ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    18.05.2024 04:45


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Общие разделы", тема: "Вопросы к знающим своё дело РЫБАКАМ"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  > След. 25   Посл. страница  
Всего:67, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 3

Автор Тема





отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Вопросы к знающим своё дело РЫБАКАМ

Здравствуйту РЫБАКИ! Я начинающий рыболов спиннингист с пятилетним стажем. Раньше у меня был дешёвый, китайский, телескопический спиннинг, но недавно я приобрёл штекерный спиннинг нормального производства. Так вот я хотел бы спросить у ,вас уважаемые рыбаки, почему штекерное удилище лучше телескопического, и почему? Надеюсь, что вы ответете мне на этот вопрос. Зарание СПАСИБО!!! Жду ответа с нетерпением.
06.01.2006 14:12
Vegas ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Вопросы к знающим своё дело РЫБАКАМ

>""Я начинающий рыболов спиннингист с пятилетним стажем"" ничего себе начинающий! Smile))
Вот несколько стандартных ответов:
1. Телескоп тяжелее из-за множества сочленений
2. Кольца ставятся на стыках, а не там где требуется для правильного распределения нагрузки на бланк.
3. Сама по себе конструкция менее жесткая, что влечёт некоторую потерю в забросе и чувствительности.
Сурьёзные спиннингуи телескопами не пользуются Smile, но когото он возможно и устроит. Сам помню сезон отловил стеклянным телескопом, правда на первой же рыбалке сломал первое (самое толстое) колено. сломанную часть отпилил, подмотал изолнты и всё лето с осенью таскал им щупаков. Так что ловить можно, но штекер однозначно лучше, сама палка более изящная, надёжная да и кайфа от рыбалки с ним получишь поболее.
06.01.2006 17:00
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Вопросы к знающим своё дело РЫБАКАМ

>Фил ты где
07.01.2006 13:21
(Ногинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Вопросы к знающим своё дело РЫБАКАМ

>Подскажите чем защитить кольца от намерзания льда .
13.01.2006 15:00
Mario . . (модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Вопросы к знающим своё дело РЫБАКАМ

>>Подскажите чем защитить кольца от намерзания льда .

Самый простой способ натереть парафином(можно свечкой)
13.01.2006 15:20
(Ногинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Вопросы к знающим своё дело РЫБАКАМ

>>>Подскажите чем защитить кольца от намерзания льда .
>Спасибо ! Я попробую.
13.01.2006 15:56
Mario . . (модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Вопросы к знающим своё дело РЫБАКАМ

>>>>Подскажите чем защитить кольца от намерзания льда .
>>Спасибо ! Я попробую.

Желательно взять парафин с собой. Быстро стирается.
И неплохо еще смазать часть шнура на маскимальной дальности заброса(та часть которая в этом случае чуть выще катушки)поможет снизить обмерзание на ролике укладчике.
13.01.2006 16:06
Полоцкий Владислав Игоревич (Санкт-Петербург)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Вопросы к знающим своё дело РЫБАКАМ

Думаю, что можно попробовать силиконовый спрей, продается в авто магазинах. Для шнура и лески тоже хорошо, так как и они не будет обмерзать. Можно либо так обрызгать, либо часть в крышку, а потом смазать пальцем, что бы на сам бланк не попадало.
13.01.2006 16:53
Ar - teo (М)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Вопросы к знающим своё дело РЫБАКАМ

>Итальянцы. Их spin-ы ... по моему не "доросли". А удочки и фид. очень даже приличные (мой тов. пользует). Матч. катушки приличные, по моделям не знаю , извините. P.S. Я про "Трабуко". Ark.
17.01.2006 17:24
Mario . . (модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Ar - teo (М)

>>Итальянцы. Их spin-ы ... по моему не "доросли". А удочки и фид. очень даже приличные (мой тов. пользует). Матч. катушки приличные, по моделям не знаю , извините. P.S. Я про "Трабуко". Ark.

Позволь несоглашусь!
Вопервых недоросли до чего?
Если равняться на Бренды из Поднебесной или если говорить о Ламигласе,Дайко,СтКроиксе и т.п.
17.01.2006 17:31
Ar - teo (М)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

марио

>>>В этом вопросе я очень придирчив, т.к спинингист. Мой хороший знакомый торгует Трабуками, по поплавку, но спин-ы я все "посмотрел". Ну не то. А с "брендами" часто очень сомнительно, я без подробностей. До сих пор пользую medium. спин (цену стыдно писать) и "вондеры"; и не потому что денег жалко, просто не подобрал пока. Ark. P.S. wonder-ы - параболики. С уважением.
17.01.2006 18:56
Полоцкий Владислав Игоревич (Санкт-Петербург)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Вопросы к знающим своё дело РЫБАКАМ

Удилищ для ловли спиннингом очень много. В настоящее время практически все рыбаки предпочитают штекерные удилища телескопическим. Телескопические удилища представляют собой компактную снасть, которая иногда может поместиться даже в небольшой рюкзачок. Телескопическое удилище состоит из нескольких звеньев, которые, подобно телескопу, могут выдвигаться и задвигаться. Удилище такого плана имеет от 3 до 6 и более звеньев. Рукоятка такого удилища обычно состоит из губки, потому что пробковая ручка не очень сочетается с типом удилища. Но и пробковую ручку в последнее время стали употреблять фирмы по производству удилищ. Удилище, как правило, имеет катушкодержатель. У телескопического удилища имеются свои плюсы и минусы. Главный минус такого удилища – это постоянное трение звеньев друг об друга, что значительно укорачивает их трудоспособность. Так же большинство таких удилищ производятся в Китае. Это значит, что материал, из которого сделано удилище, скорее всего дешевый и плохой. По собственному опыту могу рассказать одну историю, когда я купил телескопическое удилище, и оно буквально через месяц стало разваливаться на части. Вначале стало прокручиваться губчатое покрытие удилище, потом отвалился задний наконечник. Так у меня неоднократно ломался тюльпан, и мне приходилось его менять аж целых три раза. И, кроме того, основания звеньев потрескались, а вскоре удочка переломалась на две части. Несмотря на все это, она прослужила мне три сезона. Все, что я хочу этим сказать, это то, что если вы купили дешевое телескопическое удилище, то вам придется постоянно чинить его и подклеивать. Ну, а единственный плюс этого удилища – это компактность. Вывод: не покупайте дешевые телескопические удилища.
Теперь следует рассказать о штекерных удилищах. Штекерное удилище состоит из двух или трех составных частей. При виде штекерного удилища создается впечатление, будто удочку сломали напополам, а потом снова соединили. В отличие от телескопического удилища, китайские фирмы не так часто берутся за это дело, а даже если берутся, то делают удилище довольно хорошо. По крайней мере, у меня имеется штекерное удилище, у которого за сезон ничего не отвалилось и не сломалось. Рукоятка удилища чаще выполняется из пробки, что придает руке приятнее держать удочку. Вот некоторые плюсы и минусы штекерного удилища. У хорошо выполненного удилища, наверное, не будет минусов. Единственный небольшой минус всех штекерных удилищ это больший, нежили у телескопического удилища, размер при перевозке. А вот плюсов много: штекерное удилище легче, чем телескопическое, прочнее, приятнее, долговечнее. Так же увеличивается дальность заброса приманки, за счет малой пружинности удилища.
Ну вот, наверное, и все разница между телескопическим и штекерным удилищем. Какое подойдет вам, решайте сами. От себя могу сказать, что если вы уж решили купить телескопическое удилище, то внимательно осмотрите его и проконсультируйтесь с продавцом. Так же следует упомянуть, что нормальное штекерное удилище на порядок дороже телескопического.
Теперь надо сказать немного тонкостей удилищ для спиннинговой ловли. На каждом удилище написан «тест». Если, например, у вас на удилище написано: «Test 7-25», то это значит, что желательный вес приманки должен быть не менее 7 и не более 25гр. Если для такого удилища вы выберите приманку более 25гр., то ваше удилище может быстрее испортиться.
Ну и напоследок следует сказать, о длине удилища. Обычно для ловли на спиннинг выбирают удилище от 1,80м до 3м.

Как пишут в каталогах многих фирм, занимающихся продажей рыболовных снастей, «главным достоинством телескопических удилищ являются их небольшие размеры в сложенном виде и удобство при транспортировке». Но это достоинство является настолько главным, сколько, пожалуй, единственным. Сама конструкция «телескопа» предполагает увеличенный вес, не позволяет добиться желаемого строя. Если у вас в руках побывало хорошее штекерное удилище, то, взяв в руки телескопическое, вы сразу почувствуете разницу. Ни по забросу, ни по чувствительности, ни по надежности и прочности «телескоп» не может приблизиться к двухколенным штекерным удилищам.

Но можно вспомнить, что все относительно. Многое зависит от того, чем вы ловили раньше, какие требования предъявляете к спиннинговому удилищу и что с чем будете сравнивать. Если сравнивать телескопическое удилище известной фирмы за 3000 рублей и китайское двухколенное за 300 рублей, то предпочтение, скорее всего, придется отдать телескопическому.

Я бы сказал, что при целенаправленных выездах на рыбалку стоит брать с собой хорошие двухколенные удилища. А когда рыбалка является дополнением к чему-то, можно половить и «телескопом».

Информация взята из интернета.


18.01.2006 09:24
Пилюлькин (Щербинка)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Вопросы к знающим своё дело РЫБАКАМ

>для меня штекерное удилище кажется надежнее, а спин-телескоп чаще всего бывает хлыстоват,что,согласитесь,неприятно
23.01.2006 16:51
(Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Вопросы к знающим своё дело РЫБАКАМ

Как вы относитесь к спиннингу под названием "ИНСТАНТ ФИШЕРМАН", который часто рекламируют. Рассказывают про него (в рекламе) очень хорошо. Не знаю как на самом деле, и поэтому задаю этот вопрос вам, уважаемые рыбаки.
23.01.2006 19:57
Mario . . (модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Вопросы к знающим своё дело РЫБАКАМ

>Как вы относитесь к спиннингу под названием "ИНСТАНТ ФИШЕРМАН", который часто рекламируют. Рассказывают про него (в рекламе) очень хорошо. Не знаю как на самом деле, и поэтому задаю этот вопрос вам, уважаемые рыбаки.


Это не спиннинг,а ......(вырезано цензурой).........
23.01.2006 20:15
Marmot (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Вопросы к знающим своё дело РЫБАКАМ

>Как вы относитесь к спиннингу под названием "ИНСТАНТ ФИШЕРМАН", который часто рекламируют. Рассказывают про него (в рекламе) очень хорошо. Не знаю как на самом деле, и поэтому задаю этот вопрос вам, уважаемые рыбаки.
Спин отличный только в рекламе,а на самом деле ... А что касается итальяшек, то есть такая фирма LINEAEFFE вот у них есть достойные спины.Собираются на заводе NS(Black Hole,Kola,Сер.ручей)
24.01.2006 11:49
(Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Вопросы к знающим своё дело РЫБАКАМ

где можно скачать прикольные обои на рыболовную теме
24.01.2006 19:37
LIS (Рязань)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Вопросы к знающим своё дело РЫБАКАМ

>Рыболовные обои на рабочий стол.
http://www.rspin.com/wallpapers.html
25.01.2006 14:06
Полоцкий Владислав Игоревич (Санкт-Петербург)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:LIS

>>Рыболовные обои на рабочий стол.
>http://www.rspin.com/wallpapers.html

На этом же сайте есть видео приколы да такие что со смеху штаны можно намочить. На главной странице, внизу справа, галерея, приколы. В одной из этих рубрик. Там где на картинке написано VIDEO MPEG-4
25.01.2006 14:43
(Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:LIS Кому:

Здравствуйте РЫБАКИ! я спиннингист и знаю много разных спиннинговых приманок. Но к моему сожаления я мало знаю о девонах и стримерах. Так вот, немоглибы вы мне помочь узнать о них побольше. СПАСИБО!!!
07.02.2006 21:00
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:Москва

Девон приманка на 99,9% жереховая. Хорошо летит, но особых пеимуществ перед, скажем, кастмастером нет. Очень сильно перекручивает леску. Настолько, что в качестве совета по борьбе с проблемой рекомендуют иметь приманки с разным расположением лопастей. Т.е, одна вращается в одну сторону, вторая - в другую. И через определённое время их менять. Даже самые хорошие вертлюжки помогают слабо.
08.02.2006 12:04
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE:Москва

>Девон приманка на 99,9% жереховая. Хорошо летит, но особых пеимуществ перед, скажем, кастмастером нет. Очень сильно перекручивает леску. Настолько, что в качестве совета по борьбе с проблемой рекомендуют иметь приманки с разным расположением лопастей. Т.е, одна вращается в одну сторону, вторая - в другую. И через определённое время их менять. Даже самые хорошие вертлюжки помогают слабо.
08.02.2006 21:03
Mamont (С-Пб, Пушкин)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:

>Расскажите обстановку на озере Валдай в Лен, области. заранее благодарен!
16.02.2006 02:11
(Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:

Здравствуйте РЫБАКИ. У меня возник спор с одним товарищем рыбаком, который утверждает, что у щуки выпадают все зубы. Я же говорю ему, что если это и происходит то не все зубы сразу. Я сомневаюсь что это происходит потому что до меня дошли сведения, что зубы вообще выпадают. Раньше я думал что зубы всётаки остаются. Так как в большинстве источником упоменается потеря зубов. Помогите разобраться мне в этом вопросе. Заранее СПАСИБО.
26.02.2006 22:02
Montana (Ковров)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:

>Правильно мыслишь!Зубы щука меняет,но постепенно.Просто как правило,после икромёта,когда её организм ослабел,она теряет большую часть зубов.Но что-бы все сразу-это бред.Сколько щук переловил,но беззубых не видел!
26.02.2006 22:39
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  > След. 25   Посл. страница  
Всего:67, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 3

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:64b93b924b1ac7ffacf565c9933816a5. Integrated troubleshooting engine v1.0