ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    17.05.2024 05:42


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Не клюёт"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 19
Пред. 10   <   14  15  16  17  18  19  20  21  > След. 10   Посл. страница  
Всего:203, показано 10, начиная с 181 Всего страниц: 21

Автор Тема
Micar


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Таранов Никита Николаевич

На перекатах,как правило, сильное,и нередко обратное течение.
Вертушками в такой обстановке ловить сложно,да и воблеры бывает сбиваются с игры,а вот девоны работают отлично.
Как попробуете обязательно отпишитесь о результатах
20.10.2008 17:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Mitya Кому:assa63

LAS: >Не, не то! Фотку скину потом, ну есть такие колебалки с впаяными крючками, (одинарник или двойник), их чаще клёпаными продают.А защищены проволокой .чёто типа усов.Сёдня сам полдня кастмастеры, джиги всё вобщем гонял, ну не берёт зараза.Весакосный год сказываеться чтоль, уж на всё подумаешь!!!


Вот тебе ещё тема для размышления:

На лесном озере (в год N) в походе кидал кастмастер. Ловил с байдарки и проводил вдоль прибрежной растительности. Глубина там 1.5 метра где - то. И вытаскивал с одного места щуки по 3 за час. (Дальше прекращал ловлю - на поесть уже добыл ). Особо не парился и снасть была дубовой...

НО!

Возвращаюсь туда через год. Выхожу в то же место, кидаю тот же кастмастер и не вижу ни одной поклёвочки... Вот облом! Короче в первый день я почти отчаялся. На очередной проводке меня зовут с берега в лагерь. Я увлёкшись разговором прекращаю подмотку и отвечаю что сейчас приду. Кастмастер тем временем спокойно опускается на дно, его хватает щука и тащит! Вытягиваю её. Заброс - подмотка - остановка - поклёвка... И понеслась! Только в лагере вспомнил что в прошлом году испытывал проблемы с дряхлой катушкой. Она не хотела иногда крутиться. И как раз тогда следовала хватка щуки.

Резюме:

А выводы делайте сами.
21.10.2008 16:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Лан, и вывод тоже напишу какой мне кажется:

Вполне вероятно блесна шла не вто мгоризонте где надо.

Но наиболее вероятно что вертикальная составляющая падения кастмастера наиболее привлекательна нежели простая равномерная проводка приманки. И в янковских СМИ часто можно втретить информацию о том, что кастмастером выполняют некоторый аналог джиговой проводки. Особено по судаку на великих озёрах бывает очень приличный результат. В данном случае клевала щука.
21.10.2008 16:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>А теперь о суровой правде жизни...

Вот у меня появилась новая палка. Палка хороша, ничего не скажешь. Но никак не разловлю... 3 рыбалки результат нулевой. Дело не в том что не клюёт, а в том, что под каждую снасть нужно приноравливаться, ловить её нюансы... Вот и получается что в причине отсутствия клёва виноваты в первую очередь мы сами. Горькая правда для многих рыболовов...
21.10.2008 16:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
LAS




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE:

Мужики.Щас пролез по просторам инета.Читал и про фазу луны, и т.д. и т. п..Многие могут со мной не согласиться, но я считаю что всё это туфта.По моим наблюдениям, и в благоприятные дни,и не в благоприятные, рыба то берёт, то нет.Но могу заметить, что в последний день уже устоявшейся погоды, ловится лучше.Буть то дождливая, или ясная.У нас например щука любит северо-восток, восток.Ну западный ветер ещё прокатывает.Но если ветер с юга, то на водоём можно не ходить.
25.10.2008 23:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Никитин Николай Валерьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE:

>У меня давно возникло подозрение, что один из решающих природных факторов влияющих на клёв это атмосферное электричество.Наша планета в электрическом отношении представляет собой подобие сферического конденсатора, заряженного примерно до 300 000 вольт. Внутренняя сфера - поверхность Земли - заряжена отрицательно, внешняя сфера - ионосфера - положительно. Изолятором служит атмосфера Земли.
Через атмосферу постоянно протекают ионные и конвективные токи утечки конденсатора, которые достигают многих тысяч ампер. Электрическое поле Земли подвержено колебаниям: зимой оно сильнее, чем летом, также зависит от состояния погоды.А так как рыба живёт в проводящей среде, и чувствительна к токам,наверняка они и являются тем фактором,который влияет на её активность. Осталась забацать приборчик измеряющий заряд атмосферы и понаблюдать, лет эдак ...дцать.Схемку я вроде нашол,около дома есть вышка 24м, кабель с неё заходит домой.Как говорится сам бог велел попробовать.
26.10.2008 20:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кот


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:Никитин Николай Валерьевич

Никитин Николай Валерьевич: >У меня давно возникло подозрение, что один из решающих природных факторов влияющих на клёв это атмосферное электричество.Наша планета в электрическом отношении представляет собой подобие сферического конденсатора, заряженного примерно до 300 000 вольт. Внутренняя сфера - поверхность Земли - заряжена отрицательно, внешняя сфера - ионосфера - положительно. Изолятором служит атмосфера Земли.
Через атмосферу постоянно протекают ионные и конвективные токи утечки конденсатора, которые достигают многих тысяч ампер. Электрическое поле Земли подвержено колебаниям: зимой оно сильнее, чем летом, также зависит от состояния погоды.А так как рыба живёт в проводящей среде, и чувствительна к токам,наверняка они и являются тем фактором,который влияет на её активность. Осталась забацать приборчик измеряющий заряд атмосферы и понаблюдать, лет эдак ...дцать.Схемку я вроде нашол,около дома есть вышка 24м, кабель с неё заходит домой.Как говорится сам бог велел попробовать.

Круто. Тема как минимум на докторскую тянет.
26.10.2008 23:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Бугор


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Никитин Николай Валерьевич

Мдааа, замутил....
27.10.2008 14:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Никитин Николай Валерьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE:

>Вот соберу дивайс , тогда и посмотрим ,что к чему. От чеготож рыба не клюёт. Этой осенью у нас вообще чтото странное творится. Окунь не берёт вообще, судак тоже, щука выдрыкивается. А видимой причины нет. Тут уж в голову и лезут всякие мысли.
27.10.2008 18:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
LAS




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: Кому:Никитин Николай Валерьевич

>Да...., нет слов.Я бы до такого не додумался. Докторская обеспечена!!! Дерзайте, может разберёмся чо к чему!!!
27.10.2008 20:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 19
Пред. 10   <   14  15  16  17  18  19  20  21  > След. 10   Посл. страница  
Всего:203, показано 10, начиная с 181 Всего страниц: 21

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:ae220fef8b8830b597c7c41269bb5604. Integrated troubleshooting engine v1.0