ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    18.05.2024 20:44


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Жерех. Помогите советом."
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  > След. 10   Посл. страница  
Всего:25, показано 10, начиная с 1 Всего страниц: 3

Автор Тема
Александр (Воскресенск)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Жерех. Помогите советом.

заранее приношу извинения если похожая тема уже обсуждалась, потому как здесь я первый раз.
всю неделю рыбачил на МР, вдоль всего берега кормится жерех из замеченых экземпляры на глаз от 0.5 до 3 кг, плещется очень активно.
вопрос банален, можно ли его поймать? ловил на крупные вертушки, и джиг, попадаются только щучки и окушки. как быть? что можете посоветовать?
25.07.2007 19:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Александр

>в первую очередь маскировка, жерех очень осторожен и хорошо видит, вертушку лучше небольшую, максимум 3 номер и обязательно лонг, крючек желательно замаскировать красными нитками, сделать кисточку, так же некрупные касмастеры, грамм до 14-18, воблеры некрупные типа L44 YoZuri или аналогичные, в моих краях это работает исправно, удачи
25.07.2007 19:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Александр (Воскресенск)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: White Wolf

>спасибо за совет. на этой неделе пойду пробовать.
а возможен ли вариант когда он бьет как бешеный, а приманки будет игнорировать, несмотря на маскировку и т.д и т.п.
25.07.2007 22:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Димон РФ (Белгород)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Александр

Да,возможен.У меня такое было.Но я всё-таки думаю что это не он не хотел,а я не смог.
25.07.2007 23:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Nemesis (Москва, г. Зеленоград)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Александр

(Воскресенск): заранее приношу извинения если похожая тема уже обсуждалась, потому как здесь я первый раз.
всю неделю рыбачил на МР, вдоль всего берега кормится жерех из замеченых экземпляры на глаз от 0.5 до 3 кг, плещется очень активно.
вопрос банален, можно ли его поймать? ловил на крупные вертушки, и джиг, попадаются только щучки и окушки. как быть? что можете посоветовать?



Сам ловлю на МР так что на жереха применяю кастмастеры весом 3,5 и 7 грамм. Если это слишком маленькие то максимум поставьте 10,5 грамм. Ещё возможно использование виброхвостов, но не крупных где-то 3 - 4 см. Важно! силикон для виброхвостов должен быть мягким. Для резины использую рывковую проводку.
А вообще это может быть не только жерех, но и голавль т.к. много раз замечал, что эти два вида находятся вместе. И еще напишите где вы ловите может был там и смогу подсказать что-то более конкретное.
25.07.2007 23:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Александр (Воскресенск)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Nemesis

>А проводка кастмастера должна обязательно быть в верхних слоях воды или возможна у дна?
Ловлю на границе Коломенского и Воскресенского районов (дер. Елино, Дуброво). Если бывали в этих местах то буду благодарен за любую информацию.
26.07.2007 16:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Александр

>Кастмастером возможна любая проводка и поверхностная и донная и в толще воды. Даже ступенчатая (хард-джиг т.н.), она же "суицидно-ступенчатая", почему суицидно - потому, что засадить риск уж больно велик.
А вообще, наболее результативная, на мой взгляд -
ПОВЕРХНОСТНАЯ (ПЕЛАГИЧЕСКАЯ) ПРОВОДКА

"Та же классика, но в верхнем слое воды. Но приманку не бросают полностью на дно, а опускают до определённой глубины. Какой? Не знаю. Во время охоты за жерехом, паузы я делал больше по «чувству», нежели по времени. Если вас интересуют цифры, то не ошибусь, если порекомендую эти паузы заключить в рамки 6-10 секунд." О.Г.
Гусев при мне на соревнованиях в Воскресенске ее показывал, взял у кого-то спин с кастмастером, один раз бросил в то место, где жерех бил - сразу удар.Правда рыба промахнулась. Но факт остается фактом...

26.07.2007 17:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
air (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Александр

Лучше использовать приманки, которые создают так называемые буруны, завихрени:
вращающиеся блесны небольших размеров,
как говорилось выше типа лонг,
девоны...
проводка лучше ближе к поверхности воды,
хотя зависит от времени года:
с похолоданием воды жерех уходит в ямы...
Кастмастерами, пилькерами и т.д. лучше делать рывковую проводку,
облавливать разные слои воды.
26.07.2007 17:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
HomeSpirit (Киев)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Александр

>Тема повторяется. Надо пробовать на месте. Как далеко "играет"? А вообщем-то, только личная практика по месту ловли и наблюдение, лучше завести типа личного дневника и фиксировать в какое время года и т.д и т.п. Если конечно привязаны к месту.
26.07.2007 19:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Александр (Воскресенск)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Спасибо за исчерпывающие ответы. В выходные на речку учиться, учиться и еще раз учиться.
26.07.2007 20:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  > След. 10   Посл. страница  
Всего:25, показано 10, начиная с 1 Всего страниц: 3

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:b263c099a17d8920caabad13d4c69523. Integrated troubleshooting engine v1.0