ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    04.05.2024 04:12


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Какие блесна лучше часть 2?"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:34, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Автор Тема
Fargus (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кто как выбирает блесна?

Можно ли объяснить, почему, например, окунь то берет на медную, то на серебрянную, то вообще не хочет блесну? От каких факторов зависит его выбор? Как надо выбирать блесну, если раньше здесь не ловил - наугад?
20.03.2006 20:56
Susanin (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>Я слышал зависит от времени суток и видового состава рыб.
Типа в разгар дня он придпочетает серебрянную и чёрную, с утреца можно и медную.
Если в водоеме много верхоплавки и плотвы то лучше серебрянную, если много мелкого карасика то лучше медную. корочь хз)))
20.03.2006 21:08
Nikolay (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Fargus

>Привет всем!Есть общие правила,которые я надеюсь придумали не глупые люди,в солнечную погоду тёмные блёсны,в пасмурную светлые.Я пробовал работает,но в незнакомом месте я думаю первым делом нужно искать место,а потом цвет.
20.03.2006 21:40
Кудасов Павел Константинович (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Fargus

Всем привет! Я начинаю с золотого цвета, а зетем белый и т.д.
21.03.2006 08:34
zender (Ногинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому: Всем

Всем привет ! Кто-нибудь ловил на вертушки Lucky John ?Интересно услышать ваше мнение о них .
23.03.2006 12:40
Барисыч (Гороховец)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Всем

>Если клюет, то цвет по барабану. Если не очень хочет, то только методом подбора. Любой, даже самый опытный рыбак, даже на самом знакомом водоеме, всегда экспериментирует. Но кроме цвета есть еще и проводка, и точность заброса, и много всего другого.
23.03.2006 13:51
Tor (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>А я выбираю по освещенности...
Если солнце на дворе - желтинькие, а если тучки, то беленькие, - это там где я ловлю, а вообще если не знакомый водоем, то смотрю цвет воды, опять же освещенность и условия - кусты или поле, лес или трава, и т.д...
А когда на воблеры, то смотрю и на насекомых которые водятся на берегу(ловлю на ультролайт)...
23.03.2006 15:16
DDD (Петропавловск-Камчатский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>тащу всю коробку с собой. Начинаю ловить с тех что показали себя в прошлом году или на прошлой рыбалке. Если нет результата, то меняю в зависимости от воды и погоды.
27.03.2006 05:52
Rooster (Юбилейный)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому: Всем

Я делю все блесны на светлыи и темные. Грани между, скажем блесной серебрянного цвета и стального, не делаю - думаю, что рыбе пофиг оттенки, главное заметность блесны на общем фоне, ее очертания при проводке и издаваемые ей колебания.
Сам в основном ловлю на светлые серенькие блесны -только потому, что вода, там где я чаще всего рыбачу, темная, торфяная и мне думается (подчеркиваю, МНЕ, а уж как рыбе незнаю), что такие блесны рыбе в тех условиях лучше видно.

Эксперементировал одно время с разными блесными - лишьний раз убедился, что светлые приманки в моем случае предпочтительнее. Это, кстати, относиться и к воблерам: РедХэд - самый результативный мой воблер.

И еще: белые (крашеные) блесны у меня почему-то не выстрелили - хрен знает почему.
27.03.2006 18:00
k-ch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Rooster

>Есть такое понятие электромагнитность блесны.
27.03.2006 18:56
Korifei ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Rooster Кому:Rooster

Привет.по подробней напиши пожалуйста первый раз такое слышу и на что это влияет
28.03.2006 00:01
DDD (Петропавловск-Камчатский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Всем


>И еще: белые (крашеные) блесны у меня почему-то не выстрелили - хрен знает почему.
>

наверное блеска не хватает
28.03.2006 06:12
@голавлик@ ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

Могу сказать одно: окунь любит неудлинённые и широкие блёсна, а щука берёт всё, главное чтобы блесна была не огромной, что ей даже в рот не поместится.
28.03.2006 10:24
Rooster (Юбилейный)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:k-ch

>>Есть такое понятие электромагнитность блесны.

Слушай, а ты прав - я об этом как то раньше не задумывался. Помоему рыба излучает какие-то волны (может даже эл-магнитные).По крайцней мере мне на ум вспоминается картинка из учебника ихтиологии где это все как раз нарисовано: рыба и волны из нее исходящие. Smile) Приду домой посмотрю поточнее...

Вот только применительно к блеснам где об этом можно почитать? - если есть скин ссылочку.
28.03.2006 15:56
Rooster (Юбилейный)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:DDD

>
>>И еще: белые (крашеные) блесны у меня почему-то >не выстрелили - хрен знает почему.

>наверное блеска не хватает

Да я тоже так думал, но тут возникает вопрос - а почему на воблер РедХэд все ловиться? Цвет тела белый, башка красная, не блестит. ??? Sad

Возможно рыба не воспринимает объект целостно, как люди (где-то я об этом читал, счас не помню где), а сверяет лишь некоторые параметры цели. И при атаке она например думает так: цвет что то подозрительный, но двигается нормально и на нужной глубине, таким образом из трех параметров два - оK! Следовательно - атакую. Или так: цвет - ок, двигается подозрительно, глубина - ок. Атакую.
Или так: цвет - ок, двигается - не ок, глубина - не ок. Не атакую.
Я к чему: возможно рыба при атаке делает несколько выборок из множества параметров цели - и если хотябы одна выборка бьет с ее представлениями о добычи, атакует. И не важно какого цвета добыча, если комбинация других параметров соответсвует представлению рыбы о добыче. А рыбаки головы ломают...

Напечатал на правах гипотезы... Обсуждается
Smile))
28.03.2006 16:26
Fargus (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

Из моего личного опыта - на вытянутую блесну серебрянного цвета с черными точками хорошо ловится щука, окунь на нее ни разу не попадался.
28.03.2006 17:41
Korifei ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:k-ch Кому:Rooster

к сожелению насчет сслок глухо в инете я новичок в инете но на счет излучения эл.волн на это способны пмоему только дельфины таким способом они охотятся.А так каждая тварь в воде издает волны и рыбы их воспринимают с помощью боковой линии и определяют можно эту тварь кушать или нет кстати читал статью не помнюгде про блесны Meps якобы лепестки из специального сплава который дает волну приблизительно такую же как у малька определенной рыбки
28.03.2006 22:59
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE:

>Могу сказать одно: окунь любит неудлинённые и широкие блёсна, а щука берёт всё, главное чтобы блесна была не огромной, что ей даже в рот не поместится.
Что касается щуки (применительно к тем водоемах, в которых я ловлю - а речь идет о Краснодарском крае), то она предпочитает из колеблющихся только блесны серебристых оттенков, лучше не матовые, даже никелированные. Из вертушек - черно-красные.
29.03.2006 17:00
nikola13 (Товарково)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>Я почти всегда ловлю на желтые или медные.На белые вертушки поклевок намного меньше,Что касается колебалок то тут смотрю по освещенности.Вобще на вертухи у нас(как мне кажется)лучше берет с весны до августа,с августа лучше на колебалки и воблеры.А вобще как и большинство таскаю всю коробку,иногда работает такой отстой,что самому дико.
29.03.2006 21:28
nikola13 (Товарково)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Кому:

>Я почти всегда ловлю на желтые или медные.На белые вертушки поклевок намного меньше,Что касается колебалок то тут смотрю по освещенности.Вобще на вертухи у нас(как мне кажется)лучше берет с весны до августа,с августа лучше на колебалки и воблеры.А вобще как и большинство таскаю всю коробку,иногда работает такой отстой,что самому дико.
29.03.2006 21:29
Владыч (Электросталь)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:nikola13

>По всякому бывает кто на что приспособился япредпочитаю УЛ без рыбы редко остаюсь но в оснавном не крупная .
29.03.2006 21:35
Fargus (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

Да, правда, иногда ловиться на такие блесна, которые только мешают в коробке. Когда начинал спиннинговать, взял наугад огромную медную блесну за 20 р. в каком-то сельском магазине. 3 года провалялась, хотел выкинуть. Прошедшим летом поймал, и понял - плохих блесен не бывает. И с тех пор ловлю на блесна за 30р. - вполне удачно, и не так жалко, если оторву. А до этого предпочител mepps.
30.03.2006 14:48
k-ch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Korifei ()Кому:Rooster

>к сожелению насчет сслок глухо в инете я новичок в инете но на счет излучения эл.волн на это способны пмоему только дельфины таким способом они охотятся.А так каждая тварь в воде издает волны и рыбы их воспринимают с помощью боковой линии и определяют можно эту тварь кушать или нет кстати читал статью не помнюгде про блесны Meps якобы лепестки из специального сплава который дает волну приблизительно такую же как у малька определенной рыбки
Собственым электромагнитным полем обладает любое животное.
30.03.2006 18:36
DDD (Петропавловск-Камчатский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:DDD


>Да я тоже так думал, но тут возникает вопрос - а почему на воблер РедХэд все ловиться? Цвет тела белый, башка красная, не блестит. ??? Sad


потому что вибрация разная. воблер более привлекателен своей игрой, цвет у него на третьем месте.
Рыба ориентируется боковой линией и добычу ею же ощущает (только потом вступает глаз)
31.03.2006 03:07
Rooster (Юбилейный)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:DDD

>потому что вибрация разная. воблер более привлекателен своей игрой, цвет у него на третьем месте.
>Рыба ориентируется боковой линией и добычу ею же ощущает (только потом вступает глаз)

Полностью согласен, цвет - на третьем месте. "Выстрелила" пара форма тела-вибрации.
Еще вопрос: точно такой же по форме воблер, но серый, с рисунком, напоминающий естественный раскрас рыбы - результативность на него ниже, чем на РедХэд. Вопрос: почему так?

Я подозреваю, что контрастность окраски тоже имеет значение - возможно именно резкий переход с красной головы на белое тело привлекает рыбу, а не сам цвет отдельных ее частей.
В этом случае может быть вовсе необязательно брать красноголового, а можно к примеру пользовать зеленоголового или фиолетовоголового.

Сам я на такие воблеры не ловил - просто не попадались в продаже, соответсвенно - это все пока догадки.

31.03.2006 10:19
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:34, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:416231587c1c5390e8e28b20f0b22bfe. Integrated troubleshooting engine v1.0