ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    14.05.2024 08:55


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Лодки и лодочные моторы", тема: "Помогите новичку с выбором..."
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:22, показано 22, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
Сураев Игорь Степанович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Помогите новичку с выбором...

Здравствуйте.
Подскажите какую надувную лодку купить для спининговой ловли? В прошлом году первый и единственный раз ходил на чужой лодке за лещём (лодка вроде Уфимка была). Создалось устойчивое впечатление, что стоять на такой лодке опастно для жизни и для лодки. С тех пор думал, что все надувные лодки не позволяют в них стоять. Но на днях не увидел фильм, в котором на небольшой надувной лодке уверенно стояли и ловили на спининг двое человек. Лодка у них была небольшая, безмоторная, коричневого цвета, довольно узкая.
В каких надувных лодках можно ловить стоя и какие из них вы порекомендуете? Бюджет до 10т.р., но лучше дешевле (ибо на остальное не хватает)
26.03.2008 10:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Lord235


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Помогите новичку с выбором...

Сураев Игорь Степанович: Здравствуйте.
Подскажите какую надувную лодку купить для спининговой ловли? В прошлом году первый и единственный раз ходил на чужой лодке за лещём (лодка вроде Уфимка была). Создалось устойчивое впечатление, что стоять на такой лодке опастно для жизни и для лодки. С тех пор думал, что все надувные лодки не позволяют в них стоять. Но на днях не увидел фильм, в котором на небольшой надувной лодке уверенно стояли и ловили на спининг двое человек. Лодка у них была небольшая, безмоторная, коричневого цвета, довольно узкая.
В каких надувных лодках можно ловить стоя и какие из них вы порекомендуете? Бюджет до 10т.р., но лучше дешевле (ибо на остальное не хватает)
Я в лодках разбераюсь не особо, но для того чтоб стоять в надувной лодке обязательно должно быть твердое (не надувное)дно, да и вес такой лодки должен быть приличным. Самое удобное это "водяное кресло" и костю водонепронецаемый и теплый (неопропеленовый) у меня такого нет, сам коплю, но штук в 10-15 я думаю можно уложится.
26.03.2008 13:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Victorvv


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Сураев Игорь Степанович

>Купи резиновую лодку с надувным дном,вырежи из фанеры два куска соответствующие дну лодки и можешь в ней стоять.
26.03.2008 14:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сураев Игорь Степанович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Спасибо. В общем, я догадывался, что дно просто обязанно быть твердым... но почему-то подумал, что оно у какой-нибудь лодки такое в базовом варианте. Про самодельное дно - хорошая мысль.

Еще вопрос: обязательно ли быть в спасательном жилете на водоеме? Когда ездили на Волгу мне поведали, что для местных инспекторов мало того что лодка должна быть зарегистрирована, так еще и спасательный жилет обязан присутствовать. Про регистрацию лодки я на этом сайте почитал, а вот про спасательный жилет нет ни слова.

ЗЫ. простите за случайно созданные еще две одинаковые темы. Думал при нажатии на Ctrl+F5 экран просто обновляется, а посылался запрос на создание новой темы Sad. Как их удалить не знаю.
26.03.2008 15:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Андрей Игоревич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Помогите новичку с выбором...

...на днях увидел фильм, в котором на небольшой надувной лодке уверенно стояли и ловили на спининг двое человек. Лодка у них была небольшая, безмоторная, коричневого цвета, довольно узкая.
В каких надувных лодках можно ловить стоя и какие из них вы порекомендуете?


Мне только чё-то не понятно, зачем ловить на спиннинг в лодке именно стоя? Если лодка надувная, вполне удобно не только делать заброс, но и вываживать сидя... А стоя я как-то не представляю... Разве что только в моторных лодках можно стоять...
26.03.2008 17:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
nemo




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

смотря на какой воде вы собрались ловить рыбу и смотря какой снастью
26.03.2008 18:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Игорь_Саранск




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

to Андрей Игоревич:
вполне возможно... я просто не ловил пока сидя Smile Но ведь согласитесь: приятнее стоя кидать и вываживать. А в фильме они так уверенно стояли на лодке!

to nemo: сложно однозначно сказать. Летом пару раз съезжу на Волгу за лещами - там в основном бортовой удочкой и чуток спинингом пройдусь, в остальное время - местные пруды и реки - в основном спининг. Соответственно, лодка нужна больше под спининг. Местные пруды и реки не очень большие...
26.03.2008 18:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Victorvv


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

Игорь_Саранск: to Андрей Игоревич:
вполне возможно... я просто не ловил пока сидя Smile Но ведь согласитесь: приятнее стоя кидать и вываживать. А в фильме они так уверенно стояли на лодке!

to nemo: сложно однозначно сказать. Летом пару раз съезжу на Волгу за лещами - там в основном бортовой удочкой и чуток спинингом пройдусь, в остальное время - местные пруды и реки - в основном спининг. Соответственно, лодка нужна больше под спининг. Местные пруды и реки не очень большие...
26.03.2008 19:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Аnderss




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Игорь_Саранск

>При регистрации лодки получаете судовой билет.А в нём написано,что должно находиться в вашей лодке при плавании,туда же входит и спасательный жилет.
26.03.2008 20:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Игорь_Саранск




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Игорь_Саранск

Аnderss: >При регистрации лодки получаете судовой билет.А в нём написано,что должно находиться в вашей лодке при плавании,туда же входит и спасательный жилет.

А если лодка грузоподъемностью менее 225 кг? Она же не подлежит регистрации и соответственно никакой бумажки нет. Означает ли это что жилет необязателен?
27.03.2008 09:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Бугор


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Игорь_Саранск

Сам - то не боишься без спасжилета?
Исходи из ситуации: если на Оке или Волге ловить будешь, то без него страшновато на такой лодочке. Если на озере или водохранилище, то тут всё будет зависеть от местного ГИМСовца - на Озерне когда как, то спокойно, то докапываются. ИМХО, на других водоёмах такая же ситуация.
27.03.2008 09:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ефимов Валерий Сергеевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Я так понимаю,что дальние забросы спинингом нужны в основном при ловле жереха.Но...Гоняться за ним на маленькой резиновой лодке - проблемотично!А для щуки и судака дальние забросы на так важны. Да и рыбачить стоя в маленькой лодке какраз не удобно.Особенно при наличии даже небольшого ветра.Гораздо удобнее иметь высокую подушку и кидать сидя.
27.03.2008 12:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
nemo




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: всем

>можно купить разгрузку рыбацкую с карманом на всю спину и сунуть в ентот карман надувную подушку небольшую либо пласт пенопласта,проверено-ловить не мешает а на воде держит!до берега доплыть можно смело.
27.03.2008 17:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Игорь_Саранск




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Спасибо, прояснили ситуацию. Скажите, брать лодочку лучше:
1) с надувным дном или обычным?
2) с надувным сиденьем или деревянной доской?

3)сколько сезонов хватит при не очень интенсивном использовании (раз 10-15 в сезон)? конечно,если аккуратно относится.
27.03.2008 21:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
nemo




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: игорь саранск

>если так хочется ловить стоя,то конечно с жестким дном(иначе всю рыбалку будешь искать точку равновесия,устанешь жутко!)НАСЧЕТ сидения-кому как нравиться.Если купишь качественное изделие и будешь следить за лодкой,то прослужит она достаточно долго-еще дети твои плавать на ней будут.Здесь четко работает правило-Скупой платит дважды!( ведь лодку ты берешь для себя любимого!)
28.03.2008 06:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Игорь_Саранск

Игорь_Саранск: Спасибо, прояснили ситуацию. Скажите, брать лодочку лучше:
1) с надувным дном или обычным?
2) с надувным сиденьем или деревянной доской?

3)сколько сезонов хватит при не очень интенсивном использовании (раз 10-15 в сезон)? конечно,если аккуратно относится.


1) если мы говорим про не большую надувную лодку, то лучше с надувным дном (теплее, устойчивость лучше, грести легче)
2) мне больше нравятся деревянные (пластиковые) сиденья (посадка выше), единственное нужен какой нибуть поджопник.
3) здесь полностью согласен с немо!
28.03.2008 11:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Игорь_Саранск

если еще не определился в лодкой, то посмотри вот эти:
http://www.mnev.ru/production?bid=21&item=item3
эта с надувным дном и пуфиками стоит 7875р.
http://www.mnev.ru/production?bid=59&item=item3
эта подороже, у нее уже почти жесткое дно..
обе лодки до 220 кг, не требуют регистации
28.03.2008 16:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Андрей Игоревич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Надёжная лодка небольшого веса

>Подскажите, какие одноместные лодки отвечают данному критерию. Очень важно! Вес лодки должен быть менее 10 кг в свёрнутом состоянии (в чехле, с вёслами и сиденьем). У меня в настоящее время есть две резиновые одноместные лодки, но одна из них весит 12 кг, другая 10 кг. Обе "Ветерок". Есть ли лодки меньшего веса, но не менее надёжные?
28.03.2008 16:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Андрей Игоревич

посмотри первую ссылку в предыдущем посте.. как раз то что тебе нужно.. в собранном виде очень удобная
28.03.2008 16:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Игорь_Саранск




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Игорь_Саранск

Dplusch: если еще не определился в лодкой, то посмотри вот эти:
http://www.mnev.ru/production?bid=21&item=item3
эта с надувным дном и пуфиками стоит 7875р.
http://www.mnev.ru/production?bid=59&item=item3
эта подороже, у нее уже почти жесткое дно..
обе лодки до 220 кг, не требуют регистации

Т.е. Вы рекомендуете лодки исключительно из ПВХ? Они действительно оправдывают свою цену?
01.04.2008 09:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Андрей Игоревич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Одноместная лодка небольшого веса

Dplusch: посмотри первую ссылку в предыдущем посте.. как раз то что тебе нужно.. в собранном виде очень удобная


Общий вес этой скифовской лодки - 9 кг, пассажировместимость - 2 чел... Не знаю, опрадывает ли себя цена
А с общим весом в 6-7 кг можно чё-нить найти? Пусть хоть и пассажировместимость будет 1 чел. Ну и с маленькими пластмассовыми вёслами...
01.04.2008 12:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Striker


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Игорь_Саранск

>Я пользовался лодками ПВХ и резинками. За ПВХ я меньше волновался, что зацеплю крючком, или на карягу наскочу... Подчеркиваю, что меньше, а не вообще не волновался
02.04.2008 00:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:22, показано 22, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:eea2c3b226cbaf9471d2b315cd2f8757. Integrated troubleshooting engine v1.0