ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    30.04.2024 02:21


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Поплавочная удочка,Матчевая ловля", тема: "Выбор катушки для поплавочной удочки"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:17, показано 17, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
Светлана А.


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Выбор катушки для поплавочной удочки

Подскажите, пожалуйста, по какому принципу выбираются катушки для поплавочной удочки и какая бы подошла для Sabaneev Universal 500.
18.05.2008 13:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Светлана А.

>А это обычное маховое, болоньез или матчевое удилище?
18.05.2008 22:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Светлана А.


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

> Болонское.
18.05.2008 22:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Светлана А.


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

> А ловить будем в основном в стоячей воде. Может быть, попробуем в проводку.
18.05.2008 22:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Светлана А.

Вполне подойдет матчевая катушка с задней регулировкой фрикциона и мелкой шпулей,позволяющей работать с тонкими лесками. Обычно такие шпули маркируются как "match spool". Передаточное число - чем больше, тем хуже не будет Размерность я бы предпочел 4000- по классификации Шимано или 2500 - по Дайве.

Статья и наглядные примеры:http://www.fishinginfo.ru/index.php?CLID=1608&THID=1441&lim&tt=main
18.05.2008 22:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Светлана А.

Недорого и вполне прилично.



Нова катуха. :-)
Нова катуха. :-)

Milo Mixage 2000.
19.05.2008 00:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Светлана А.


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:pkud

> Спасибо за совет! И статью я тоже почитала. Вроде более-менее поняла, что надо. Мне тут еще посоветовали Ryobi Amazon 1000 Vi или Ryobi Ecusima 1000. Осталось только выбрать.
19.05.2008 16:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Светлана А.

я бы все-таки посоветовал взять на размер побольше - 2000-ный по классификации Риоби
19.05.2008 21:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Светлана А.

ХОТЯ Я БЫ ОСТАНОВИЛСЯ НА 4000-ном, но это дело личных предпочтений...
19.05.2008 22:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rial




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Для матча из Шиман: Stradic, Super) 3000 - 4000 размер и задний фрикцион.

Для 5 м Болонки и 2500 достаточно,

Не пойму зачем использовать 5 м болонку для ловли на спокойной воде. Матчевка 4,2 м в разы "предназначенней" для этого.
20.05.2008 16:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Светлана А.


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Rial

> Просто хотелось бы что-нибудь универсальное для спокойной воды и для рек. Именно об этом удилище (Sabaneev Universal 500) я читала, что в принципе его можно использовать и там, и там, хотя больше, конечно, оно подходит для ловли в проводку. Поэтому...
20.05.2008 17:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Rial

Неужели не понятно что человек дебютирует в этой области. Отсюда вопросы. Которые могут показаться продвинутому человеку странными. Что впрочем закономерно и нормально. Процесс познания нелегок.
21.05.2008 13:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Светлана А.


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:pkud

> "Дебют" был лет 20 назад. Правда, удочки тогда папа делал мне из орешника, в лучшем случае бамбук.
21.05.2008 20:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Светлана А.

У всех он был много лет назад. Я имел ввиду серьезное увлечение матчевой ловлей. Прошу прощения если что-то не понял и написал не так.
21.05.2008 20:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Светлана А.


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

> Нет, все правильно понял
21.05.2008 21:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Росоловский Александр Александрович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

катушка для матча

помогите с выбором катушки для матча шимано катана 4,2 м тест 0-20, учитывая, что ее же буду ставить и на матч 4,5 м тест 10-30. Выбор идет между шимано страдик 3000 (вес 310 г передатка 6:1) и 4000 (вес 420 г передатка 5,7:1). Советуют по-разному, я запутался. Сам понимаю, что чем больше диаметр тем лучше, но вес - разница в 110 г, важно это или нет, многовато или нет при весе удочек приблизительно 250 г, чтобы был баланс и чтоб гармонично. Интересует какую из них поставил бы спортсмен-матчевик, считаю они в этом профи. Первая серия шимано страдик весила 370 г. В статьях есть разные данные, одни ипишут, что спортсмены предпочитают размер 3000, другие - 4000. Хотелось бы не ошибится, катушки не из дешевых. В руках не держал ни одну из них, приобрести, в моем случае, реально только через иннет. Подскажите, все-таки 3000 или 4000? заранее благодарен.
16.01.2010 12:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mna008


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: катушка для матча

Росоловский Александр Александрович: помогите с выбором катушки для матча шимано катана 4,2 м тест 0-20, учитывая, что ее же буду ставить и на матч 4,5 м тест 10-30. Выбор идет между шимано страдик 3000 (вес 310 г передатка 6:1) и 4000 (вес 420 г передатка 5,7:1). Советуют по-разному, я запутался. Сам понимаю, что чем больше диаметр тем лучше, но вес - разница в 110 г, важно это или нет, многовато или нет при весе удочек приблизительно 250 г, чтобы был баланс и чтоб гармонично. Интересует какую из них поставил бы спортсмен-матчевик, считаю они в этом профи. Первая серия шимано страдик весила 370 г. В статьях есть разные данные, одни ипишут, что спортсмены предпочитают размер 3000, другие - 4000. Хотелось бы не ошибится, катушки не из дешевых. В руках не держал ни одну из них, приобрести, в моем случае, реально только через иннет. Подскажите, все-таки 3000 или 4000? заранее благодарен.


Ты не спортсмен - матчевик, а для обыкновенной раыбалки 3000 - очень вполне.
преимущества 4000 - больший диаметр шпули, значит на нее за один оборот больше лески намотается, и она якобы более мощная по тяговитости - если ты порося на 8 - 12 кг. будешь тягать хотяб через рыбалка, или для тебя принципиально важно сделать на 5 - 8 оборотов ручкой катушки меньше и выиграть за счет этого 1,5 - 3 секунды, то да 4000 - это то что тебе нужно.
16.01.2010 12:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:17, показано 17, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:06c89161cf1555ea06cb85c9f959bf7a. Integrated troubleshooting engine v1.0