ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    03.05.2024 20:41


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ СПИННИНГА"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  > След. 25   Посл. страница  
Всего:77, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 4

Автор Тема
Rudlig (Кишинёв)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ СПИННИНГА

Я рыбалку люблю с детства, но так получилось, что лишь последние 4 года плотно занимаюсь ей.
Ловлю в основном карпа, но (УСТАЛ) терять осень, весну. В смысле, когда температура воды ниже 16-и градусов КАРПА уже не взять. Поэтому хочу эти времена года использовать с толком и заняться хищником.
Присмотрел несколько палок фирмы «TRABUCCO 15-45 гр. 2,70 м. цена 65$ », «SHIMANO 10-30 гр. 2,70 м. цена 80$» и фирмы «TIKA 10-40 гр. 2,70 м. цена 55$», но хотелось бы иметь информацию из уст рыбаков, а не продавца.
На реке где собираюсь рыбачить, если говорить о хищнике, есть судак, щука, сом и др. да и очень много окуня (слышал, что есть экземпляры на 1,200 гр.) Так что снасть надо выбирать под окуша наверно или как? То, что присмотрел, пойдёт?
Да чуть не забыл у палок строй параболический.
05.03.2006 18:49
Степаныч (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ СПИННИНГА

>
> Присмотрел несколько палок фирмы «TRABUCCO 15-45 гр. 2,70 м. цена 65$ », «SHIMANO 10-30 гр. 2,70 м. цена 80$» и фирмы «TIKA 10-40 гр. 2,70 м. цена 55$», но хотелось бы иметь информацию из уст рыбаков, а не продавца.
>На реке где собираюсь рыбачить, если говорить о хищнике, есть судак, щука, сом и др. да и очень много окуня (слышал, что есть экземпляры на 1,200 гр.) Так что снасть надо выбирать под окуша наверно или как? То, что присмотрел, пойдёт?
>Да чуть не забыл у палок строй параболический.
>

Из выше перечисленных палок скорее всего подойдет «SHIMANO 10-30 гр. 2,70 м. цена 80$». Единственный нюанс, это как вы собираетесь ловить, если с лодки то нормально, а если с берега, то лучше подлинее 3или 3,1м.
05.03.2006 18:58
Rudlig (Кишинёв)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ СПИННИНГА Кому: Степаныч

>> И с лодки и с берега.
05.03.2006 19:07
Степаныч (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Rudlig

>Если с берега предпологаемые места ловли не очень далеко от берега, то 2,7м вполне пойдет, а если далеко то нет, всетаки 30см дают неплохое преимущество при забросе. Для лодки конечно оптимально 2,4м, но 2,7 тоже не плохо.
05.03.2006 19:22
Rudlig (Кишинёв)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Степаныч

>А параболический строй нормальный или лучше по жестче?
05.03.2006 19:35
Степаныч (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Rudlig

>Если исключить поимку сомиков, скажем после 10кг, то вполне, а если крупный сом то здесь как фишка ляжет, хотя шансов маловато.;)
05.03.2006 19:39
Rudlig (Кишинёв)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Степаныч

>На сомика я не рассчитываю хотя бы окуша какова.
05.03.2006 19:48
Степаныч (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Rudlig

>Ну тогда никаких проблем!Smile Просто у меня был шанс в позопрошлом году на Ахтубе, спин Конгер15-40, 3,1м, на троллинге взялся под вечер сомик, предположительно за 50кг, после 45 минут битвы, завел в коряжник и был таков, а темень наступила хоть глаз выколи, вообщем спиннинг выдержал и плетенка повер-про 0,2 тоже выдержала,но пришлось резать потому как карягу я уже не смог поднять.:>(
05.03.2006 19:58
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ СПИННИНГА

>Я рыбалку люблю с детства, но так получилось, что лишь последние 4 года плотно занимаюсь ей.
>Ловлю в основном карпа, но (УСТАЛ) терять осень, весну. В смысле, когда температура воды ниже 16-и градусов КАРПА уже не взять. Поэтому хочу эти времена года использовать с толком и заняться хищником.
> Присмотрел несколько палок фирмы «TRABUCCO 15-45 гр. 2,70 м. цена 65$ », «SHIMANO 10-30 гр. 2,70 м. цена 80$» и фирмы «TIKA 10-40 гр. 2,70 м. цена 55$», но хотелось бы иметь информацию из уст рыбаков, а не продавца.
>На реке где собираюсь рыбачить, если говорить о хищнике, есть судак, щука, сом и др. да и очень много окуня (слышал, что есть экземпляры на 1,200 гр.) Так что снасть надо выбирать под окуша наверно или как? То, что присмотрел, пойдёт?
>Да чуть не забыл у палок строй параболический.


Привет!
Рассуждение на темы: спининг, тест, длинна ну и место ловли - берег или лодка.
Америкосы ловят на кароткие..... спрвляются
Европа-особенно Россия на длинные....... тоже справляются...НО с некоторым гемороем.
Геморой: сидя в лодке с длинной более 2.40
- снижается точность заброса
-при вываживании
((особенно окунь более 300гр)замучяетесь заводить в подсачник если тонкая леска,
- если двое в лодке то и до беды не далеко.
Проводились неоднократно тесты (сребрянный ручей то-же)... длинна спининга на дальность посыла приманки - это последнее что надо рассматривать.
Тест: если вы используете приманку от 0 до 15-20гр то ващ трофей от 0(особый юмор) до 5-10кг и более.
Обратите внимание на разрыв в заявленном тесте т.е. от и до,так вот чем он меньше тем лучший спининг вы покупаете.
Теперь по производителям:дай-ва(это что-бы в рекламе не заподозрили)следующий опять дай-ва.
Удачи!

-Имею большой опыт ваших раздумий.
>
06.03.2006 17:41
Rudlig (Кишинёв)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Guest

>Обратите внимание на разрыв в заявленном тесте т.е. от и до,так вот чем он меньше тем лучший спининг вы покупаете.



Я чего-то не догоняю. Обратить внимание на тест лески или шнура, или на тест спиннинга. Поясни.




06.03.2006 18:31
k-ch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Rudlig

>На спине пишут ЛБ(по латыне)вот и орентируйся
06.03.2006 18:52
Гавр(Люберцы) ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Rudlig

>Добрый день.По поводу выбора спина,сразу вопрос.А каким способом собираетесь ловить?На джиг или на воблеры-вертушки-колебалки?Если на джиг,то из перечисленных вами больше подойдёт SHIMANO.А вот если на вертушечки,то тест нужен поменьше.
06.03.2006 19:08
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Guest

>>>Обратите внимание на разрыв в заявленном тесте т.е. от и до,так вот чем он меньше тем лучший спининг вы покупаете.
>>
>>
>>
>>Я чего-то не догоняю. Обратить внимание на тест лески или шнура, или на тест спиннинга. Поясни.
>
>Привет!
>Мы ведём разговор про спининг!
>Тест спининга- это заявленные технические (рабочие)характеристики производителем на инструмент для ловли рыбы,т.е. какую хрень и с каким весом данный инструмент может послать в самый дальний полёт и при этом остаться в живых.
>Лучший производитель делает спининг в узких сегментах приманок: ультра лайт, лайт и т.д.
>с разрывом тэста 10 max 20
>Остальные заявляя разницу min-max 30, 40,50,
>пытаются (маркетинговый ход)привлечь больше покупателей своей универсальностью,что явно ухудшает рабочие характеристики спининга.
>И вы не получите то к чему стремитесь.
>Что-бы понять нужно обязательно половить дорогими производителями: ДАЙВА,СЕЙДЖ,БЕРКЛЕЙ.

>> Да чуть не забыл!
Строй спининга-это математические игры инженеров и особого профессионального пристрастия.
Я сам ловлю на быстрый или средне быстрый .
Удачи!
>>
>>
>>
>>
06.03.2006 20:05
Ar - teo (М)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Guest

>Дайва тоже преувеличивает. "Семь сорок", например.
07.03.2006 01:20
Гавр(Люберцы) ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Guest

>Лучший производитель делает спининг в узких сегментах приманок: ультра лайт, лайт и т.д.
>с разрывом тэста 10 max 20
А у меня,например,St.Croix 14-56.Или это,по вашему,плохой производитель?
07.03.2006 08:36
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Guest

>>Лучший производитель делает спининг в узких сегментах приманок: ультра лайт, лайт и т.д.
>>с разрывом тэста 10 max 20
>А у меня,например,St.Croix 14-56.Или это,по вашему,плохой производитель?

Привет!
Ну, во первых, я не называл (плохих произподителей).

Я писал, что компания, делая универсальные спининги с большим разрывом по тесту (более 20)
пытается привлеч рыболова возможностью общаться с различным виесом приманки.
Ваш тяжелый метательный аппарат от этой уважаемой фирмы единственный, и вы являетесь его обладателем. Остальные модели "Дикой речки" имеют более правильную математическую формулу и имеют возможность порадывать нашего брата рыболова комфортной рыбалкой на любимые виды приманок .
Американцы делают отличные спининги (просто произведения искусства)но при выборе этого искусства лучше обратить внимание на свои пристрастия (вес применки),а не гоняться за универсальностью.
Удачи!


07.03.2006 10:58
Гавр(Люберцы) ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Guest

> не гоняться за универсальностью > За универсальностью не гоняюсь. Ловлю CD-хой 10-35.А эту палочку взял (почти даром,была такая возможность)для ловли с лодки(устраивает по верхнему тесту).
07.03.2006 17:16
Гавр(Люберцы) ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Guest

>Для ловли с лодки,соответсвенно,на течении.
07.03.2006 17:23
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Guest

>>Для ловли с лодки,соответсвенно,на течении.
>
Привет!
Я не стал обсуждать данную модель т. к. было понятно, что с нижним тестом полный геморой, а с верхним - тяжелые колебалки+джиг+тролинг вполне.
Вообще его надо рассатривать как береговой спининг для (тяжелой)рыбы: лосось.
Удачи!
07.03.2006 19:52
Гавр ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Guest

>Привет.На том и порешим.
07.03.2006 19:59
SKAt[РвИа-fishers Inc.] ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>а не подскажеь где такая речка ? буду очень благодарен
08.03.2006 13:26
Ar - teo (М)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Rudlig

>>Здравствуйте. Почитал рекомендации, всё хорошо и правильно. Но... Спининг- это совсем другая рыбалка. Попробуйте, например, половить хищника донной снастью. Достаточно увлекательно и особо перестраиваться не нужно, как при переходе на спиннинг. С уважением.
08.03.2006 16:56
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Ar - teo

>>>Здравствуйте. Почитал рекомендации, всё хорошо и правильно. Но... Спининг- это совсем другая рыбалка. Попробуйте, например, половить хищника донной снастью. Достаточно увлекательно и особо перестраиваться не нужно, как при переходе на спиннинг. С уважением.

А вами была пойманна хоть одна рыба на спиннинг? Сравнивать ловлю спиннингом и донной
снастью это все равно......
Во блин у меня даже слов нет. Просто из моих
друзей которых я "подсадил" на этот вид рыбалки,
не то что донку, поплавочную снасть забыли.
А перестройками русского человека не испугать :0)
С уважением Виталий.

08.03.2006 17:03
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Ar - teo

>>>>Здравствуйте. Почитал рекомендации, всё хорошо и правильно. Но... Спининг- это совсем другая рыбалка. Попробуйте, например, половить хищника донной снастью. Достаточно увлекательно и особо перестраиваться не нужно, как при переходе на спиннинг. С уважением.
>
> А вами была пойманна хоть одна рыба на спиннинг? Сравнивать ловлю спиннингом и донной
>снастью это все равно......
>Во блин у меня даже слов нет. Просто из моих
>друзей которых я "подсадил" на этот вид рыбалки,
>не то что донку, поплавочную снасть забыли.
>А перестройками русского человека не испугать :0)
>С уважением Виталий.

Привет!
Совершенно и категорически с вами согласен!
Физкультура в МАССЫ, а Спорт для избранных!
Это конечно ШШШШШутка!
Но спининг не сравнить, не перепупать ни с чем невозможно!
Удачи!
08.03.2006 19:15
Ar - teo (М)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: (klikos) Кому:Guest

>Ребят, я вообщето спинингист, а ещё есть нахлыст и троллинг. И как всё сравнивать? А доночники, особенно карпятники, отдельная "каста", так сказать. Человек пишет:"Не хочу терять время...". КАРПА ловит человек, но хищник клюёт круглый год. А вот "подсаживать" ни кого, ни на что мне лично не по душе. С уважением.
08.03.2006 20:37
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  > След. 25   Посл. страница  
Всего:77, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 4

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:e010b05f0a65a9a2371522e82dc89542. Integrated troubleshooting engine v1.0