ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    17.05.2024 09:06


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Джиг спиннинг"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 3
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:2239, показано 25, начиная с 51 Всего страниц: 90

Автор Тема
Серёга (Курск)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Анатолий, он же "pike-as"

>>Здравствйуте Анатолий.Спасибо за подсказку магазина в Блоозерской. В субботу посетил: да в выбор магазине есть, купил один набор блесен Myran (4 штуки) за 80 рублей. На вопрос продавцам кто производитель, ответ - не знаем (на мой взгляд - Китай). Теперь осталось посмотреть их в деле. Это наверное уже в следующем сезоне по весне. Хочу по Вашему совету посетить Нерскую в районе Конобеево в эту субботу. Стоит ли затевать эту попытку? Что посоветуете? Что вообще это за река, какие там берега (нужны ли болотники), есть ли удобные подходы, что за рыба в ней водится, какие лучше использовать приманки?
> Блесна Myran 4 шт. за 80 руб. - это одназначно Китай и работать они будут плохо, настоящие шведские блесна стоят как минимум в четыре раза дороже. Я сначала по неопытности своей купил тройку китайских муранов по 30 руб. - первая же рыбалка показала все их недостатки: главный из них - залипание лепестков.
14.11.2005 13:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Серёга

>К онкретный разговор о наборах смотри чуть выше.
Кстати, мы в конце января проводим соревнования по джигу - милости просим в гости. Приглашаем всех. Никаких стартовых взносов при достойных призах. Жаль, что буду в качестве судьи, а то бы на деле доказал, что совершенно не обязательно тратиться на дорогие приманки, чтобы успешно ловить рыбку.
А наборы работают - как сейчас модно говорить, протестировано на практике!
14.11.2005 13:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому: Анатолий, он же "pike-as"

>Анатолий посоветуйте какой спиннинг лучше приобрести для джиговой ловли в Подмосковье (до 100 $) и можно ли использовать для джига спиннинг Shimano Texnium 2,40 с тестом 5-20 гр.
14.11.2005 14:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Анатолий, он же "pike-as"

>Чтобы попасть на реку Нерскую от ж/д ст.Конобеево нужно вернуться к ж/д мосту через эту реку или там есть еще другой мост?
14.11.2005 15:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Guest

Возвращаться не нужно. От первого вагона, если ехать от столицы, перейти ж.д и по строго перпендикулярной дороге до моста через реку (ориентир подскажет любой местный). Пешком минут 10-15, любое разветвление ведёт к искомой точке.
Касаемо спиннинга. Моё мнение - не стоит заморачиваться так уж сильно по этому поводу, нужно просто ловить. Лёг в руку сразу - значит твой. Сколько раз наблюдал, как ветераны со спиннингами из ореховых прутов или титана облавливали "залётных" со снастями не в одну тысячу у.е.
Более конкретно: для джига предпочтительнее быстрый строй; для зимы на средних реках желателен относительно длинный спин (оптимально - 3м); лучший тест - 5-28гр. Тем не менее сам ловлю на трёхметровку, которую нельзя назвать быстрой. Она универсальна: весна и осень - колебалки, вертушки, попперы и т.д, зимой джиг. Если 240 уже есть - просто больше придёться затрачивать усилий, чтобы достать фарватерную бровку. Кстати, у моей супруги по длине 240, но она не любит ловить зимой. Холодно.
14.11.2005 16:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:

>Прошу Вашего совета по поводу катушки BANAX CND-750 подойдет ли она для джига???
01.12.2005 14:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Кому:Guest

>Советую из BANAX-ов SINEW. Стоит около 2300руб.
01.12.2005 15:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ильич (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Всем кто ловит на джиг.

>Джиг-ловля на drop shot, поделитесь опытом.
09.12.2005 10:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Всем кто ловит на джиг.

>>Джиг-ловля на drop shot, поделитесь опытом.

Опыт совсем маленький, но в некоторых ситуациях работает.К примеру ,на заиленных водоемах,но контроль проводку конечно хуже из-за состояния дна.
25.01.2006 14:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Полоцкий Владислав Игоревич (Санкт-Петербург)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Всем кто ловит на джиг.

>>Джиг-ловля на drop shot, поделитесь опытом.

А это как, на drop shot?
25.01.2006 14:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Всем кто ловит на джиг.

>Дроп-шот-это способ крепления(оснастки) джиговой приманки.Когда огрузка крепиться к концу лесы, а приманка крепиться на лесу выше на некотором расстоянии(по ситуации).В процессе проводки приманка идет на расстоянии от дна.
25.01.2006 14:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Полоцкий Владислав Игоревич (Санкт-Петербург)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Mario . .

Ха!
Я так ловил на порогах. На конце лески груз грамм эдак 80. В верх на 30 см., отступаем и привязываем тройной вертлюг, дальше в верх идет обычная леска или плетенка. А на вертлюг, на свободную петлю, поводок с карабином и приманка, я туда вешал вращалку
25.01.2006 14:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Iwanich66 (с.Теряево)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Mario . .

>Добрый вечер.Читал в журнале(к моему стыду к сожалению не помню автора)что drop shot -способ уйти от нуля. Пробывал несколько раз пока положительным результатом похвастаться не могу. Конструкцию собирал на плетенке без поводка,интересно как она себя чувствует при щучьих поклевках?
25.01.2006 18:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Iwanich66

>>Добрый вечер.Читал в журнале(к моему стыду к сожалению не помню автора)что drop shot -способ уйти от нуля. Пробывал несколько раз пока положительным результатом похвастаться не могу. Конструкцию собирал на плетенке без поводка,интересно как она себя чувствует при щучьих поклевках?

Автор статьи К.Кузьмин.Журнал "РсН"
Исходя из статей о дроп-шоте, основным объектом ловли в России является окунь,но конечно можно ловить и всех остальных.Что до поклевок Щуки,то скорее всего необходимо дополнение в виде какого-то поводка или защиты этого участука лесы.
К примеру(находу соображаю): взять надрезанный пустой стержень от авторучки.Надрез по середине, в который выпускается петля лесы.Потом крепим к петле приманку через вертлюг(или еще какую фурнитуру).

Как вариант?Smile
25.01.2006 18:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Iwanich66 (с.Теряево)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Mario . .

>Точно! Кузьмин. А однако по поводу стержня от ручки не плохо. А вообще лично я поводок применяю в основном на воблерах. При ловле на джиг,по моему опыту, срезание приманки щукой происходит не чаще чем при ловле с поводком. Конечно при глубоком заглатывании приманки есть вероятность.., однако чем в такой ситуации лучше поводок из струны в 10см? А с стерженьком я обязательно попробую..
25.01.2006 19:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Iwanich66

>Тогда ждем результатов испытаний Smile
25.01.2006 19:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Vegas ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Iwanich66 (с.Теряево)

>"При ловле на джиг,по моему опыту, срезание приманки щукой происходит не чаще чем при ловле с поводком."
Iwanich зачем себя дискридитируешь таким ответом? Smile Щука режет плетёнку на поклёвке! По крайней мере у меня все поклёвки щуки при ловле без поводка заканчивались так. И это не фантазии, об этом говорят все серьёзные спиннингуи.
И опять же в той статье К.К. подробно описывает монтаж с использованием поводков из струны.
26.01.2006 22:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ALEX 20Z (г. Знаменск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Vegas

>Знаешь, спорить не буду у кого как может у меня монофилка заговоренная, но ни одна щука еще ни разу ее не обрезала... ДА, после щучьей рыбалки см15 до приманки отрезаю, чтоб заусенцев не было, но ни одного среза приманки не было. Ни при джиге ни при блесне... Даже не знаю, чем это объяснить..
26.01.2006 22:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Vegas ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:ALEX 20Z

>С монофилом на джиг щуку ловить не приходилось, но с воблерами такие "эксперименты" проводил. Помню после нескольких пойманных щупаков, леска перед приманкой была вся в зазубринах.
Не длинный, 10-12 см. поводок никогда не помешает.
И всё таки, если говорить о ловле щуки на джиг, то есть у неё не хорошая привычка немного промахиваться и бить вокурат по поводку. У плетни в такой ситуации шансов нет. А в заглот, опять же по моему опыту, щука берёт джигу не часто, обычно 10 см. поводок торчит из пасти либо весь либо наполовину.ИМХО.
26.01.2006 23:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ALEX 20Z (г. Знаменск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Vegas

>А ты из чего поводки делаешь? Я их принципиально не использую (магазинные в смысле) т.к. ненадежные очень - то карабин, то вертлюг полетят то и вовсе порвется...
26.01.2006 23:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Iwanich66 (с.Теряево)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Vegas

>Да я не говорю о том,что принципиально ловлю без поводка,просто когда объектом ловли считаю,что будет в основном судак, то поводку в данной ситуации я особого внимания не уделяю. Естественно происходят и поклевки щуки. Возможно когда нибудь я пожалею о своем раздолбайстве,но пока при вываживании ни одного схода не было
P.S.Применяю поводки только из струны
27.01.2006 00:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Полоцкий Владислав Игоревич (Санкт-Петербург)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Всем.

Доброе Утро страна рыбомания!

по своему опыту знаю одно, ни разу не ставил поводки и вопрос о срезании приманки еще не вставал ребром. Последние два года ловлю на плетенку Power Pro 0,16 мм, зеленого цвета. С Уважением, Владислав.
27.01.2006 11:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Всем.

>поводки ставлю 10 см, лично мне так спокойнее.
27.01.2006 11:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Полоцкий Владислав Игоревич (Санкт-Петербург)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Всем.

В момент вываживания счука крутится и вертится очень энергично и наматывает на свою морду по полметра лески, случается и так. Поэтому поводок в такой ситуации может и не помочь.
С Уважением, Владислав.
27.01.2006 12:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Всем.

У меня всего дважды обрезало, но не при вываживании, а во время проводки. Шла колебалка и вдруг бац, даже без поклёвочного рывка. Помню вёл вдоль берега, а она, видимо атаковала перпендикулярно. И промахнулась.
Так что на блесны точно не ставлю поводок, на джиг же стараюсь делать из гитарной струны 0,08. Просто иногда бывает страшно, в некоторые дни хватае очень энергично, на грани полного заглота. Впрочем, если на сегодняшний момент поводки закончились, сильно не расстраиваюсь.
Ещё может играть роль следующий аспект. Ловлю давно, а обрывов, согласитесь, немного. Возможно играет роль общая чувствительность снасти, которая в совокупности с хорошей реакцией просто не даёт рыбе успевать сильно "заесть"приманку. До недавнего времени меня удивляли вопросы джиговиков (зимних), спрашивающих - были ли поклёвки. С удивлением отмечал, чтоне было такого понятия, как пустая поклёвка. Поскольку всё привык подвергать сомнению, поначалу грешил на спиннинг, обвиняя его в душе в недостатке чувствительности. Начал внимательно осматривать приманки. Но следов зубов так и не видел. Вывод в том,что каждая поклёвка отмечалась рыбой.
Продолжая разговор, можно и затронуть тему, предложенную на форуме для обсуждения о снобизме в рыбной ловле. Очень многие (надо отдать должное, на этом портале я такого не встречал) с пренебрежением относятся к снастям с определённым уровнем ценообразования с воодушевлением дискутируя о сильных и слабых сторонах, скажем, спиннингов, которые явно не по карману большинству российских рыболовов. Подозреваю, что и разговоры-то частенько на чисто теоретических выкладках основанны. Полностью на стороне автора, что главное для успеха заложено в самом рыболове. А опыт позволяет поймать злосчастной невской катушкой установленной на ореховом пруте.
27.01.2006 13:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 3
Пред. 25   <   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:2239, показано 25, начиная с 51 Всего страниц: 90

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:715a4e96d552ef8983d718e5e5f27ed2. Integrated troubleshooting engine v1.0