ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    03.05.2024 20:20


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Леска и плетенка"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:47, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Автор Тема
(Челябинск)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

О леске

Добрый день.
Подскажите конкретные марки монофильных лесок, нормально зарекомендовавших себя на рыьалке.
Сфера применения- ловля спинингом на "вращалки" окуня и крайне редко небольшой (1-1,5 кг) щучки.
Заранее благодарю.
18.11.2005 11:50
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: О леске

>Каждый конкретный вопрос о рыбной ловле требует пространного ответа. Я что-то назову, и тут же найдутся "возражатели". Личный подход таков: за основу беру "Stroft" (из не дорогих). Она стоит в качестве основной (не толще 0,1Cool, а уж поводок ставлю из дорогой (сейчас это "Owner"). Одной из лучших лесок считаю SLR. Строфту однажды искал замену на весенней выставке на ВВЦ. Происходило это так. У стендовиков брал то, что они хвалили и связывал с остатками своей. Из не дорогих при визуально равных диаметрах не победил ни кто. Более того продавец шимановских товаров, видя подобный расклад, до своей продукции так и не допустил. Потратив не один час (попутно с другими задачами), купил тот же "Stroft" , но дорогой, исходя из того, что должен, согласно цене, быть более "настоящим"(окозалось примерно одно и то же, а не в 3 раза лучше, согласно балансу). Одно "но", на узле ослбевает довольно сильно. Здесь помогает следующий ход - всё крепится "петля в петлю".
18.11.2005 14:36
Серёга (Курск)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: О леске

>Добрый день.
>Подскажите конкретные марки монофильных лесок, нормально зарекомендовавших себя на рыьалке.
>Сфера применения- ловля спинингом на "вращалки" окуня и крайне редко небольшой (1-1,5 кг) щучки.
>Заранее благодарю.

Я пользуюсь леской Daiwa Triforce, цена 135 руб. 100м. Я ей очень доволен, хорошая крепкая и мягкая леска и минимальной памятью.
18.11.2005 17:27
Метёлкин Александр Михайлович (Челябинск)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: О леске

Спасибо за советы!
А правда, что "Шимано-Титаниум" и не монофил и не плетёнка? Как она себя на рыбалке ведет, есть у кого-нибудь опыт, поделитись пожалуйста.
25.11.2005 08:34
Степаныч (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: О леске Кому:Метёлкин Александр

>На сколько я знаю это монофил, только трёхслойный, очень приличная леска, но к сожилению по этой причине цена кусается.
25.11.2005 12:10
Метёлкин Александр (Челябинск)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: О леске Кому:Степаныч

Спасибо за информацию (скоро Новый Год, так подарок хочу себе заказать...)
25.11.2005 13:47
Метёлкин Александр (Челябинск)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: О леске

Вопрос знатокам ( коих на этом форуме немало) - как правильно ухаживать за монофильной леской или срок её жизни сезон-точка?!
28.11.2005 09:10
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: О леске

>Я отношусь к леске, как красходному материалу. Как правило, на весенней выставке покупаю новую и себе и супруге + катушка для поводков.
28.11.2005 10:52
Степаныч (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: О леске Кому:Метёлкин Александр

>Каких то особенных ухаживаний за монолеской нет, разве что держать её в сухом проветриваемом месте между рыбалками, а когда придет время её менять или выкидывать, она сама подскажет.
28.11.2005 13:20
DDD (Петропавловск-Камчатский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: О леске

>вообще пользуюсь только шнурами,но решил попробовать монофил....

Для опытов взял дешевую FIRE от Balsax (50р 100м). d0.28 выдержал пару приличных зацепов, 2кг беснующуюся микижу (Rainbow Trauth) и кижуча под 3 кг. Остался доволен.
пы.сы. Брал с расчетом, что может сесть кижуч до 5 кг + яркий флуоресцентный колор.

Весной буду испытывать Jazz от Cottus.Стального цвета и на ощупь мягенькая.
28.11.2005 14:49
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: О леске

>>вообще пользуюсь только шнурами,но решил попробовать монофил....
>Я для спиннинга всё же предпочитаю плетёнку. По чувствительности (и со мной согласятся многие) они не сопоставимы.
28.11.2005 14:56
DDD (Петропавловск-Камчатский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: О леске

>>Я для спиннинга всё же предпочитаю плетёнку. По чувствительности (и со мной согласятся многие) они не сопоставимы.

Да просто увидел что многие приезжающие туристы с красивыми яркими лесочками бегают и решил попробовать....Плетенка однозначно лучше!
28.11.2005 15:10
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: О леске

>Господа, понятное дело что для спиннинга лучше плетенка, но посмотрите, какой вопрос ставит коллега:
"Сфера применения- ловля спинингом на "вращалки" окуня и крайне редко небольшой (1-1,5 кг) щучки."
Меня этот вопрос тоже немало волнует, ибо во время "непоездок" на щуку, ловлю окуня и некрупного головля, а для меня немаловажно, что бы леска была как можно тоньше и максимум прочная. Последний раз я приобрел "Sufix", 0,16 мм, 2,2 кг. По началу думал что слабовата, но результат превзошол ожидания: рыбу конечно таких размеров я не поймал, но из таких зацепов вытаскивал..... Еще стоит у меня флоркарбоновая леска (прошу прощения, названия не помню, но бобина 100м стоит 150 р), 0,2мм, 2,5кг - по окуню неплохо, а вот на чучке подвела - сам виноват: ловил без поводка, т.к. на щуку не расчитывал, ждал крупного окуня. Но зубастая оказалась тут как тут. В итоге поппер остался у нее в пасти.
29.11.2005 08:54
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: О леске Кому:Генералов Алексей Викторович

>>Господа, понятное дело что для спиннинга ...
В разговоре мы ничего не упустили. Просто нужно вернуться на стр №1, чтобы понять ход мыслей.
29.11.2005 10:15
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому: Анатолий, он же "pike-as"

>Я читал тему от начала и до конца, и кроме Вашего совета, больше практически ни от кого не было. Вы не думайте что я "наезжаю", просто дельных советов мало. А жаль
29.11.2005 11:27
Метёлкин Александр (Челябинск)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:

Большое спасибо всем за советы.
Вчера прикупил 2 катушки по 100 м (леска идет единым мотком) "Тарантулы" от "Бальзак" 0,16 мм.
Потянул туда сюда - вроде крепкая и тянется вмеру.
Был у кого нибудь практический опыт её эксплуатации?
29.11.2005 12:24
Пилюлькин (Щербинка)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Кому:

мне больше нравится немецкая леска Stroft GTM.хорошее качество,малая память при невысокой цене. только реальный диаметр больше заявленого на 0,02мм у всех лесок этой марки
29.11.2005 22:35
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Пилюлькин

>Если вернуться на стр №1, то можно увидеть, что из недорогих и мне она по душе.
30.11.2005 09:18
KSV (Тула)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Пилюлькин

>По поводу плетенки - шумит(на колцах и шум в воду!)! После 10-20ти безуспешных забросов поставил леску,причем ядовитого кислотного цвета("вечернюю-ночную") после 2го заброса ,на ту же прманку,в том же месте,взяла щучка 1.5кг! Вот идумайте....
07.12.2005 04:04
Ильич (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Пилюлькин

>При всех минусах мононити у нее есть один большой плюс, ее не слышно и не видно. Весомый фактор при ловле зрячих рыб с чувствительной боковой линией.
07.12.2005 10:09
KSV (Тула)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Пилюлькин

>Полностью согласен!
Еще: Максимальный эффект достигается подбором цвета лески под цвет воды(с учетом прозрачности) и растительности.
Преимущества мононити при ловле пасивной и осторожной рыбы неоспоримы! Читал, что японцы ведут успешные разработки новой монолески не уступающей по прочности и растяжимости плетенки.
Будем надеятся что они напрочь вытеснят капризные плетенки с их быстрым залохмачиванием,обесцвечиванием, необходимостью покупать дорогие катушки(высокие требования к укладке,осоенно на тонких шнурах) и удилища(кольца SIC). С удовольствием избавлюсь от плетенки,даже если за 100м этого ноухау придется платить 100$!
08.12.2005 03:56
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Всем

Добрый день! я начинающий спиннингист: вот хотел приобрести леску чтоб ловить на джиг (10-20гр.) да вот не заню леску какого материала лучше приобрести (монолеску). ПОМОГИТЕЕЕ!!!
10.05.2006 10:38
Гавр ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Guest

>Добрый день.Для джига лучше плетёнка.
10.05.2006 10:40
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>Знаю, что плетенка лучше, но не всегда (говорят шумная), . Так что по поводу материала монофильной лески?! А?
10.05.2006 11:40
Гавр ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Guest

>По поводу монофила ничего сказать не могу,так как при джиге пользую шнур и только шнур.
10.05.2006 11:48
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:47, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:d579c6132ce87eb2a044e22485bba663. Integrated troubleshooting engine v1.0