ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    27.04.2024 22:37


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Мастерская", тема: "Титановый котелок"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:2, показано 2, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
Посторонний В. (Сургут)




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

Титановый котелок

Доброго времени суток!
Обращаюсь к владельцам титановых котелков. Народ, поделитесь опытом (впечатлениями) использования. Хотелось бы услышать ответы по существу вопроса. Я уже посетил несколько форумов, на которых обсуждалась туристическая посуда, но толковых отзывов об использовании титановых котелков не прочёл. Начитался всякой ерунды, голова кругом…; на одном из форумов начали было разговор о котелках, но в конце-концов вспомнили и Ленина, и Сталина, и люминий и чугуний, а про титановые котелки – ни слова, за исключением того, что этот предмет обихода очень дорогой.
Да, ценник впечатляет, но это не главный недостаток титанового котелка. На одном из форумов знатоки сказали (сами не проверяли, а пользовались слухами), что от нагрева титановый котелок становится хрупким, что варево в нём очень долго не закипает, а если закипает, то кипит неактивно. С другой стороны, есть данные, что титановая посуда самая долговечная и служит при активном использовании 20 – 30 лет.
Обращаюсь к тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пользуется титановой посудой, подтвердите или опровергните всё, что о ней говорится негативного.
Ответ можно прислать на мой почтовый ящик.
11.08.2007 20:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Посторонний В.

Посторонний В. (Сургут): Доброго времени суток!
Обращаюсь к владельцам титановых котелков. Народ, поделитесь опытом (впечатлениями) использования. Хотелось бы услышать ответы по существу вопроса. Я уже посетил несколько форумов, на которых обсуждалась туристическая посуда, но толковых отзывов об использовании титановых котелков не прочёл. Начитался всякой ерунды, голова кругом…; на одном из форумов начали было разговор о котелках, но в конце-концов вспомнили и Ленина, и Сталина, и люминий и чугуний, а про титановые котелки – ни слова, за исключением того, что этот предмет обихода очень дорогой.
Да, ценник впечатляет, но это не главный недостаток титанового котелка. На одном из форумов знатоки сказали (сами не проверяли, а пользовались слухами), что от нагрева титановый котелок становится хрупким, что варево в нём очень долго не закипает, а если закипает, то кипит неактивно. С другой стороны, есть данные, что титановая посуда самая долговечная и служит при активном использовании 20 – 30 лет.
Обращаюсь к тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пользуется титановой посудой, подтвердите или опровергните всё, что о ней говорится негативного.
Ответ можно прислать на мой почтовый ящик.

Есть опыт использования титановой кружки.
т.к. теплопроводность у титана не высокая кружкой пользоваться очень удобно-не обжигает губы о край когда налит кипяток.На счет котелка не знаю,но не зря же альпинисты(кстати кружка,ложка и вилка подарок друга-альпиниста)используют титановую посуду и я думаю,что вес изделия не решающий фактор в этом деле Наверное все-таки надо пошататься по сайтам альпинистов,мож там какая инфа найдеться
11.08.2007 21:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:2, показано 2, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:da40e92e0bc9b519789f412211043afd. Integrated troubleshooting engine v1.0