ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    13.05.2024 23:46


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Лодки и лодочные моторы", тема: "Каяк, каноэ кто пользует расскажите."
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:12, показано 12, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
Чембулат Евгений Анатольевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Каяк, каноэ кто пользует расскажите.

Задумался о приобретении каяка либо каноэ. Кто пользует подскажите что будет удобнее.
08.04.2008 09:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Чембулат Евгений Анатольевич

на мой взгляд каяк и каноэ разные вещи, для каких целей брать собираетесь?
08.04.2008 11:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Чембулат Евгений Анатольевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Чембулат Евгений Анатольевич

Dplusch: на мой взгляд каяк и каноэ разные вещи, для каких целей брать собираетесь?


для одиночной ловли на озерах, спокойных и не очень реках.
08.04.2008 11:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Чембулат Евгений Анатольевич

BIG HILL:
Dplusch: на мой взгляд каяк и каноэ разные вещи, для каких целей брать собираетесь?


для одиночной ловли на озерах, спокойных и не очень реках.


я считаю, что данные плав средства подходят скорее для сплавов по рекам (желательно от 3-й категории сложности), а не для рыбной ловли, так как по устойчивости на воде они сильно уступают обычным лодкам и велика вероятность перевернуться..
з.ы. прошу прощения, что затянул с ответом..
07.05.2008 13:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Каяк, каноэ кто пользует расскажите.

BIG HILL: Задумался о приобретении каяка либо каноэ. Кто пользует подскажите что будет удобнее.


Разницы в обводах как правило нет. В каяке сидят на Жопе, в каноэ сидят на коленях. У меня есть опыт ловли с каркасно-надувных байдарок. По посадке они сходи с каяками. Тезис один - сидеть не удобно. Спина затекает... В каяке же дека в основном закрытая... То есть ещё и до ящика рыболовного придётся тянуться через дырку в деке (очко называется). Короче, если рыбалка происходит в спортивном походе - то выбор судна осуществляется исходя из сложности маршрута. Если исключительно для рыбалки - лучше обрати внимание на лодки с более свободной посадкой... Если дело принцыпа - полазий по форумам экстрим-туристическим. Иногда там проскакивают БУ каяки большого объёма - вот он тебе и нужен. Но! Научись делать эскимосский переворот не выпуская спиннинга из рук. Каяк - штука валкая сама по себе. К каноэ это относится в такой же степени.
12.11.2009 11:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: дополнение

>Имел место быть такой случай... Ловил я с байдарки Вуокса от питерской фирмы Тритон на одном из Тверских озёр. Остановился недалеко от берега и бросил самодельный якорь. Тут появляется моторка с двумя барышнями и мужиком за "рулём". Барышни (чтоб у них сейчас приступ икоты начался)возьми да и ляпни мужику: "Смотри какая лодка, проплывём мимо - посмотрим?". Ну и проплыли... На полных парах... Байдарка оказалась лагом к килевой волне. Те кто видел - знают что она достаточно глубокая. Спиннинг пришлось экстренно сложить вдоль борта, схватиться за фальшборт и сделать крен от волны... Таим образом мне удалось избежать оверкиля... Но следует заметить что у меня есть опыт хождения по порожистым рекам. Если бы я не откренил судно - всё что лежало в байдарке поглотила бы пучина и самому пришлось бы искупаться...
12.11.2009 12:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Смоллит

Смоллит:
BIG HILL: Задумался о приобретении каяка либо каноэ. Кто пользует подскажите что будет удобнее.


Разницы в обводах как правило нет. В каяке сидят на Жопе, в каноэ сидят на коленях. У меня есть опыт ловли с каркасно-надувных байдарок. По посадке они сходи с каяками. Тезис один - сидеть не удобно. Спина затекает... В каяке же дека в основном закрытая... То есть ещё и до ящика рыболовного придётся тянуться через дырку в деке (очко называется). Короче, если рыбалка происходит в спортивном походе - то выбор судна осуществляется исходя из сложности маршрута. Если исключительно для рыбалки - лучше обрати внимание на лодки с более свободной посадкой... Если дело принцыпа - полазий по форумам экстрим-туристическим. Иногда там проскакивают БУ каяки большого объёма - вот он тебе и нужен. Но! Научись делать эскимосский переворот не выпуская спиннинга из рук. Каяк - штука валкая сама по себе. К каноэ это относится в такой же степени.


12.11.2009 12:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Коль уж сюда стали заглядывать...

Если вы едете на достаточно продолжительное время может быть имеет смысл присмотреться к каркасным байдаркам. По личному опыту требования здесь такие:
1. Быстрая сборка-разборка (на сленге туристов стапель-антистапель). Большинство байдарок собираются от 40 минут до 1.5 часа учитывая опыт.
2. Пассивная остойчивость выше среднего в своём классе.
3. Минимальный вес в своём классе.
4. Наличие ярко выраженных штевней.
5. Открытая дека. Лучше если в комлекте будет фартук для закрытия деки на случай рыбалки под дождём.

Все эти требования выстраданы мной в походах. В данном случае считаю идеальной каркасно-надувную байдарку "Вуокса-2". Во-первых эта байдарка имеет ряд конструктивных особенностей существенно облегчающих стапель. Её длина и умеренно выраженные штевни позволяют уверенно вертеться между камнями на перекатах и в то же время легко прокладывать путь на большой воде при боковом ветре. Дека открыта что облегчает доступ к барахлу на дне лодки, но при желании её можно закрыть фартуком на липучке. Надувные элементы не позволят судну потонуть в случае аварии.

Из недостатков следует упомянуть необходимость сборки-разборки, вес 25 килограммов, ограничения связанные с безопасностью на воде (ограниченное количество поз, низкая посадка в лодке, невозможность стать)
12.11.2009 15:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Смоллит

>Надувная подушка, с ковриком.. И спине хорошо и комфортно.
13.11.2009 12:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Смоллит

>А в походе рюкзак сзади ставлю...
13.11.2009 12:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:k-ch

k-ch: >А в походе рюкзак сзади ставлю...


Я имею ввиду что байдарки, каяки и каноэ оптимизированы под посадку во время гребли. Что бы там не сиавили и подстилали она всё равно будет менее удобной чем надувнушка с высокой банкой... Всё равно спина затекает. ...Если это конечно не байдарка "САЛЮТ". Но весит эта дура...
13.11.2009 12:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Смоллит

>Если на день ... то заморачиваться не стоит....А больше .. вопрос о комфорте встаёт сам собоой!!!!!!!!!!!!!!
13.11.2009 18:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:12, показано 12, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:5177e51d91cdc4beeac3a51e878433bb. Integrated troubleshooting engine v1.0