ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    04.05.2024 17:18


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Нахлыст", тема: "О нахлысте."
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:18, показано 18, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
Полоцкий Владислав Игоревич (Санкт-Петербург)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

О нахлысте.

Вопрос к знатокам, если таковые имеются. Что такое подлесок, шнур, бэкинг-шнур. Как понимать классификацию нахлыстовых удилищ? Сам никогда не занимался нахлыстом, а сейчас заинтересовало, есть желание обзавестись снастями и научиться. Заранее спасибо.
21.12.2005 15:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абарбанель Владимир Александрович (Климовск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Владиславу Игоревичу Полоцкому

1.К катушке нахлыстового удилища крепится и наматывается на катушку бэкинг-шнур - это плетеный капроновый шнур толщиной как сапожная нить , который служит для начального заполнения катушки, чтобы основной шнур не наматывался слишком мелкими кольцами, а также служит как резерв основного шунра в том случае, если рыба попадется уж слишком большая и вытащит с катушки весь основной шнур.

2.К бэкинг-шнуру крепится собственно нахлыстовый шнур. Для начала лучше всего взять двойной конический плавающийТо есть в названии его должны быть буквы DT(double taper -двойной конус) и буква F (float - плавающий), а также цифра 6 или 7 - номер класса. Шнур DT удобен тем, что, половив несколько сезонов одной половиной шнура, затем переворачиваете шнур и ловите еще несколько сезонов второй такой же половиной. Так что одного шнура хватает лет на 5. Вполне нормальный шнур стоит чуть больше 1 тыс.руб

3.Нахлыстовые снасти делятся на несколько классов,и выбор зависит от того, где Вы собираетесь ловить, если в реках европейской части России и близкой к Петербургу Карелии, то вполне подойдет снасть 6-7 класса. Главное, чтобы удилище, шнур и подлесок были одного класса - тогда снасть будет работать правильно. Для ловли в небольших ручьях лучше 5 класс.

4. Конический подлесок приходится менять каждый сезон, а то и в середине сезона,так как он стирается о камни и теряет прочность.

5. К тонкой части подлеская првязывается поводок длиной 60-70 см. Одной катушки поводка диаметром 0.12-0.16 хватает очень надолго.
22.12.2005 16:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абарбанель Владимир Александрович (Климовск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Владиславу Игоревичу Полоцкому

>Дополнение: конический подлесок лучше для начала тоже взять плавающий.
22.12.2005 16:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Полоцкий Владислав Игоревич (Санкт-Петербург)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Владиславу Игоревичу Полоцкому

Огромное спасибо. По шнурам все понял, но опять-таки, как определяется класс удилища по каким таким секретным одному Вам известным параметрам. Сегодня Вы мне объяснили какое удилище мне брать, но я же не могу постоянно прибегать за советом. Может все-таки есть объяснениеэтим классам.
22.12.2005 18:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абарбанель Владимир Александрович (Климовск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Владиславу Игоревичу Полоцкому

Честно говоря, я на собственном опыте определил, что мне подходит именно 6 класс, но есть, конечно, стройная система стандартов Американской Ассоциации производителей рыболовных снастей AFTM. Эта ассоциация установила, что классы будут различать по весу части шнура длиной чуть более 9 метров. Установили 15 категорий. Установили и мощность удилищ в соответствии с этими классами, они еще имеют и разную длину. У меня удилище 6 класса длиной 2,7 метра. Однако, по-моему, нет никакого смысла углубляться в теорию нахлыста так глубоко. Возьмите снасть 6 класса и увидите, что она отлично работает. Конечно, при ловлей тайменя или кумжи понадобится удилище помощней - ну, скажем 8 класса. Но чтобы забрасывать тяжелый шнур 8 класса, нужно быть довольно сильным человеком.
23.12.2005 16:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абориген (Сахалин)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Абарбанель Владимир Александрович (Климовск)

>Уважаемый Владимир!

Если Вы еще заходите на сайт-откликнитесь, пожалуйста.

Собираюсь на Сахалин, решил познакомиться с нахлыстом. Предполагаемый объкт ловли : голец, мальма, кижучь, ленок, хариус, сомнительно-таймень.

Немного информирован о снасти: удилище, катушка, шнур, и т.д. Рассчитываю на стоимость комплекта в 4-5 тыс. "деревянных".

Проконсультируйте- какой вариант комплекта предположительно могу использовать при таких исходных данных?
19.07.2007 15:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абориген (Сахалин)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: О нахлысте.

>Абарбанель Владимир Александрович (Климовск)!

"Проконсультируйте- какой вариант комплекта предположительно могу использовать при таких исходных данных?"-

СПБ! Вопрос перестал быть актуальным ;=+)
Ответ нашел в инете.
20.07.2007 15:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>на Flyfising.ru можно найти ответы на большинство вопросов по нахлысту
20.07.2007 18:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:White Wolf

Дим, ссылка битая, не открывается.. Sad
20.07.2007 18:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
OlegVK (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>может быть http://www.fly-fishing.ru/
21.07.2007 00:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
OlegVK (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>А вот тут http://www.fishing-club.ru/flyfishing/flyfishing-cast.htm
ролики даже есть! Показывают как надо заброс выполнять!
21.07.2007 00:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
muhovyaz (теткино)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Привет всем. отзовитесь кто рыбачит нахлыстом(мухи искуственные) на реке Сейм.
26.08.2007 09:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кабин Александр Владимирович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

чем можно заменить дорогой импортный лак для вязки мух?

>Всем здравствуйте.
Мне тут друзья подарили станок для вязки мух. и
решил я освоить это дело. но знакомство в магазине с ценами на материалы меня повергло в уныние. ну крючки мне пришлось купить, с нитками и перышками какнибудь творчески разберемся. а вот вопрс с клеющим лаком остался.
может кто подсказать - чем можно заменить дорогой импортный лак нащинающему нахлостовику?
ну и другие какие альтернативы может подскажите.
11.02.2008 22:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Nemesis


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: чем можно заменить дорогой импортный лак для вязки мух?

Кабин Александр : >Всем здравствуйте.
Мне тут друзья подарили станок для вязки мух. и
решил я освоить это дело. но знакомство в магазине с ценами на материалы меня повергло в уныние. ну крючки мне пришлось купить, с нитками и перышками какнибудь творчески разберемся. а вот вопрс с клеющим лаком остался.
может кто подсказать - чем можно заменить дорогой импортный лак нащинающему нахлостовику?
ну и другие какие альтернативы может подскажите.


Ну я б не сказал, что бы лак такой уж дорогой. Где то в районе 125 рублей(Не сравнить со скальпами по 2000 рэ). Я вообще пользуюсь лаком для ремонта удилищ, но он стоит еще дороже, помойму 250. Могу подсказать очень выгодную альтернативу, обычный бесцветный лак для ногтей или лак для склейки радиодеталей(стоит где то 25 рублей) и ни чем не уступает спец лаку для мух.
29.03.2008 19:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кабин Александр




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: чем можно заменить дорогой импортный лак для вязки мух?

Ну я б не сказал, что бы лак такой уж дорогой. Где то в районе 125 рублей(Не сравнить со скальпами по 2000 рэ). Я вообще пользуюсь лаком для ремонта удилищ, но он стоит еще дороже, помойму 250. Могу подсказать очень выгодную альтернативу, обычный бесцветный лак для ногтей или лак для склейки радиодеталей(стоит где то 25 рублей) и ни чем не уступает спец лаку для мух.


Спасибо за совет. сам должен был догадаться Smile
я просто думал - может он какой нибудь специальный - например без запаха
03.04.2008 02:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Савин Андрей Васильевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Привет всем Рыбачу нахлыстом 13 лет в реках Белая, Авняр, Лемеза и других в нашем регионе

>
04.04.2008 16:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: чем можно заменить дорогой импортный лак для вязки мух?

Кабин Александр : Ну я б не сказал, что бы лак такой уж дорогой. Где то в районе 125 рублей(Не сравнить со скальпами по 2000 рэ). Я вообще пользуюсь лаком для ремонта удилищ, но он стоит еще дороже, помойму 250. Могу подсказать очень выгодную альтернативу, обычный бесцветный лак для ногтей или лак для склейки радиодеталей(стоит где то 25 рублей) и ни чем не уступает спец лаку для мух.



увы, но отличается, специализированный лак (использую ОРВИС) очень быстро пропитывает головку мухи и хорошо скрепляет витки монтажки до основания

Спасибо за совет. сам должен был догадаться Smile
я просто думал - может он какой нибудь специальный - например без запаха
04.04.2008 21:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Волков Антон Сергеевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>здравствуйте.вопрос к опытным нахлыстовикам-подскажите,какие вейдерсы лучше купить:которые сразу с ботинком идут или где ботинки отдельно?с ботинком сразу вроде получше-не надо защиту дополнительно покупать. или не прав?
06.10.2017 19:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:18, показано 18, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:cc6e399acb157a42278c3f7034b01e88. Integrated troubleshooting engine v1.0