ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    04.05.2024 03:30


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "ПРОБЛЕМА №2 (Выбор катушки)"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:24, показано 24, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
Rudlig (Кишинёв)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

ПРОБЛЕМА №2

Спин я выбрал (см. ниже в списке тем) теперь проблема №2. ПОМОГИТЕ определиться с катушкой. На примете SHIMANO - 2000, 3+1 подшипника цена 70$ и RYOBI – 2500, 8 подшипников цена 95$.
Что лучше леска или шнур?
20.03.2006 18:14
Mario . . (модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Rudlig

>Спин я выбрал (см. ниже в списке тем) теперь проблема №2. ПОМОГИТЕ определиться с катушкой. На примете SHIMANO - 2000, 3+1 подшипника цена 70$ и RYOBI – 2500, 8 подшипников цена 95$.
>Что лучше леска или шнур?

Давай по порядку.
Что за Шимано и RYOBI, какие модели?
Если не ошибаюсь, то это у Шиманы маркировка 2500, а Риоби 2000-ник?
20.03.2006 18:18
Rudlig (Кишинёв)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Mario . .

>Может и так, я их в магазине рассматривал, когда спин выбирал, подробности не помню.
20.03.2006 18:44
Mario . . (модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Rudlig

>>Может и так, я их в магазине рассматривал, когда спин выбирал, подробности не помню.

Очень жаль, подробности тут важны. Модели то хоть помнишь?
20.03.2006 18:46
Rudlig (Кишинёв)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Mario . .

RYOBI Zauber 2000 8 ш.п.1075-2000,насчёт шиманы не помню,завтра скажу.
20.03.2006 18:55
Mario . . (модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Rudlig

>RYOBI Zauber 2000 8 ш.п.1075-2000,насчёт шиманы не помню,завтра скажу.

Подождемс Smile
20.03.2006 19:00
Владыч (Электросталь)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Rudlig

>Шимой 2000 мой друг пользуется уже 1.5 года проблем никаких считает отличное качество за не дорого ,
20.03.2006 19:07
Fargus (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

По поводу лески. В большинстве случаев лучше леска.
1 - она дешевле
2 - аммортизирует поклевку
3 - дешевле
4 - леска, в отличие от шнура, не испортит кольца и катушку. Хотя если снасти дорогие, то им ничего не будет.
шнур:
1 - крепче. Хотя смотря что ловить.Сомов? Среднюю щуку вполне выдержит и леска потолще.
По поводу катушки. Обе фирмы - элита. И плохого они не выпускают. Тем более за такие деньги. У меня шимано, не помню какая, но не ниже 2000. Хорошая! Думаю руоби не хуже. Бери ту, которая нравиться внешне и лежит в руке(ручка).
20.03.2006 19:49
Гавр ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Rudlig

>Насколько я помню,ты собираешься ловить на джиг,поэтому,однозначно-плетёнка,да и для всего остального тоже шнур,только диаметром поменьше.Кольца у твоей Шиманы он не протрёт никогда.Шнур лучще по чувствительности,чем леска,да и с меньшим диаметром-больше прочность.По катушкам.Я бы на твоём месте взял бы Zauber,так как за 70$ у Shimano ничего путного не видел.
20.03.2006 20:38
Ar - teo (М)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Гавр

>Вот те нате! А у меня "шимана" за 1000 руб., и за... , всмысле хорошо. Теперь придёться брать типа "стеллу" , а эту нахрен...
21.03.2006 00:45
Кудасов Павел Константинович (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: ПРОБЛЕМА №2

Привет. Я пользуюсь Шимано. Устраивает на 100%. Что касается выбора леска или шнур, тут все зависит от того, на что ловить. Шнур дороже, но гораздо крепче, чувствительнее. Я шнуром не пользуюсь.
21.03.2006 08:41
Гавр ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ar-Teo

>Можете пользовать "шиману" и за 100р.,имеете полное право.Я высказал своё личное мнение.
22.03.2006 15:43
alex_po (Ожерелье)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: ПРОБЛЕМА №2

>Что лучше леска или шнур?

Для рывковых приманок (поппер, воблер-минноу и т.д.) лучше шнур. Для блесен подойдет и леска.
Шнур менее растяжим, исходя из этого лучше контролировать проводку.
При равных условиях шнур крепче.
Дороговизна окупается полученными впечатлениями, благодоря хорошей информативности даже небольшой поласатик кажется трофейным.
Единственный недостаток шнура, его отлично видно под водой, рыба пугается.
25.03.2006 16:30
DDD (Петропавловск-Камчатский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: ПРОБЛЕМА №2

>>Что лучше леска или шнур?

> Единственный недостаток шнура, его отлично видно под водой, рыба пугается.

спорный тезис. По отзывам Рыбаков (с большой буквы) нихрена рыба не пугается.
27.03.2006 05:50
Ar - teo (М)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:

Для чистоты эксперимента на закидушках (не на спиннинге!) ставил разные поводки. Ловил окуня. Моно 0,18- клюёт; 0,21 - болт; плетёнка- 0,14 клюёт; 0,19- тоже клюёт. Моно не окрашенная. Плетёнка: "прошка" и неведомая чёрная. Вода правда не прозрачная. Могу по этому случаю придумать много "теорий" в "защиту" плетёнки, но не стану , просто принимаю как факт. Спасибо, с уважением.
27.03.2006 12:47
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Всем

А чел, вообще-то, про катухи спрашивал!!! А вы опять фигами меряетесь!!!
Я начинал с китайского ширпотреба, но пришлось с ними завязать из-за очень маленького срока службы! Затем Сишка от Банакса - доволен, несмотря на большой вес (зато мускул растет). Теперь Техниум от Шимано юзаю, может и не фонтан, в сравнении с Биомастером, но мне достаточно! На мой взгляд, сбалансированность цены и требуемых качеств - залог оптимального выбора!
А про шнур, тоже есть что сказать, но не в этой теме!

С уважением!
16.04.2006 19:10
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:Rudlig

Спроси на этом сайте у Harris-a,а он практик в любую минуту готовый собраться на очередную рыбалку(только позови!), спроси у моей супруги, спро у меня и у многих, кто пропустил по тем или иным причинам твой вопрос - и мы ответим голосованием за Zauber. Оптимальнейшее соотношение цены и качества.
17.04.2006 10:09
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: pike-as

> и мы ответим голосованием за Zauber. Оптимальнейшее соотношение цены и качества.

Ну-ну заубер говоришь :0)
17.04.2006 10:14
Владыч (Электросталь)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Всем

>Я беру то что в руку ложится ,может чютьё какое есть но ещё не с одной не пролетал все работают хорошо и долго и ОКУМКА,ШИМАНО,КАРДИНАЛ по разному бывает,какая попадёт,как и со всей техникой.
17.04.2006 10:20
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Всем

>Мне достаточно понравилась по соотношению цена-качества Окума Форс 30, два года ловли и никаких заметных нареканий. Брал на \"удочках\" за 1500 р. В наличии имеется еще шимано страдик 5000 , но ее я еще активно не распробовал, она потяжелее Окумы будет и помощнее, пока поставил ее на карповик, а на спининге по прежнему стоит окума.
Всего наилучшего.
17.04.2006 10:34
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Селиверстов Антон Сергеевич

Для многих душу греет наличие в катушке червячной передачи - в Окумах её нет. Хотя, на мой взгляд, любое дополнение в механизмах ведёт к его ослаблению.
17.04.2006 15:08
Spinning007 (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Селиверстов Антон Сергеевич

pike-as (Воскресенск): Для многих душу греет наличие в катушке червячной передачи - в Окумах её нет. Хотя, на мой взгляд, любое дополнение в механизмах ведёт к его ослаблению.


Помнится, была у меня Haiba 200. Через 2 года у
нее лопнула гайка, та, что у подшипников изнутри.
Сейчас пользуюсь COBRA 640A. 6 подшипников,
металлическая шпуля, удобная. СОВЕТУЮ!
25.04.2006 16:56
Ильич (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Проблема №2

>Шимановские катушки в деле не пробовал, а вот про Руоби могу сказать, приличная катушка своих денег стоит. У меня Зестер 3000 в этом году прикупил еще и Эксцию 2500, Эксция на мой взгляд работает чуть лучше.
25.04.2006 20:18
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Ильич

Эксцию по характеристикам следует сравнивать с Заубером, а не с Зестер.
26.04.2006 09:09
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:24, показано 24, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:16ad38dc869e20c5db664c99f68b5cc7. Integrated troubleshooting engine v1.0