем.Безмотылка мне кажется имеет больший успех , особенно по окуню,да и с насадкой мудрить ничего не приходится.Подобрал игру, и обловил всех.На безмотылку ловлю лет 5-6 и полностью отказался от мотыля.Раньше хранил его в смывном бачке,хранился почти всю зиму, а делал следущим образом:Выгибал из проволоки каркас,очень похожий на браковскую морду, правда в уменьшеных размерах.Надевал на него обыкновенный бабский чулок и в получившуюся ёмкость запускал мотыля.Всё это дело подвешивал в сливном бачке.Мотыль свободно плавает в этом сооружении и не мешает друг другу.При выезде на рыбалку брал небольшое кол-во, подсушивал на куске туалетной бумаги,и пересыпал крахмалом.Крахмала надо немного,просто чуть обвалять и всё.От него он не слипается и на морозе,когда руки невладют,берётся из коробочки по одной штучки.После рыбалки просто опять бросаешь остатки в наш чулок, и всё.Мож кому поможет моя писанина.
17.12.2008 00:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
LAS




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: ЛЁХА

>Если есть желание научиться ловить на безмотылку, то начинать мне кажеться лучше с ловли на цепочку.Покупаешь в ларьке за 25-30рублей тоненькую цепочку,мне кажеться лучше желтую.Отрезаешь кусочек в сантиметр длиной и насаживаешь на крючок мормышки.Чтоб не слетала, да и рыба её частенько стаскивает, прижимаешь кембриком.Лично я одеваю цепочку по середине длины, так что свободно болтаются 2 кончика.Игра такаяже, как при ловле на мотыля,вот только с подсечкой тормозить не нужно.На стояк к сожалению не клюёт.Удачи!!!Извините , если не по теме
17.12.2008 14:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Андрей И.


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>В сливном бачке унитаза мотыля, конечно, хранить хорошо. Только вот в современных моделях унитазов открыть крышку сливного бочка не так-то просто. Запаришься туда-сюда откручивать
18.12.2008 14:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЛЁХА


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>то же верно!
18.12.2008 16:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
LAS




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: Кому: Всем

>Это верно, запаришься откручивать!!!Я раньше так делал, когда старый бачок стоял.У нас ещё вода нормальная, и артезианского колодца водозабор.Мой знакомый например топит снег, и в этой воде хранит мотыля.Говорит нормально.Или в банке с водоёма приносит воду.Другой друг , хранит мотыля в ведре, вместе с илом.Всю зиму с ним!В погреб ведро поставит, и никаких проблем.Сегодня ходил по льду!!!Радости полные штаны .Завтра собираюсь за ротаном,надо сезон открыть.Правда лёд как стекло прозрачный.Уж не знаю, будет он брать или нет, посмотрим.Но что окунь не берёт, я сегодня воочию убедился, у мужиков за целый день ни поклёвки.Боится рыба, со снегом у нас беда....
18.12.2008 20:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кузьма


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>я вот раньше мотыля хранил во мху (только мох надо брать тот который растет на старом шифере)нарвешь его мелко мелко и в банку туда же и мотыля в отношении 3к1. В холодильнике мотыль живой будет всю зиму. Надо только иногда менять мох.
19.12.2008 09:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЛЁХА


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Кузьма

>Мох влажный?
19.12.2008 11:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЛЁХА


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE Кому:LAS

>Уважаемый LAS посмотрите личку
19.12.2008 11:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кузьма


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>мох влажный но не мокрый-ВАЖНО!
19.12.2008 12:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:29, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:9a50bcab4b3aae2af76b2f726aae7de4. Integrated troubleshooting engine v1.0