ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    04.05.2024 23:56


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Выбор Norstream или Black hole"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:13, показано 13, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
Sh Boris M ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Выбор Norstream или Black hole

Всем дорого дня суток. Стою перед выбором спиннинга. Перерыл кучу ссылок, но только запутался. Денег хотелось потратить 3 000 – 4 000 р. Пока остановился на модели Norstream Harpoon или Black hole Joker. Длинна 2.7, тест 5- 20 или 7 – 30.
Ловлю в основном в Карелии. Блесны использую в основном вертушки 2 -3 номер. В прошлом году попробовал Попер, очень понравилось. Использовал в основном 5 или 7 гр. В этом году хочу купить по больше грамм на 10. Пробовал ловить на воблер, ничего не получилось, да и не удобно, много травы и коряг.
Что касается выбора спиннинга, то хотелось бы купить универсальный. Чтобы можно было и окуня на 200 гр, вытащить, и щуку на 6-10 кг. Еще не посоветуете катушку под мои задачи. В качестве фирмы остановился на Шимано, только с моделью не могу определится. Разброс цен от 1 000 р. и …. Хотелось бы на все уложиться в 6 тысяч.
25.06.2007 22:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Sh Boris M

>Особой разницы, на мой взгляд, нет. Только вот оправдан ли тест 7-30 или 5-20 для вертушек. Лайт брать надо, что-нибудь в диапазоне 3-12г.
Я для этих целей St.Croix Аvid 288 3,5-17,5 пользую. Довольно универсальная и под вертушки и под вобы и даже джигом на нее ловлю.
25.06.2007 23:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sh Boris M ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Sh Boris M

Harris (Жуковский): >Особой разницы, на мой взгляд, нет. Только вот оправдан ли тест 7-30 или 5-20 для вертушек. Лайт брать надо, что-нибудь в диапазоне 3-12г.
Я для этих целей St.Croix Аvid 288 3,5-17,5 пользую. Довольно универсальная и под вертушки и под вобы и даже джигом на нее ловлю.

В принципе я думал о том, что бы взять лайт, но мне кажется что если на лайт возмет щука на 6-8 кг, то я его просто могу сломать.
25.06.2007 23:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Sh Boris M

>Хорошую палку не сломает. А если еще и фрикцион правильно настроить,то все впорядке будет. Главное не поднимать рыбу палкой из воды, этого никакой спин не выдержит , а багориком ее.
25.06.2007 23:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sh Boris M ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Sh Boris M

Harris (Жуковский): >Хорошую палку не сломает. А если еще и фрикцион правильно настроить,то все впорядке будет. Главное не поднимать рыбу палкой из воды, этого никакой спин не выдержит , а багориком ее.

Прошу прощения, может быть туплю, но я правильно понимаю, что если я не использую блесны например тежелее 15 гр, то брать спининг с тестом 5 -20 не имеет смыла. Я на лайт хоть 15 кг могу вытащить. Тем блоее как я понял у недорогих спинингов нижняя граница сильно завышена.
26.06.2007 00:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Sh Boris M

>В Карелии я прекрасно ловил на спиннинг Шимано-техниум с тестом 3-12 и ростом 2,7м, самая крупная щука потянула на 4,8 кг и нечего, а так же был пойман небольшой лососик под 2кг. Под вертушки и не большие колебалки самое то!

Щука Карельская!
Щука Карельская!
26.06.2007 12:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ALEX 20Z (г. Знаменск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Посмотри лайтовый black hole classic ,или потяжелее-fx.Классик подороже,но и в руке лежит получше.
26.06.2007 15:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ALEX 20Z (г. Знаменск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Оптимальные тесты-у классика-4-16,у фх-12-24
26.06.2007 15:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Sh Boris M

():
Harris (Жуковский): >Хорошую палку не сломает. А если еще и фрикцион правильно настроить,то все впорядке будет. Главное не поднимать рыбу палкой из воды, этого никакой спин не выдержит , а багориком ее.

Прошу прощения, может быть туплю, но я правильно понимаю, что если я не использую блесны например тежелее 15 гр, то брать спининг с тестом 5 -20 не имеет смыла. Я на лайт хоть 15 кг могу вытащить. Тем блоее как я понял у недорогих спинингов нижняя граница сильно завышена.


Совершенно верно. Правда,для 15 кг на лайт гарантии дать не могу,здесь все от навыков скорее зависеть будет. Но также, при таком раскладе и на палки с тестом 10-35, невелика разница.
26.06.2007 18:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Sh Boris M

>"Тем блоее как я понял у недорогих спинингов нижняя граница сильно завышена."

А по поводу этого, скорее всего она там просто от фонаря ставится. И даже занижается, что-нибудь вроде этого: 3-60 г, на все случаи жизни, а реально, только на помойку...
26.06.2007 18:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sh Boris M ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Sh Boris M

Harris (Жуковский): >"Тем блоее как я понял у недорогих спинингов нижняя граница сильно завышена."

А по поводу этого, скорее всего она там просто от фонаря ставится. И даже занижается, что-нибудь вроде этого: 3-60 г, на все случаи жизни, а реально, только на помойку...

Спасибо большое за ответы. Посмотрел цены. Выбор получается между Black Hole Classic и FX. FX вроде интереснее получается из-за цены. В общем буду думать.
Пока остановился наПо цене меня вполне устроит
27.06.2007 00:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Sh Boris M ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Sh Boris M

():
Harris (Жуковский): >"Тем блоее как я понял у недорогих спинингов нижняя граница сильно завышена."

А по поводу этого, скорее всего она там просто от фонаря ставится. И даже занижается, что-нибудь вроде этого: 3-60 г, на все случаи жизни, а реально, только на помойку...

Спасибо большое за ответы. Посмотрел цены. Выбор получается между Black Hole Classic и FX. FX вроде интереснее получается из-за цены. В общем буду думать.

Прошу прощения опечатка вышла.
27.06.2007 00:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Выбор Norstream или Black hole Кому:Sh Boris M

(): Всем дорого дня суток. Стою перед выбором спиннинга. Перерыл кучу ссылок, но только запутался. Денег хотелось потратить 3 000 – 4 000 р. Пока остановился на модели Norstream Harpoon или Black hole Joker. Длинна 2.7, тест 5- 20 или 7 – 30.
Ловлю в основном в Карелии. Блесны использую в основном вертушки 2 -3 номер. В прошлом году попробовал Попер, очень понравилось. Использовал в основном 5 или 7 гр. В этом году хочу купить по больше грамм на 10. Пробовал ловить на воблер, ничего не получилось, да и не удобно, много травы и коряг.
Что касается выбора спиннинга, то хотелось бы купить универсальный. Чтобы можно было и окуня на 200 гр, вытащить, и щуку на 6-10 кг. Еще не посоветуете катушку под мои задачи. В качестве фирмы остановился на Шимано, только с моделью не могу определится. Разброс цен от 1 000 р. и …. Хотелось бы на все уложиться в 6 тысяч.

На совместных соревнованиях в призах был норвежец ценой около 3 тысяч рублей (не посмотрел какой). Так сам хозяин магазина назвал его "дубоватым". Возможно, что более дорогие модели и соответствуют приличному уровню. Сам я его подержал, и ничего, кроме ручки из "красного" (а может и впрямь красного?) дерева ничего не понравилось. Так что из предложенного я бы выбрал корейца.
27.06.2007 09:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:13, показано 13, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:e4b63bdf379f9712f74d5a951713c0aa. Integrated troubleshooting engine v1.0