ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    29.05.2024 06:31


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Соревнования и Мероприятия", тема: "Правила соревнований, регламенты и методы подсчета очков"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  > След. 25   Посл. страница  
Всего:55, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 3

Автор Тема
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Правила соревнований, регламенты и методы подсчета очков

17.01.2007 15:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Раз уж зашел такой спор о системе подсчетов, то предлагаю систему, не имеющюю аналогов в мировой практике: суммарный подсчет длины выловленной рыбы в мм и ейной массы в граммах. Поясняю: любая пойманная рыба (из перечисленных в регламенте) измеряется в длину от рта до последней чешуйки, и к полученной длине прибавляем ее вес в граммах, это и будет являться количеством баллов за пойманный экземпляр. Все ограничения снимаем.
Мелочь, чтоб не передохла до финиша, сажаем в ведро или баночку из-под майонеза (кому-что нравится)
Господа ульщики берите калькуляторы и начинайте считать!
17.01.2007 15:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Harris

>Интересная альтернатива
17.01.2007 15:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Harris

Harris (Жуковский): >Раз уж зашел такой спор о системе подсчетов, то предлагаю систему, не имеющюю аналогов в мировой практике: суммарный подсчет длины выловленной рыбы в мм и ейной массы в граммах. Поясняю: любая пойманная рыба (из перечисленных в регламенте) измеряется в длину от рта до последней чешуйки, и к полученной длине прибавляем ее вес в граммах, это и будет являться количеством баллов за пойманный экземпляр. Все ограничения снимаем.
Мелочь, чтоб не передохла до финиша, сажаем в ведро или баночку из-под майонеза (кому-что нравится)
Господа ульщики берите калькуляторы и начинайте считать!


Игорь - давай так: щупак на 500 грамм и щука на треху - какая длина у них?
17.01.2007 15:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

Rooster ():
Harris (Жуковский): >Раз уж зашел такой спор о системе подсчетов, то предлагаю систему, не имеющюю аналогов в мировой практике: суммарный подсчет длины выловленной рыбы в мм и ейной массы в граммах. Поясняю: любая пойманная рыба (из перечисленных в регламенте) измеряется в длину от рта до последней чешуйки, и к полученной длине прибавляем ее вес в граммах, это и будет являться количеством баллов за пойманный экземпляр. Все ограничения снимаем.
Мелочь, чтоб не передохла до финиша, сажаем в ведро или баночку из-под майонеза (кому-что нравится)
Господа ульщики берите калькуляторы и начинайте считать!


Игорь - давай так: щупак на 500 грамм и щука на треху - какая длина у них?


Длина отличаться будет, на мой взгляд, в 1,7-2 раза. А вес разве очки не начисляются?
17.01.2007 15:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Rooster

Rooster ():
Harris (Жуковский): >Раз уж зашел такой спор о системе подсчетов, то предлагаю систему, не имеющюю аналогов в мировой практике: суммарный подсчет длины выловленной рыбы в мм и ейной массы в граммах. Поясняю: любая пойманная рыба (из перечисленных в регламенте) измеряется в длину от рта до последней чешуйки, и к полученной длине прибавляем ее вес в граммах, это и будет являться количеством баллов за пойманный экземпляр. Все ограничения снимаем.
Мелочь, чтоб не передохла до финиша, сажаем в ведро или баночку из-под майонеза (кому-что нравится)
Господа ульщики берите калькуляторы и начинайте считать!


Игорь - давай так: щупак на 500 грамм и щука на треху - какая длина у них?



Нет уж Леш.... Один раз ты уже вопрос сформулировал....(чудом ушли), теперь давай излагай вариант, а не наводящие вопросы задавай.
Предложи систему и обоснуй.
Тем кто только вносит критику уже нет желания апонировать...
Пишут им пишут в развернутом виде, а он возьми и опять сначала...., а наша задача к решению идти
17.01.2007 15:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Теория.

Пиписочный пятисантиметровый окунь, весит 35 г.
Игого: 85 баллов

Всем надоевшие судачишки, весом в 6600 г, имеют длину около 1000 мм
Игого: 7600 баллов

Исходя из изложенного выше, можно сделать вывод, что один судак эквивалентен 89, 4118 окуням.
При этом мы не берем в рассчет промысловую ценность рыбы.

Господа ульщики, имейте это ввиду!



17.01.2007 16:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Ну вот....Опять убег...

>
17.01.2007 16:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Harris

>Вот такой вариант уже нагляден...Кстати и неплохо.Система позволяет отнести массу к размеру и похоже удачно. Но вот жерех с его более округлыми формами наверно выпадет?
17.01.2007 16:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Mario Кому:Harris

Посмею возразить -сие не наше изобретение. Были соревнования, когда участникам выдавались фотоаппараты с оттестированным началом плёнки. В зачет шли 3 самых больших щуки, каторых фотографировали сами участники рядом с выдаваемой линейкой. Щуки было много, и через какое-то время приходилось уже мерять только самые достойные экземпляры, так как количество кадров ограничено. Судьи смотрели только если нарушались правила первенства на определённое место. Акватория в данном случае была просто огромной. Ловили с лодок.
17.01.2007 16:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Совершенно очевидно, что при любом раскладе господа УЛьщики в полной жопе.
17.01.2007 16:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Mario

Mario (adm):
Rooster ():
Harris (Жуковский): >Раз уж зашел такой спор о системе подсчетов, то предлагаю систему, не имеющюю аналогов в мировой практике: суммарный подсчет длины выловленной рыбы в мм и ейной массы в граммах. Поясняю: любая пойманная рыба (из перечисленных в регламенте) измеряется в длину от рта до последней чешуйки, и к полученной длине прибавляем ее вес в граммах, это и будет являться количеством баллов за пойманный экземпляр. Все ограничения снимаем.
Мелочь, чтоб не передохла до финиша, сажаем в ведро или баночку из-под майонеза (кому-что нравится)
Господа ульщики берите калькуляторы и начинайте считать!


Игорь - давай так: щупак на 500 грамм и щука на треху - какая длина у них?



Нет уж Леш.... Один раз ты уже вопрос сформулировал....(чудом ушли), теперь давай излагай вариант, а не наводящие вопросы задавай.
Предложи систему и обоснуй.
Тем кто только вносит критику уже нет желания апонировать...
Пишут им пишут в развернутом виде, а он возьми и опять сначала...., а наша задача к решению идти


Я уже предлагал (20ая страница темы 1ый турнир фишингинфо) - без ограничений веса, балы начисляються за пойманный хвост в соответсвии с тем, что предлагал Степаныч, + каждые 5 грамм - 0.01 очко...

насчет ограничений - надо обмозговать - возможно нужно ограничить и сверху и снизу...

приводил пример с 4мя щуками на полкило и одной на треху - по системе, которая нам предлагается сейчас - выигрывает одна щука на треху 33:32, хотя мне очевидно, что человек поймавший 4 пополкило возможно более сведущ в рыбалке, чем тот кто одну на треху - у нег оболее стабильный результат...

По системе, что я предлагаю это как раз отражается - подсчитайте балы (щука за хвост 3 очка)... кстати, по моему мнению две щуки по 0,5 чуть-чутьне дотягивают до одной на треху, а три по 0,5 - чуть перетягивают... ИМХО

Теперь насчет тех, кто "вносит критику" - два раза задавал свой вопрос про этих несчастных четырех по полкило и одну на треху - честно ответило только два человека - Паша и Алексей 82 - оба согласились с тем, что 4 по 0,5 выглядят убедительней... Остальными вопрос был проигнорирован, с одновременным продолжением мусирования темы...

сто окуней весом не менее 100 грамм за одного судака на 6 600 - это просто неправильно, хотябы потому что при благоприятных раскладах первых можно поймать кинув спин 100 раз, а второго - всего один...

насчет того что мы чего то чудом избежали - то думаю эти слова напрасны, люди все взрослые - все всё понимаем... тока не слышим друг друга
17.01.2007 16:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Я согласен на любые правила подсчета.
17.01.2007 16:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:pkud

pkud (mod): Я согласен на любые правила подсчета.


Паш, обсуждаем систему подсчета как токовую, а не приминительно к нашему туниру...
17.01.2007 16:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Rooster

>сто окуней весом не менее 100 грамм за одного судака на 6 600 - это просто неправильно, хотябы потому что при благоприятных раскладах первых можно поймать кинув спин 100 раз (СОГЛАСЕН, ЗНАЮ ТАКИЕ МЕСТА, НУ ПРАВДА НЕ СТО РАЗ, А РАЗ 300 КИНУТЬ ИЛИ ПОМОРМЫШИТЬ ПРИДЕТСЯ, AIR НЕ ДАСТ СОВРАТЬ) а второго - всего один... (ЭТО ЧИСТАЯ ТЕОРИЯ, В МОЕЙ ПРАКТИКЕ С ПОДОБНЫМ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ).

17.01.2007 16:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

В Чулково были вполне приемлемые правила подсчета очков.
17.01.2007 16:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

pkud (mod): Совершенно очевидно, что при любом раскладе господа УЛьщики в полной жопе.


Паш, не обижайся, но походу дела это их (ульщиков) нормальное состояние.(шутка)
17.01.2007 16:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

pkud (mod): В Чулково были вполне приемлемые правила подсчета очков.


Правила, согласен, были приемлемые.
Но боюсь, что Rooster опять не согласится.

Его даже мм+граммы не устроили...
17.01.2007 16:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

ИХ?
17.01.2007 16:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

pkud (mod): ИХ?


Я, я, натюрлих!
17.01.2007 17:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Harris

Harris (Жуковский):
pkud (mod): ИХ?


Я, я, натюрлих!


ээээээээ... Дело в том что я имею к ним самое прямое отношение...
17.01.2007 17:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:pkud

> А вообще, у меня идейка зародилась по поводу наглядой демонстрации "метафизики ультралайта". Только бы спина прошла,блин. и сильного ветра не было.
17.01.2007 17:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Harris

pkud (mod):
Harris (Жуковский):
pkud (mod): ИХ?


Я, я, натюрлих!


ээээээээ... Дело в том что я имею к ним самое прямое отношение...


Уже нет. Продал ты ультралайт, Паша, продал... Laughing Laughing Laughing
17.01.2007 17:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:pkud

>Язык мой-враг мой!
17.01.2007 17:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Harris

Ну мы ж не откажем в пристанище "предателю"?
17.01.2007 17:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  > След. 25   Посл. страница  
Всего:55, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 3

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:d317dcccd36f58b907ab493206124fe0. Integrated troubleshooting engine v1.0