ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    28.04.2024 16:26


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Мастерская", тема: "Как отучить колебалку вращаться ?"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:17, показано 17, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
Михаил ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Как отучить колебалку вращаться ?

Прошу совета. Как избавится от вращения колебалки при проводки вокруг своей оси? Хотя бы общий алгоритм где подгибать? ... или одгибать?
С уважением Михаил В. Новгород
24.11.2005 22:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ТГА (Якутск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Как отучить колебалку вращаться ?

>Прошу совета. Как избавится от вращения колебалки при проводки вокруг своей оси? Хотя бы общий алгоритм где подгибать? ... или одгибать?
>С уважением Михаил В. Новгород

А с чем это связано? С перекручиванием лески или чем другим? Если с перекручиванием лески, то я добавляю вертлюжок если рыбачу без поводка, а изменения в блесну никогда не вношу.
25.11.2005 10:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Как отучить колебалку вращаться ?

>Как павило, если блесна вращается, это значит, что её проводка слишкои быстрая. Каждая блёсенка рассчитана на свой темп. И если он вас по тем или иным причинам не устраивает, следует просто поменять приманку. ЭТО ПРАВИЛО.
25.11.2005 10:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Как отучить колебалку вращаться ?

>В некоторых случаях стабилизировать работу приманки,а именно колебалки,помогает маленький металический или пластиковый липесток треугольной формы, с креплением к заводному кольцу тройника.
25.11.2005 11:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Как отучить колебалку вращаться ? Кому:Mario . .

>Я эти лепестки специально отрываю (и многие следуют моему совету). На стабилизацию игры блесны она влияет положительно. Но в наших краях резко снижает уловистость.
25.11.2005 11:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому: Анатолий, он же "pike-as"

>Вот именно по причине уловистости, лучше ставить металический липесток того же оттенка , что и материал блесны.
25.11.2005 11:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Анатолий, он же "pike-as" Кому:Mario . .

>Логично. На досуге обдумаю это дело.
Вопрос: ближайшие выходные собираешься ли на рыбалку? Предложение: обмениваться опытом (даже не удачным) - хочу вывести собственные закономерности, в частности, по времени выхода рыбы, погоде и цвету приманок.
25.11.2005 12:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому: Анатолий, он же "pike-as"

>К сожалению на ближайшее время облом, а впринципе буду рад познакомиться и вместе порыбачить.
Пы.Сы. Кстати такая доработка блесны , это технология Щукаря.(дабы не возникало обвинений в плагиатеSmile)Он так же практикует и доработку формы, но вот только делает это на основе одному ему понятных закономерностей, т.к. сформулировать универсальные требования к доработке неможетSmile)
Это я к тому. что неправильная работа - это не приговор приманке.
25.11.2005 12:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Анатолий, он же "pike-as"

>Что касательно вывода собственных закономерностей:
есть мысль создать возможность вести собственные дневники на портале .(соответственно в электронном виде).
Если идея по душе , с удовольствием выслушаю советы и пожелания по этому поводу, но в разумных пределах(т.е. без создания базы данных, которая все сделает самаSmile)
25.11.2005 12:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE Кому:Mario . .

>Идею поддерживаю. Я хожу, практически, каждые выходные. Впоследний раз брал с собой племянника супруги (в два раза меньше спиннинга). Шкет, следуя советам, единственный из всех поймал съедобный екземпляр щуки (около 900гр). Реку на протяжении 2 километров "хлестало" человек 20. Сам же, поняв, что рыба недалеко от берега, поймал щурёнка гр на 200 (отпустил).
Это была его первая рыба, как и первые поздравления от подошедших на шум взрослых.
25.11.2005 12:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Анатолию

>>Идею поддерживаю. Я хожу, практически, каждые выходные.

Тогда стоит обсудить форму для заполнения результатов рыбалки.
Почему форма? Это связано с тем, что обработка значений , а именно (погодные условия, ветер и т.п) возможно только при условии однотипности отчетов.
25.11.2005 12:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE Кому:Mario . .

>Лично меня интересуют условия для Подмосковья, так что даже произвольный рассказ устроил бы. А так: регион ловли, водоём, время поимки, погодные условия, цвет и величина твистера или характеристики другой приманки. Я лично хочу систематизировать именно резину без ссылок на авторитетные изыскания.
25.11.2005 13:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому: Анатолий, он же "pike-as"

>Логика ясна.Ну чтож , будем решать вопрос универсальности.В бижайшее время ожидается запуск очередного модуля портала, есть подозрения, что на его основе удастся решить этот вопрос.Будем подождатьSmile)
25.11.2005 13:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Анатолий, он же "pike-as" Кому:Mario . .

>Замечательно.
25.11.2005 13:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Михаил ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Анатолий, он же "pike-as" Кому:Mario . . Кому:

Спасибо всем ответившим. Mario, лепесток попробую обязательно
26.11.2005 13:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Михаилу

>Спасибо всем ответившим. Mario, лепесток попробую обязательно
>И всё-таки возражение против догрузки такое. С любым довеском блесна начинает играть только в боковой плоскости, в то время, как на грани перехода в штопор есть дополнительное движение вокруг оси. Часто я оснащаю люрексом лишь "кастмастер", но для усиленя эффекта ступенчатой проводки - рыбка при остановке подмотки, как бы переламывается, напоминая раненую. В остальных случаях - безбожно отрываю заводские "висюльки". Поверьте, если не было бы практической пользы, я бы это не делал.
А обдумать данную тему решил на предмет создания двухсоставной блесны.
28.11.2005 10:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
MUSS (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>ПРИЧИНА вращения колебалки ---только в скорости проводки...Есть широкие блесенки, так их лучше проводить ступенькой..При планирующем падении к них очень пивлекательная игра...А лепестки(шерстяные опушки) не справятся с проблемой вращения...
Мой совет---внимательно изучить игру колебалки при различноу скорости и стиле проводки...
Ошибочное мнение, что колебалка-- самая простая блесна...
03.12.2006 23:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:17, показано 17, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:e1211d17ceca29ee5432e3380d499172. Integrated troubleshooting engine v1.0