ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    05.05.2024 00:53


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Прошу совета - блесны Myran (Швеция)"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  > След. 25   Посл. страница  
Всего:71, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 3

Автор Тема
Локо ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Прошу совета - блесны Myran (Швеция)

Если кто знает и пробывал в деле, прошу совета по характеристике рабочих качеств блесны Myran (Швеция), стоит запастись ими на будущий сезон? если да то подскажите какие лучше для "охоты" на щуку и окуня? Всем спасибо.
07.11.2005 15:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Прошу совета - блесны Myran (Швеция)

>Если кто знает и пробывал в деле, прошу совета по характеристике рабочих качеств блесны Myran (Швеция), стоит запастись ими на будущий сезон? если да то подскажите какие лучше для "охоты" на щуку и окуня? Всем спасибо.
>Блёсна стоящие, по щуке и окуню работают отменно.
Есть две формы лепестка: она напоминающая осиновй лист с нескругленными вершинами и вторая (напоминает липестки чветущей липы) со скругленными вершинами .
По мне, второй вариант удачнее.Работает стабильно,а тяжелый сердечник позволяет вести на большей глубине (+ дальность заброса).
07.11.2005 15:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Локо ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Mario . .

>Спасибо за совет.
07.11.2005 16:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Mario . .

>not it all.
07.11.2005 17:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(новосибирск)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Mario . . Кому:

Прошу совета-как выбрать спининг
08.11.2005 14:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ingener (Калуга)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Прошу совета - блесны Myran (Швеция)

>Если кто знает и пробывал в деле, прошу совета по характеристике рабочих качеств блесны Myran (Швеция), стоит запастись ими на будущий сезон? если да то подскажите какие лучше для "охоты" на щуку и окуня? Всем спасибо.
Стоит. По моему опыту удачными для ловли щуки и окуня являются блесны TONY и TONY Z с белым и желтым лепестком, а также WIPP.
08.11.2005 17:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Прошу совета - блесны Myran (Швеция)

Для Локо.
Советую обратить внимание на наборы от шведов. Заменяемые лепестки в них не слетают, как у "Конгера". Мне у шведов нравиться то, что при относительно тяжелых весах, можно работать с мелкими лепестками.
В воде ведут себя красиво, я бы сказал "благородно". Однако, заводятся чуть хуже, чем аналогичные "списки", например от "Сottus" (из-за разницы материалов). У меня хорошо себя зарекомендовали блесны с расширяющимся к верху лепестком. Все хорошо забрасываются. Кстати, цена набора в Подмосковье около 80 рублей - нет смысла покупать в "Серебряном ручье".
Анатолий, он же pike-as.
10.11.2005 11:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Guest

>Прошу совета-как выбрать спининг


Для начала , определитесь на что, где и кого собираетесь ловить.И в каких условиях (лодка, берег и т.д.)
10.11.2005 11:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Локо ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Guest

>Спасибо за участие, я к стати вчера был на "Сухаревской" в магазине "Рыбачьте с нами" обратил внимание на эти наборы раньше их не видел. Цена на "Сухаревке" :Myrspinnaren Presentforp, две блесны вертушки с 6 сменными лепесками, с оперенным тройником 12-18г - 347 руб, 5-7 гр - 316 руб, Myrspinnaren Turist, блесна вертушка с 4 сменными лепесками с сильно оперенным тройником, 12 и 18 гр по 216 руб, Myrspinnaren Turist, блесна вертушка с 4 сменными лепесками с сильно оперенным тройником, 5 и 7 гр по 204 руб. С виду хороши, но я такими наборами не пользовался, сразу появилось сомнение на счет % - возможности потерять лепесток блесны.??? Если Вы говорите что по Подмосковью по 80 руб, может подскажите в каком месте?

10.11.2005 11:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:

>Прошу совета-как выбрать спининг

почитай эту тему:
http://www.dialogi.ru/index.php?CLNAME=forum&act=browse_messages&FRMTHRID=991&tt=main&hook=333885-380616-default-1
10.11.2005 12:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Guest

>>Спасибо за участие, я к стати вчера был на "Сухаревской" в магазине "Рыбачьте с нами" обратил внимание на эти наборы раньше их не видел. Цена на "Сухаревке" :Myrspinnaren Presentforp, две блесны вертушки с 6 сменными лепесками, с оперенным тройником 12-18г - 347 руб, 5-7 гр - 316 руб, Myrspinnaren Turist, блесна вертушка с 4 сменными лепесками с сильно оперенным тройником, 12 и 18 гр по 216 руб, Myrspinnaren Turist, блесна вертушка с 4 сменными лепесками с сильно оперенным тройником, 5 и 7 гр по 204 руб. С виду хороши, но я такими наборами не пользовался, сразу появилось сомнение на счет % - возможности потерять лепесток блесны.??? Если Вы говорите что по Подмосковью по 80 руб, может подскажите в каком месте?
>О наборах говорит Анатолий,он же pike-as, а не Guest. Я живу в Воскресенске. Рыболовный магазин держат знакомые бизнесмены.
>
10.11.2005 16:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Guest

>>>
>>О наборах говорит Анатолий,он же pike-as, а не Guest. Я живу в Воскресенске. Рыболовный магазин держат знакомые бизнесмены.
>>

Может стоит зарегистрироваться, чтобы небыло недопонимания от кого сообщениеSmile
10.11.2005 16:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Локо ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>>>>Сообщите по какому адресу магазин (телефон магазина)
>>>О наборах говорит Анатолий,он же pike-as, а не Guest. Я живу в Воскресенске. Рыболовный магазин держат знакомые бизнесмены.
>>>
>
>Может стоит зарегистрироваться, чтобы небыло недопонимания от кого сообщениеSmile
10.11.2005 18:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE: Кому: Локо

>В Воскресенске нужно найти "спортивный" (легко).Но здесь только отдел, правда очень большой. Специализированный магазин: пос. Белоозёрский, ул. Коммунальная д.20.Вопрос: есть ли смысл ехать - дорога съест разницу в цене?
11.11.2005 11:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Локо ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Захаров Анатолий, он же \"pike-as\" Викторович

>Проезд ерунда, вопрос в том эти ли наборы продаются в Воскресенске и кто производитель Шведы или Китай??? Сейчас на рынке есть блесны Myrana китайского производства всех видов не зависимо от моделей и веса все по 50 рублей.
11.11.2005 11:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Mario . .

>Посоветуйте начинающему, что лучше покупать для спиннингиста если стеснен в средствах:
* БЛЕСНЫ:
1. одного веса и разной расцветки ( например вес 7 гр, одну - серебро, одну - золото, одну - бронза)
или
2. одного цвета например серебро, одну - 5 гр, одну - 12 гр, одну - 18 гр).
Если не трудно объясните какой выбор лучше и почему.
11.11.2005 11:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому: Анатолий, он же "pike-as"

>>Проезд ерунда, вопрос в том эти ли наборы продаются в Воскресенске и кто производитель Шведы или Китай??? Сейчас на рынке есть блесны Myrana китайского производства всех видов не зависимо от моделей и веса все по 50 рублей.
По мне,без разницы,кто производитель(всё-таки,
судя по цене - Китай) - лишь бы ловили. А я стараюсь уменьшать затраты на расходные материалы.Тем не менее (не хвастовства ради) чаще ловлю больше окружающих. В этом сезоне меня обловили всего дважды. А блёсны показали себя прекрасно! Кстати, на хвалёный Меппс (настоящие!) за всю жизнь не поймал ни разу. Но это отдельная тема для разговора.
11.11.2005 11:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Гостю

>>Посоветуйте начинающему, что лучше покупать для спиннингиста если стеснен в средствах.
Вес предпочтительнее, затем - форма лепестка, а уж потом - цвет.
11.11.2005 12:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Guest

Согласен с Анатолием(который /pike-as/)Smile.Вес ,а соответственно и размер ,позволят расширить возможности ловли(заброс,глубина проводки,подбор удачного размера)
Что до цвета, то в стесненных финансовых обстоятельствах лучше взять серебристые цвета, можно и золотого оттенка.ИМХО это наиболее универсальные расцветки,которые в крайнем случае можно разукрасить маркером.
11.11.2005 12:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Mario . .

>Спасибо за совет, значит будем брать блесны одного цвета на разного веса, я так понимаю разница между блеснами 5 гр и 7 гр большой роли не сыграет, а вот 5 гр. и 10 гр. разбежка уже существенная?
11.11.2005 12:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому: Анатолий, он же "pike-as"

>Анатолий, на счет Белоозерска как там с выбором блесен Miran и вообще со спиннинговыми приманками? Далеко ли магазин находится от платформы Белоозерская? Работает магазин по выходным и в которые часы? Есть ли телефон?Спасибо
11.11.2005 12:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Локо ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому: Анатолий, он же "pike-as"

>Анатолий, а ты случаем на Белоозерких прудах не спиннинговал,что там за рыба и есть ли смысл туда по весне съездить?
11.11.2005 12:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Mario . .

>Mario а Ваше мнение на счет китайского и шведского Myrana? Да и вообще на счет приманок китайского производителя видел в магазине китайские приманки (блесны, воблеры) по-моему
A-ellit или что то в этом роде? Посоветуйте, я так понял у Вас тоже опыт и стаж рыбака большой.
11.11.2005 12:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Guest

>>Спасибо за совет, значит будем брать блесны одного цвета на разного веса, я так понимаю разница между блеснами 5 гр и 7 гр большой роли не сыграет, а вот 5 гр. и 10 гр. разбежка уже существенная?

При некоторых условиях водоема ,если спиннингист не обладает определенными навыками, то и разница в два грамма существенна.
К примеру : контроль глубины проводки для начинающиге , вещь пространная.
При ловле на водоемах с обильной подводной растительностью может возникнуть ситуация, когда проводка ближе на несколько сантиметров к ковру зарослей будет вызывыать поклевки, а выше нет.
11.11.2005 13:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Guest

>>Mario а Ваше мнение на счет китайского и шведского Myrana? Да и вообще на счет приманок китайского производителя видел в магазине китайские приманки (блесны, воблеры) по-моему
>A-ellit или что то в этом роде? Посоветуйте, я так понял у Вас тоже опыт и стаж рыбака большой.

В "гуру" меня причислять нестоит, но опыт есть.Smile
Что до отношения к китайским копирайтам, то тут многое зависит от качества исполнения.Чаще всего попадаются копии с использованием других материалов , нежели в оригинале.Это является логичным в целях удешевления изделия, но может привести(чаще, так и есть)к неправильной работе приманки .
Конкретно по выше описаным шведам, мне попадались разные варианты китайского исполнения.Из этих вариантов неудачными можно считать 3(всего было 11).Причины забраковки двух- мягкий материал липестка.современем ,после столкновений с подводными корягами и хищниками липестки были непригодны к восстановлению первоначальной геометрии.Но то время , что они были в нормальном состоянии - ловили замечательно(деньги потрачены не зря).
3-й оказался собранным не только из других материалов ,но и совершенно неправильные пропорци и балансировка.

Как говорит Щукарь-"все блесна ,что я покупал ,нужно перебирать самому",отчасти я с ним согласен, так как сделать это несложно, а выгода по цене есть .Чего не скажешь о воблерах, где мало что можно изменить.
Пока производство Китайского контрафакта по качеству сильно колеблется и высказать мнение за или против нереально, надо смотреть в каждом частном случае.
11.11.2005 13:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  > След. 25   Посл. страница  
Всего:71, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 3

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:32f1d5aff1d59a747d1898b780db6171. Integrated troubleshooting engine v1.0