ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    17.05.2024 14:51


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "джиговый спининг"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 25   <   1  2  3  > След. 25   Посл. страница  
Всего:52, показано 25, начиная с 26 Всего страниц: 3

Автор Тема
Ильич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:Большой

Большой: >У меня 12 60 3 метра!!!! прекрасная палка для таких условий, Ловлю и радуюсь уже не первый год.

Меня смущает тест, с трудом верится что 15гр отрабатывается так же четко как и 50гр. Вообще меня интересует вергняя граница, меньше 40 гр я его использовать не планирую, как он отрабатывает в верхних пределах теста перегруза боится? Как у него с чувствительностью?
08.03.2010 09:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Большой


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Ильич

Ильич:
Большой: >У меня 12 60 3 метра!!!! прекрасная палка для таких условий, Ловлю и радуюсь уже не первый год.

Меня смущает тест, с трудом верится что 15гр отрабатывается так же четко как и 50гр. Вообще меня интересует вергняя граница, меньше 40 гр я его использовать не планирую, как он отрабатывает в верхних пределах теста перегруза боится? Как у него с чувствительностью?
Ну во-первых давай определимся с ценой спина.Японец, про которого пишу, стоит щас порядка 13 т.р.14 гр отрабатывает прекрасно при нормальных условиях.В то же время,56 чебур с поролоном 10см при забросе не проваливается,и вообще спин ведет себя по японски,т.е. так у них устроены почти!!! все палки.На рыбе в 300 гр и на рыбе до 2 кг работает одинаково( рыбу держит) но весь кайф када мамки или бабушки садятся-тут и видно всю работу палки.Перегружать не пробовал,мне 56 везде хватало,даже на Волге-матушке на ямке в 20 метров.Просто на такие палки при этих условиях можно и плеть в пределах 0,15 ставить,не толще! Но есть и палки из бюджетных очень не плохие...
08.03.2010 20:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ильич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Большой

>Я его видел за 14т.р. дело не в цене а в качестве. я еще присматривал ламиглас сертифайд, модель не помню с тестом до 46граммов. ты сравнивать их не пробывал?
09.03.2010 12:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Большой


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Ильич

Ильич: >Я его видел за 14т.р. дело не в цене а в качестве. я еще присматривал ламиглас сертифайд, модель не помню с тестом до 46граммов. ты сравнивать их не пробывал?

И наверно нет желания сравнивать, поверь, джигом ловлю давно и ультиматум меня устраивает по всем параметрам.Только вот проблема у всех(и у меня) была когда начинаешь ловить то мысли приходят-зачем ЭТО взял, простая палка как и многие другие....НО!!!! понимаешь всю прелесть спина(именно японца!) с каждой рыбалкой всё больше и больше.Попробуй найти владельца сего девайса у себя под боком, и спроси(а лучше попробуй поработать) .
12.03.2010 20:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Labr


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Таваищи! А подсоветуйте чо для джига в астрахань бы взять... Ну там приманки, размеры, цвета и тп.
13.03.2010 13:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ильич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Большой

Большой:
Ильич: >Я его видел за 14т.р. дело не в цене а в качестве. я еще присматривал ламиглас сертифайд, модель не помню с тестом до 46граммов. ты сравнивать их не пробывал?

И наверно нет желания сравнивать, поверь, джигом ловлю давно и ультиматум меня устраивает по всем параметрам.Только вот проблема у всех(и у меня) была когда начинаешь ловить то мысли приходят-зачем ЭТО взял, простая палка как и многие другие....НО!!!! понимаешь всю прелесть спина(именно японца!) с каждой рыбалкой всё больше и больше.Попробуй найти владельца сего девайса у себя под боком, и спроси(а лучше попробуй поработать) .

Спасибо за ответ! Палочку Потрогал, потряс, склоняюсь на 90% к Ультиматуму 289 10-50 лонг дистанц и боттом джиг (по русски написал коряво) думаю понятно о чем речь. Буду брать только под джиг. Ты его в деле пробывал?
17.03.2010 16:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Большой


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Ильич


Спасибо за ответ! Палочку Потрогал, потряс, склоняюсь на 90% к Ультиматуму 289 10-50 лонг дистанц и боттом джиг (по русски написал коряво) думаю понятно о чем речь. Буду брать только под джиг. Ты его в деле пробывал?
Прими ещё совет-при забросе спин не жалей,и фрикцион настрой . Трёс без катушки? Проденешь плеть через кольца-палочку не узнаешь
17.03.2010 19:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
chef-chelius


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Ильич

Респектую любителям Daiko палки класные
у меня ултиматум ums-962mhxf 7-35

для джига и отводного просто супер
17.03.2010 23:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
клыков валерий владимерович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Всем доброго дня.Подскажите достойную для бюджетных палочку,желательно с катушкой, под джиг.Приблизительно в раене 10т.р.
28.03.2010 16:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ильич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:клыков валерий владимерович

клыков валерий владимерович: >Всем доброго дня.Подскажите достойную для бюджетных палочку,желательно с катушкой, под джиг.Приблизительно в раене 10т.р.

Добрый день! Посмотрите из Блек Холлов. В коексе сейчас на них большое падение цен. На мой взгляд для джига хорошо подходит Элит Классик, Страйкер, Вариор, Хитман. И на катушечку не дорогую деньги останутся.
28.03.2010 16:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
клыков валерий владимерович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Спасибо.А что такое коекс
28.03.2010 16:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ильич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:клыков валерий владимерович

клыков валерий владимерович: >Спасибо.А что такое коекс

www.koex.ru сайт оф. дилера.
28.03.2010 17:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ильич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:клыков валерий владимерович

>http://www.fishinginfo.ru/forum/forum/browse_messages/FRMTHRID__3578/start__-1/hook__1-521140993-default-1/#msg_272700
вот тут продаются по хорошей цене.
28.03.2010 17:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
клыков валерий владимерович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Еще раз огромное спасибо.
28.03.2010 17:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
клыков валерий владимерович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>>http://www.fishinginfo.ru/forum/forum/browse_messages/FRMTHRID__3578/start__-1/hook__1-521140993-default-1/#msg_272700 по этой ссылки не удается открыть страницу((((
28.03.2010 18:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ильич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

клыков валерий владимерович: >>http://www.fishinginfo.ru/forum/forum/browse_messages/FRMTHRID__3578/start__-1/hook__1-521140993-default-1/#msg_272700 по этой ссылки не удается открыть страницу((((

эта ссылка на форум этого сайта " За ненадобностью продам" сообщение от Straikera читайте, в конце списка несколько палочек от блек холла.
28.03.2010 18:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
клыков валерий владимерович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Обнаружил спасибо.
28.03.2010 18:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Алексей Г.


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Давно не посещал форум, поэтому просьба немного запоздалая. Как приобрести у вас хлыстики для микадовского спининга 15см. Вы писали, что у вас в магазине они есть.
22.06.2010 13:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>>В целях оживления форума...

Вот заходит к нам новичёк в надежде узнать, что же это за зверь такой - джиг спиннинг? Попытаюсь представить своё видение этой темы...

Итак, по весу голов приманок я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО разделял джиг спиннинг на несколько отдельных классов.

1. Микроджиг
2. Лёгкий джиг
3. Средний
4. Тяжёлый
5. Сверхтяжёлый

Почему я делаю такое разделение? Да потому что под каждый класс лучше иметь отдельный спиннинг. Тот кто ищет универсальность одновременно чуть-чуть выигрывает по всем фронтам и одновременно по ним же и проигрывает. Суровая правда жизни... На настоящем вездеходе вы не сможете ездить в городе, но в Тверских болотах он едет лучше Ленд Ровера... Зато на Ленд Ровере приятнее ездить в городе. А ещё лучше ездить в городе на БМВ, но БМВ сядит на пузо сразу при съезде на грунтовку... Так что каждый сам для себя решает, купить ему все три машины или только одну но более универсальную... (Ни в коем случае не реклама английских автомобилей)...

Итак, начнём со специфики снасти под каждый вид:

1. Микроджиг

Самая неоднозначная и требовательная к качеству и рабочим характеристикам снасти тема... Вообще, по хорошему, я бы сказал что вес головы для этого класса должен быть никак не больше 4-х грамм, а то и меньше... Очень часто рабочие веса находятся в диапазоне 2 грамма +/- 1грамм. Изходя из самых банальных школьных законов физики, можно догадаться, что на поведение в воде столь лёгкого тела будут оказывать сущесственное влияние любые незначительные мелочи. Основная проблема в такой ловле - контроль за проводкой приманки. И если поклёвку в подавляющем большинстве отследить довольно легко (всё-таки рывок достаточно сильный), то не надо забывать что именно проводка приманки приводит к этим поклёвкам. Добавьте сюда тот факт, что на микроджиг ловят в основном самую капризную и малоактивную рыбу и вы получите полный "букет" проблем! Что же делать? Надо уменьшать влияние внешних вредных факторов!
Первое с чем всем придётся побороться - это теченье, ветер и сопротивление воды. Всё это не способствует увеличению чувствительности по проводке. Ветер выдувает дугу из лески, а то и тащит за дугой легчайшую приманку, теченье не даёт приманке достичь заданного горизонта и тд... Вывод один - уменьшать до какого-то разумного предела диаметр лески.
Второе. Ну хорошо... Давайте представим себя на берегу озера в полный штиль. Вы закинули вашу приманку и выбрали слабину лески. Приманка долго тонет, леска находится в слегка провисшем состоянии, вы ломаете глаза следя за поведением и без того тонкой лески.
И здесь вы стоите на распутье... Вы можете пойти по одному из двух путей. Третьего, к сожаленью, не дано. Первый путь - пытаться приспособиться ловить с обычными спиннингами. Некоторые рыбаки используют более яркие шнуры и лески немного завышая их толщину. Контроль за проводкой осуществляется по наблюдению за шнуром а поклёвки как правило передаются в руку даже с несколько провисшим шнуром.
Второй путь решения проблемы - использование спиннингов RockFish класса XUL.

Не возьмусь рассуждать о том, что лучше или хуже, но для себя я определил, что если вес головы не больше трёх граммов - то следует отдать предпочтение RockFish, если более - то классическим удилищам как наиболее универсальным.

Мысли о RockFish вслух...
Идеальный случай был бы если бы все касания приманки о всевозможные предметы, в том числе и рыбу, мы могли отслеживать если не в руку, то хотя бы по кончику удилища. Оно во много раз толще лески и более заметно. То есть едва заметная нагрузка должна приводить к движению кончика удилища. А движение кончика, в свою очередь, должно породить колебание в бланке которые можно и рукой почувствовать. Исходя, опять таки, из законов физики - такой кончик будет достаточно подвижен, ну очень лёгок и, как следствие, очень тонок. Не забываем что шнур у нас должен быть очень тонким и мягким... Захлёсты...Захлёсты и ещё раз захлёсты... Японцы применяют для таких бланков специальные кольца и тюльпаны... Вот, собственно, логичное завершение. Больше придумать особо нечего. с катушкой вы сами разберётесь... Единственное что сказать можно в дополнение - так это то, что такие удилища достаточно дороги, так как без вариантов, на них устанавливаются легчайшие кольца в титановой оправе, технология производства бланков несколько дороже за счёт срощения бланка с вершинкой (Solid или Tabular)... Короче, полный набор, удилище, катушка, шнур существенно ударят по вашему кошельку...

Обычные УЛ спиннинги.
Ну тут расписывать особо нечего. Единственное что я заметил - чем легче сам бланк и кольца - тем более приятным получается строй и улучшается чувствительность. Не увлекайтесь идеальным балансом - лучшая удочка эта та, что весит меньше! Я собирал спиннинг на бланке 3S56ULF2 от St Croix. При всём моём минимализме, этот спиннинг отбивает по кончику начиная с 3-х грамм. Как только начал работать кончик - идёт и удар в руку, но порог чувствительности есть и у человека... Я чувствую падение только начиная с 4-х грамм, 6 грамм - уже абсолютно комфортно не напрягаясь... Так что если ваш выбор это ловля на приманки с головой от 3 до 6 грамм - можно смело отказаться от RockFish.

В следующий раз расскажу о своём видении правильных лайтовых спиннингов под джиг...
24.06.2010 12:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

> 2. Лёгкий джиг

Для меня лёгкий джиг - это головы с 6 до 10 грамм. У кого - то может по другому. Но для себя я определил так...Если в микроджиге мы боролись с вредными внешними факторами, а возможность хитрить с проводками полностью зависили от характеристик таких бланков, то здесь уже есть простор для экспериментов. Некоторые вредные проявления водного потока можно и нужно использовать в своих корыстных целях.
У всех разные условия и ловить в них приходится по разному. Кому - то нужна максимально плавная подача, у кого-то на первый план выходит дальность броска, у других есть острая потребность выполнять крайне нервные проводки - всевозможные подёргивания и тп. Понятно что всё сочетать в одном бланке проблематично. Я бы определил подходящие спиннинги так. Длина не более 2.4 метра, верхний тест до 12 грамм и строй от Moderate Fast до ExtraFast.
Через мои руки прошло пару спиннингов длиной за два метра со строем Moderate Fast. Основное их преимущество было в очень неплохих показателях дальности заброса приманок в первой половине теста. Бланк как бы не догружался такими весами и на проводке его строй можно было бы приближённо назвать быстрым. Поклёвка передаётся чётко в руку но чувствуется скорее не как удар, а как достаточно интенсивная потяжка. В общем прозевать нереально... В то же время при вываживании того же окуня - бланк мягко гасит все рывки и в меньшей степени травмирует рыбу. Кайф от применеия таких спиннингов начинает пропадать при использовании голов в верхней половине теста. Дальность заброса от увеличения веса головы перестаёт прирастать пропорционально, а на проводке бланк испытывает довольно сильные провалы.
Полная противоположность - колообразные спиннинги. Весь сок во второй половине тестового диапазона. Спиннинг, как правило, не "валится" даже при использовании весов головок больше заявленого в тесте производителя. Затягивание на резкие бровки, протаскивание по камням, резкие прыжки у дна - вот их стихия. Про поклёвки - злые палки = злые поклёвки! Тест по леске обычно говорит о приличной мощности таких спиннингов - можно побороться и с трофеем.
24.06.2010 13:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>3. Средний

Для меня это основной инструмент даже на крупных реках,таких как Ока. Для себя я определил

верхнюю грань в 14-16 грамм (по приманкам а не тесту). Это поистине универсальный класс.

Если бы мне предложили поехать на неизвестную реку и взять с собой один единственный

спиннинг - это был бы он! Судя по появлению восклицательного знака в тексте выше - всё

безобразие что буду писать дальше - это мои домыслы и (как и всё что я пишу) сугубо

субъективное мнение. Чем же он так хорош? Ну во-первых, в этом тесте чаще всего встречаются

спиннинги с тестом от 4-7 грамм до 14-18 грамм. А это значит что джигом можно с успехом

половить окуня, щуку и судака. При этом, поставив шпулю с более тонкой леской мы получаем

неплохой вариант для ловли на приманки с головой от 6 до 8 грамм. На больших реках это у

меня основные рабочие веса по окуню. А 14-16 грамм вполне серьёзна заявка на поимку судаков

и щук. В редких случаях, попадая на совсем уж стремнину, головки таких весов сильно сносит и

они с неохотой достают до дна. Но таких мест мало, а ещё меньше таких мест с подолгу

находящимся в них хищником. Согласитесь, если ваша задача сохранить своё положение в

пространстве, то лучше просто стоять на месте чем, к примеру, бежать против хода эскалатора в

Метро... на это требуются силы и вы рано или поздно устанете и захотите отдохнуть. Так что не

везде, но в подавляющем случае, это как раз то что надо.
Какими параметрами должно обладать удилище? Ну вот тут я бы среднебыстрый строй не

советовал. Хотя некоторые спиннинги при большой длине в указанном тесте "на потрях" производят вполне нехорошее впечатление лапшеватости, но я бы не был так категоричен. Всё равно они остаются быстрыми. Дело в терминологии. Что есть такое строй? Если кто-нибудь ответит вполне законченно на этот вопрос - тому твёрдая пять. Но я думаю что все ответят по-разному. Многие длинные бланки тестом до 18-ти грамм в магазинах трясут так, как будто это унцовка а то и поболее. Естесственно что при таком обращении будет создаваться полное ощущение замедления строя. Если учесть что там будут стоять приманки из тестового диапазона - это ощущение быстро проходит. Заметим что классическое определение Fast - изгиб 1/3 бланка. В действительности, на проводке это так и есть. Единственный нюанс - применительно к длинному бланку - 1/3 от его длины это достаточно длинный участо, так что придётся привыкать работать таким удилищем. Во многих случаях оно окажется предпочтительным так как швыряют такие палки действительно далеко, обладают прекрасной сенсорикой в руку (не по концу как многие полагают) и позволяют выполнить много разнообразных проводок. Относительным плюсом может послужить некоторое сглаживание резких движений. Это положительно сказывается на результате рыбалки когда рыба пассивна.
Вторым номером (или первым - для кого как) идут короткие палки с более строгим строем - колышки. Опять таки - все виды проводок включая протаскивания по камням, затаскивания на бровки, акцентированная игра над дном. Более плавные проводки такими удилищами выполнять можно, но занятие это не доставляет особого удовольствия или заставляет больше работать катушкой - что не идёт на пользу проводке...

Был у меня замечательный случай - ловил я спиннингом первого описанного типа. Пришёл к выводам о невероятной эффективности замедленных проводок удилищем. И всё мне не хватало, как тогда казалось, коловатости палки. Ан нет... Построил себе коловатый спиннинг и от результативности тех проводок ничего не осталось... Конечно, я подобрал новые, и они работали... Но это была совсем другая история... И рыба другая большей частью ловиться начала. Так что есть что-то и в тех и в тех. Говорить что лапшеватый фаст однозначно хуже или лучше некорректно, настолько всё там по-разному.
24.06.2010 15:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
stim


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Смоллит

Антон. Весь материал в статью и на главную.
24.06.2010 19:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Смоллит

stim: Антон. Весь материал в статью и на главную.


+500!!!
24.06.2010 19:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Смоллит

Твердая 4 с плюсом за содержание и выводы и 5 за изложение! Молодец!
Уточню: в силу своей дремучести не могу свести во единое целое два понятия: рок фиш и ксул
И ещё есть великий секрет, что палочка НОРМАЛЬНОГО производителя быстрого строя, с нижним тестом в три - пять грамм, при правильно подобранном шнуре и катушке, вполне достаточна для ловли на микроджиг и ксулом можно вообще не заморачиваться.
А так, вроде бы готов подо всем подписаться!
В любом случае, статья хорошая получится.
24.06.2010 21:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ОТЕЦ


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:Смоллит

>У меня часто бывает,и это показали последние два выезда на Оку,что там,где проводка идёт нормально с весами15-17г судак реагировать начинает только на злое стучание практически без пауз на вес 22-24г.И на сильном течении рыба стоит и кормиться,вернее она не стоит на струе,а скрывается от неё за бровкой,за бугорком,за корягой,а что бы достать до рыбы в таких местах?нужны головки далеко не 14-16г
25.06.2010 00:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 25   <   1  2  3  > След. 25   Посл. страница  
Всего:52, показано 25, начиная с 26 Всего страниц: 3

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:53f7794f46c717d31c3c018ca4827027. Integrated troubleshooting engine v1.0