ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    28.04.2024 06:38


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "О жизни рыб и их биологии.", тема: "Зарыблть или не зарыблять."
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:30, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Автор Тема
Чистяков Игорь Вламирович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Зарыблять или не зарыблять.

Подскажите кто знает или дайте совет!
Есть такая речушка Колоч, она впадает в Можайское водохранилище со стороны Старого села. Речка проблемная но небольшая рыбешка там осталась. Проблема в том что службы периодически качают ее в водохранилище.В верховье реки у меня дом, вот думаю периодически запускать туда молодь . Как думаете есть смысл.Давайте пообщаемся!
17.02.2008 09:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Зарыблть или не зарыблять.

Чистяков Игорь Вламирович: Подскажите кто знает или дайте совет!
Есть такая речушка Колоч, она впадает в Можайское водохранилище со стороны Старого села. Речка проблемная но небольшая рыбешка там осталась. Проблема в том что службы периодически качают ее в водохранилище.В верховье реки у меня дом, вот думаю периодически запускать туда молодь . Как думаете есть смысл.Давайте пообщаемся!


Добрый день. Я хочу рассказать о своем опыте зарыбления водоемов. У нас в деревне был пруд. Там водились ротаны и бычки. Мы запустили туда карася. Причем поймали его в другом пруду на обычную поплавочки и привезли в ведерке (это было начало 80-х). Карась прижился и достаточно нормально. Причем пруд использовался для полива соседних огородов и постоянно выкачивался. Наполнялся в половодье.
17.02.2008 10:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Чистяков Игорь Вламирович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Тоесть вы хотите сказать что если зарыбить карасем то он приживется. А вы не знакомы случайно с этой речкой.
17.02.2008 10:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Чистяков Игорь Вламирович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Может кто подскажет, к кому можно обратиться на форуме с этим вопросом. Есть ли специалисты?
17.02.2008 10:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Lord235


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

> плотину поставь надо и зарыблять можно, хоть карасем, хоть карпом.
17.02.2008 23:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Чистяков Игорь Вламирович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

Lord235: > плотину поставь надо и зарыблять можно, хоть карасем, хоть карпом.

Извени;Мне нужны серьезные консультации
18.02.2008 13:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Чистяков Игорь Вламирович

на мой взгляд, просто так взять и зарыбить водоем нельзя (не считая маленьких местных прудов), так как не зная многих вещей о водоеме можно сделать только хуже, например вновь занесенный вид рыбы может вытеснить уже имеющиеся, которые являются частью экосистемы.. я уже не говорю о том, что занесенная рыба может оказаться попросту больной..
18.02.2008 15:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Зарыблять или не зарыблять.

Чистяков Игорь Вламирович: Подскажите кто знает или дайте совет!
Есть такая речушка Колоч, она впадает в Можайское водохранилище со стороны Старого села. Речка проблемная но небольшая рыбешка там осталась. Проблема в том что службы периодически качают ее в водохранилище.В верховье реки у меня дом, вот думаю периодически запускать туда молодь . Как думаете есть смысл.Давайте пообщаемся!


Сначала ставьте плотину, а потом зарыбляйте. А то вся рыба в водохранилище скатится при очередном отборе воды...
18.02.2008 15:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Чистяков Игорь Вламирович

Речка широкая, глубокая?
18.02.2008 15:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Чистяков Игорь Вламирович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Я полностью согласен с этим.
Вопрос немного не в том, я постараюсь объяснить. Река Колочь, река старая неизменно течет в старом русле.Перед входом в водохранилище ее перегорождает платина в Старом селе. Что косается рыбы то на сегодня преобладает плотва, окунь заходит и нереститься щука.По словам старожилов раньше там водился язик,был большей лещ когда в районе Фомкино стояла мельница.Были раки.На сегодня за щет забора воды водохранилищем конечно уровень реки не постоянный, реку снобжает большое количество ручьев и ключей.До села Бородино река не большая 4-6 метров, река конечно мельчает но местами есть глубина около 2 метров.
Что еще , задовайте вопросы, будем общаться может что то и получится. Конечно огромную проблему там состовляют местные рыболовы с сетями.
18.02.2008 15:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Чистяков Игорь Вламирович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Зарыблять или не зарыблять.

Harris:
Чистяков Игорь Вламирович: Подскажите кто знает или дайте совет!
Есть такая речушка Колоч, она впадает в Можайское водохранилище со стороны Старого села. Речка проблемная но небольшая рыбешка там осталась. Проблема в том что службы периодически качают ее в водохранилище.В верховье реки у меня дом, вот думаю периодически запускать туда молодь . Как думаете есть смысл.Давайте пообщаемся!


Сначала ставьте плотину, а потом зарыбляйте. А то вся рыба в водохранилище скатится при очередном отборе воды...
18.02.2008 15:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Чистяков Игорь Вламирович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Я думал насчет плотины, но по весне она так разливается что хрен его знает как там платина простоит.Потом платина это очень большее вложение, не думаю что я его осилю. Уровень воды кому то надо регулировать а весной иногда туда некто не приезжает.
18.02.2008 15:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Чистяков Игорь Вламирович

Игорь, а от куда рыбу будете брать?
18.02.2008 15:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Чистяков Игорь Вламирович

опять же, просто так платину никто не даст построить (даже при условии наличия у вас финансов)..
18.02.2008 15:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Чистяков Игорь Вламирович

Тогда
Можно, конечно, еще попробовать такой вариант,
выкопать котлован и соединить его протокой с речкой. Получится что-то наподобие небольшого залива. Глубина котлована должна быть как минимум метра на полтора -два больше глубины речки. Работы как раз на все лето хватит...
А можно и за день экскаватором управиться...
Если живете в каком-нить дачном товариществе и речка рядом протекает, то можно сей водоем позиционировать как пожарный.
18.02.2008 15:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Dplusch

Dplusch: Игорь, а от куда рыбу будете брать?

Карася - не проблема, наловить молоди можно элементарно. Плодится и множится- только в путь.
18.02.2008 15:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Чистяков Игорь Вламирович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Чистяков Игорь Вламирович

Harris: Тогда
Можно, конечно, еще попробовать такой вариант,
выкопать котлован и соединить его протокой с речкой. Получится что-то наподобие небольшого залива. Глубина котлована должна быть как минимум метра на полтора -два больше глубины речки. Работы как раз на все лето хватит...
А можно и за день экскаватором управиться...
Если живете в каком-нить дачном товариществе и речка рядом протекает, то можно сей водоем позиционировать как пожарный.

Да, я тоже думаю что это наиболее реалная мысль.
Кнечно службы водохранилища не дадут перегородить реку. Потом электроудочники и сетевbrb все изведут. Очень жаль что замечательная чистая речушка а рыбы в ней все меньше и меньше.
18.02.2008 16:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Harris

с карасем согласен.. но это вариант с пожарным прудом, а если разговор идет о речке то здесь, на мой взгляд, несколько другие масштабы..
18.02.2008 16:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Кому:Dplusch

Dplusch: с карасем согласен.. но это вариант с пожарным прудом, а если разговор идет о речке то здесь, на мой взгляд, несколько другие масштабы..


С речкой придется завязать, к сожалению.
18.02.2008 16:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Harris

Harris:
Dplusch: с карасем согласен.. но это вариант с пожарным прудом, а если разговор идет о речке то здесь, на мой взгляд, несколько другие масштабы..


С речкой придется завязать, к сожалению.


во, во и я о том же...
18.02.2008 16:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Dplusch

Но рыба-то будет!
18.02.2008 16:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Чистяков Игорь Вламирович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Интересно, кто небуть знает как технически проходит сброс , закачка в водохранилище?
19.02.2008 11:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Чистяков Игорь Вламирович

точно не знаю, но смею предположить, что следующим образом..
рассмотрим вариант при отсутствии платины у тебя на реке выше по течению.. шлюзы которые регулируют уровень водохранилища в которое впадает твоя река закрыты, создается избыточное давление (подпор) во всем водохранилище и в твоей реке в частности. при открытии этих шлюзов подпор пропадает, скорость течения в реке увеличивается и она мельчает..
19.02.2008 12:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

Dplusch: с карасем согласен.. но это вариант с пожарным прудом, а если разговор идет о речке то здесь, на мой взгляд, несколько другие масштабы..


ну реку никто в аренду не даст - закон есть такой, так что про плотину забудьте.


В связи с этим не вижу большого смысла в зарыблении - все равно всё уплывать будет в водохранилище + браки + чтоб в реке получить ощутимый эффект от зарыбления необходимо выпускать тысячи мальков из которых выжевать будет меньше 10%, а энто вам в копеечку выйдет
19.02.2008 12:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Чистяков Игорь Вламирович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Да, други мои все что вы пишите все так, к сожилению.Только ради спортивного интереса можно подкупать по бедончику малька и переодически выпускать, что в принципи я и делаю. А там , приживеться значит приживется. На 1000 рублей не обиднею.
19.02.2008 13:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:30, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:6aa0b7d322587e25be927335a2cd2ff6. Integrated troubleshooting engine v1.0