ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    16.06.2024 23:06


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Зимняя рыбалка", тема: "Искуственные насадки"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 10   <   1  2  3  > След. 10   Посл. страница  
Всего:21, показано 10, начиная с 11 Всего страниц: 3

Автор Тема
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Mario

Ром, не знаю. Но у меня один знакомый ловит зимой так: на конце лески мормышка с оранжевой бусиной, а поверх, в санитиметрах 20-30, мелкий обычный крючок с бусиной черного цвета- на мормышку обычно вокунь садится, а на крючок - бель всеразличная...
Сам так пробовал...
14.01.2008 17:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Андрей Игоревич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Mario

Harris: Так они же ароматизированныые. У меня в сумке искусственный мотыль валяется берклиевский, в баночке. Вонь необыкновенная...

Если они ароматизированные, это что - значит, они действуют как аттрактанты при ловле спиннинговыми приманками? В смысле - даже лучше, чем натуральные, провоцируют рыбу на хватку?.. Видать, зря я не купил тогда искусственного мотыля...
15.01.2008 10:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Андрей Игоревич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Искусственные насадки

Harris: Ром, не знаю. Но у меня один знакомый ловит зимой так: на конце лески мормышка с оранжевой бусиной, а поверх, в санитиметрах 20-30, мелкий обычный крючок с бусиной черного цвета- на мормышку обычно вокунь садится, а на крючок - бель всеразличная...
Сам так пробовал...


Густеру и подлещиков пробовал ловить на черную мормышку, а на крючок цеплял белый "шарик" от раскрошенного пенопласта
Поклёвки были, но как-то не очень... А вот рыбаки помимо пенопластового шарика подсаживали ещё и репейника. Клёв был значительно лучше, только вот достань этого репейника попробуй
15.01.2008 10:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Андрей Игоревич

Уж чего-чего, а репейника у нас, Подмосковввье, произрастает в избытке. И не только в репейнике живность всякая обитает. Взял ножик, пошел, "накосил" травки и выковыривай себе... Сам так делал!
15.01.2008 13:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Андрей Игоревич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

>Сегодня после работы пойду с фонарём возле дома заросли репейника прочешу
Жена итак прикалывается, когда в двадцатиградусный мороз в пять утра из дома в субботу выхожу, а ща так вообще у виска крутить начнёт
А если серьёзно - получается, по искусственным насадкам единого мнения нет, остаётся только прямиком в рыболовный магазин, и - на лёд пробовать...
Эх, скорее бы суббота
15.01.2008 15:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Андрей Игоревич

Эт точно....

А жены..., а чё они вааще в жизни-то понимают...
15.01.2008 15:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Meser


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

Запах тут играет гораздо большую роль, чем в спиннинге...

Полностью согласен.Шарики арти-байта кстати без запаха,думаю надо попробовать их ароматизировать давленным мотылем.Большим плюсом искуственных насадок является их долговечность на крючке.в сочетании с хорошей техникой,прикормкой рыболов экономит время,да и пальцы меньше на холоде.
17.01.2008 00:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Андрей Игоревич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Искусственные насадки

Вчера пошёл в магазин купить искусственную насадку. Так, для интереса
Мне предложили какую-то баночку типа как из-под майонеза, на ней было написано - "искусственная насадка для подлёдной ловли". Производитель - какая-то смоленская фабрика...Баночку я попросил, конечно, открыть
Там было обычное галимое ароматизированное тесто! Причем ароматизировано оно было каким-то конопляным маслом! Вежливо сказав "спасибо, не надо!", я удалился. Что ж, будем искать...

Meser: Запах тут играет гораздо большую роль, чем в спиннинге...


Шарики арти-байта кстати без запаха,думаю надо попробовать их ароматизировать давленным мотылем.

А если ароматизировать мотылём, зачем тогда искусственная насадка как таковая? Конечно, она долговечна, но лучше, наверно, сразу ароматизированную купить?
17.01.2008 09:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Meser


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: Искусственные насадки



А если ароматизировать мотылём, зачем тогда искусственная насадка как таковая? Конечно, она долговечна, но лучше, наверно, сразу ароматизированную купить?

Думаю проблема в самих ароматизаторах,у них насыщенность такая!! Как помню-у рыб обоняние в сотни раз более чем у человека.Искуственная насадка с естественным запахом-я думаю хорошая альтернатива природным насадкам,только кажется производителям до этого еще \"расти и расти\".вы чувствовали эапах мотыля?
Давайте пробовать,делитесь опытом!
17.01.2008 17:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Meser


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Наконец опробовал арти-байт.для сравнения использовал насадки-мотыль,тесто(собственного приготовления)К мотылю бель(плотва,густера) в этот день была абсолютно равнодушна,хорошо работало тесто;арти-уверенные поклевки на медленную проводку и, Shocked что потом обнаружилось-рыба хватала и стоячую приманку.при чем арти я не ароматизировал(хотел давленным мотылем).Использовал шарики белого цвета,на красные и светящиеся поклевок было намного меньше.Видимо белые напоминали рыбе былинник,на него успешно ловил рядом сосед.Потом,после прекращения клева,сменил место,нашел пескарей,которым понравился красный арти.Иногда на крюк подсаживал мотыля,содрав его-пескари хватали шарики,после ослабления клева вновь подсаживал мотыля.
В этот день также пробовал подсаживать ароматизированный анисом искуств. мотыль-не клевало,плюнул,больше его не использовал(не лежит у меня как-то к нему). Итог-на арти было поймано 1/3 всего улова. Удачи!
22.01.2008 12:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 10   <   1  2  3  > След. 10   Посл. страница  
Всего:21, показано 10, начиная с 11 Всего страниц: 3

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:dbe6335f07b142ea86d78f700412ba14. Integrated troubleshooting engine v1.0