ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    09.05.2024 03:23


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Ловля щуки на лесных речках"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:24, показано 24, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
Канишев Иван Сергеевич




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

Ловля щуки на лесных речках

Я думаю все мы начинали ловить спиннингом именно на небольших лесных речках.Ловля на них своеобразна и требует подбор определённой тактики.Я хочу поделиться своими секремами ловли на лесных речках с вами и услышать от вас что-то новое
02.05.2008 02:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Канишев Иван Сергеевич

Канишев Иван Сергеевич: Я думаю все мы начинали ловить спиннингом именно на небольших лесных речках.Ловля на них своеобразна и требует подбор определённой тактики.Я хочу поделиться своими секремами ловли на лесных речках с вами и услышать от вас что-то новое



Начнайте делиться.
02.05.2008 12:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
HomeSpirit


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Хороший прут("злой") желательно одночастник до 14 грамм, самое то. В остальном, даже не знаю, интересно было бы почитать и сравнить.
02.05.2008 12:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Канишев Иван Сергеевич




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: Кому: Всем

если говорить по приманкам то тут по щуке работают безаговорочно эти модели воблеров
02.05.2008 23:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Принцев Максим Юрьевич




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE:

>Самыми уловистыми приманками здесь будут наверно мелководные воблеры. Но есть места, где вероятность зацепов велика. В этом случае без незацепляек не обойтись. Мои фаваритом из числа блёсен-незацепляеек является Rapala Minnow Spoon!
03.05.2008 00:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Канишев Иван Сергеевич




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE:

Кроме таких колебалочек как minnow spoon есть и более эффективные приманки.Например в середине лета,когда травки более чем достаточно я пользуюсь твистерами и различной другой резиной оснашённой офсетником,без всяких грузов!!Резину можно вести различными проводками,лично я предпочетаю короткий твитчинг и потяжка пауза.Под эти приманки следует подбирать особые палки.Лично я пользуюсь различными спинами,но всё-же предпотчителен средне-быстрый строй.А по леске тут нужна по-любому плетёнка.Приманка уж очень эффективная,рекомендую!!Есть и множество других секретов,кому интересно пишите!!!
03.05.2008 01:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Канишев Иван Сергеевич




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE:

все фотки по приманкам будут завтра!
03.05.2008 01:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Принцев Максим Юрьевич




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE:

> Я тоже ловлю на неогружённые твистеры! Приманку надо вести так, чтобы от неё оставались \"усы\" на воде. Проводка больше равномерная, но можно с ней покспериментировать. Ловить лучше с поводком, но чтобы он был максимально короткий и лёгкий. Такой метод ловли я использую при ловле щучки-травянки. Закидываешь приманку в окна, или просто куда-нибудь в заросли и медленно ведёшь. Поклёвка очень эфектная, заставляет даже вздрагивать от неожиданности.Офсетник совсем не цепляет траву, но и очень много пустых подсечек и сходов! Щука набрасывается на твистер с большим всплеском, иногда бывает что рыбина выходит за приманкой метров с пяти и видно след от плавника. Надо иметь большой запас твистеров, а то после поклёвки щуки приманка бывает сразу приходит в негодность.
У меня был один очень показательный случай, доказывающий эффективность данной приманки. Мы ездили на рыбалку на одну из лесных речек. Местами она течёт, как горная река, среди скал и камней. Здесь в изобилии водятся хариусы. А местами она похожа на обычную речку с растительностью по берегам! Вот в этих местах и есть щука. Мои спутники ловили на вертушки и воблеры, а я на небольшие твистеры, смонтированные на офсетнике без груза. В итоге у них оказалось где-то щучек 7-8 на троих, против моих 30 и большого чоисла пустых поклёвок. Правда щучка была мелкая, до 1,5 кг, и мы почти всё отпускали.
03.05.2008 01:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Канишев Иван Сергеевич




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE:

Лично мне больше нравится ловить без поводков, проводка получается лучше,но щука бывает и перекусывает .Рекомендую скрученную двойную леску,(не плетёнку),всё-равно без поводка выигрываешь!Мужики это вещь!!!Зрелищная ловля!
03.05.2008 02:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
иОРДАН


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Принцев Максим Юрьевич

>А, на сколько метров получается заброс если твистер неогруженый?
03.05.2008 08:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Канишев Иван Сергеевич




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE:

С \"павильным\" спином примерно метров на 30.Внекоторых случаях и достасочно 10 метров!
03.05.2008 13:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Горьковой Василий Михайлович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>а какой спин в данном случае уместно называть правильным?
25.05.2008 14:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Бондарев Николай Николаевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Всем привет. Ловлю третий год на одной и той же реке. Клюет всегда по-разному. Посеял не один десяток вобов, так как сильно закоряжена река. На твистер не ловил. Какие цвета предпочтительнее? Вот теперь обязательно попробую.
У меня лично Шимано УЛ до 14 грамм. Хорошая палка, чувствительная.
Какие еще есть рецепты по ловле на лесной реке?
27.05.2008 16:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Моисеев Виктор Петрович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Всем привет!Ловлю щук весной и осенью, последний раз поймал 3 штуки - 1кг, 2,5 кг и 3,2кг; ловил на джиг-виброхвост желтый с красным, на реке Б.Кинель под мостом 5 июня
12.06.2008 22:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
LAS




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE:

>привет всем.Занимаюсь ловлей щук и окуней.Последний раз удачно попал в конце мая(перед дождями)поймал 7 штук, от 1 до 2кг.В тот день перепробывал всё(за исключением джиг),двух поймал на вертушку№3, а остальных что самое интересное взял на поппер!Брала прям на выходе из старици, можно сказать на одном месте.Рыбачил на р.Поль в НП\"Мещёра\"
16.06.2008 19:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Козлитин Антон Александрович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Ну, блин, тогда тему надо было называть как я поймал щуку... Давайте - ка подробнее. Опишите места ловли, ширину реки, течение, характер дна, примечательные места, направление проводки. Ато я тоже могу написать:
Веду кастмастер вдоль камышей и останавливаю подмотку. Тут хвать - щучка... А где эти камыши. Почему именно их я выбрал и тд. догадайтесь сами...
02.10.2008 15:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Козлитин Антон Александрович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Кстати было это на замечательной речке Великая. Псковская область... Места - глаз радуется! Сплавлялись через цепь лесных озёр две недели на байдарках. Река быстрая. Глубина в среднем 1.5 метра. Очень много поворотов - петляет в хвойном лесу. Видимо паводками подмывает корни деревьев - отсюда много завалов. За каждым завалом стоят окуни с ладошку. А вот в заводях и старицах стоят неподвижно щуки. Каждая заводь представляет из себя ямку около метра - двух в окружности с обраткой. Именно там собираются стайки плотвы, которые, как показало вскрытие, и служат основной пищей для щуки. Задача несложная - точный заброс приманки между кувшинок и медленная проводка с остановками. Ловил на маленькие кастмастеры. Во время прекращения подмотки они начинали уходить в сторону и колебались. Щука тут же их хватала. В других местах я щук не поймал. Там много конкурентов - голавль, язь и хариус...
02.10.2008 17:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
assa63




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>А я на 30 метров даже подгруженый офсет(дробиной) с резиной не могу добросить. Почему?
25.11.2008 20:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

re: assa63

assa63: >А я на 30 метров даже подгруженый офсет(дробиной) с резиной не могу добросить. Почему?


Многое зависит от снасти и от техники заброса... Катушка должна соответствовать размеру спининга чтобы исключить биение шнура о кольца при забросе.
Катушка должна хорошо укладывать леску так как используются лёгкие приманки. Даже на хороших катушках иногда приходится сталкиваться со сбросом петель из - за неплотной намотки шнура (он просто болтается как сопля когда крутишь ручку.)
Заброс нужно выполнять правильно. Часто увеличить дальность заброса можно за счёт увеличения длины отрезка шнура от верхнего тюльпана до приманки - так инерция получается больше, разгон интенсивнее. А иногда - совсем наоборот.
Не кидай вверх - старайся выбрать траекторию полёта ближе к воде.
Не стоит увлекаться микроприманками. Щука скорее возьмёт большую приманку чем микросопическую.

У меня при такой компановке заброс получался метров 20 - 25:

Спиннинг среднебыстрого строя 5-25гг длиной 3 метра.

Катушка Daiwa Tierra 2000.

Шнур PowerPro 0.13

Приманка дюймовый твистер с чебурашкой 4гр.
27.11.2008 12:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
assa63




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Смоллит

>Спасибо, капитан.
Буду учитывать на будущее.
Мне многое надо будет учитывать, в т.ч. и как осуществлять заброс монтажа с отводным поводком. Хочется попробовать, привлекает меня оно. Но пока чисто теоретически...
27.11.2008 19:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: assa63

assa63: >Спасибо, капитан.
Буду учитывать на будущее.
Мне многое надо будет учитывать, в т.ч. и как осуществлять заброс монтажа с отводным поводком. Хочется попробовать, привлекает меня оно. Но пока чисто теоретически...


Не знаю какие у тебя там места, но по опыту моей небольшой речки - затея не очень... Отводной не так хорошо отработает микрорельеф при сильном течении. Если только без поводка совсем... Т.е. крючок привязать выше грузила прям к шнуру. Грузило будет лежать на дне - а ты сможешь играть приманкой за счёт провиса лески... Плюс случаи перелёта приманки на другой берег (а там как раз кусты...) - с отводным там так всё запутается что мама не горюй... Обрывов на зацепах за ветки с классикой гораздо меньше. Зачастую удаётся сорвать приманку... Хотя скоро новый год и украшения на деревьях не помешают...
01.12.2008 12:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
SHMIDT44


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>ИМХО
Лесные реки как правило шириной не более 10 метров, подразумевают ловлю исключительно воблерами и вертушками. это самые убойные приманки на них..
25.03.2009 11:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
[P@$hTeT]




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

Канишев Иван Сергеевич: С \"павильным\" спином примерно метров на 30.Внекоторых случаях и достасочно 10 метров!
Не знаю на счет "павильности " палки, но скажу так: НЕОГРУЖЕННЫЙ твистер стандартного (3-5 дюймов) размера возможно забросиь только нахлыстом.
26.03.2009 00:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
[P@$hTeT]




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>На мой взгляд идеальной снастью будет нетяжелый спиннинг росом 1,8 - 2,25 м, быстрого строя, соразмерной катушкой, шнуром кг на 5-7 (не шутка, такой запас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходим). По приманкам: воблеры, нетяжелое колебло, вертушки.
26.03.2009 00:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:24, показано 24, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:e3bfc9406900da0e4200605946ac731f. Integrated troubleshooting engine v1.0