ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    18.05.2024 09:23


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Общие разделы", тема: "Выползок"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:27, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Автор Тема
Роман Васильевич




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

Выползок

Делимся мнениями, как добывать, выращивать, хранить! мне посоветовали способ добывки: береш хоз. мыло растворяеш в ведре воды и поливаеш грядку на огороде, говорят должно много вылезти, еще не пробовал... Что скажите???
11.04.2008 19:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Роман Васильевич

Можно и электродами... , главное не переусердствоать.
А мы в детсве так поступали: просто клали пару досок, на рыбалку всегда хватало...
11.04.2008 19:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Роман Васильевич




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: Кому: Роман Васильевич

Harris: Можно и электродами... , главное не переусердствоать.
А мы в детсве так поступали: просто клали пару досок, на рыбалку всегда хватало...


а как с электродами
11.04.2008 19:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Роман Васильевич




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE:

>
14.04.2008 20:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
АГРЕССОР


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

Роман Васильевич: >

В землю 380В + и -. Через 10мин полезут выползки, через 30 шахтеры с лопатами...
14.04.2008 20:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Роман Васильевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

АГРЕССОР:
Роман Васильевич: >

В землю 380В + и -. Через 10мин полезут выползки, через 30 шахтеры с лопатами...


а если 220 и если можно поподробней как это сделать я в этом профан(чтоб ни чо не замкнуло) и когда это делать(днем ночью) и через сколько полезут!!! спасибо за ответ!
14.04.2008 20:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
air


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>
14.04.2008 20:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Роман Васильевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

АГРЕССОР:
Роман Васильевич: >

В землю 380В + и -. Через 10мин полезут выползки, через 30 шахтеры с лопатами...

а в какую почву(в грядку или в целину)
14.04.2008 20:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Митяй


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

air: >

Сегодня вся дорога в червях была,от дома до метро.
14.04.2008 20:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
air


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Митяй

а я шахтера видел
научили на свою голову
14.04.2008 20:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
АГРЕССОР


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Роман Васильевич

>Василич, потренеруйтесь в горшках с комнатными растениями... ШУТКА ЖЕ ЭТО ВСЕ!!!
А если серьезно то по утрам, на асфальтовых дорожках в парках, скверах и тд. Желательно при высокой влажности. С утра пораньше пока пешеходы не подавили...
14.04.2008 20:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
АГРЕССОР


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Митяй:
air: >

Сегодня вся дорога в червях была,от дома до метро.

Сегодня та же фигня... В Жуковском площадь у ЦАГИ.
14.04.2008 20:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Роман Васильевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>да мне на сома надо здоровых, а я то думал вы вправду
14.04.2008 20:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
АГРЕССОР


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Роман Васильевич

>Крупных попробуйте капнуть в корнях прошлогодней крапивы...
14.04.2008 20:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Роман Васильевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>вчера час под дождем по огороду по своему лазил с 23:00 до 00:00 поймал только одного (17 см, даже рулеткой померил), дождевых много, а этот только один попался
14.04.2008 21:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
air


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Роман Васильевич

на лягушку можно,
их щас многоSmile
14.04.2008 21:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
АГРЕССОР


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Роман Васильевич

>Василич, тему не правильно назвал...
Надо было не "выползок" а удав...
Я таких всего раз 10-20 находил и то по кусочкам...
14.04.2008 21:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Роман Васильевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Роман Васильевич

air: на лягушку можно,
их щас многоSmile

он еще вялый на лягуху слабо берет, а вот выползка жрет толко в путь
14.04.2008 21:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Роман Васильевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Роман Васильевич

АГРЕССОР: >Василич, тему не правильно назвал...
Надо было не "выползок" а удав...
Я таких всего раз 10-20 находил и то по кусочкам...

в том году на птичке покупал по (10-15руб за штуку) накладно выходит, на рыбалку тратишь 1000-1500 а рыбачу я 2-3 раза в неделю...
14.04.2008 21:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
АГРЕССОР


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Роман Васильевич

Роман Васильевич:
АГРЕССОР: >Василич, тему не правильно назвал...
Надо было не "выползок" а удав...
Я таких всего раз 10-20 находил и то по кусочкам...

в том году на птичке покупал по (10-15руб за штуку) накладно выходит, на рыбалку тратишь 1000-1500 а рыбачу я 2-3 раза в неделю...

Это не в Котомне ли?
14.04.2008 21:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
АГРЕССОР


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Роман Васильевич

АГРЕССОР:
Роман Васильевич:
АГРЕССОР: >Василич, тему не правильно назвал...
Надо было не "выползок" а удав...
Я таких всего раз 10-20 находил и то по кусочкам...

в том году на птичке покупал по (10-15руб за штуку) накладно выходит, на рыбалку тратишь 1000-1500 а рыбачу я 2-3 раза в неделю...

Это не в Котомне ли?

Опечатался КОЛОМНЕ
14.04.2008 21:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Роман Васильевич




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: Кому: Всем Кому: Всем

>а чо в Коломне тоже есть птичий рынок??? вчера был на птичке в Москве \"ОХРИНЕТЬ\" выползок по 30 руб за штуку а ловить я так их и не научился, посоветуйте чо нить!!!!!
28.04.2008 02:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Слойкин Никита михайлович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Роман Васильевич

>Я вот не знаю...недавно капал на грядке червейSmileТолько змеи и попадались...мелких не было!
28.04.2008 13:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Андрей Игоревич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Отвечаю сразу всем. Во-первых, выползков никто никогда не копает. И днём их собрать не представляется возможным. Я делаю так. Вооружаюсь фонариком (лучше таким, который заряжается от сети 220 В), часов в двенадцать ночи выхожу "на охоту". Выползки к этому времени суток уже должны достаточно хорошо выйти из земли. С фонариком осторожно прохожу места постоянного выхода выползков (их легко определить днём по бугорочкам взрыхлённой земли). Фонариком лучше светить не на самого выползка, а так, чтобы луч падал рядом с ним. Итак, вы обнаружили выползка. Допустим он вышел чуть меньше, чем наполовину. Резким движением хватаем его у самого входа в его норку большим, указательным и средним пальцами. И потихоньну (именно потихоньку, может разорваться) тянем его из норки. Складываю выползков в специально сшитые тряпочные мешочки, в них добавляю сырой свежей травы (допустим, газонной). И так до пол-второго - двух часов ночи спокойно можно собрать сотни две с половиной-три выползков. Конечно, к двум-трём часам ночи выползки выходят уже совсем, и их не надо хватать резкими движениями - всё равно в норку не успеют уйти. Но сильно уж позновато. Хорошо, когда в день сбора выползков прошёл дождик, или собирается пойти - тогда их выйдет очень много. А вот если стоит сухая жаркая погода, на выход выползков можно и не рассчитывать. Я живу в частном доме с садом, так что в таких случаях, когда жара, поливаю в саду землю вечером из шланга - и выползки ночью выходят! Это вообще отличная насадка, особенно на сома. Всегда ловлю на выползков, используя закидушки. Личный рекорд при таком способе ловли -сом 20,2 кг. Но не только сомы соблазняются, ловится и линь, и судак, и лещ, и язь, и щука - практически вся рыба, за исключением, пожалуй, плотвы.
И ещё. Если собираюсь на рыбалку в субботу, на охоту за выползками иду в ночь с четверга на пятницу, чтобы перед рыбалкой можно было выспаться - сома ведь тоже приходится ловить ночью Мешочки с выползками складываю в котелок для живцов. Идеально было бы этот котелок поставить на нижнюю полку холодильника до рыбалки, но в современных моделях холодильников это не всегда возможно. Короче, просто поставьте в прохладное место. Выползки совершенно не переносят жару!!! Дохнут и портятся мгновенно! Об этом нельзя забывать и на водоёме - мешочки обязательно нужно убирать в тень. Ну, что на ходу вспомнил, рассказал. Спрашивайте, если что не понятно.
28.04.2008 14:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Aihal


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Андрей И.: Отвечаю сразу всем. Во-первых, выползков никто никогда не копает. И днём их собрать не представляется возможным. Я делаю так. Вооружаюсь фонариком (лучше таким, который заряжается от сети 220 В), часов в двенадцать ночи выхожу "на охоту". Выползки к этому времени суток уже должны достаточно хорошо выйти из земли. С фонариком осторожно прохожу места постоянного выхода выползков (их легко определить днём по бугорочкам взрыхлённой земли). Фонариком лучше светить не на самого выползка, а так, чтобы луч падал рядом с ним. Итак, вы обнаружили выползка. Допустим он вышел чуть меньше, чем наполовину. Резким движением хватаем его у самого входа в его норку большим, указательным и средним пальцами. И потихоньну (именно потихоньку, может разорваться) тянем его из норки. Складываю выползков в специально сшитые тряпочные мешочки, в них добавляю сырой свежей травы (допустим, газонной). И так до пол-второго - двух часов ночи спокойно можно собрать сотни две с половиной-три выползков. Конечно, к двум-трём часам ночи выползки выходят уже совсем, и их не надо хватать резкими движениями - всё равно в норку не успеют уйти. Но сильно уж позновато. Хорошо, когда в день сбора выползков прошёл дождик, или собирается пойти - тогда их выйдет очень много. А вот если стоит сухая жаркая погода, на выход выползков можно и не рассчитывать. Я живу в частном доме с садом, так что в таких случаях, когда жара, поливаю в саду землю вечером из шланга - и выползки ночью выходят! Это вообще отличная насадка, особенно на сома. Всегда ловлю на выползков, используя закидушки. Личный рекорд при таком способе ловли -сом 20,2 кг. Но не только сомы соблазняются, ловится и линь, и судак, и лещ, и язь, и щука - практически вся рыба, за исключением, пожалуй, плотвы.
И ещё. Если собираюсь на рыбалку в субботу, на охоту за выползками иду в ночь с четверга на пятницу, чтобы перед рыбалкой можно было выспаться - сома ведь тоже приходится ловить ночью Мешочки с выползками складываю в котелок для живцов. Идеально было бы этот котелок поставить на нижнюю полку холодильника до рыбалки, но в современных моделях холодильников это не всегда возможно. Короче, просто поставьте в прохладное место. Выползки совершенно не переносят жару!!! Дохнут и портятся мгновенно! Об этом нельзя забывать и на водоёме - мешочки обязательно нужно убирать в тень. Ну, что на ходу вспомнил, рассказал. Спрашивайте, если что не понятно.


Вот это развернутый ответ!!! Респект!!!
22.05.2009 15:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:27, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:3933bdfd05cdd5e7e230b103bca56376. Integrated troubleshooting engine v1.0