ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    29.04.2024 22:51


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Поплавочная удочка,Матчевая ловля", тема: "Расскажите о удочке дальнего заброса"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:16, показано 16, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
(Воронеж)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Расскажите о удочке дальнего заброса

Я начинающий рыболов, не могли бы Вы мне немного помочь? Расскажите об удочке дальнего заброса. В чем ее приимущество и какое ее устройство? комплектующие каких производителей необходимо использовать при оборудовании данной удочки. Заранее большое спасибо.
15.12.2005 16:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Расскажите о удочке дальнего заброса

Судя по всему,имеется в виду оснастка со скользящим поплавком. Ничего особенного тут нет. Удочка с кольцами и катушкой (безинерционной), уже упоминавшийся поплавок. Строй бланка лучше жёсткий. Для удобства манипуляций длина 5-6 метров, не больше. Можно использовать спиннинг.
Между первым кольцом и катушкой или первым и вторым кольцами выбирается леска (петля в левой руке).Поплавок в это время подтягивается ближе к кончику. Замах и бросок с отпусканием левой руки и открытой катушкой.
Всё!
15.12.2005 17:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Расскажите о удочке дальнего заброса

>Расскажу про свои удочки дальнего заброса:
в качестве удилища использую телескопический спиннинг 2,7 м среднего строя, поплавок на 5 гр, сколзящий и сккользящий груз, ограниченный с двух сторон стопорами как и для поплавка. Для чего? Для того что бы груз не разбивал узел на петле, к которой крепятся крючки, и сверху что бы не завальцовывался из-за ударов о поплавок. Вот и все, Можно везде подлезть, и отовсюду бросить. Минусы во в чем - снасть плохочувствительна и практически невозможно подсечь рыбу, надеяться приходиться только на то, что рыба конкретно возьмет наживку.
19.12.2005 17:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Расскажите о удочке дальнего заброса

>пользуюсь 5 метровыми удочками, оснащенными недорогими безинерционными катушками (600-800 рублей), техника соответсвтует указанной уважаемым Анатолием (см. выше). Примению как правило для ловли карпа. Преимуществом считаю то, что на мой взгляд более крупные особи карпа достаточно редко подходят к берегу и берут приманку с большей осторожностью нежели чем на некотором удалении от берега. На бородатых страницах имеется статья с описанием данной снасти. Если интересно, то статья называется: "Поплавочная снасть для дальнего заброса.Анатолий Маилков (Рыболовный альманах № 2 / 1999 г.)".
20.12.2005 10:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Алик (Ставрополь)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Расскажите о удочке дальнего заброса

>Привет всем! У меня вся снасть только дальнего заброса. Схематически она выглядит так (снизу вверх): петля основной лески, на которую "надеваю" (петля в петлю)поводок, далее бусинка чтобы грузило не разбивало узел, скользящий грузик, стопор, вертлюжок (самый маленький, в ушки которого не проходит стопор) на который через застежку надеваю поплавок, верхний стопор ограничивающий глубину. Нижний стопор ставлю в 15-30 см. от поводковой петли. Катушка безинерционная, удилища 4-5 м. При забросе грузило и поплавой смещаются в свои нижние точки, что облегчает заброс. Бывало забрасывал на 20-25 метров. Отдельно держу отгруженные поплавки со своими грузилами (попарно). В зависимости от обстановки на водоеме оснастка меняется на более легкую или тяжелую очень быстро: снимаю с вертлюжка один поплавок и цепляю другой, обрезаю леску ниже бусинки, снимаю одно грузило и надеваю другое и бусику, завязываю новую "поводочную" петлю. Остается сдвинуть верхний стопор на длину лески, которую отрезал снизу + новая петля. Готовые пары поплавок-грузило у меня от 0,6 и до 10 грамм. И поводки тоже менять очень легко и быстро.
20.12.2005 14:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Алик

>По мойму снасть немного усложнена, т.к. можно сделать немного проще. Да и лишние объекты на снасти - это повод для их бноружения рыбой, а следовательно и отпугивание(ИМХО). Я делаю так (снизу вверх): Петля для крепления крючков, стопор, груз, стопор, скользящий поплавок, стопор. Да, не спорю, что при замене поплавка или груза, в пустую расходуется два или один, соответственно, стопора, но это не настолько дорогоя (у нас 5 рублей - 15 штук) или редкостная вещь. Скользящие поплавки сейчас можно купить разной огрузки.
21.12.2005 08:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Алик (Ставрополь)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Генералову А.В.

>Алексей Викторович! Вы совершенно правы, немного "накручено". Я просто приспособился к нашим условиям, и ничего, работает. Стопоры безусловно не проблема, хотя у нас они (Китайские) по 6-10 р. за упаковку (6 шт.). А вот выбросить просто так "рублевый" стопор - внутренняя жаба душит. Поплавки отгружаю только сам, беру груз чуть больше и подтачиваю, уже привычка.
21.12.2005 09:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Алик

>С грузами поступаю аналогично. Рассказал про ваш вариант своим коллегам, и меня ткт же поставили на место. Почему? Именно ваш вариант является правильным - он называется профессионально-спортивным, а мой - просто адаптация к условиям ловли и чисто опытный вариант. Но к вашей снасти могу предложить вот что. Поставить поплавок с коротким килем, но с длинной стрелой, а на самом ее конце - "оперение", как у дротика для дартса. Таким образом, используя удилища такой длины как у Вас, сность полетит гораздо дальше, чем 25 метров. Но такой поплавок нужно сипользовать в полный штиль, ну на крайняк при легеньких волнах, иначе его болтает как буй.
21.12.2005 14:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Алик (Ставрополь)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Генералову А.В.

>Приятно, что моя снасть называется профессионально-спортивной, не знал. Я сам до нее дошел. Спасибо за "дротик", но у нас штиля практически не бывает. Наоборот приходится бороться с вертом, волнами. А если к этому добавляется небольшое течение, то на берегу стоит сплошной мат. Так что поплавки у меня только спортивного типа или как гусиное перо, цепляю только за киль. Раньше вместо петли для поводков привязывал маленькую застежку, видимо рыбе это не нравилось. Сделал петлю и положительный эффект не заставил себя ждать. Да и подпаски у нас не в почете, даже слабое течение (а у нас оно практически везде) сносит снасть в сторону. Сазан и карп этого не любят.
21.12.2005 16:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий Иванович (Санкт-Петербург)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:

пользовался спиннингом типа Лайт, с тестовым весом заброса до 7 граммов. Оснастка обычная, только я ставлю не 1 грузик, делаю петлю, и одеваю на леску, сверху и снизу креплю стопорными бусинками, чтобы петля не проходила ни вверх ни в низ, тоесть получается
} - основная леска.
----} - петля
}
Ну конечно после петли идет отрезок лески сантиметров 7, на нем и креплю грузики, самые маленькие, которые у меня в коробочке есть. Штук 10, если требуется догрузить ставлю больше, снять там же снимаю. Не портиться основная леска, тоесть нет деформации при сжатии, или постукивании и тд.
Поплавок только с 1-им верхним стопором, который при большой грубине, а спиннинг длинной 3 метра приходится достаточно далеко сдвигать...
Ну вот такая вот снасть...
29.01.2006 14:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Hulk ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Какой пользуюсь я

Я не говорю о том как надо бросать далеко, просто расскажу, как сам это делаю. На реках Приморья довольно часто возникают моменты когда необходимо сделать заброс в место недосягаемое для рыболова. Вы скажете подплыви на лодке и дело с концом. На Прморских реках это невохможно, течение снесёт лодку, а рыбака, стоящего на грунте опрокинет. За долгие годы орудие ловли трансформировалось в следующую форму: болонка 4,2 м., катушка, леска 0,4 (основная), поводок 0,25, поплавок и грузило суммарной массой 12/16 г.
Обо всём этом толково рассказано на сайте http://extrim.info
04.09.2007 09:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Seal




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: Расскажите о удочке дальнего заброса

Волков Олег Николаевич: Я начинающий рыболов, не могли бы Вы мне немного помочь? Расскажите об удочке дальнего заброса.


Без наставника, который лично покажет что и к чему, начинающему рыболову на матчевую снасть лучше и не браться - чревато разочарованиями.
Начинать лучше с маховой удочки, в идеале - со штекера

В чем ее приимущество и какое ее устройство?


Позволяет дотянуться до рыбы если по каким-то причинам на штекерную или маховую дистанцию рыба не подходит.
Состоит из удилища с кольцами, катушки с основной леской и поплавочной оснастки для дальнего заброса.

комплектующие каких производителей необходимо использовать при оборудовании данной удочки.


без разницы, важнее купить то что нужно
23.04.2008 12:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абориген


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Расскажите о удочке дальнего заброса

Волков Олег Николаевич: Расскажите об удочке дальнего заброса. В чем ее приимущество и какое ее устройство? комплектующие каких производителей необходимо использовать при оборудовании данной удочки.


Олег, Вы не рассказали, какую рыбу предполагаете этой снастью ловить...

На всякий случай загляните на http://aborigen.rybolov.de/ribalka/snasti/sbirolino

С помощью подобной снасти запросто можно выполнять забросы наживки до 50-70 метров. Я имею ввиду снасть Сбиролино и все ее производные. Многие применяют ее не только для ловли форели.
10.03.2009 16:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Babay


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Расскажите о удочке дальнего заброса

>Помогите кто может: при ловле на губине 4,5 м при забросе иногда стопор застревает в тюльпане. 2 раза чуть не оборвал снать. Как это лечить ( стопоры и так выбрал самые мелкие), удочка Шимано Аливио. Или это палка бракованная?
19.03.2009 14:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Китаев Андрей Викторович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Расскажите о удочке дальнего заброса

Babay : >Помогите кто может: при ловле на губине 4,5 м при забросе иногда стопор застревает в тюльпане. 2 раза чуть не оборвал снать. Как это лечить ( стопоры и так выбрал самые мелкие), удочка Шимано Аливио. Или это палка бракованная?


Сделай стопор из лески или нитки - будут спокойно проскакивать через кольца и ничего не задевать.
09.04.2009 10:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Tokosima Iogi Yamamoto




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: удочка

Расскажу как я Ловил фарель на кембрик возле города Таш-Кумыр. Вода холодная и чистая очень. Всего плюс 6 градусов. А форель как дурная берется на кусок кембрика и более не дао совсем ни чего. В Нарыне кроме фарели вообще наверно нет рыбы. Был я там на Бочке, место где заводи и купаются местные аборигены и поймал кстати два карпа. Нонсенс, но как видите в Нарыне есть и Карпы. Сама система проста, главное удочку сделать. Рецептов как ее сделать много вот один из них http://teleshema.ru/interes/54679756/ Так что не парься и не ломай себе голову, палку взял к ней леску примотал и соорудил приспособу. Все ты с рыбой!
07.03.2011 06:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:16, показано 16, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:24d6677c9f6532c5fd4033ecf32b7bb7. Integrated troubleshooting engine v1.0