ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    02.05.2024 04:49


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Использование ОТВОДНОГО ПОВОДКА в ловле спинингом."
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  5  > След. 25   Посл. страница  
Всего:120, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 5

Автор Тема
chef-chelius


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Использование ОТВОДНОГО ПОВОДКА в ловле спинингом.

На данный момент одна из самых популярных снастей в ловле спиннингом является так называемый отводной поводок (или московская оснастка). Хотелось бы, что бы все желающие поделились опытом использования этой снасти с детальным описанием оснастки катушки удилища и используемые приманки.
Возможно легенький сравнительный анализ с другими вариантами в частности с классическим джигом и Т.Д.
16.06.2008 14:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:chef-chelius

По моему не имеет особого значения модель катушки и тд. Думаю палка должна быть быстрой...
16.06.2008 14:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:chef-chelius

Палка должна быть жесткой и быстрой. Приманки - твистеры (размер и цвет - по условиям). Вес груза-желательно чуть побольше, чем при ловле джигом. Длина поводка: чем хуже клев, тем длиннее. Я обычно ставлю 1-1.2м. Поводок для грузила - около 30 см. Крепление поводков - ИМХО, дело сугубо индивидуальное, главное - чтобы не путались...
16.06.2008 14:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
chef-chelius


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

На канале имени Москвы при всей кажущейся простоте
все собирают оснастку по разному
кто груз вешает прям на основную леску кто делает отвод кто ставит жестко закрепленный поводок кто скользящий.
Потом вариации на тему одинарный крючок или двойник.
При мне мужик словил двух судаков на твистер зеленый насаженый на двойник ,как он сказал меньше сходов но зацепов больше.
16.06.2008 14:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:chef-chelius

Я использую только двойники. Особенно когда каждая рыба на счету (соревнования).
16.06.2008 14:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Harris

Harris: Палка должна быть жесткой и быстрой. Приманки - твистеры (размер и цвет - по условиям). Вес груза-желательно чуть побольше, чем при ловле джигом. Длина поводка: чем хуже клев, тем длиннее. Я обычно ставлю 1-1.2м. Поводок для грузила - около 30 см. Крепление поводков - ИМХО, дело сугубо индивидуальное, главное - чтобы не путались...


Игорь, я заметил в Воскресенске наоборот все поймалось на короткий поводок. Чуть больше 50 см.
16.06.2008 14:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
chef-chelius


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Вот еще разновидность дальнобойной снасти
будет ли лучше хуже отводного кто нить тестил

http://jigging.narod.ru/Practice/PD1.htm

В Drop-shot используются только крючки с колечком. Форма крючка и длина цевья для успеха ловли решающего значения не имеют. Во всех случаях крючок привязывают узлом Palomar выше грузила прямо к основной леске
16.06.2008 14:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:pkud

Поймалось у кого и что...?
Ловили бы на длинный поймалось бы больше.
А в том месте где мыв с Агрессором стояли - вообще ж...па полная была. Все что было поймано,так это на вертушки, мухи и мормышку с твистером...
16.06.2008 14:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:chef-chelius

Думаю тема названа не совсем корректно. Если речь пошла о дроп-шоте. Я бы назвал это все "Разновидности джиговой ловли" например. Да и вообще не вижу смысла создавать новую тему. Если поискать - то все это уже есть. И можно продолжить обсуждение и задать вопросы там...
16.06.2008 14:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
chef-chelius


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:chef-chelius

pkud: Думаю тема названа не совсем корректно. Если речь пошла о дроп-шоте. Я бы назвал это все "Разновидности джиговой ловли" например. Да и вообще не вижу смысла создавать новую темы. Если поискать - то все это уже есть. И можно продолжить обсуждение и задать вопросы там...

Скажем так хочется охватить ту малую похожую друг на друга часть оснасток и вывести формулу успеха в первом приближении.
Ну а название можно и поменять.
16.06.2008 14:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:chef-chelius

Формула успеха - это постоянная практика.
16.06.2008 15:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:chef-chelius

Основное - это не удилище или катушка, не длина поводка , а способы анимации (подбираются, как правило,опытным путем)
16.06.2008 15:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:chef-chelius

Игорь прав. В отводном очень часто используется (дамы простите) в прямом смысле выдрачивание.
16.06.2008 15:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
chef-chelius


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:chef-chelius

pkud: Игорь прав. В отводном очень часто используется (дамы простите) в прямом смысле выдрачивание.

Если все таки придерживатся темы просто интересно кто как оснащает отводным свой спин потоу что есть опять варианты со стопорами для предотвращения запутывания лески то есть если в двух словах вопрос как собрать уловистую и без проблемную снать типа "отводной".
16.06.2008 16:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:chef-chelius

ИМХО проблем никаких. Мудрить тоже не надо. Делаю петлю прям на плетне основной и к ней повод из флуорокарбона. За все время ни разу не запуталось. А оторвется все равно поводок. Будь то зацеп или крупный хищник.
16.06.2008 16:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
chef-chelius


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:chef-chelius

pkud: ИМХО проблем никаких. Мудрить тоже не надо. Делаю петлю прям на плетне основной и к ней повод из флуорокарбона. За все время ни разу не запуталось. А оторвется все равно поводок. Будь то зацеп или крупный хищник.

Я правильно понял то есть поводок обычного типа
ну как для ловли хищных рыб.
Правда не совсем понятно почему оторвется поводок
по идее он болееп прочный.
16.06.2008 16:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:chef-chelius

Почему поводок прочнее? Плетная обычно прочнее флурика. Если конечно она не 0,05 и флурик к примеру не 0,8.
16.06.2008 16:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:chef-chelius

Я правильно понял то есть поводок обычного типа
ну как для ловли хищных рыб.
Правда не совсем понятно почему оторвется поводок
по идее он болееп прочный.


подразумевается не обычный поводок, который используется при ловле хищника, а кусок монолески или той же плетни..
16.06.2008 17:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
stim


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Dplusch

>Жень. ИМХО, плетня не подходит, слишком мягкая и заметная(по сравнению даже с обычной монкой)
16.06.2008 17:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:chef-chelius

С поводком "против щучьих зубов" отводной по моему теряет смысл. Он все таки жестковат, и эффект свободного падения пропадет.
16.06.2008 17:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:stim

stim: >Жень. ИМХО, плетня не подходит, слишком мягкая и заметная(по сравнению даже с обычной монкой)


посмотри Жекин результат на ТТМ и еще раз подумай на счет плетни на поводок.
16.06.2008 17:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
stim


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:pkud Кому:Dplusch

>Плетня? , тогда
16.06.2008 17:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:stim

Да, на Хыщнике Он тоже поймал судака. Почти к сожалению зачетного. Думаю оснастка была такая же.
16.06.2008 17:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Слойкину.

Скажи ка мне товарищ спортсмен, какие преимущества и какие недостатки у плетни в качестве поводка для отводного?
16.06.2008 17:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sloykin


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:pkud

>Мне кажется что плетня заметнее обычной лески ,если конечно плетня crystal тогда она будет не заметна...тяжелее...а плюсы прочнее
16.06.2008 17:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  5  > След. 25   Посл. страница  
Всего:120, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 5

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:b2b80df156fbaa04040146d83d207c07. Integrated troubleshooting engine v1.0