ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    07.05.2024 06:06


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "GPS навигаторы , эхолоты и радисвязь", тема: "радиоэхолот"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  > След. 25   Посл. страница  
Всего:57, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 3

Автор Тема
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

радиоэхолот

На дня прочитал статью в одном рыбацком журнале, в которой вскользь упоминалося т.н. радиоэхолот. Принцип его действия следующий - непосредственно сам эхолот привязывается к леске удилища и забрасывается в воду. Сигнал с эхолота идет на приемник с экраном, который крепится на запястье как часы. Кто-нибудь может поделиться опытом использования такого сабжа или может прогсто слышал?
05.10.2006 17:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Rooster

Представь, что можно увидеть на экране наручных часов Shocked
Что касательно радиодатчика, то у Дайвера есть такой, попробую узнать его мнение.
05.10.2006 18:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Mario . .

Mario . . (Москва): Представь, что можно увидеть на экране наручных часов Shocked
Что касательно радиодатчика, то у Дайвера есть такой, попробую узнать его мнение.


Ром - там так было написано... подозреваю что реинкарнаций данного устройства быть может много...
Мне понравилась сама идея - как раз для речек-переплюек...
Буду благодарен, если что то разузнаешь у Дайвера...
05.10.2006 22:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Rooster

Rooster ():
Mario . . (Москва): Представь, что можно увидеть на экране наручных часов Shocked
Что касательно радиодатчика, то у Дайвера есть такой, попробую узнать его мнение.


Ром - там так было написано... подозреваю что реинкарнаций данного устройства быть может много...
Мне понравилась сама идея - как раз для речек-переплюек...
Буду благодарен, если что то разузнаешь у Дайвера...

Говорил с Дайвером, итог:
Свой он комуто подарил.
1.радиопередача сигнала - говно(изображение и реальность не пересекаються)
2. аккамулятор не заменишь в датчике(свой говно)
3. на волне нихрена не кажет(даже легкий бриз и труба)
и т.д и т.п.
Wink
09.10.2006 14:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Mario . .

Mario . . (Москва):
Rooster ():
Mario . . (Москва): Представь, что можно увидеть на экране наручных часов Shocked
Что касательно радиодатчика, то у Дайвера есть такой, попробую узнать его мнение.


Ром - там так было написано... подозреваю что реинкарнаций данного устройства быть может много...
Мне понравилась сама идея - как раз для речек-переплюек...
Буду благодарен, если что то разузнаешь у Дайвера...

Говорил с Дайвером, итог:
Свой он комуто подарил.
1.радиопередача сигнала - говно(изображение и реальность не пересекаються)
2. аккамулятор не заменишь в датчике(свой говно)
3. на волне нихрена не кажет(даже легкий бриз и труба)
и т.д и т.п.
Wink


А так красиво все начиналось Laughing Всем принимавшим участие - спасибо! ;)
Впрочем - еще порою в этом направлении... Laughing
09.10.2006 14:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Rooster

>Порой порой, может что накопаешь... Wink
Но судя по выше сказанному глубиномер лучше
09.10.2006 14:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (UL)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

У Степаныча эхолот похож на электробритву. С цифрами. Опускаешь рабочую часть в воду. И он паказывает глубину. И еше несколько цифр. Он говорит что это глубина нахождения рыбы. Прикольно. Они так 11 метровую яму нашли на Озерне.
09.10.2006 15:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Mario . . Кому: Всем

Mario . . (Москва): >Порой порой, может что накопаешь... Wink
Но судя по выше сказанному глубиномер лучше


Весь прикол в том, чтоб прицепить к леске и закинуть на середину и промерить речку... Confused
09.10.2006 15:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Rooster

>Если относиться проще, то важна не глубина ямы, а сам факт ее существования. тут и чебурашка сгодиться.
Если искать более сложные неровности, небельшие по величине или препятствия сложной формы, то глубиномер и радиоэхолот - отдыхают по полной.
09.10.2006 15:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (РФ)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Rooster

Rooster ():
Mario . . (Москва): >Порой порой, может что накопаешь... Wink
Но судя по выше сказанному глубиномер лучше


Весь прикол в том, чтоб прицепить к леске и закинуть на середину и промерить речку... Confused
Тебе прийдеться еще и спин таскать с тестом от 40 грамм Sad
09.10.2006 22:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Иваныч

Иваныч (РФ):
Rooster ():
Mario . . (Москва): >Порой порой, может что накопаешь... Wink
Но судя по выше сказанному глубиномер лучше


Весь прикол в том, чтоб прицепить к леске и закинуть на середину и промерить речку... Confused
Тебе прийдеться еще и спин таскать с тестом от 40 грамм Sad


Такой тяжелый??? Shocked
Да... иде все хериться и хериться Laughing
10.10.2006 09:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (РФ)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Rooster

>Реклама такого эхолота гласит:
Эхолот Humminbird SmartCast RF30

Технология Smartcast – это революция в рыбной ловле с эхолотом. Если раньше для работы с эхолотом с берега или гребной лодки приходилось применять различные ухищрения и эхолоты в основном использовались для ловли с моторного судна, то теперь эта проблема осталась в прошлом! Smartcast RF30 - это эхолот в виде наручных часов! Информация с датчиков RF40 передается непосредственно на дисплей, находящийся на Вашей руке.
При наличии второго датчика RF40 Вы сможете быстро переключится с одного места ловли на другое. компактный, информативный и полностью водонепроницаемый дисплей; возможность переключения между каналами A/B для более широкого обзора; радиус действия - 23 м; питание - сменные батареи типа 2450CR; Тип излучателя: 1 луч (90°); Максимальная глубина: 30 м; Разрешение экрана: 48 x 32; Водонепроницаемость; Сигнализация обнаружения рыбы и достижения заданной глубины.


На мой взгляд более рациональнее приобрести полноценный эхолот,с возможностью подключения беспроводного датчика Smartcast
10.10.2006 11:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (РФ)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Rooster

>
.
.


конструкция датчиков Smartcast
конструкция датчиков Smartcast
10.10.2006 11:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Иваныч

> Игорь такой у моего Босса один к одному, с ним только на карася, но карась боиться излучений!
В общем два раза мы его брали на рыбалку, и бросили не удобен, постоянно делать забросы, то ли дело проплыл пробил глубины.А это плывешь бросил посмотрел смотоал,обратно плывешь,так все бровки пропустишь!
10.10.2006 11:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (РФ)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: (klikos)

(klikos) (Курск): > Игорь такой у моего Босса один к одному, с ним только на карася, но карась боиться излучений!
В общем два раза мы его брали на рыбалку, и бросили не удобен, постоянно делать забросы, то ли дело проплыл пробил глубины.А это плывешь бросил посмотрел смотоал,обратно плывешь,так все бровки пропустишь!
Для лодки-однозначно неудобно,разговор о рыбалке с берега,но на мой взгляд-пустая трата денег.Мощность маленькая,радиус действия от 25-до 35 метров,нерекомендуеться использовать при температуре ниже 0 градусов.Вес датчика где-то больше 40 грамм
10.10.2006 11:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Иваныч

>Поймали две щуки, кидаем в воду на кукане, на глубине где то 1,5м. датчик показывает как самую маленькую рыбку, в одной было где то за два, другая треха голимая Shocked
10.10.2006 11:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (РФ)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: (klikos)

(klikos) (Курск): >Поймали две щуки, кидаем в воду на кукане, на глубине где то 1,5м. датчик показывает как самую маленькую рыбку, в одной было где то за два, другая треха голимая Shocked
Для меня эхолот-прежде всего для определения глубины,наличие термоклина и температуры.Функция определения рыбы на мой взгляд работает нормально только на дорогих моделях,а то,что меньше 400 грин работают с большими ошибками,выдавая за рыбу мусор,пузырьки воздуха и т.д.Для себя я выбрал самую дешовую модель эхолота Eagle Cuda 128по цене и качеству считаю-самое оптимальное.
10.10.2006 11:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Иваныч

>Да я особо не пользовался,так побаловались и все.
10.10.2006 11:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
sirin ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>на мой взгляд надо искать чтото на КПК в виде примочки чтоб была привязка к GPS для того чтоб составить карту глубин водоема, а наличие рыбы это помоему ерунда!
10.10.2006 12:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (РФ)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:sirin

sirin (): >на мой взгляд надо искать чтото на КПК в виде примочки чтоб была привязка к GPS для того чтоб составить карту глубин водоема, а наличие рыбы это помоему ерунда!
Есть такие модели эхолотов,но даже самый простой стоит некисло Sad
10.10.2006 12:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
sirin ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Иваныч

>я понимаю что не кисло, зато оправдывает! приехал на незнакомый водоем, составил карту и не мудрствуй, по GPS подъезжай на перспективную точку и лови если рыба там конечно водится!
10.10.2006 12:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

sirin (): >я понимаю что не кисло, зато оправдывает! приехал на незнакомый водоем, составил карту и не мудрствуй, по GPS подъезжай на перспективную точку и лови если рыба там конечно водится!


Одно НО: не везде можно три спутника поймать, чтобы карту составить... (со слов Марио).
Похоже, что для малых рек решений пока нет... Confused
Подожжем Laughing
10.10.2006 14:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (РФ)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Rooster

Rooster ():
sirin (): >я понимаю что не кисло, зато оправдывает! приехал на незнакомый водоем, составил карту и не мудрствуй, по GPS подъезжай на перспективную точку и лови если рыба там конечно водится!


Одно НО: не везде можно три спутника поймать, чтобы карту составить... (со слов Марио).
Похоже, что для малых рек решений пока нет... Confused
Подожжем Laughing
А нафига на маленькой речке такой эхолот? Rolling Eyes
10.10.2006 14:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Иваныч

Игорь - честно скажу большой необходимости нет, просто неплохобы было посмотреть что там на дне - коряги, камни, ну глубину просчитать (на скока поднялась/опустилась)... Опять же ямки - иногда щучка берет на прямом участке реки без каких либо заметных укрытий - чего она там делает? Ну т.д. Laughing - типа еще один ресурс информации о водоеме, вода то максимум на 20 см просматривается - потом как ночью...
10.10.2006 14:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
sirin ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Rooster

>Бред что невезде можно три спутника поймать! это просто техника хреновая! как специалист в этом вопросе ответственно заявляю что над каджой точкой россии постоянно одновременно находится минимум от 5 до 9 спутников! все остальное зависит от GPS приемника!!! плохой приемник и прога дают погрешность +- 15 метров, общегражданский до 1,5 метров разрешон, система глонас позволяет до 0,5 метра погрешность!!!
10.10.2006 14:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  > След. 25   Посл. страница  
Всего:57, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 3

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:e7848189ee46a497b064196487ec2707. Integrated troubleshooting engine v1.0