ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    02.05.2024 12:34


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "спиннинг для нижней Волги"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  > След. 25   Посл. страница  
Всего:69, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 3

Автор Тема
Sviridov Stanislav Valerevich




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

спиннинг для нижней Волги

Добрый день!
В сентябре планирую поехать на нижнюю Волгу на недельку - помогите плз подобрать подходящий спининнг )) - рыбачить планирую с лодки - в основном на колеблющиеся блесны + вертушки + хочу попробовать спиннербейты...
На рыбалку выбираюсь довольно редко, поэтому тратить много денег не хочется, с другой стороны брать барахло тоже совсем не интересно...
В общем покопался по журналам/форумам/интернет-магазинам - вот что получилось:
1. Salmo SUPREME KEVLAR SPIN + Salmo SUPREME EXELENCE 5+1 FD
2. Shimano Catana BX + Shimano Catana 2500 FA (либо Daiwa Regal 2000-4I)

Первый вариант дешевле + насколько я понял спиннинг неубиваемый (т.к. в основном стеклопластиковый) - для нижней Волги это немаловажно... но остаются вопросы к качеству (особенно катушки)...
Второй вариант дороже, но зато производитель известный...

Посоветуйте плз - что выбрать? или может еще какие варианты есть?
Заранее спасибо )
17.08.2008 17:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
горбунов сергей петрович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: спиннинг для нижней Волги

Sviridov Stanislav Valerevich: Добрый день!
В сентябре планирую поехать на нижнюю Волгу на недельку - помогите плз подобрать подходящий спининнг )) - рыбачить планирую с лодки - в основном на колеблющиеся блесны + вертушки + хочу попробовать спиннербейты...
На рыбалку выбираюсь довольно редко, поэтому тратить много денег не хочется, с другой стороны брать барахло тоже совсем не интересно...
В общем покопался по журналам/форумам/интернет-магазинам - вот что получилось:
1. Salmo SUPREME KEVLAR SPIN + Salmo SUPREME EXELENCE 5+1 FD
2. Shimano Catana BX + Shimano Catana 2500 FA (либо Daiwa Regal 2000-4I)

Первый вариант дешевле + насколько я понял спиннинг неубиваемый (т.к. в основном стеклопластиковый) - для нижней Волги это немаловажно... но остаются вопросы к качеству (особенно катушки)...
Второй вариант дороже, но зато производитель известный...

Посоветуйте плз - что выбрать? или может еще какие варианты есть?
Заранее спасибо )
17.08.2008 20:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Александр




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Sviridov Stanislav Valerevich

>Советую http://www.cottus.ru/sonex.shtml имхо лучшее за эти деньги.
17.08.2008 22:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: спиннинг для нижней Волги

Sviridov Stanislav Valerevich:
На рыбалку выбираюсь довольно редко, поэтому тратить много денег не хочется, с другой стороны брать барахло тоже совсем не интересно...


Лучше все-таки купить НОРМАЛЬНУЮ палку. Может тогда и на рыбалку желание выезжать почаще появится.
А все то, о чем выше написано - и есть барахло , в конечном итоге...
18.08.2008 14:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: спиннинг для нижней Волги

Согласен с Игорем. Только с появлением нормальной палки появляется желание ловить. И ловишь с удовольствием. Все равно либо купите нормальную палку, либо бросите и не будете ловить. Так что не тратьте напрасно деньги.
18.08.2008 14:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Все что написали Harris и pkud абсолютная правда. Кайф от ловли получаешь только когда ловишь на хорошую качественную снасть. Но и вас я тоже очень хорошо понимаю. Ради одной поездки на Волгу с друзьями в 5 лет тратиться на ХОРОШИЙ спиннинг, катушку, плетенку, Рапалы, Зурики, Мегабассы плюс сама дорога и проживание - ДЕНЕГ НЕ НАПАСЕШЬСЯ!
Поэтому возьми всетаки Катану только катушку замени на Риоби Зестер или на крайняк Риоби Апплауз.
ЛОВЛЯ НА СПИННИНГ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ - УДОВОЛЬСТВИЕ НЕ ИЗ ДЕШЕВЫХ!!! (С)
18.08.2008 19:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sviridov Stanislav Valerevich




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

спасибо большое за ответы )
частота поездок на рыбалку ну ниикак не зависит от кол-ва потраченных денег на спинннинг )) - я не фанат рыбалки, для меня это скорее смена городской обстановки и возможность отдохнуть от компьютера...
а по поводу денег - это вопрос философский ))) - вот например машины для жен вы конечно покупаете максимально (насколько доходы позволяют) дорогие и навороченные? - типа зачем же деньги на всякое корейское барахло тратить? ))
18.08.2008 20:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Александр




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:DuST Кому:pkud Кому:Harris

>Согласен что хорошей снастью ловить приятнее, но разве в этом удовольствие??? Как желание ловить может быть связано с кол-вом нулей на ценнике? К счастью растет постепенно число рыбаков которые могут себе позволить дорогие качественные снасти, но число их от силы процентов 10 и то в ближайшем Подмосковье, чтож получается у остальных желания меньше??? Можно часами рассуждать об этом, занимаясь перечислением известных брендов и красивых модных слов, но говорить что кайф рыбалки это дорогая снасть и без нее рыбалка теряет всякий смысл в корне не верно.
З.Ы. Без обид, просто высказал свое мнение Поправьте если не прав
19.08.2008 00:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Александр

Видимо ничего дороже шимановской катаны вы в руках не держали. Для простоты и доходчивости объясню. Разница между палкой дешевой и палкой дорогой такая же, какая между ВАЗ 2107 и БМВ 7 серии например. Надеюсь вы понимаете о чем я говорю.
19.08.2008 09:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Александр

Да. На счет 10%, которые позволяют себе нормальные снасти. Не согласен.
19.08.2008 09:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Sviridov Stanislav Valerevich

Sviridov Stanislav Valerevich: спасибо большое за ответы )
частота поездок на рыбалку ну ниикак не зависит от кол-ва потраченных денег на спинннинг )) - я не фанат рыбалки, для меня это скорее смена городской обстановки и возможность отдохнуть от компьютера...
а по поводу денег - это вопрос философский ))) - вот например машины для жен вы конечно покупаете максимально (насколько доходы позволяют) дорогие и навороченные? - типа зачем же деньги на всякое корейское барахло тратить? ))


Все зависит от отношения. Я более чем уверен, что даже после банакса ультры Вы не возьмете в руки катану и что-то подобное. Не говоря уже про дорогие палки.
19.08.2008 09:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

> Не бывает спиннинга, для волги как для нижней как для средней, так и для усожи, допустим. Есть разные условия лова, на НВ есть глубины со слабым течением, и не большой глубиной, есть ямы 30 метров, есть быстрины, одним спином всё не закроешь.

Ps/ Только с НВ. Засадил на катану 270 5-20, приличного жереха,(он в теме поймал-отпусти).Хотя в арсенале, есть палки в разы дороже
19.08.2008 11:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos)

А надо ведь одним. И самое главное дешевым. И чтоб хороший был!!!
19.08.2008 11:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Пронский Александр Егорович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos)

Виталий Викторович , добрый день , подскажите где сейчас в Курской обл., можно порыбачить с спинингом (может платный какой пруд подскажете)
19.08.2008 12:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
KingIII


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

А я для себя выбрал средне-оптимальный вариант. Два средних, даже скорее бюджетных, комплекта (середнички блекхолы+лагуна+заубер). Так как считаю разница в ощущениях при ловле между средними снастями и топовыми не такая большая, как между дешевами и средними. И соответственно, не стоит таких денег.

>to pkud
Разница между палкой дешевой и палкой дорогой такая же, какая между ВАЗ 2107 и БМВ 7 серии например.

Тут чуть не согласен. Такое сравнение корректно, если брать аллюминиевый спиннинг и спин за 10+ тыщ.руб.
Более показательно (в случае с катаной): что-то класса шевроле авео и беха 7-ка. Но согласитесь, машинка бюджетная и вполне приятная (после ВАЗ).

Всё написанное ИМХО.

Автору топика: может имеет смысл рассматривать снасти чуть повыше классом и средними значениями длин и тестов?


19.08.2008 12:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Так как считаю разница в ощущениях при ловле между средними снастями и топовыми не такая большая, как между дешевами и средними. И соответственно, не стоит таких денег.


Абсолютно согласен.
19.08.2008 12:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos) Кому:Пронский Александр Егорович

Пронский Александр Егорович: Виталий Викторович , добрый день , подскажите где сейчас в Курской обл., можно порыбачить с спинингом (может платный какой пруд подскажете)


Да я сейчас не езжу, по курской области...,не потому что, крутой такой перец, просто, приедешь с волги и опять туда тянет во в середине сентября опять туда же....
19.08.2008 12:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos)

Крутой перец.
19.08.2008 12:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Александр

Александр: >Согласен что хорошей снастью ловить приятнее, но разве в этом удовольствие??? Как желание ловить может быть связано с кол-вом нулей на ценнике? К счастью растет постепенно число рыбаков которые могут себе позволить дорогие качественные снасти, но число их от силы процентов 10 и то в ближайшем Подмосковье, чтож получается у остальных желания меньше??? Можно часами рассуждать об этом, занимаясь перечислением известных брендов и красивых модных слов, но говорить что кайф рыбалки это дорогая снасть и без нее рыбалка теряет всякий смысл в корне не верно.
З.Ы. Без обид, просто высказал свое мнение Поправьте если не прав


Есть такое понятие, как понятие разумный минимум.
Существуют продукты- эрзацы(заменители), а также и изделия, предназначенные для их полноценного использования(вторые в любом случае будут стоить дороже).
Так вот,исходя из этого, кто бы и что бы не говорил,но хорошая вещь никогда дешево стоить не будет.
Здесь не идет речь о безумном количестве нулей на ценнике и сверхмодульных графитах, а, всего лишь, о разумном минимуме: возможности выполнения удилищем полноценных забросов и анимации приманок, о его чувствительности для распознавания поклевок, а также рельефа и "консистенции" дна водоема.
И стоит также помнить, что современный спиннинг -занятие не из дешевых.

Пример:
Купили Катану, потратили 1500 руб.
Через какое-то время, а это произойдет обязательно, разонравилась.
Продать потом сие изделие довольно затруднительно. Ну разве, что рублей за 500.
Итог: потеряли 1000 руб., а может и все 1500 (будет где-нибудь стоятьв углу и пылиться)
Купили Банакс Мегу(хоть я и не люблю банаксы, но ловить ими уже можно, сей факт могут подтвердить большинство из резидентов данного портала),израсходовали 2700 руб.
Разонравилось. Подобное б/у удилище продать гораздо проще и выручить за него при продаже 1500-1700 руб. вполне реально.

Вывод: материальные потери сопоставимые, а вот процесс рыбной ловли (особенно джиговой) может стать гораздо осмысленнее и результативней.
Так стоит ли, в данном случае, покупать Катану.
19.08.2008 13:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

Спорить с людьми, которые не пробовали нормальную палку - бессмысленно. А тем более с теми, кому "просто по приколу разок выехать".
19.08.2008 13:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:pkud

суров ты, Павел, сегодня.. Smile
19.08.2008 13:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Кому:pkud

pkud: Спорить с людьми, которые не пробовали нормальную палку - бессмысленно. А тем более с теми, кому "просто по приколу разок выехать".


Да я и не спорю,просто озвучиваю свою точку зрения.
Не хотят у нас люди учиться на чужих ошибках - пусть учатся на своих, за свои же бабки.
19.08.2008 14:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ДимДимыч


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Ой простите, что вмешиваюсь в Ваш разговор . Я далеко не профессионал, по крайней мере не считаю себя оным, хоть и люблю рыбалку с 5 лет. Не поверите, даже не знаю как называются мои палки и катушки , однако обожаю рыбалку до мозга костей и мои бюджетные снасти ну ни как не одбивают желания рыбачить. Один вопрос ко всем, кто писал про качественные (дорогие) палки - ЛЮДИ, А КАК ВЫ РЫБАЧИЛИ В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА????? ПО ВАШЕЙ ЖЕ ЛОГИКЕ, ВЫ УЖЕ ДАВНО ДОЛЖНЫ БЫЛИ БРОСИТЬ ЭТО ЗАНЯТИЕ!!!!
А тому кто просил совета, скажу так - Прийди в магазин, возьми палку в руку. Нравится? Уточни у продавца подходит ли она в принципе для твоих целей, и бери. После рыбалки сам разберешься.
Удачи.
19.08.2008 14:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
KingIII


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:ДимДимыч

ДимДимыч: >...ЛЮДИ, А КАК ВЫ РЫБАЧИЛИ В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА????? ПО ВАШЕЙ ЖЕ ЛОГИКЕ, ВЫ УЖЕ ДАВНО ДОЛЖНЫ БЫЛИ БРОСИТЬ ЭТО ЗАНЯТИЕ!!!!
...


Тут ты не совсем прав. В советские времена не было джига, воблеров и пр. А колебалками вполне сносно можно было ловить люминием и невской.

Вот пример из жизни. У знакомого дешевый спин шимано(1000руб.), м.б. таже катана (точно не помню), ловит исключительно на колебалки и вертушки. Как то я спросил, а почему ты не ловишь джигом, ведь это часто гораздо эффективнее?! Ответ: а я не чувствую касание приманкой дна...
19.08.2008 14:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Пронский Александр Егорович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: (klikos)

Может всетаки из старых своих мест (где бывали раньше) что-то посоветуете
19.08.2008 14:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  > След. 25   Посл. страница  
Всего:69, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 3

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:c6baaa2a135b7716a11240ac872bddef. Integrated troubleshooting engine v1.0