ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    05.05.2024 04:29


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Расскажите о твичинге"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:29, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Автор Тема
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Расскажите о твичинге

Коллеги, прошу прощение за безграмотность, но расскажите о твичинге кто знает.
23.03.2006 19:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сержант (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

Ну вобщем твичинг - это рывковая проводка. Приманки для этого способа я использую миноу, иногда шэд. Из уже проверенных могу порекомендовать Yo Zuri 3d minnow, ss minnow, hardcore. Из A-ellita minnow. Они прям так и называются, стоят около 130р. Еще хорошая приманка Rapala Husky Jerk. Вобщем проводка осуществляется так:заглубляете немного воблер на его рабочую глубину, затем начинаете делать рывки удилищем, после каждого рывка требуется остановка на 2-4 сек. Сила и амплитуда рывка зависит от модели: для каждой надо подбирать свой. Вобщем нужно эксперементировать, чтобы в итоге получилось что-то вроде раненой рыбки, бьющейся в агонии из стороны в сторону с передышками, не помешает поводок в 5-7см. Но это только мое мнение, я так ловлю.
23.03.2006 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Susanin (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>я только так и ловлю. За исключением поверхностных воблеров(заглубление на 10 см макс)
23.03.2006 20:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Сержант

>кренки тож можно вести так,да и любой воблер.Глвное подбрать величину рывка по времени ,и паузы.А в общем вы выразили саму суть.
23.03.2006 20:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сержант (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: k-ch (Москва)

Спасибо за оценку, в принципе вы правы, но хочу сказать, что воблер должен быть НЕ КИТАЙСКИМ за 30-60 руб. А то я тут купил ради смеха пару, попробовал.... на рывках-полный провал! Так что уважаемые коллеги! призываю вас покупать качественные воблеры, пусть они дорогие, но вы хотя бы не разочаруетесь в этом типе ловли! И еще - как и в физике, в рыбалке главное - эксперемент! Так что дерзайте и делитесь впечатлениями! с уважением... А кто - нибудь пробовал воблеры Jaccal и Damiki?
23.03.2006 21:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Susanin (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>Ну иногда на китай тож попытаться можно.
23.03.2006 21:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сержант (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

Я пытался - полный ноль! В то время как на Duel таскал одного за другим!
24.03.2006 09:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Барисыч (Гороховец)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Всем

>Твичинг применяется и в джиговой ловле, особенно при ловле микроджигом.
24.03.2006 10:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ar - teo (М)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Барисыч

>По моему, эта проводка тонущим воблером делается. "Типа" ступенька получается. Ark.
24.03.2006 12:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Всем Кому:Барисыч

>>Твичинг применяется и в джиговой ловле, особенно при ловле микроджигом.

Это что то новое, микроджиг он и есть микроджиг.
Или мы уже с новомодными течениями проводки,
джиговую ступеньку стали называть - твичем ? :0)
24.03.2006 13:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ar - teo (М)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: (klikos)

>Кто как хочет так и... делает. Другое, какую проводку называют твичингом? Воблер "малёк" вообще рекомендуется вести рывками, правда не постоянно "дёргая".
24.03.2006 14:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:

>>>Твичинг применяется и в джиговой ловле, особенно при ловле микроджигом.
>
> Это что то новое, микроджиг он и есть микроджиг.
>Или мы уже с новомодными течениями проводки,
>джиговую ступеньку стали называть - твичем ? :0)
>

Ну что набросились на человека...
Барисыч немного заработался.Smile
Попробую все же ответить на вопрос.С оговоркой ,что это лично мое понимание .
Твичинг - можно охарактеризовать, как рывковую проводку, но рывки или потяжки небольшие по амплитуде (это если сравнивать с проводкой джерк-бейта).Частота потяжек и ритм может варьироваться , но желательна цикличность этих ритмов.
Очень подходящий совет был в одной из статей К.К.(могу ошибиться),так вот там проводка шла в ритм случайно выбранного музыкального произведения и это принесло хорошие результаты.

Твичинг проводка скорее подходящая для воблера(ИМХО,лучше суспендера), но возможно кто-то сумел найти и другое применение..Smile
24.03.2006 14:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:

>
>Твичинг проводка скорее подходящая для воблера(ИМХО,лучше суспендера), но возможно кто-то сумел найти и другое применение..Smile

Да никто и не думал набрасываться :0)
Естественно твич это проводка, для воблеров класса минноу, если мы говорим о том твиче,
и совершенно верно Константин Кузьмин, у нас
как бы первопроходец в этом деле, я только
замечу, что это проводка не очень то и простая,
я бы сказал наооборот, и одни и теже рывочки,
могут эффективно работать с одним воблером,
и напрочь не будут с другим, здесь все тонко :0)
Снасть должна быть отрепетированна, т.е. строй у палочки должен быть ближе к быстрому, но не совсем фаст, плетенка а не леска, что бы малейшее движение, кончиком спина,передавалось
приманке. А так мы любое дергание спином будем называть твичем :0)
24.03.2006 14:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Алексей 82 (г.Дзержинский м.о.) ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Генералов Алексей Викторович

Твичингуют обычно воблерами (также попперами и т.п.).
Что представляет из себя эта проводка: забрасываем нашу приманку, выбираем слабину, начинаем подмотку и одновременно делаем рывки удилищем (кончиком, как правило, короткие). Можно делать паузы во время подмотки, можно и не делать. Подбирается эксперементальным путем. Это, так скажем, грубая основа. Естественно в зависимости от приманки, скорость подмотки и сила рывков могут отклоняться в большую или меньшую сторону. Также все зависит от активности рыбы и собственно вида этой рыбы. Очень часто, окунь, лучше реагирует на быструю проводку, без пауз и рывки удилищем делаются непрерывно. Щуке напротив, редко нравится такая быстрая и агрессивная проводка. Для нее больше подойдет проводка: два-три быстрых оборота катушки ( в этот же момент, одновременно с подмоткой, делаем два-три небольших рывочка удилищем) и остановка 1-2сек., затем снова два-три быстрых оборота катушки ( в этот же момент, одновременно с подмоткой, делаем два-три небольших рывочка удилищем) и остановка 1-2сек. Это самый универсальный способ и работает он по любой рыбе и часто дает хорошие результаты. Конечно, нужно смотреть, как и при какой проводке ведет себя наша приманка, корректировать скорость и силу рывка. Очень часто приходится для каждого воблера подбирать индивидуальную проводку.
Глубоко-ныряющие воблеры как правило всегда ведут с остановками, во время которых приманка немного всплывает (они обычно плавающие-floating), затем продолжают проводку. Получается своего рода ступенька.
Насколько показывает мой опыт, на воблеры лучше всего рыба реагирует только во второй половине сезона открытой воды, когда на вертушки рыба реагирует все хуже и хуже. Тут воблеры меня и спасают!
Да, еще на счет строя палки. Считается что воблер лучше вести палкой fast. Но если воблер не очень крупный, то это по барабану.
Если появятся вопросы-с удовольствием отвечу.
24.03.2006 14:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Алексей 82 (г.Дзержинский м.о.) ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Генералов Алексей Викторович

Еще хочу добавить. Некоторые воблеры работают только по схеме примерно: несколько быстрых оборотов катушки, затем остановка. Рывки им бывают просто противопоказаны. Есть воблеры работающие только при рывковой проводке и никак иначе…
24.03.2006 15:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>Спасибо большое, получил полную исчерпывающую информацию. Теперь только практика, практика и еще раз практика. С премии иду за воблерами.
24.03.2006 15:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Генералов Алексей Викторович

> вот то. что самое необходимое так это практика:0)
24.03.2006 15:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Алексей 82 (г.Дзержинский м.о.) ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Генералов Алексей Викторович

К покупке воблера нужно отнестись со всей серьезностью. С этим типом приманок очень легко ошибиться и купить не то что нужно, или что еще хуже, купить такой фуфел, который ни одна рыба никогда жрать не будет! А есть такие, от которых она вовсе шарахается в разные стороны!
24.03.2006 16:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Ar - teo

>>Другое, какую проводку называют твичингом? Воблер "малёк" вообще рекомендуется вести рывками, правда не постоянно "дёргая".

Да уж, интересно, а что такое твич, в твоем понимании? Разве не рывок? И что за классификация воблера малек? Которого рекомендованно дергать :0) Где бы почитать такие рекомендации?
Огромный совет Вам, почитайте статьи К.К.
про твич, и именно его рекомендации, там можно
узнать и про классификацию воблеров.
Мне по большому счету все равно как назвать проводку воблера, но для простоты общения,
как бы принято что бы по сто раз не разжевывать,
есть конкректные определения джигу,твичу стоп энд
гоу, равномерной проводке а так конечно кто как хочет так и делает :0)
Успехов в твиче :0)
24.03.2006 17:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Susanin

>Вот китайцев я как раз и использую твичем.Правда каждый китаец под свои условия у меня.
24.03.2006 18:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>То что воблер надо тщательно выбирать,вопросов нет,под водоём,рыбу,и погоду.Но вот так называе мые твинчинговые воблеры,прекрасно работают на течение(в широком понимание).И то что мы называем твичем там не работает.Мы купили воблер, который для данного водоёма,как бы является не рабочим,по этому и начинаем ломать голову ,как на него ловить.Грубо говоря придумываем проводку прикоторой он работает.(Эти твинчинговые воблеры я использую только на севере на порогах.В нашей полосе в основном пользую более рабочие ИМХО)
24.03.2006 19:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ar - teo (М)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: (klikos)

>Minnow- малёк. Twitch-подёргивание,рывок,дёргать(ся); jerk- толчок, толкать, дёргать; очень близкие по значению слова, как и способ ловли. Просто, когда ловишь, то невольно выдумываешь какую-нибудь проводку, а потом узнаёшь "правильное" название. Давайте тогда строго придерживаться "инструкций". Рывковую проводку тонущим воблером нельзя назвать twitching? Просто я больше хотел услышать личное мнение , а не г. Кузьмина. Спасибо, с уважением.
24.03.2006 21:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>Вот, тоже, проскачила фраза: ... воблер надо тщательно выбирать,вопросов нет,под водоём,рыбу,и погоду.
А можно по подробнее?
27.03.2006 09:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Алексей 82 (г.Дзержинский м.о.) ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Генералов Алексей Викторович

Сразу скажу, чтобы правильно выбрать воблер, нужет опыт. Ничего тут не поделаешь…
Но конечно существует ряд параметров, с помощью которых приманки может подобрать человек, с которыми он не совсем на «ты». По прошествии какого-то времени у Вас появятся свои предпочтения( что касается производителей воблеров ).
Для начала нужно запомнить несколько простых правил, по которым Вы будете выбирать свои воблеры:
1. Рабочая глубина. Как правило, средняя глубина всегда указана на упаковке. Со временем Вы с одного взгляда сможете примерно оценить заглубление того или иного воблера. Вспомните, какая глубина в том месте, где Вы планируете ловить. Соответственно, исходя из этого, выбираем воблер с нужным заглублением.
2. Плавающий, суспендер или тонущий? ( Есть конечно быстро, медленно тонущие. Но не будем вдаваться в такие подробности…). Ну плавающий понятно как ведет себя в воде ( воблер заглубился, остановили подмотку, он начинает всплывать ). У суспендера плавучесть примерно на уровне нейтральной. ( При остановке подмотки воблер неподвижно зависает в толще воды или очень медленно тонет. Обычно если Вы ловите со стальным поводком ). Ну с тонущим воблером я думаю тоже все понятно. Тут советовать не решусь. Как говориться, решайте сами. Лично я отдаю предпочтение плавающим только с большим заглублением, а со средним и маленьким заглублением беру суспендеры.
3. Игра воблера. Такой параметр будете определять с опытом, производитель на коробке не указывает! Хотя нередко на коробочках нарисовано, типа вот так ваш воблер будет метаться в воде. Но это не всегда соответствует действительности. Лично я для щуки беру бананообразные воблеры. Голавлик хорошо вешается на пузатенькие ( хотя и рот у него не большой ).
4. Цвет. Тут ничего советовать не буду, т.к. этого зависит от водоема, рыбы и времени года.
Эти правила нужно обязательно учитывать. Есть, конечно, еще много «подводных камней» при выборе воблера. Остальное придет с опытом. Удачи!
27.03.2006 11:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Алексей 82 (г.Дзержинский м.о.)

>Спасибо, огромное спасибо.
27.03.2006 15:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:29, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:96239308f4baa1306131c88f3f87d992. Integrated troubleshooting engine v1.0