ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    05.05.2024 18:22


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Зимняя рыбалка", тема: "прикормка, привада леща"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  > След. 25   Посл. страница  
Всего:57, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 3

Автор Тема
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

прикормка, привада леща

вопрос к всем любителям зимнего леща.

у нас на Урале, оз.Зюраткуль, кормят леща строго мормышем. прямо помешательство. я никак это не могу объяснить.

во первых - кормят, но на него он не клюет. Второе - мормыш привлекает огромное кол-во ерша, который, по моему, за 5 минут сожрет всё - сколь не насыпь. В третьих - лещ рыба донная, а тут очень подвижный "корм" в пол воды и выше(мормыш же ко льду стремится).

короче мне кажется это нонсенс, корежка леща мормышем. НО! все закоренелые лещатники кормят только им и ЛОВЯТ! по моему это они ловят равносильно что без прикормки.

я же приверженец растительной прикормки. основная те же банальные сухари. Поделитесь опытом - чем можно кормить, составы растительного происхождения, каши, добавки, и т.д.

с уважением Марат.
01.12.2006 10:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Spilberg (Котлас)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:марик

>По ящику видел что кормят мотылём. Сам в прошлый год попробовал прикармливать бель Сабанеевским "Уникормом" - результат превосходный! Но леща не было т.к ловил не в тех местах. А вобще бель вся на него идёт довольно неплохо.
Ну и коль уж ты открыл тему к тебе просьба: расскажи о ловле зимнего леща. Я сам лещатник, но только летом. Хотелось бы и зимой попытать счастья. В прошлую зиму на сайте ни одного лещатника зимнего не нашел.
Расскажи на что ловишь, какими снастями и главное где: на течении, в стоячей воде? Как определить место?
(Надоело мелочь зимой таскать потому и к жерлицам пристрастился, вот и леща охота подёргать.)

Заранее благодарен. Алексей.
01.12.2006 22:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Spilberg Кому:марик

>прикормка, она вся региональна,
леща не ловлю, ловлю подлнщщика, лунка 130мм, обрывал 2 раза прошлой весной, прикормка - мотыль + 50%жмых,50% кукуруцзная мука, лдовил в основном на входах в заливы, по руслу,ловил безмотылкой, после новорго года приманку на дно, потом катухой 0,5м выше дна и начинаешь игру
02.12.2006 01:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Spilberg

Spilberg (Котлас): >По ящику видел что кормят мотылём. Сам в прошлый год попробовал прикармливать бель Сабанеевским "Уникормом" - результат превосходный! Но леща не было т.к ловил не в тех местах. А вобще бель вся на него идёт довольно неплохо.
Ну и коль уж ты открыл тему к тебе просьба: расскажи о ловле зимнего леща. Я сам лещатник, но только летом. Хотелось бы и зимой попытать счастья. В прошлую зиму на сайте ни одного лещатника зимнего не нашел.
Расскажи на что ловишь, какими снастями и главное где: на течении, в стоячей воде? Как определить место?
(Надоело мелочь зимой таскать потому и к жерлицам пристрастился, вот и леща охота подёргать.)

Заранее благодарен. Алексей.


Алексей, написать-то легко, производительности у меня хватает. НО! водоемы у нас разные, а это все наши попытки делится опытом сводят на нет. Хотя общие правила могут и совпадать. И второе - как Дима писал: "леща не ловлю, ловлю подлнщщика". К сожалению лещ и подлещик (250-850гр.) рыба в ловле очень отличающаяся. В смысле если специализироваться именно на леще, то техноология будет другая. Мне по душе и интереснее больше (количеством), чем лучше(крупнее). А к примеру 500грамовый засранец на леске 0,12 нервишки треплет достаточно. Лещ же висит как гиря - не интересно. Честное слово! Не подумай что зажрался - если сковорода прицепилась, я одной рукой балалайку держу, а другой закуриваю, термос открываю если рядом, а этот дурак там на дне еле шевелится. Дурдом у лунки начинается, когда минут через 10 его измотаешь - как он бедолага башкой трясет! Нет, мол, не хочу наверх! вот тут андреналин! Леска то 0,12. Две огромнейших разницы поднять лёвку кг на 2,5 на канат 0,18 к примеру и на паутинку 0,10. Настоящий кайф!
Но самый противный, но и самый азартный размер - 800грамм - он еще и не лещ, не висит кирпичом, а мечется как молодой, а вес-то уже солидненький! Короче в пот бросает когда он от лунки разгон ко дну наберет.

Вот по подлещику на своём водоеме могу много интересного рассказать - очень конкретно им занимался и вроде как удачно. НО моя методика не для ленивых - требует работать. Зато уловы будут гарантированно больше чем стандартное приваживание и высиживание. А водоем - проточный пруд (не маленький!) с преобладающей глубиной 5-6 метров. Ловля только подвижная, во главе угла поиск максимальной концентрации нужного размера.

вот такие вообщем-то пироги, Алексей. Сегодня был первый день, до этого по независимым причинам не получалось. Проверил первых два района - оба удачно, из 20ти лунок четыре рабочие - сразу больше кило лещ в одной уцепился, и на других до пол кило есть - это очень неплохой результат для первого поискового дня. Первый день не ловишь, а только ищешь - убедился что подлещик не случайный -лунку пометил и помчался далдьше.А завтра каждую лунку разработаю, отберу лучшие 2 района, и т.д..

что то многовато напечатал, если интересно можем дальше тему развить, тем более я счас с фотиком буду ездить, результаты могу показать.

пока все. с уважением Марат.
02.12.2006 17:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Spilberg

>забыл прикрепить-

первый улов
первый улов

подлещик№1-зима 2006г.
подлещик№1-зима 2006г.
02.12.2006 17:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:White Wolf

White Wolf (Уфа): >прикормка, она вся региональна,
леща не ловлю, ловлю подлнщщика, лунка 130мм, обрывал 2 раза прошлой весной, прикормка - мотыль + 50%жмых,50% кукуруцзная мука, лдовил в основном на входах в заливы, по руслу,ловил безмотылкой, после новорго года приманку на дно, потом катухой 0,5м выше дна и начинаешь игру


Дима, мне твой состав прикормки очень импонирует. само то. А почему именно кукурузная мука? Жмых какой? В продажу порой такую гадость поставляют!
сегодня недалеко парнишка ловил, неплохо, кормил сухарями пополам с горохом.
а региональность... вот смотри: на Зюраткуле кормят мормышем (закон!, поголовное помешательство!), а на него он почти не ловится. дурдом? конечно. Второй пример: тот же Саткинский пруд - корм строго сухари - диаметрально противоположные типы прикормки! А пруд связан с тем же озером речкой, вода и рыба таже(это я к слову). Но во втором случае еще большая не увязка - сухари он порет, да так что срет(извиняюсь) белым говном! НО НА ХЛЕБНЫЕ НАСАДКИ ЕГО НИКТО НЕ ЛОВИТ! в смысле не пытается. дурдом? несомненно! Я мужикам доказывал - специально ловил со дна (крючок с грузилом) на хлеб перемешанный с горохом, и к тому же на хлеб не берет мелочь, так как катышки делаешь с большую горошину. Это закоренелый стереотип - мотыль&лещ. Сами же приучили к хлебу и не ловят.

вот это региональные различия?

Завтра с корешком проведем соревнование - чертик против медузы. Я поставил 10 лунок на кон, он согласился - рисковый парень! красота, хоть на 10 лунках схалтурю. Вот до такой степени я в своем ЧЕРТЕ уверен....

с уважением Марат.
02.12.2006 17:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:марик

>насчет жмыха - покупаю в магазине редко, в основном достаю с маслозавода блином, он намного лучше, вонючее, кукурузная мука грубого помола вовсе не мука, а как мелкая сечка и тонет хорошо
а теперь поясни что такое медуза - ведьма чтоль?
02.12.2006 17:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:White Wolf

White Wolf (Уфа): >насчет жмыха - покупаю в магазине редко, в основном достаю с маслозавода блином, он намного лучше, вонючее, кукурузная мука грубого помола вовсе не мука, а как мелкая сечка и тонет хорошо
а теперь поясни что такое медуза - ведьма чтоль?


блин настоящего жмыха - мечта любого лещатника!
кукурузная мука грубого помола - Дима, это что, это как? где это? И что - она какие положительные качества имеет? Я вот сухари, приготовленные на рыбалку (строго из свежайщего хлеба!) замачивал в воде ради эксперимента - как в объеме увеличиваются, и попутно проверял вкус и запах, и сколько этот запах держится.
А как с этой мукой дело обстоит? Что то типа кукурузных хлопьев?

счас вспомнил - всю жизнь эксперементирую, и раз прикормил овсяным печеньем - результат был потрясающим! до сих пор не знаю - совподение или нет.
02.12.2006 18:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:марик

марик (Сатка,Челябинск):
White Wolf (Уфа): >насчет жмыха - покупаю в магазине редко, в основном достаю с маслозавода блином, он намного лучше, вонючее, кукурузная мука грубого помола вовсе не мука, а как мелкая сечка и тонет хорошо
а теперь поясни что такое медуза - ведьма чтоль?


блин настоящего жмыха - мечта любого лещатника!
кукурузная мука грубого помола - Дима, это что, это как? где это? И что - она какие положительные качества имеет? Я вот сухари, приготовленные на рыбалку (строго из свежайщего хлеба!) замачивал в воде ради эксперимента - как в объеме увеличиваются, и попутно проверял вкус и запах, и сколько этот запах держится.
А как с этой мукой дело обстоит? Что то типа кукурузных хлопьев?

счас вспомнил - всю жизнь эксперементирую, и раз прикормил овсяным печеньем - результат был потрясающим! до сих пор не знаю - совподение или нет.


Кукурузная мука продается в супермаркетах, а с овсяным печеньем все просто - ваниль
02.12.2006 18:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>блин, после рыбалки еще не ел даже - решил минут 5 в форуме погулять - уже полтора часа - супруга третий раз котлеты жарит, кричит иди угли есть. значит пора.
02.12.2006 18:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:White Wolf

>блин, не успел сбежать...

ты прав Дима, я тоже на нее грешил. но как ее в практике применять? дозу даже представить не могу, и вообще я на вонючих добавках столько обжигался! - боюсь их.
02.12.2006 18:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Spilberg (Котлас)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:White Wolf Кому:марик

>Привет!
А поподробнее про снасти можно? На что ловим? Я так понял удочка "балалайка", леска 0,1-0,12? Мормышка? Какая игра мормышки?
про летнего леща знаю и ловлю много, а вот на счет зимнего - полный дилетант!
02.12.2006 18:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:марик

марик (Сатка,Челябинск): >блин, не успел сбежать...

ты прав Дима, я тоже на нее грешил. но как ее в практике применять? дозу даже представить не могу, и вообще я на вонючих добавках столько обжигался! - боюсь их.


я дополнительные вонючки добавляю только летом в бойлы, а в прикормки только все натур продукт
02.12.2006 18:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Spilberg

>Алексей, обещаю статейку (нет, статейку не получится - статью) по своему подлещику написать - мне эта тема очень близка, и когда печатаешь - обрабатываешь, упорядочиваешь свои мысли, что очень для себя полезно.

тоько вот теперь со временем напряг будет - пошла рыбалка без перекуров. я как в подлещика вцепляюсь - так гоняю его месяц по водоему пока не потеряю. А это - ежедневные рыбалки. Сначала тяжело (вот сейчас с непревычки спина болит), но потом входишь во вкус и не можешь остановится. проблема одна - куда рыбу девать.

как мы писали с Димой - снасть безнасадочная - поверь, эффективней мормышек и ловли со дна. пока рыба активна безмотылка вне конкурунции(и не возбраняется подсаживать что нибудь нет-нет).
02.12.2006 18:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Spilberg

Spilberg (Котлас): >Привет!
А поподробнее про снасти можно? На что ловим? Я так понял удочка "балалайка", леска 0,1-0,12? Мормышка? Какая игра мормышки?
про летнего леща знаю и ловлю много, а вот на счет зимнего - полный дилетант!


привет, ловлю козой, тобой рекламированную ведьму обловил тока пиписочным окунем, под подлещика игру надо плавную, с весьма крупной амплитудой, но опять же я говорю о своем регионе Sad
02.12.2006 18:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Spilberg

>совсем забыл! я же писал статейку "подлещик на черта"! там я расписал один из вариантов. Но этих вариантов - легион!
02.12.2006 18:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Spilberg

тоько вот теперь со временем напряг будет - пошла рыбалка без перекуров. я как в подлещика вцепляюсь - так гоняю его месяц по водоему пока не потеряю. А это - ежедневные рыбалки. Сначала тяжело (вот сейчас с непревычки спина болит), но потом входишь во вкус и не можешь остановится. проблема одна - куда рыбу девать.

как куда рыбу девать - выпускать часть
02.12.2006 18:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:White Wolf

>извини, Дима, забыл - медуза это ведьма. У людей бзик по ней, но им докажем что ничего сверестественного в ней нет. Легко!
02.12.2006 18:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:марик

марик (Сатка,Челябинск): >извини, Дима, забыл - медуза это ведьма. У людей бзик по ней, но им докажем что ничего сверестественного в ней нет. Легко!


тогда понятно, мой опыт работы с ведьмой пока не впечатляет - коза - вот это да Laughing
02.12.2006 18:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:марик

White Wolf (Уфа):
марик (Сатка,Челябинск): >извини, Дима, забыл - медуза это ведьма. У людей бзик по ней, но им докажем что ничего сверестественного в ней нет. Легко!


тогда понятно, мой опыт работы с ведьмой пока не впечатляет - коза - вот это да Laughing


а я на ведьму и не пробовал - принципиально - чертом на лопатки ее положу!
02.12.2006 18:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:марик

>я вредный татарин, пока сам своими руками не испробую не верю никому Laughing Laughing Laughing
02.12.2006 18:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:White Wolf

White Wolf (Уфа): >я вредный татарин, пока сам своими руками не испробую не верю никому Laughing Laughing Laughing


я также! но вот признай пробовать надо...
02.12.2006 19:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:White Wolf

>сегодня пролетел на рыбалке - пока с проводкой определялся. я о чем: состязались какой зверь лучше - черт или ведьма. День сегодня был неклёвый, можно сказать нулевой. так вот - я в итоге нашел проводку - мелкая тряска с длительными остановками и С ПОДСАДКОЙ мелкого мотыля. Ведьма в полном пролете - подсадку не подсадишь - некуда, и мелкая тряска для неё абсалютно не эффективна. Ловили чередуя лунки - то с чертом, то с ведьмой.

короче счет: 7:0, в пользу черта! разгромное поражение! А то что сходов на нее немерено, я вообще молчу.

зарядил одну балалайку боковым чертом - аналог козы, только с тремя крючками, буду пробовать. раньше ловил хорошо, сейчас не заслуженно забыта.
03.12.2006 18:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>привет,сейчас попробую сфоткать уральского черта, если получиться, на фото зайди, глянь
03.12.2006 18:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:White Wolf

White Wolf (Уфа): >привет,сейчас попробую сфоткать уральского черта, если получиться, на фото зайди, глянь


на фото это куда?
03.12.2006 18:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  > След. 25   Посл. страница  
Всего:57, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 3

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:49f750fb36443b8b2c0ef2925afe7771. Integrated troubleshooting engine v1.0